Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопрос по контракту, ипотеке и зачету задатка.


Рекомендованные сообщения

Добрый день, требуется ваша помощь, т.к. я совсем не понимаю объяснений агенства, через которое приобрел квартиру.

 

Итак, вводные данные.

 

Имеем 100% ипотеку от банка. Квартира покупается у банка у обанкротившегося застройщика. Стоимость квартиры 200 000 евро.

 

Агентство говорит, что нужно 3000 евро для внесения залога, чтобы забронировать квартиру. Эти 3000 затем зачтутся в общую стоимость квартиры и будут учтены при расчете размера выплаты.

 

Так же, банк просит 10 000 евро депозит на 1 год, в счет обеспечения, если вдруг будут просрочки по платежам или для подтверждения платежеспособности. Затем эти деньги можно будет использовать для погашения ипотеки либо просто забрать.

 

Ипотеку банк одобряет, но в банке я вижу следующее:

 

в разделе Loan - я вижу -200 000 евро.

 

в разделе депозиты, вообще ничего нет, но есть в разделе:

Fondos de inversión y unit linked - 10 000 euro

 

 

General fund information

 
Shareholding settlement value: 956,91729 euros 
Current investment value: + 10.011,78 euros
Amount contributed: 10.000,00 euros
Variation: + 0,11 %
Holdings: 10,4625

 

Т.е. я делаю вывод, что это не депозит, а паевый фонд. Возникает вопрос, можно ли его закрыть и деньги потратить на частичное погашение ипотеки досрочно, т.к. пока указаний на то, что я не могу продать эти паи я не видел?

 

Самый главный вопрос, для меня - Где учитываются 3000 евро, которые были взяты в задаток? Если взять любой ипотечный калькулятор и ввести условия по ипотеке, то я получаю сумму ежемесячной выплаты 1134.39 от стоимости квартиры в 200 000 евро. А если бы 3000 были учтены, то в таком случае выплата была бы 1117.38

 

нашел некоторые фрагменты в документах, в которых говорится о 3 000 евро, но гугло переводчик переводит отвратительно и ничего не понятно =( Прикрепил картинку к этому сообщению.

 

Помогите разобраться, пожалуйста.\

 

P.s. Если нужны будут какие-либо еще документы или вырезки, то предоставлю.

 

 

 

post-5048-0-36974400-1402386971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, какой у вас банк, если popular, то 3000 должны быть на вашем счету, с которого буду списываться платежи ежемесячно. Я тоже оставлял залог и его видно в интернет банке, на счет 10000, у меня была похожая ситуация, но эти деньги были не как паевой, а просто деньги на счету, которые использовались на оформление и регистрацию сделки. Очень удивило, когда треть денег вернули как лишнии обратно на счет. Возможно сейчас условия на ипотеку уже другие и требуется паевой. Да и возможно в интернет банке в разделе Transfers можно перевести с паевогосчета на обычный.

Изменено пользователем Glassio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, какой у вас банк, если popular, то 3000 должны быть на вашем счету, с которого буду списываться платежи ежемесячно.

 

Да, банк popular.

Деньги были зачислены на счет 25 го числа, а затем списаны со счета:

CASH DEPOSIT
+3.100,00 EUR
25-11-2013
 
CHEQUES ISSUE
-3.018,00 EUR
27-11-2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня такого списания не было, только AMOUNT ON YOUR EXPENSES. Кто у вас адвокат? Если Регина то уточните у нее, она не обманет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев сумму ипотеки в размере 200 000 евро в интернет-банке я тоже подумал, что 3000 не были учтены ни в оплату квартиры, ни каким-либо другим образом. Но агентство уверяет, что все зачтено и все тип топ. Мол не думайте, что вас кто-то обманывает, когда я предположил, что это некая скрытая комиссия, т.к. куда конкретно ушли деньги я не понимаю и внятного ответа не получил. окончательный ответ был такой:

"На руках есть официальное подтверждение о том что 3 тыс оплачены на прямую застройщику. Тяжело объясняться в переписке, и то что я вам говорила не один раз что 3 тыс учлись при вычислении ежемес выплаты ипотеки, это неоспоримо."

 

К сожалению, как я уже писал, любой ипотечный калькулятор доказывает обратное, 3000 не были зачтены при расчете ежемесячной выплаты ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эта сумма учтена, то в интернет банке должен быть другой остаток на ипотечном счету. Мне так же говорили либо, сумма ипотеки будет меньше на эту сумму либо в платеж засчитпют, в результате просто на счет вернулись. Попробуйте связаться с представителем банка и предоставить ему переписку с агенством. Вот представитель банка с которым общался яDescripción: Descripción: Aliseda

JORGE FERNANDEZ-TAGLE

International Real Estate Director jjfernandezt@gesaliseda.es

Paseo de Recoletos 19, 5ª, 28004 Madrid

Office: +34 914847080 Mobile: +34 686749170

Помог чем мог.... Я с ним общался до адвоката и до покупки, далее он мне отписал что связался с мои адвакатом и в курсе дел и общается с ним.

Изменено пользователем Glassio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эта сумма учтена, то в интернет банке должен быть другой остаток на ипотечном счету. Мне так же говорили либо, сумма ипотеки будет меньше на эту сумму либо в платеж засчитпют, в результате просто на счет вернулись. Попробуйте связаться с представителем банка и предоставить ему переписку с агенством.

 

Именно так я и считал - либо сумма ипотеки меньше на сумму залога, либо платеж меньше, а нет ни того ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, списание происходило еще в ноябре 2013 года, а купчая была подписана уже в 2014 году. Операция в банке проходит как Cheques issue, я так понимаю, что это снятие наличных, хотя обычно наличка отображается как cash withdrawal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем 100% ипотеку от банка. Квартира покупается у банка у обанкротившегося застройщика. Стоимость квартиры 200 000 евро.

ООО а говорят что русским больше 60% не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО а говорят что русским больше 60% не дают

 

Дают. Причем дали без проблем. Как обычно, зависит от убедительности документом. Лепите серьезные документы и дадут 100% (если программа в банке действует) если объекты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пообщался с директором агентства и затем написал письмо, в котором подробно изложил все свои мысли и доводы, что банк не учел сумму задатка ни при выдаче кредита, ни при расчете ежемесячного платежа. Директор сказала, что сегодня будет в отделении банка и со всем разберется. Если интересно, то отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, директор агенства пообщалась с директором отделения банка на тему возможной ошибки при расчете ежемесячной выплаты или сумме кредита. Банк утверждает, что ошибки никакой нет и даст разъяснения по этому поводу во время посещения мною Испании и отделения банка в частности.

Получается, что банк объяснил показал агентству, что все в порядке. Но агент не хочет показывать это мне. Говорит, приезжайте в отделение и вам все объяснят. В принципе, я понимаю, что они не хотят быть испорченным телефоном и если у меня появятся вдруг опять вопросы, то они не смогут на них ответить, но, конечно же, хотелось бы получить разъяснения раньше, чем я посещу отделение банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, директор агенства пообщалась с директором отделения банка на тему возможной ошибки при расчете ежемесячной выплаты или сумме кредита. Банк утверждает, что ошибки никакой нет и даст разъяснения по этому поводу во время посещения мною Испании и отделения банка в частности.

 

 

А не могли они эту сумму списать в стоимость налогов и др? Кредит-то выдан конкретно на сумму стоимости недвижимости, а расходы поверх этого? Совпадает provision de fondos с расходами, что Вы оплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все очень странно. Агенство должно Вам все четко и ясно пояснить после консультации с банком, какие проблемы в этом у них, не понятно, если честно. А у Вас в купчей же написана сумма кредита и его условия? Почему Вы думаете, что есть ошибки в этом - это же прямо прописано в документе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Все верно, в купчей прописаны все суммы, которые списываются со счета и в каком порядке происходят списания. Получил объяснения такие:

Т.к. списание со счета происходит разными частями (и это прописано в купчей), то согласно опять же купчей, должно было быть списано 40т. евро, а банк списал 37тысяч с копейками, таким образом, 3000 остались у меня на счете. Получается, что как и в случае с Glassio их просто вернули, путем списания со счета меньшей суммы. В общем, плотное ознакомление со списаниями со счета и объяснения банка по повоу всех операций помогли выяснить вопрос.

 

Получается, что все в порядке.

Агентство все пояснило после консультаций с банком и еще сказали, что при личной встрече еще раз все покажут и расскажут. Будем вместе смотреть операции по банку и суммы списания в купчей и тогда всe совсем мне станет понятно. На том и порешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fondos de inversión y unit linked - 10 000 euro

Это не депозит, это вложение в какой-то из банковских инвестиционных фондов. Риск в том, что он может уйти в минус и соответственно прощайте ваши 10 тыс евро.

 

На картинке, которую Вы прикрепили четко написано, что 3000 евро являются частью платежа за недвижимость.


ООО а говорят что русским больше 60% не дают

Дело в том, что такое жилье изначально стоит дороже чем рыночная цена, плюс высокий процент по ипотеке делает из инвестиции полный пассив, который сжирает деньги в момент покупки и с учетом высокой ставки, которую не получить в депозите, плюс инфляция...ну в общем вы поняли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fondos de inversión y unit linked - 10 000 euro

Это не депозит, это вложение в какой-то из банковских инвестиционных фондов. Риск в том, что он может уйти в минус и соответственно прощайте ваши 10 тыс евро.

 

 вот именно, поэтому я хочу теперь выяснить, могу ли я его продать без штрафов и деньги в досрочное погашение пустить.

Ставка по ипотеке, кстати 3.25 - это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день.

 

Выяснил, что взнос в инвестиционный фонд 10 000 евро спокойно продается (уже продал). Написал письмо в банк с просьбой зачесть эти деньги в счет досрочного погашения.

В банкопопуляр можно в любой день делать взносы на досрочное погашение и они пересчитывают ежемесячную выплату в день получения инструкции. Минимальная сумма для досрочного погашения 5000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Oktopus, Вам повезло, многие Популяровские офисы очень неохотно отказываются от фондов, депозитов, досрочно закрывают ипотеки. Связано это с целями на квартал/полгода/год, которые стоят перед каждым офисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение