Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как попасть в рай и всё потерять. История моей жизни.


Рекомендованные сообщения

Я дочитал до 25 страницы. Надоело читать обсуждения.

Скачивать за деньги принципиально не буду.

Чем закончилась история?! Ну хотя бы в двух словах кто то мне может рассказать?!

Или это ТАЙНА?! :D

Подобное чтиво я когда-то качал на андроиды бесплатно. Например, Исповедь задрота.

Все истории похожи. Смешно, но и стили похожи!

 

Открою тайну: убийца - садовник :crazy:

Исповедь то понравилась?

Вы правы, все истории похожи, более того, используются одни и те же буквы для их написания! :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 668
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот тут пишут: семейный бизнес, семейный бизнес...непрофесионализм наёмных работников...

А я вам так скажу: как только бизнес (не семейный) становится успешным, сразу появляются родственники, ближайшие, близкие, дальние и очень дальние, желающие принять участие и считающие, что без их участия бизнес развиваться не будет.

И всё. Отказать? Родственники ведь. Обида на всю жизнь. Но как прокормить такую ораву?

То есть если бизнес начался как семейный он имеет шанс таким и остаться:). Если начался как не семейный, он имеет шанс вообще погибнуть, становясь успешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отвечать: пердоньте, родственники, ничего личного - только бизнес! А если серьёзно - с родственниками ещё худо- бедно бизнес вести можно, а вот с друзьями - нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отвечать: пердоньте, родственники, ничего личного - только бизнес! А если серьёзно - с родственниками ещё худо- бедно бизнес вести можно, а вот с друзьями - нельзя...

Ни с теми, ни с другими по-моему нельзя. Лучше сразу определиться: конкретный человек он(а) важен как друг (родственник) или как партнёр в бизнесе? В бизнесе, к сожалению, часто приходиться запрещать, наказывать и иногда увольнять нарушителей правил, а люди, которые даже понимают свою неправоту, обижаются - ой, вот для меня можно было бы сделать исключение! Некоторые даже злопамятны.  :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из трех попыток 2 закончились по сценарию, точнее "морду твою больше видеть не хочу и тебя не знаю". В одном случае случился синдром ген.директора, во втором - ты хоть и финансируешь, по доходу мы пока не опережаем расход, но мне нужны деньги, а то что зарабатывем нужно делить пополам ( ну вложил и вложил, мне тоже нужно денег, пофиг что тебе надо отбивать вложения). Только в одном случилось взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Социальная система ЕС построена таким образом, что за работника приходится переплачивать от 30% до 50% его заработной платы. Работник обычно работает как можно плохо, чтобы хозяин его через несколько месяцев уволил, но так как уволить "по статье" довольно сложно, обычно идут на мировую, выплачивая работнику несколько окладов. После увольнения работник встает на пособие по безработице и может полгода-год не работать, тратя "отжатые" деньги. Поэтому стараются нанимать только "своих".

Вы же бизнес-мэн, от слова предприниматель, ну так и нужно предпринимать было, искать пути по сокращению этих проблем. В качестве примера скажу, что до 10 января 2015 года действует закон по которому можно нанять людей на контракт с фиксированным налогом 100 евро. Про увольнения - ну так не делайте фиксированный контракт, сделайте коммерческий, по нему налогов существенно меньше. В общем - это бизнес, детка, и в нем нужно разбираться и всегда искать пути улучшения и оптимизаций.

 

На тему как можно хуже. Мотивация - это вера человека в то, что он делает что-то полезное, важное, интересеное. Нет веры - нет мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же бизнес-мэн, от слова предприниматель, ну так и нужно предпринимать было, искать пути по сокращению этих проблем. В качестве примера скажу, что до 10 января 2015 года действует закон по которому можно нанять людей на контракт с фиксированным налогом 100 евро. Про увольнения - ну так не делайте фиксированный контракт, сделайте коммерческий, по нему налогов существенно меньше. В общем - это бизнес, детка, и в нем нужно разбираться и всегда искать пути улучшения и оптимизаций.

С последней фразой полностью согласен. Да и кто будет спорить. Это аксиома. Доказательств не требуется. Конечно, если мы говорим о нормальном бизнесе. :)

С одной оговоркой. Эти "улучшения и оптимизации" применимы к действующему бизнесу. А мы же говорим о начальном этапе!?

Что можно модернизировать если ничего нет. Ошибки, заложенные в основу бизнеса, исправить практически невозможно. Можно начать только заново.

ИМХО, все эти разговоры о налогах, трудностях, что там ещё было, просто оправдание своих ошибок. Я не говорю, что прабовать не надо. Надо.

Но вы забываете самое основное. Считаете это само собой разумеещимся. Будет это, и не страшны никакие налоги, не нужны никакие оправдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кадры решают все!"- сказал однажды один большой спец по кадровой политике, видный HR всего Союза.)) в каждом небольшом бизнесе обычно есть один-два ключевых специалиста, потеря которых практически незаменима, точнее пока меняешь бизнес успеет успешно сдохнуть.))! Но неоднократно видел как предприниматели именно на этих ключевых пытаются экономить, прижимать их, после чего удивляются человеческой неблагодарности и огорчаются пришедшему, скажем так, полному результату.)) лесом занимался, конкурент жизни не давал, его главный по поставкам очень мне поляну портил, причем все нормально, в рамках принятого, без подляков и реальных подстав. Но этот же спец сильно не нравился их финансовому директору, по совместительству любовнице главного, очень ей хотелось его на место поставить, на уровень половой тряпки или использованной туалетной бумаги, вот и прессовала его, при молчаливом попустительстве главного, пока челу не надоело. Ушел в другую фирму, поменял регион отгрузок, отношения наши тут же стали безоблачными- друг другу же не мешаем больше, короче, сейчас у него и своя тема, и все хорошо, насколько может быть хорошо в России независимому некрупному предпринимателю.))) но конкуренту повезло меньше, своими силами и силами пары нанятых на вакантное место ребят(хороших знакомых замутившей все финансистки) через год слился окончательно, не удержался на рынке.)) потом еще пара решений милой финансовой дамы, обожавшей ощущать себя главной, по итогу бывший главный уехал на Родину, за Урал вроде, там охранником трудится. Его бывшая подруга в какой-то левой лавке бухгалтером за пожрать...)) это сам чел рассказал, звонил ему бывший генеральный, на работу просился, надоело родные едреня охранять...))

Это к тому, что мой взгляд со стороны такой, а что и как расскажут бывший генеральный и бывшая финансовый- бог весть... Навряд ли сделают акцент на собственные хилые понты и дурацкие решения, кто-то другой должен быть виноват, психология таки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины, и в особенности любовницы, большая опасность для бизнеса. Делёжка неизбежна.

 

 

шершеля фам ,  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же бизнес-мэн, от слова предприниматель, ну так и нужно предпринимать было, искать пути по сокращению этих проблем.

Он - российский бизнес-мэн. Наши сначала покупают коробку, меняют вывеску, толчки и пивной кран до того, как писать бизнес-план... Вроде все же сдавали на права и знают - сначала читай теорию, тренируйся с вопросами, сдавай практику вождения, и разные категории специально сделаны. Не понятно почему в бизнесе всё по-другому хотя там затраты значительно больше, чем получить права и уклад жизни порой напрочь меняется.

 

На тему как можно хуже. Мотивация - это вера человека в то, что он делает что-то полезное, важное, интересеное. Нет веры - нет мотивации.

Думаю, стоило бы подумать над приглашением англичан. Менталитет более близкий к основному кастомеру, аккуратность. Долго думал, откуда может быть вера у повара, бармэна и официантов в то, что они делают что-то важное и интересное. Заинтриговался прямо! :help:  Просто в московских ресторанах-барах они часто отбывают каторгу до лучших времён. Ну, как "однажды я выключу свой биржевой компьютер, отключу телефон и уеду в тропический рай". Официанты - студенты на полставки. Они себя вообще на уме, мечтают быть успешными юристами, дизайнерами, программистами. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были давеча в Париже. Забрели ночью на какую то глухую, но тусовочную улочку. Захотели перекусить, увидев по дороге жующих кебаб. Дошли до точки и обалдели. Улица в метр шириной, 2 кебаба напротив, окна в окна, цены одинаковые. В один стоят 2 огромные очереди, одна на вынос, вторая, чтоб внутрь попасть, для ускорения процесса 2 парня продают таллончики, чтоб на выдаче люди на это время не тратили, ибо поток страждущих огромен. А напротив никого, хоть ходит парень с подносом и пытается выдать шарики мясные попробовать, а там, где очередь, никто дегустаций не предлагает!!!! Вроде такая же витрина, то же предложение, тут ждать, там не нужно...

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного рай, у второго явно сплошные потери. Анализа полного ситуации у меня нет, конечно, инфо мало, может второй вчера открылся, может качество еды разное, но мое нутро подсказывает, что дело в чем то ином.

Кстати, у нас тоже есть 3 кебаба на перекрестке у набережной, в одном всегда люди, в 2 других всегда пусто, не анализировала особо, вроде похожие предложения и цены, но факт отметила уже давно.

Т.к. ни разу не зашла в пустующие, сравнить не могу. Как 1 из способов привлечения, предлагаю "искуственную очередь", дарю идею бесплатно, должна работать. В Париже вообще офигели от очередей в каждую булочную...у нас очередей не видела, ну кроме касс в супермаркете, а там везде были, даже ночью в аптеку, в магазин эксклюзивных сумок даже... обалдевали. Про аптеку даже разгадали ребус отчасти, это очередь толпилась в 10 ночи из тех, кто по рецепту покупает, видимо раньше не получается из за работы. Тут такого не увидеть, а там все 3 вечера поздних в аптеку очередь стояла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный способ получить деньги. Заработали наверняка копейки. Сомневаюсь, что просто окупили то время, которое потратили на написание.

Зачем было продавать вторую часть?

С одной стороны вы могли ее отдать бесплатно и заработать бонусы в виде авторитета. И потом получать с этого авторитета прибыль.

С другой сделать инфопродукт и продать дорого. И потом еще долго получать деньги с продаж этого инфопродукта.

Но отдать за копейки, при этом еще вызвав в свою сторону массу негатива... Очередная история из серии "как все потерять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилила где-то 2/3 всех постов. Не знаю, будет ли время дочитать до конца. Но смех разбирает - "попала" практически как большинство, участвующих в теме с самого начала :lol:   Было очень интересно  читать первые главы. Переживала и за автора и за его жену.

Конечно же "лайкала" автору, но последние опубликованные им главы читала уже по диагонали. За всех этих "Владиков" хотелось ему по котелку надавать, честное слово ;)

В дискуссии после того, как выложено предложение купить вторую часть, хотелось "лайкать" уже не автору, а остальным участникам обсуждения. Поверьте, слово "купить" не ключевое. Просто, если заранее было задумано предложить покупку продолжения, то логичнее было закончить публикации на таком же уровне и дыхании, на котором были написаны первые страницы, ну и не отвергать конструктивные предложения тех, кто в бизнесах такого рода разбирается или хочет разобраться.  В какой-то степени и правда жаль, что тема не превратилась в итоге в хороший ликбез по таким вопросам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и не отвергать конструктивные предложения тех, кто в бизнесах такого рода разбирается или хочет разобраться.  

Это какие? Выложить бесплатно, а потом встать с протянутой рукой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом встать с протянутой рукой? :)

Гордость в бизнесе плохой помощник, да и это бы я так не называл. Википедия не стыдится "стоять с протянутой рукой" и ничего, как и тысячи других ресурсов. Кнопку donate никогда не замечали на сайтах?

 

Выбора-то особого и нет, когда материал не претендует на особую уникальность и профессионализм. Ни полноценной книгой, ни бизнес советами это не назовешь. Платить деньги за жизненные истории - бред.

Изменено пользователем NightWalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбора-то особого и нет, когда материал не претендует на особую уникальность и профессионализм. Ни полноценной книгой, ни бизнес советами это не назовешь. Платить деньги за жизненные истории - бред.

Ну, почему же? Люди ведь платят за разную ИМХО дребедень вроде "50 sombras de Grey", а у автора не только жизненно, но и кое-что полезное есть. К примеру, про пиаров об их важности догадываются многие, а тут объяснение "изнутри" бизнеса что есть такой многочисленный тип клиента - не затащищь, пройдёт с деньгами мимо зараза такая даже если выпить будет хотеть. :hi:

Изменено пользователем Desarrollador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордость в бизнесе плохой помощник, да и это бы я так не называл. Википедия не стыдится "стоять с протянутой рукой" и ничего, как и тысячи других ресурсов. Кнопку donate никогда не замечали на сайтах?

 

Выбора-то особого и нет, когда материал не претендует на особую уникальность и профессионализм. Ни полноценной книгой, ни бизнес советами это не назовешь. Платить деньги за жизненные истории - бред.

Я думаю спорить с этим человеком бессмысленно, он "истина во всех инстанциях" и знает всё :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же? Люди ведь платят за разную ИМХО дребедень вроде "50 sombras de Grey", а у автора не только жизненно, но и кое-что полезное есть. К примеру, про пиаров об их важности догадываются многие, а тут объяснение "изнутри" бизнеса что есть такой многочисленный тип клиента - не затащищь, пройдёт с деньгами мимо зараза такая даже если выпить будет хотеть. :hi:

Тем не менее, " 50 оттенков" сейчас самая читаемая книга в Европе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение