Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Самый быстрый Интернет в Торревьехе


Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто живет в Торревьехе и рядом.

Какой провайдер сейчас дает наибольшую скорость. Оптоволокна, как я понимаю, не найти?

Быстро подключают? Или можно долго ждать? Хотелось бы до недели.


Вижу только Оле с их 6 Мб :(


Ооо тридцатьник http://www.tvt.es/ :o Но правда ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Оле и Джазтел можно забить свой адрес. И планка может резко упасть. Особенно в окрестностях.

Сама до сих пор в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то на Оле нет Ла Мата или Ла Сения. Как искать - не ясно.

Кто нибудь пользовался вот этим http://www.telefonicainenglish.com/ - вроде 10 Мб за 25 евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Здравствуйте! У нас вот какая история получилась: поручили агентству недвижимости, с кем у нас договор, подключить в наше отсутствие интернет. Мы хотели OLE, пришел мастер, сказал, что не проложены коммуникации для кабеля, а по наружке надо, наверное, разрешение президента дома. С компанией Airset та же история. Мы сами будем в Торревьехе только в октябре, т.е. договариваться с президентом пока некому.

Пдскажите, пожалуйста, какая еще существует возможность интернет-соединения в доме? У нас квартира в самом центре Торревьехи. Может что-то вроде Российских интернет-конектов есть, или мобильного роутера?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас вот какая история получилась: поручили агентству недвижимости, с кем у нас договор, подключить в наше отсутствие интернет. Мы хотели OLE, пришел мастер, сказал, что не проложены коммуникации для кабеля, а по наружке надо, наверное, разрешение президента дома. С компанией Airset та же история. Мы сами будем в Торревьехе только в октябре, т.е. договариваться с президентом пока некому.

Пдскажите, пожалуйста, какая еще существует возможность интернет-соединения в доме? У нас квартира в самом центре Торревьехи. Может что-то вроде Российских интернет-конектов есть, или мобильного роутера?  

http://dvblab.com/

разговаривают по русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мовистар (Телефоника) - национальный оператор, и ТВ и нет и телефон и видеотека по АДСЛ (по телефону, а он, поверти, проведён тут даже в сараях) + сейчас пакеты хорошие есть в купе с мобильным телефоном.

Трафиком и сетями в Испании они на 90% владеют, т.е. все компании работают через них (Ораньж и Водафон 100%, они на их сетях сидят, а о мелких и говорить не надо)

Скорости до 1гб (если оптика лежит), в среднем по меди 10, ставят быстро и главное ни чего ни куда не тянут.

 

www.movistar.es

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин. ну что за страдания с интетом - европа, а прайсы конские. осуждаю  :(

А что в Европе когда-то было с интернетом лучше? Эта проблема остро встала лет 10 назад, а лет 5 назад стало очевидно, что старый свет и интернет = медленно и дорого. Хотя в столицах и крупных городах все конечно же существенно лучше, там просто потребителей больше и очевидно, что в первую очередь компании занимаются этими рынками, а деревни типа наших идут уже после них.

Трафиком и сетями в Испании они на 90% владеют, т.е. все компании работают через них (Ораньж и Водафон 100%, они на их сетях сидят, а о мелких и говорить не надо)

Это не правда. У всех мобильных операторов (Orange, Vodafone, Yoigo) есть собственные сети, но там где их нет они используют Телефонику так как их сеть крупнее. Начинались все эти операторы с мобильной связи, базовые станции могли подключать либо на релейках (радио) либо по опто-волокну, при развитии 3G релейки начали уходить в прошлое, так как они не могут обеспечить достаточную скорость. Соответственно, все операторы старались развивать собственную инфраструктуру, которую теперь используют для предоставления triple play (голос, интернет, телевидение).

 

У мелких операторов естественно своей инфраструктуры нет - это огромные капитальные затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Я пользователь Olé с ноября прошлого года. Скажу так, такого отвратительного интернета за 20,5 евро в месяц я за всю свою жизнь не видел.

А я помню времена dial-up и аналоговых модемов. Короче, первый месяц они работают более-менее нормально, хотя до обещаных 3 мегабит не дотягивают. После прошествия месяца их интернет работает супер-медленно. То есть страницы грузятся минуты, skype и youtube - забудте.  Расторгнуть годовой контракт можно только в первый месяц (ну вы поняли).

 

Обращался в службу поддержки. Мол, интернет работает очень медленно. Ответели через сутки, что моё обращение передали техническому специалисту. После этого, со мной больше никто не связывался.

 

Сейчас активно ищу нового провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A кто может что сказать, про провайдера телекабель.ес  ?

 

если о них http://www.grupotelecable.es/  , то после двух лет "борьбы", замены оборудования (роутеры. антенны), настройки-перенастройки антенны - мы с ними пришли к великолепному результату (в Кесаде, в месте, где вообще нет достойного интернета)

 

отличная скорость: пара ноутбуков, всякие там девайсы детские непрерывно в инете + российское ТВ (около 60 каналов) - одновременно успешно работают.

удобная оплата, снижение стоимости в три раза на время, когда не находимся в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если о них http://www.grupotelecable.es/  , то после двух лет "борьбы", замены оборудования (роутеры. антенны), настройки-перенастройки антенны - мы с ними пришли к великолепному результату (в Кесаде, в месте, где вообще нет достойного интернета)

 

отличная скорость: пара ноутбуков, всякие там девайсы детские непрерывно в инете + российское ТВ (около 60 каналов) - одновременно успешно работают.

удобная оплата, снижение стоимости в три раза на время, когда не находимся в Испании

спасибо за ответ. так стоит подключать с ними или нет. они пока вроде дешевле остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. так стоит подключать с ними или нет. они пока вроде дешевле остальных

 

дешевле - не главный аргумент при поиске хорошего интернета (В ИСПАНИИ!!!)

 

стОит или нет - вы сами решайте, путем вызова  тех.специалистов из этой (или любой другой) компании-провайдера к себе в дом и замеров уровня сигнала и т.д.  - это бесплатно (было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Односельчане,есть новости по новым провайдерам, и отзывам о старых ? 

 

Я подключил ADSL Jazztel он меня полностью устраивает, только он дороговат - 37 евро в месяц за 4 мегабита. 20 из этих 37 - плата за городскую телефонную линию, которую пришлось подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подключил ADSL Jazztel он меня полностью устраивает, только он дороговат - 37 евро в месяц за 4 мегабита. 20 из этих 37 - плата за городскую телефонную линию, которую пришлось подключить.

Не ADSL не хочу,именно по той причине что нужно за линию платить  :x

Я вполне доволен wimax за 19 евро,но к сожалению там где у меня вторая квартира,у них панели не стоят  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недовольства нет , на замечания реагируют , потерянные платежи находят , скорость заявленную поддерживают. Вообщем работают нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недовольства нет , на замечания реагируют , потерянные платежи находят , скорость заявленную поддерживают. Вообщем работают нормально .

я тоже доволен  :thumbup: но к сожалению у них панель рядом с cabo cervera не стоит  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь услышать, что стоит у меня, но стесняешься спросить (кто ж тебе скажет лучше, чем я, если твоя вторая квартира почти видна с моего балкона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подключил ADSL Jazztel он меня полностью устраивает, только он дороговат - 37 евро в месяц за 4 мегабита. 20 из этих 37 - плата за городскую телефонную линию, которую пришлось подключить.

лютый треш. осуждаю. можно и 237 платит тут от доходов зависит. но 37 евро(((  а модем -роутер не? мда когда же я адаптируюсь. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник Мовистар - дал новый тариф, "Пара тодос" 60Е/мес = нет 10гБ анлим, мобильник анлим с 2Гб и 4Г, домашний телефон + ТВ, включая все платы за линию, оборудование и прочую ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лютый треш. осуждаю. можно и 237 платит тут от доходов зависит. но 37 евро(((  а модем -роутер не? мда когда же я адаптируюсь. :o

Ну а что делать, вся работа завязана на интернет. Wimax от Óle не устроил, работать было невозможно (я писал выше в теме). Да, модем со встроенным wi-fi роутером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь услышать, что стоит у меня, но стесняешься спросить (кто ж тебе скажет лучше, чем я, если твоя вторая квартира почти видна с моего балкона ), то этo та фирма, что стоит у дальнего входа в Керифур (как заходишь, в неё упираешься: я же с ними не переписывалась - чисто визуально - логотип тот же на договоре).

Подробности в личке писала , там можно пролистнуть назад.

Он не самый быстрый, но работает там, где двд _лаб не ловит.

Дорогая моя соседка :give_rose:  Ты по первому образованию - филолог,а по второму - агент КГБ ?  :D 

Опубликовать название компании в открытом источнике - карается по закону?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму - финансист. Мне просто лень договор искать (у меня аллергия на договоры с тех пор, как мне их носили на подпись в немеренном кол-ве, с тех пор я их так же внимательно читаю и убираю подальше). Но это к теме не относится.

У меня был б-о-ольшой список (после трех-часовой неудачи с двд-лаб), а не один человек, мы ходили по интернет-салонам в городе (точки продаж: мовистар, джазтель), другим дочь писала и т.д... (и установка не стоила в 5 раз дороже).

Хорошие были еще (т.е. реагировали и контактировали адекватно), кого здесь рекомендовали Леонид или Наташа (не помню точно, но это было дороже с такими же показателями, и АДСЛ).

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Коллеги, добрый день! Подскажите, а в Торревьехе, в частности в ЛаМате, все так же плохо с интернетом? Как-то все годы, что приезжаем обходились интернетом 3G. Но этим летом нужен хороший интернет, ну и как обычно желательно не за космические деньги. Как то года три назад задавался этим вопросом, обратился в Ole там, ценник был около 300 (тарелка+сам инет). Кто чем сейчас пользуется? И еще хотел русские каналы на телевизоре, я как понял меньше всего проблем с IPTV? Городского телефона у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение