Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка недвижки для получения NO LUCRATIVA


Рекомендованные сообщения

Необходимо выбрать решение - как поступить при покупке недвижки.

Конечно хотелось бы приехать, сразу найти что понравилось и купить - но где гарантия, что так произойдет? нет ее ???

Когда заезжаешь на 90 дней - надо успеть просмотреть и купить недвижку и если выбирать по душе - то можно и неуложится в этот срок, а брать что попало и за дорого не хочется - потом тяжелее будет продать.

Просьба первая - что лучше купить, для получения NO LUCRATIVA и чтобы потом продать быстрее, т/е что быстрее продается:

1.квартиры,

2.аппартаменты,

3. бунгало,

4.Дома,

5. Виллы.

6. Иное - что-то?

Подскажите- агенства по недвижке в районе от Кальпе (лучше в Кальпе) до Хавеи, Дении ? Или если есть знакомые этим занимаются и путные - порекомендуйте пожалуйста. Если кто сам желает помочь тоже принимаю предложения, машина у меня будет взята в аренду - поэтому нужны знания Испанского языка и знание процедуры покупки - даже помочь в самом агенстве если потребуется - ПИШИТЕ в личку -интерес обговорим.

Конечно если попадется сразу отвечающая всем моим требованиям вилла - то куплю не раздумывая, но трудно в это верится.

Время ориентировочно конец сентября прилетаю.

Готов снять аппартаменты или бунгало на проживание до трех месяцев без одной недели (что проживу в отеле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 90 дней (ого! Shocked ) целенаправленных поисков в обозначенном районе наверняка найдете подходящий вариант или его не существует в природе Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Пнд, 01 Август 2011 02:40

За 90 дней (ого!
Shocked
) целенаправленных поисков в обозначенном районе наверняка найдете подходящий вариант или его не существует в природе
Confused

Найти может и найду - где гарантия, что быстро, а ведь надо еще и оформить покупку, чтоб потом документы эти пригодились на оформление NO LUCRATIVA !

Читаю, что оформление занимает время значительное и ждать приходится по времени не мало ? поэтому несколько вопросов и задаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, внесение в реестр занимает порядка 1,5-2 месяцев. Но этот процесс уже не будет требовать Вашего участия и тем более присутствия на территории Испании. А выписку NOTA SIMPLE Вы сможете менее чем за 10 евро получить и через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 Зачем Вам агенства недвижимости?

Покупайте лучше сами! Не отвлекайте людей, занимающихся делом.

Лично я, с Вами не стал бы работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Втр, 02 Август 2011 04:23

Добавлю
Ayomice
Как получать Nota Simple, описано

Да, спасибо - это уже скопировал еще прошлый раз в памятку. Hi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Втр, 02 Август 2011 17:40

Vladimir111 Зачем Вам агенства недвижимости?

Покупайте лучше сами! Не отвлекайте людей, занимающихся делом.

Лично я, с Вами не стал бы работать!!!

Отвечу по порядку:

1. Агенства мне нужны - для получения информации свежей (в инете не всегда свежая -уже знаю) !

2. "Покупайте сами" - воспринимаю как - ЗАЛЕТАЙТЕ (ПОПАДАЙТЕ) САМИ ! - предпочитаю разобраться в вопросах, но работать самому или отбирать хлеб у других не желаю. У меня и в России юристы оформляют сделки с недвижкой (часто даже по доверенности) - хотя я очень хорошо знаю процедуру оформления сделок и руководство Рег.центра.

3. "Не отвлекайте людей, занимающихся делом." - так я их отвлекаю для того, чтобы они получили вознаграждение, думаю вполне благородное дело и особенно в кризис.

4. "Лично я, с Вами не стал бы работать!!!" - спасибо за Ваш выбор, это ваше право. Я Вас не нанимал - что бы Вы отказывались со мной работать. Вообще считаю люди сотрудничают тогда когда обоим выгодно и все!

Ответил подробно - как и вы мне, но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 надеюсь ничем Вас не обидел.

Дело в том, что большинство людей, так рьяно выбирающих недвижимость, в реальности оказываются совсем не клиентами, а точнее, вообще не клиентами!

Vladimir111 писал(а) Втр, 02 Август 2011 17:54

1. Агенства мне нужны - для получения информации свежей (в инете не всегда свежая -уже знаю) !

Как собственно и всем! Только одни приходят в офис Агенства, работают с профессионалом данного агенства, получают информацию, выбирают, покупают, дают агенству сделать свою работу и получить свой гонорар.

Вторые как и Вы, находит информацию по интернету (непонятно какого содержания) и с ней начинают компостировать мозг агенту.

А вот мол нам сказали ))))

Вообщем агенства Вам нужны только для получения информации!

Vladimir111 писал(а) Втр, 02 Август 2011 17:54

2. "Покупайте сами" - воспринимаю как - ЗАЛЕТАЙТЕ (ПОПАДАЙТЕ) САМИ ! - предпочитаю разобраться в вопросах, но работать самому или отбирать хлеб у других не желаю. У меня и в России юристы оформляют сделки с недвижкой (часто даже по доверенности) - хотя я очень хорошо знаю процедуру оформления сделок и руководство Рег.центра.

Не правильно Вы восприняли, дело в том, если Вы такой будете подготовленный и начитаный, для чего Вам вообще нужны юристы, агенты? Максимум что Вам может понадобиться - переводчик с испанского языка (50 евро / час), часов 10 я думаю Вам с лихвой хватит. Вот я и подумал, сделку Вы сможете уже сами провести.

По поводу "хлеба", тут я уж совсем не вкурсе, даете Вы заработать или же нет.

Объяснюсь, после получения информации, просмотра понравившегося объекта, самые "подкованные" клиенты начинают выяснять телефоны, адреса хозяев и пытаются совершить сделку, но уже без участия того, чей это хлеб. Естественно у "подкованных" ничего из этого не выходит, просто они ("подкованные") выставляют и себя и агенство, которое ими занималось на посмешище. "Подкованному" по барабану, агенству, естественно НЕТ!

Процедуру оформления Вам объяснили бы в любом нормальном агенстве. Хотя Вам, как я понял информация нужна определенного плана (опять же, такое ощущение, что Вы все-таки сами будете покупать/оформлять). Т.е. то, что дает Вам агенство, Вам собственно и не нужно. Если Вы вообще в них обращались!

Vladimir111 писал(а) Втр, 02 Август 2011 17:54

3. "Не отвлекайте людей, занимающихся делом." - так я их отвлекаю для того, чтобы они получили вознаграждение, думаю вполне благородное дело и особенно в кризис.

Естественно! Благими так сказать намерениями, ...

Где такие классные клиенты берутся? Сам законов начитался, сам сделку провел, сам оформил, вычел из "вознаграждения" 500 евро за услуги переводчика, а потом еще его (вознаграждение) на счет агенства сам зачислил.

Vladimir111 писал(а) Втр, 02 Август 2011 17:54

4. "Лично я, с Вами не стал бы работать!!!" - спасибо за Ваш выбор, это ваше право. Я Вас не нанимал - что бы Вы отказывались со мной работать. Вообще считаю люди сотрудничают тогда когда обоим выгодно и все!

Пожалуйста!

Даже начитавшись, подковавшись, проинформировавшись, довертесь все - таки профессионалам. Очень много информации агенства недвижимости оставляют для ушей реальных клиентов.

Вы же в свою очередь, своей подкованностью только будете отвлекать и себя и агента от совершения сделки. Агенту придется объяснять в чем Вы не правы, почему, на каком основании, а это все-таки и Ваше и его время. Не все агенства плохие!

Бывают и клиенты - закачаешься )))

Свою точку зрения я Вам постарался объяснить.

Теперь вроде подробно!

Еще раз прошу прощения, если чем - то обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал

Vladimir111 надеюсь ничем Вас не обидел.
Мы взрослые люди - не до обид, нужна реальность.

1. Только одни приходят в офис Агенства, работают с профессионалом данного агенства, получают информацию, выбирают, покупают, дают агенству сделать свою работу и получить свой гонорар.

Вот это мне подходит - для этого мне и нужно агенство или профи. Но вы так же знаете Агенство - Агенству рознь - я же их не знаю - вот поэтому и интересуюсь у тех кто их знает и может рекомендовать.

Вторые как и Вы, находит информацию по интернету (непонятно какого содержания) и с ней начинают компостировать мозг агенту.
А вот мол нам сказали ))))

Хожу на сайты - те которые тоже порекомендовали нормальные люди в инете (по переписке многое тоже можно понять) - но это не есть истина, а лишь ориентиры для облегчения работы - того же агента. Например мне легче риэлтору агенства обьяснить показав несколько обьектов на сайте которые мне понравились - чтобы было понятно, что я ищу, а не разводить руками в воздузе рисуя фантазии. ( а на это тоже требуется время - если сесть впервые смотреть сайты, то и агент потеряет кучу времени и сил)

Вообщем агенства Вам нужны только для получения информации!

А без инфы чего-то купить невозможно и без инфы - это не агенство.

2.

Не правильно Вы восприняли, дело в том, если Вы такой будете подготовленный и начитаный, для чего Вам вообще нужны юристы, агенты? Максимум что Вам может понадобиться - переводчик с испанского языка (50 евро / час), часов 10 я думаю Вам с лихвой хватит. Вот я и подумал, сделку Вы сможете уже сами провести.
По поводу "хлеба", тут я уж совсем не вкурсе, даете Вы заработать или же нет.

Каждый должен заниматься своим делом и за это получать.

Объяснюсь, после получения информации, просмотра понравившегося объекта, самые "подкованные" клиенты начинают выяснять телефоны, адреса хозяев и пытаются совершить сделку, но уже без участия того, чей это хлеб. Естественно у "подкованных" ничего из этого не выходит, просто они ("подкованные") выставляют и себя и агенство, которое ими занималось на посмешище. "Подкованному" по барабану, агенству, естественно НЕТ!

Мне лень даже об этом рассуждать - это удел неуспешных людей. Однако быть посмешишем и не владеть темой - считаю неразумным.

Процедуру оформления Вам объяснили бы в любом нормальном агенстве. Хотя Вам, как я понял информация нужна определенного плана (опять же, такое ощущение, что Вы все-таки сами будете покупать/оформлять). Т.е. то, что дает Вам агенство, Вам собственно и не нужно. Если Вы вообще в них обращались!

В агенства еще не обращался, но буду. Сам метатся не буду - пусть агенство подберет - это их хлеб. Я должен изложить - чего хочу, а они смогут или нет?

3. Естественно! Благими так сказать намерениями, ...
Где такие классные клиенты берутся? Сам законов начитался, сам сделку провел, сам оформил, вычел из "вознаграждения" 500 евро за услуги переводчика, а потом еще его (вознаграждение) на счет агенства сам зачислил.

Эти думы на ваше усмотрение. Законы читаю -да, сделку проводят профи-да, Вознаграждение плачу разумно и справедливо. Жадных успешными не видел.

4.

Даже начитавшись, подковавшись, проинформировавшись, довертесь  все - таки профессионалам. Очень много информации агенства недвижимости оставляют для ушей реальных клиентов. Вы же в свою очередь, своей подкованностью только будете отвлекать и себя и агента от совершения сделки. Агенту придется объяснять в чем Вы не правы, почему, на каком основании, а это все-таки и Ваше и его время. Не все агенства плохие!  Бывают и клиенты - закачаешься )))

Клиент всегда прав - либо агенство слабое. Еще ни одного агенства не видел в Испании (поэтому сказать хорошие они или плохие не могу). Вы очевидно молоды - коли еще думаете, что состоятельные люди похожи на лохов и будут слушать любую бредятину которую могут нести агенства. Если агенство корректно и грамотно работает, то и вопросов нет, а ежели то рвота, то золотуха, то как танцору что-то мешает - грамотный человек не будет учить их работать, а пойдет в другое агенство профессионалов и все.

Я понял Вашу точку зрения, Вам тоже не нравятся "Умники, Всезнайки" , но и подозрения Ваши излишни. Хотя я тоже понимаю, что и клиенты бываю разные. Я по первому образованию доктор - больные такие бываю разные, Вам может это даже и не снилось !!! Берут энциклопедию и зубрят свою болезнь наизусть и пытаются доказать доктору, что он лечит его не так !!! Как вам такой поворот ??? А ведь у каждого доктора накапливается клиническая практика течения фармакокинетических процессов данного заболевания во взаимосвязи различных способов лечения - эмпирическим путем. И он этого не обьясняет пациенту, а просто делает свою работу. Smile

Надеюсь ВАМ тоже понятна моя точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Dvaling и Vladimir111,

Вы активные участники форума, Ваш опыт и мнения могут другим принести пользу. Но только в том случае, если это не, извините, перебранка, а четкие деловые советы, полезные материалы и ссылки.

Подумайте, а важно ли и интересно ли кому-то кроме Вас читать, как Вы цепляетесь к словам друг друга?

Пишите свои эмоции в личку.

Извините, если мое сообщение смахивает на нравоучение. Embarrassed

Модератор может его удалить, если сочтет некорректным.

С уважением,

Ваш Ayomice Hi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не ругается!

Просто МЫ с Vladimir111 так знакомимся ))) Ну вот такой у нас диалог получился )))

В любом случае, в споре - рождается истина!

Кстати Vladimir111, спасибо большое, очень приятно с грамотными людьми общатсься!

А по поводу "больных", да уж, повезло Вам так повезло )))

Как и мне иногда с клиентами.

А Ваша точка зрения мне была сначала не совсем понятна, теперь все расставлено над И , как и положено!

И вообще, как житель Испании, частенько просматриваю форумы/ сайты по испании, ЭТОТ - THE BEST!

Да и люди я смотрю абсолютно АДЕКВАТНЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Чтв, 04 Август 2011 19:07

А никто и не ругается!....

Да и люди я смотрю абсолютно АДЕКВАТНЫЕ!

Вы верно заметили про АДЕКВАТНОСТЬ, т.к. прежде чем вступить в диалог - просматриваю сначала все сообщения чела и если посты автора заслуживают внимания и видна АДЕКВАТНОСТЬ человека, я готов обьяснять и свою позицию и свою точку зрения. А если не вижу - той самой АДЕКВАТНОСТИ, то даже не уделяю сообщениям внимания.

Так, что мы выразили свои точки зрения вполне точно и четко и думаю в пределах разумного, так что тоже спасибо - за понимание. Very Happy

Anderson писал

+1, Давайте жить дружно и помогать друг-другу.

Согласен и думаю этот форум показатель хорошего общения.

Ayomice писал

Уважаемые Dvaling и Vladimir111,...Вы активные участники форума, Ваш опыт и мнения могут другим принести пользу.

Спасибо, Ваше нравоучение - корректно и справедливо.

Думаю и этот диалог - может быть уроком для других, в плане корректности высказанных друг другу точек зрения и завершением в виде риверанса. Hi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Чтв, 04 Август 2011 19:00

Dvaling писал(а) Чтв, 04 Август 2011 19:07
А никто и не ругается!....

Да и люди я смотрю абсолютно АДЕКВАТНЫЕ!

Вы верно заметили про АДЕКВАТНОСТЬ, т.к. прежде чем вступить в диалог - просматриваю сначала все сообщения чела и если посты автора заслуживают внимания и видна АДЕКВАТНОСТЬ человека, я готов обьяснять и свою позицию и свою точку зрения. А если не вижу - той самой АДЕКВАТНОСТИ, то даже не уделяю сообщениям внимания.

Так, что мы выразили свои точки зрения вполне точно и четко и думаю в пределах разумного, так что тоже спасибо - за понимание. Very Happy

Anderson писал

+1, Давайте жить дружно и помогать друг-другу.

Согласен и думаю этот форум показатель хорошего общения.

Ayomice писал

Уважаемые Dvaling и Vladimir111,...Вы активные участники форума, Ваш опыт и мнения могут другим принести пользу.

Спасибо, Ваше нравоучение - корректно и справедливо.

Думаю и этот диалог - может быть уроком для других, в плане корректности высказанных друг другу точек зрения и завершением в виде риверанса. Hi!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

так все таки что же лучше покупать , видимо вопрос так и остался открытым , либо перекинут в другую тему ?

1+для получения NO LUCRATIVA -важный момент . Что Важно ? Стоимость выше 200000 евро ,или что-то другое ?

1.квартиры,

2.аппартаменты,

3. бунгало,

4.Дома,

5. Виллы.

6. Иное - что-то?

Хотелось бы еще добавить несколько пунктов

когда лучше покупать ,точнее в какое время года ? Зимой , когда спрос меньше ?

на каких сайтах наиболее достоверная информация по недвижке ? ( в основном смотрю на fotocasa)

отдаленность от пляжа ( в минутах пешком) ?

Извиняйте за неккоректные пункты )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все таки что же лучше покупать , видимо вопрос так и остался открытым , либо перекинут в другую тему ?

1+для получения NO LUCRATIVA -важный момент . Что Важно ? Стоимость выше 200000 евро ,или что-то другое ?

1.квартиры,

2.аппартаменты,

3. бунгало,

4.Дома,

5. Виллы.

6. Иное - что-то?

Хотелось бы еще добавить несколько пунктов

когда лучше покупать ,точнее в какое время года ? Зимой , когда спрос меньше ?

на каких сайтах наиболее достоверная информация по недвижке ? ( в основном смотрю на fotocasa)

отдаленность от пляжа ( в минутах пешком) ?

Извиняйте за неккоректные пункты )).

Для получения No Lucrativa вы можете купить любое жилье. Главное, чтобы там можно было жить. Хоть кваритру за 30 000 евро - не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для получения No Lucrativa вы можете купить любое жилье. Главное, чтобы там можно было жить. Хоть кваритру за 30 000 евро - не важно

Добавлю. Для получения No Lucrativa можно вообще не покупать жильё, а обойтись годовым контрактом на аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Для получения No Lucrativa можно вообще не покупать жильё, а обойтись годовым контрактом на аренду.

Но если в Москве оформлять ВНЖ - то лучше купить

Меньше гимора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если в Москве оформлять ВНЖ - то лучше купить

Меньше гимора

А гимор потом, когда уже пожил в Испании и понимаешь, что тебе в другом районе больше нравится? :(

Затраты на купить-продать не маленькие. Если дают с арендой, на мой взгляд - лучше с арендой. А деньги в бизнес вложить. Оно здесь сейчас больше приветствуется, когда рабочие места создаёшь в Испании. Чего тот налог на собственность? Ну 1000 евро в год, у некоторых, или меньше. А налоги на ведение бизнеса - ежемесячные, пухленькие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гимор потом, когда уже пожил в Испании и понимаешь, что тебе в другом районе больше нравится? :(

Затраты на купить-продать не маленькие. Если дают с арендой, на мой взгляд - лучше с арендой. А деньги в бизнес вложить. Оно здесь сейчас больше приветствуется, когда рабочие места создаёшь в Испании. Чего тот налог на собственность? Ну 1000 евро в год, у некоторых, или меньше. А налоги на ведение бизнеса - ежемесячные, пухленькие. ;)

Надо просто тщательнее выбирать места ;)

Я вот несколько лет назад выбрал - и до сих пор прусь и не хочу жить нигде больше :blush:

А на тему ВНЖ - насколько я знаю, при аренде просят подписать обязательство о покупке недвижимости к следующему продлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо ). Ну я пока и нетороплюсь , я пока просто начал анализировать что-где-почем . А бизнес на рельсы хотелось бы для начала в России , чтобы он в мое отсутствие не давал никаких сбоев и приносил хороший доход . В Испании без знания языка рановато делать бизнес и ненужно пока , только недвижимость все равно в ближайшие пару лет нужно будет брать пока цены адекватные , но все таки хотелось бы шаговая доступность до моря и супермаркета и лучше купить подороже может быть, но потом не жалеть...... В общем сейчас пока только смотрю на кол-во предложений , по фотокассе ну и цены в месте где мне понравилось , хотя для жизни слишком скучно все таки , так что поиски будут продолжаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо ). Ну я пока и нетороплюсь , я пока просто начал анализировать что-где-почем . А бизнес на рельсы хотелось бы для начала в России , чтобы он в мое отсутствие не давал никаких сбоев и приносил хороший доход . В Испании без знания языка рановато делать бизнес и ненужно пока , только недвижимость все равно в ближайшие пару лет нужно будет брать пока цены адекватные , но все таки хотелось бы шаговая доступность до моря и супермаркета и лучше купить подороже может быть, но потом не жалеть...... В общем сейчас пока только смотрю на кол-во предложений , по фотокассе ну и цены в месте где мне понравилось , хотя для жизни слишком скучно все таки , так что поиски будут продолжаться

Я так чую, что ты в раздрае. Судя по этому посту - в самом начале этого раздрая :D:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение