Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Справка с места работы для визы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! При сборе документов для Испанской шенгенской визы возник вопрос! Обязательна ли справка с места работы, если официальный заработок составляет 4000руб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! При сборе документов для Испанской шенгенской визы возник вопрос! Обязательна ли справка с места работы, если официальный заработок составляет 4000руб? 

 

В этом случае у вас должен быть или спонсор или счет в банке.

В этом случае справка с места работы - не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справка обязательна. заработок надо увеличить *10

как это 4 000? у нас же есть МРОТ и запрещено платить ниже прожиточного минимума по региону

если вы студент и/или - и заработок за неполный рабочий день. это надо указать и написать спонсорское письмо

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справка обязательна. заработок надо увеличить *10

как это 4 000? у нас же есть МРОТ и запрещено платить ниже прожиточного минимума по региону

если вы студент и/или - и заработок за неполный рабочий день. это надо указать и написать спонсорское письмо

 

Ну если есть спонсорское письмо - то справка не обязательна - я так делал много раз

С другой стороны конечно лучше написать справку с зарплатой *10. Это же свободная форма - может кто-то из друзей и сделает такое - не проблема же.

Тогда и спонсорского письма не надо и гимора меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спонсорское мне тоже жена писала. когда я безработный был- в Австриякию,

но просто мы делали чероез ТО- там проше, а вот самостоятельные походы в Кунсульство- там луче давать все что есть (если реальный зарабток + письмо- почему б нет) т.к. есть высокий шанс получить на год/два мульт

про ВЦ я не знаю- я ниразу не был там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно

Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства 6).

http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa_docreq.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если наоборот справка с нормальной зарплатой есть, то можно без виписки по счету обойтись?

Нельзя! Счет должОн быть и деньги на нем тоже. Чтобы там не говорили. Есть истории с отказами по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя! Счет должОн быть и деньги на нем тоже. Чтобы там не говорили. Есть истории с отказами по этой причине.

Согласна, но сумма огромная там не требуется, 50 или около того евро в день путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сорри, действительно не увидела название раздела, уже автоматом реагирую на вопросы по документам для консульства  :evil: Простите, если кого ввела в заблуждение. 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя! Счет должОн быть и деньги на нем тоже. Чтобы там не говорили. Есть истории с отказами по этой причине.

На счету должно лежать 57 евро в сутки на человека, но мы едем на 21 день.(я округлила до 60 евро в сутки, для верности). Если едите на неделю или несколько дней, то надо уточнять сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда никакого счета не было. Обычно показывала справку на мое имя о покупке валюты. Последний раз обошлась кредитной картой со справкой о лимите моеговозможного кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда никакого счета не было. Обычно показывала справку на мое имя о покупке валюты. Последний раз обошлась кредитной картой со справкой о лимите моеговозможного кредита.

А как может быть кредитная карта без счета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду, что я этой картой никогда не пользовалась. И лишь впервые в прошлом году не сделала справку о покупке валюты и воспользовалась этой картой. А так мне счет был без надобности.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как может быть кредитная карта без счета ?

теоритически, по старым картам такое может быть, когда р/с один, а на нем уже лицивые счета клиентов, но сейчас таким банки не пользуются

но, есть еще нюанс-есть расчетый счет, и открываешь кредитную карту в том же банке, и у нее уже не будет расчетного, отдельного счета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Добрый день! Получал ли визу в последнее время кто-нибудь, кто работает в военной организации как гражданское лицо? Не было ли претензий к справке с работы? не было ли отказов из-за места работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

могут позвонить на работу и спросить есть такой или нет, это все

 

Совершенно верно

Поэтому настоятельно рекомендуется сказать тем, кто выдал справку, чтобы они говорили, что вы там работаете

 

Других вариантов проверок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подавала на тур визы только с необходимой суммой на счете. Без справки с работы вообще. В первыи раз в анкете написала, где и кем работаю, но они говорят, что если нет справки с работы, то лучше и писать в анкете "не работаю". Второй раз так и написала, проблем ни разу не было. Никакого мужа у меня нет, и про "спонсорство" речь вообще не могла идти. Только сумма на счете, подтвержденная свежей справкой из банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение