Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Друзья!

Хочу рассказать вам страшную историю, кторая произошла лично со мной 24 июня в 23.55  часа на рентальной парковки Голд кар в аэропорту Аликанте.

Прилетев на славную Испанскую землю я очень переживала , как я поеду в Бенидорм (на место сделки) ночью, и без навигатора.

Быстро получив багаж ,я пошла получать машину.Тут все было не так просто, машину мне заменили на круче классом, но не знакомую мне в вождении.Тут я не много расстроилась, не люблю такие сюрпризы.Обещали без изменения прайса, но получив счет, я увидела, что он увеличился на 100 евро(за 4 дня).Так как я торопилась, разбираться не стала, но расстроилась еще больше.И вот я спускаюсь на парковку  тихо, не души.Подхожу к своей машине и начинаю грузить чемодан, тут мне какой то мужчина жестами подсказывает-типа тележку поставьте на место.Я ему конечно, без проблем.Далее тележку я подкатила,и пошла к своей машине, бросив сумку на первое сиденье(а в ней все для сделки, все русские документы, все карточки, права , документы на ипотеку-вообщем вся моя жизнь!!!!!!) я села за руль!

В этот момент я услашала призыв "помощника" о том что с моей машиной в частности с левым переднем колесом, что то не в порядке.А надо отметить ,что это шел  18 час бодорствования за эти сутки, и мое внимание было прямо скажем не айс.

И конечно , как корова просто я вылезла из машины(да да да сумка на пассажирском сидение справа).Еще несколько минут на осмотр здоровой машины без проблем, а далее Господь бог бьет мне в голову, я поворачиваюсь СУМКИ НЕТ!!!!!!!!! А от моей машины неспешно удаляется какой то мужик!Причем не звуков открывающийся двери, ни каких двмжений я не заметила!

Вся жизнь пронеслась у меня перед глазами!!!!! И это не метафора! Я стала КРИЧАТЬ ИСТОШНЫМ ГОЛОСОМ-и догонять этого мужика!Поравнявшись с ним он видимо пожалел меня, и ОТДАЛ мне сумку!!!

Будьте бдительны! Потом я повесила эту сумку себе на шею, прямо как петлю, и поехала в Бенидорм!

Вот такая история!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К сожалению, в Испания такое часто случается, и многие так попадали :(

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

 

в России это целый промысел, длящийся уже лет 20...

повезло, что отдал - это просто чудо

 

хотя, то, что начали истошно кричать - это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласно ,что чудо! Видимо ,что то звериное было в этом крике,хотя конечно они не испугались, скорее просто пожалели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он видно по крику понял - мафия руса его найдет и из него сумку сделает :twisted::D  или чудотворный русский мат до него дошел ;)

в любом случае вам повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что вы вернули сумку!! Вам просто повезло! Сейчас в Испании распространено не только воровство, но к сожалению и грабеж :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я сильно близко то подойти к нему побоялась(у меня все таки двое мелких детей, и жизнь дороже). Матом я не ругаюсь! Это привычка.

А по поводу чуда, может быть однажды нам возвращаются все хорошие дела.Особенно когда не ждешь.Теперь я не буду  переживать, что я консультирую целую тучу народа бесплатно(вместо того, что бы зарабатывать деньги), а реально понимать ,что все когда-то возвращается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я истошно кричать не умею.. :(( Особенно, когда трезвый.. :blush:

 

Ну как мне жить дальше? Как прилетать в Аликанте?

Эхх... потом не говорите, что наши трезвыми не летают... видимо не я один такой.. :evil: 

 

Но я ЗА трезвый образ жизни и за жизнь без крика (особенно женского писка :ph34r:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с успешным возвратом!

В этом году моего мужа пытались ограбить 2 раза по дороге в Испанию на машине:(

Во Франции и в Испании.

Первый раз колесо проткнули правое заднее. Резина нулевая, жалко:( и мужа жалко- разгружать битком набитую машину.

второй раз вообще обнаглели. Прямо на заправке вскрыли машину, причем с двух сторон подъехали и сразу четыре двери открыли, не церемонясь особо. У мужа интуиция сработала- вернулся без причины на машину посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и думаю: а не превращается ли Европа, и Испания в частности, в Латинскую Америку в плане криминала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй раз вообще обнаглели. Прямо на заправке вскрыли машину, причем с двух сторон подъехали и сразу четыре двери открыли, не церемонясь особо. У мужа интуиция сработала- вернулся без причины на машину посмотреть

Вот это Дааа! Начитаешься тут, млин пешком ходить будешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понравились эти попытки.

В итоге ехал почти на 5 часов дольше. 

"Радует" только одно-попытки не переходят в откровенный грабеж. ПОКА.

В плане криминала я вообще-то не обольщаюсь особо.

В прошлом году в паркинге аэропорта Барселоны в КАССЕ!!!! моей невестке сдали сдачу с 500 евро -откровенно фальшивые 50 евро. Моя мама и невестка не поняли даже. Потом я собралась за что-то платить, и мне бумажка не понравилась. Говорю- фальшивая. Мама не поверила, пыталась расплатиться в Каррефуре. Ору было море, практически уже полицию вызвали. Хорошо, пожилого человека пожалели, отпустили просто.


Я это написала к тому- что не мог человек в кассе не понимать, какую купюру он дает. Это было сделано абсолютно сознательно. Все же евро- их родные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас-про деньги ! Я в этом смысле, непуганный идиот-доверяю, ведь мы же в Европе! Моя семья приезжая в Испанию полностью теряет бдительность, ведь в раю по другому и не может быть! Надо срочно провести ликбез !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это Дааа! Начитаешься тут, млин пешком ходить будешь :(

 

Да и пешком - нужно быть очень внимательным, особенно в туристических местах

У меня на пониенте так свистнули сотовый и 100 евро денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Осталось добавить про общественный транспорт , для полного комплекта.

 

Террагона , автовокзал- при посадке в автобус работают карманики , по виду цыгане

 

Мне показалось что водитель в сговоре с ворами ,т.к. автобус подходя к остановке  открывает переднюю дверь, но не всю , а только одну створку , т.к.  рейс вечерний все хотят успеть в отель на ужин ,народу много  набирается ,многие с детьми и покупками. Вот в этой толпе и давке, воры спокойно обирают туристов.

При мне пытались вытащить деньги из заднего кармана у мужика, который рядом со мной стоял , но он заметил и взял этого молодого парня за грудки  и держал пока все свои деньги не проверил, тот хоть бы хны  еще возмущаться стал, что к нему пристают ,но сразу скрылся, когда мужик его отпустил.

Позже, когда уже все уселись в салон , начала кричать женщина  (она в конце очереди стояла) ,что с ее карты деньги снимают и кошелек пропал , оказалось  потом, что тот же парень судя по ее описанию за ней стоял толкал ее, что бы быстрее в автобус садилась.

 

Водитель все это время даже глазом не повел.....

 

На столбе у остановки висело объявление - "Осторожно орудуют карманики"  правда на английском языке )))) А пассажиры в основном русские. Я то прочитал и своим сказал, что бы аккуратнее были. Вот и вся защита от воров , читай внимательно объявления на остановке :D . Хотя если бы хотели их поймать за один день можно было бы.  Не надо никому...

Изменено пользователем Saico
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам полицейские в Олимпийском парке в Барселоне сказали, чтобы не общались с людьми, которые там бродят и просят подписать петиции типа за права человека, против наркотиков и т.п. Жулики обычно по двое работают - один зубы заговаривает, а второй по карманам шарит. Помню такие же в Милане попадались.

 

Ещё возле парка Гуэль видели объявление на английском о том, что если заказываешь в отеле такси, то нужно внимательно смотреть, что за машина приезжает. Если не официальное черно-жёлтое, то надо посылать такое такси далеко - это будет лимузин-сервис с соответствующим ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скушно, однако.. Берем на заметку. Хотя, конечно, "знал бы где упасть, соломку подстелил".

 

Не оставляйте вещи в салоне

Когда уходите из машины - не кладите вещи в багажник - это нужно делать заранее

Распределяйте деньги между разными людьми в группе

Не кладите деньги и документы в одно место

Всегда запирайте машину - даже если уходите на 30 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам друзья еще два года предупредили не оставлять вещи в машине и не иметь при себе более 100 евро. К сожалению, жулики появились и на финских дорогах. Наша полиция предупредила об этом водителей, кажется все эти группы из Румынии. В Испании мы всегда блокируем двери в машине, а дома в Финляндии совсем об этом не думаем. По привычке можно и в Испании оставить двери открытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вдогонку, раз уж речь пошла про ограбление - можно ли в Испании купить и носить газовый/перцовый баллончик?

(Рекомендовали приобрести в другой теме, как защиту от собак, но я так и не поняла, насколько  правомерно его использование в Испании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда запирайте машину - даже если уходите на 30 секунд

Формулировка должна быть жестче: сразу же после того, как вышли из автомобиля.

Я находился в метре от своего автомобиля, но не заметил, как сперли сумку из салона. Даже более того, - в этот момент я ходил кругами вокруг него, осматривая ЛКП, шины и диски. Пропажу обнаружил только спустя полтора часа! Случай произошел на стоянке АЗС с зоной отдыха на АР-7 между Таррагоной и Валенсией. При этом, на этой стоянке кроме меня был только единственный чужой автомобиль-минифургон, в котором, как казалось, никого не было. Великолепная профессиональная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и не расплачивайтесь в незнакомом баре своей платиновой картой - можете так лишиться пары тысяч со своего счета! 

ну возьмите с собой бумажку в 100 евро !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение