Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как попасть в рай и всё потерять. История моей жизни.


Рекомендованные сообщения

Anderson     УУУУрррраааа! Получилось))) Вот же мудрость "пол века прожил - а учиться не прекращай!"

Пишите книгу.:)

Ну и соответственно посвящение Andersonу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 668
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Leonid, я прочитал первую часть и очень внимательно ее перечитал. Тратить свое время, да еще и деньги, на чтение еще подобных вещей, к сожалению, я себе позволить не могу, лучше почитаю что-нить полезное.

Вообще я от этой темы ожидал совсем другого. А именно, вот как раз, разбора ошибок, реального опыта, понимания ситуаций и как их избежать будущим "первопроходцам". Разочарование - такие эммоции у меня сейчас в голове.

 

Большинству отписавшихся здесь это не надо, потому что одни никогда не начнут свой бизнес в Испании, а другим "с самого начала всё было понятно". Те кому интересно - приобрёл и прочитал. Кстати пока ни один не сказал, что разочарован, больше пишут сообщения типа:

 

f11a0083248c.jpg

 

А насчёт раскрутки книги: с форума пришло 4-5 человек, в основном идут с моей странички в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, Вам кажется, что удивление про набранных "Персоналий" не является отчасти вашим косяком (про корпоративы помню, усвоила ваш подход)? И отзыв целиком положителен, что Вы его прям как аргумент благодарных читателей приводите? По прежнему настаиваете на лишь невезучести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот любит русский народ подавать попрошайкам и учить других жизни, а если кто-то пытается заработать - не-еее,

вот крахобор то, пытается тут на нас наживиться ...

 

 

чего на человека набросились ? учителя жизни млин... кто-нибудь жил так, что в кармане пусто, друзей-родственников в ближайшей округе нет

и помочь некому ?

 

 

и автор вместо выйти с протянутой рукой попросить,  написал и попытался хоть как-то заработать,

написал хорошо, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто писал, что написано плохо? Вроде никто. Пишут не только об этом... но это для тех, кто видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто писал, что написано плохо? Вроде никто. Пишут не только об этом... но это для тех, кто видит написал хорошо, как по мне, не без литературного задатка человек. Тут респект. А насчет напали, не напали...выкладывая что либо на всеобщее обозрение, надо быть готовым не только к восхищению, разве нет?

А преподнеси автор иначе продолжение, заработал бы больше 99 %, если бы "слышал", что другие пишут.

 

это понятно, что  здоровая критика должа присутствовать.

 

вот я тоже задумался - а как иначе можно было б преподнести ?   после первой части поплакаться, что денег нет, подайте кто сколько может,

и выкладывать остальные части по мере поступления пожертвований ?

 

 

автор очевидно не из таких, за что ему респект :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же плакаться, это бы тоже вряд ли расположило. жизнь не черно-белая, есть полутона и человеческая эмпатия... готового рецепта не имею, но больше "человеческого отношения" к потенциальным читателям не помешало бы точно.

А то, что оптимизма не теряет, молодец, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего на человека набросились ? учителя жизни млин... кто-нибудь жил так, что в кармане пусто, друзей-родственников в ближайшей округе нет

и помочь некому ?

Что значит набросились? Во-первых никто на него не набрасывался, каждый кто хочет пишет свое мнение. Сюдя по числу лайков разных сообщений, большинство разделяет позицию большинство отписавшихся. То есть, с общественным мнением все понятно. Во-вторых, не зачем доводить себя до такого состояния, что в кармане ничего нет и родственников нет и помочь некому. Мне кажется это и называется лузерством или как минимум отсутствие примитивного планирования без обдумывания будущего.

Большинству отписавшихся здесь это не надо, потому что одни никогда не начнут свой бизнес в Испании, а другим "с самого начала всё было понятно". Те кому интересно - приобрёл и прочитал. Кстати пока ни один не сказал, что разочарован, больше пишут сообщения типа:

 

А насчёт раскрутки книги: с форума пришло 4-5 человек, в основном идут с моей странички в ВК.

Может быть это и очень хорошо, так как смысл от такого бизнеса...ну как бы у Вас не бизнес был, а выкидывание денег на ветер. То, что кто-то что-то пишет ничего не значит. Здесь Вам отписалось минимум 3 человека с собственным успешным бизнесом в Испании, несколько с успешным бизнесом в РФ. Вы их всех игнорируете, но в общем Ваше дело конечно, но повторюсь, все хотят успешный опыт или разбор и понимание ошибок, у Вас нет ни того, ни другого. Понимаю, это Ваш первый опыт бизнеса, похоже первый опыт руководства группой людей, но это вряд ли означает, что стоит игнорировать то, что Вам пишут и рекомендуют и гнуть свою линию по-любому, так Вы ничему не научитесь.

 

Ну теперь от нас на Вашу страничку ВК никто не пойдет, так же как и по ссылке на книгу. У Вас просто подход такой, поэтому бизнес и не получается. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так резко все не оценивал

Ситуации разные бывают

 

У меня есть друг - известный бизнесмен. Так он говорит, что из десятков его проектов, выстрелило три - четыре, остальные были провальными

И по-другому не бывает

 

У меня несколько лет был случай, когда из вроде бы успешного и перспективного бизнеса я чуть не остался без штанов. И мне никто не смог помочь. 

В этом плане я такой же лузер, не умеющий прогнозировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с предыдущим оратором.))Классический пример- лесной бизнес, коему сам посвятил не один год. Вроде все элементарно как кирзовый сапог, расчеты доступны любому колхознику с начальным образованием и минимальным соображением, но сколько народу из этой темы без порток уходило...)) и, главное, пока сами не нарвутся , то не верят что результат будет несколько иным чем в бизнес-плане...)) а все дело в мелочах, которые только личным опытом прочувствуешь...))

Изменено пользователем Qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с предыдущим оратором.))Классический пример- лесной бизнес, коему сам посвятил не один год. Вроде все элементарно как кирзовый сапог, расчеты доступны любому колхознику с начальным образованием и минимальным соображением, но сколько народу из этой темы без порток уходило...)) и, главное, пока сами не нарвутся , то не верят что результат будет несколько иным чем в бизнес-плане...)) а все дело в мелочах, которые только личным опытом прочувствуешь...))

 

Да уж. Вспоминаю Вельский лес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истории были просто дикие, разумных чел просто не поверит. Вот пример: 2000 вроде год, Вологодская глубинка, давно сдохший леспромхоз купили Московские инвесторы( москвичи, простите, но из песни слов не выкинешь , в России если инвестор, то московский, в те годы точно)...)) один из них даже с МВА, по тем временам и по тем местам редкость вроде говорящего медведя. )) он, естественно, и накатал б-план, с миллиардами миллионов прибыли, в общем, все радужно. Короче, вбросили они бабла, заплатили какие-то старые долги, взяли делянки, технику пригнали, базу обустроили- там много всего веселого было, но апофигеем стало приобретение трелевщика. Это трактор такой, кто не знает, и что характерно, на гусеницах. Привезли его, сгрузили перед местным ГАИ, потом нужно было на базу гнать. А база на другом берегу речки, мост деревянный, штраф за гусеницы 50 рублей. Выдали их трактористу и велели утром прибыть на базу с вверенным ему трелевщиком. Ну что может сделать тракторист с халявным полтинником? Естественно не в ГАИ отдать, а использовать с большим удовольствием для организма, сиречь пропить. Что он с успехом и исполнил, а на утро погнал трактор- благо зима, речка замерзла, благодать. Короче , заехал он на речку и заглох- соляру-то слил еще раньше и тоже пропил, но об этом забыл благополучно( еще бы, столько бухать, причем отнюдь не изысканными напитками). Ходом он бы речку легко прошел, а так постоял и провалился благополучно... Дальше начались истинно русские геройства, с нырянием в 30градусный мороз, привязыванием ледяного троса под водой, извлечением трактора и пр. итог- вместо делянки новый трактор убыл на кап.ремонт, заготовки встали на одной делянке, убытки вместо прибыли и пр. на других участках не столь ярко, но в том же стиле...)) опять же мимо прибыли...)) и в каком Гарварде научат как правильно это бизнес вести? Там преподавателям такое даже не приснится- а мы с этим живем...)) короче, горжусь Россией, однозначно...))

Да уж. Вспоминаю Вельский лес :D

Это когда там безвестно братва московская сгинула, с БМВ и деньгами?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких историй достаточно, хоть сборник публикуй "лесная чернуха", современный Пришвин.., и толкать по 10 евро, как ТС.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший у вас тут форум, веселый и живой, решил тоже зарегистрироваться и внести свои 5 копеек в тему. До этого общался только на Тенерифских форумах, там тоже Андрей разместил часть своего рассказа, но там активность не большая и  тема не получила развития, а тут у вас прям страсти кипят!
 
Когда Андрей начал публиковать главы своего рассказа, был очень удивлен и подумал, что наконец то нашелся человек, который решил нарушить канарское привычное молчание и не желание делится своим опытом с соотечественниками. Тут (на Канарах) к сожалению это стандартное поведение. Не знаю почему так сложилось, но тут почему-то не принято делится своим опытом, а наоборот пытаться на нем заработать. К сожаления эта история тоже оказалась не исключением.
Но я не буду осуждать желание заработать, это лично дело каждого. Я разочаровался в другом, а именно в техническом вопросе подачи материала.
1) Если человек хочет получить за свое произведение деньги, то почему он считает что читатель должен получить какой-то огрызок рассказа?
Что мешало опубликовать просто полную версию рассказа, как платный вариант?
Я первый раз в жизни вообще столкнулся с таким феноменом, как продажа части рассказа.
2) Исходя из каких-то личных соображений автор решил, что его рассказ хотят прочитать только пользователи устройства работающие на системе Андроид.
Я задал этот вопрос ему лично, на что получил ответ:

В Мире более миллиарда андроид устройств, я думаю не проблема найти одно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хороший у вас тут форум, веселый и живой, решил тоже зарегистрироваться и внести свои 5 копеек в тему. 

 

не стоило вам тратить столько усилий на регистрацию на форуме, если вы сделали это только для этого поста) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец то нашелся человек, который решил нарушить канарское привычное молчание и не желание делится своим опытом с соотечественниками. Тут (на Канарах) к сожалению это стандартное поведение. Не знаю почему так сложилось, но тут почему-то не принято делится своим опытом, а наоборот пытаться на нем заработать.

На нашем форуме есть и жители Канар, присоединяйтесь и Вы! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоило вам тратить столько усилий на регистрацию на форуме, если вы сделали это только для этого поста) 

Я думаю у меня есть что сказать еще как по этой, так и по другим темам. Так что одним постом не ограничусь  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю у меня есть что сказать еще как по этой, так и по другим темам. Так что одним постом не ограничусь  :hi:

 

тогда Вам сюда 

 

или сюда     :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хороший у вас тут форум, веселый и живой, решил тоже зарегистрироваться и внести свои 5 копеек в тему. До этого общался только на Тенерифских форумах, там тоже Андрей разместил часть своего рассказа, но там активность не большая и  тема не получила развития, а тут у вас прям страсти кипят!

Страсти то кипят, но мы вот все подталкиваем Андрея к разбору совершенных ошибок, ведь именно в этом фишка любого опыта, а он все отбрыкивается и отписывается...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю на большинство ошибок тут уже народ указал.
По моему мнению самая главная ошибка это пытаться делать бизнес не зная не специфику бизнеса, не местных условий, не законов.
А для этого нужен опыт и время, его у ТС не было, вот и результат.
Тут такой результат можно видеть на каждом шагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raimonds, прошу прощения... У Вас на Тенерифе бизнес?  :blush:

Нет, пока нету. Я занимался бизнесом 20 лет в Латвии, а сейчас уже 2 года изучаю бизнес возможности на острове.
В какой-то момент тоже был соблазн купить тут кафешку или магазинчик, но изучив местные особенности, я понял, что это на 90% гиблое дело, что фактически и подтверждает опыт Андрея. Я на самом деле очень рад, что Андрей смог свою историю провала опубликовать для всех, это откроет многим глаза на реальную ситуацию на острове. До этого все об этом молчали и новые бизнесмены каждый раз наступали на одни и те же грабли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение