Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему я уехал(а) из...


Рекомендованные сообщения

Это, видимо, со странами СНГ, откуда не туризм идет, а поездки на заработки.

Здесь пишут про 2 млн в 2014 году:http://www.rg.ru/2013/12/30/turisti-site-anons.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 941
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ага, 25 млн - это по определенной методике Росстата, в которую включены и все гастарбайтеры )))) так одних украинцев более 6 миллионов в "туристы" записали.

А Ростуризм считает только "чистых" туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, 25 млн - это по определенной методике Росстата, в которую включены и все гастарбайтеры )))) так одних украинцев более 6 миллионов в "туристы" записали.

А Ростуризм считает только "чистых" туристов.

 

 "Так, по данным Ростуризма, в прошлом году Россию посетило24,9 миллионов иностранцев, что почти на 12% больше, чем в 2010 году."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

ну что ! оживим темку или нет больше вновь прибывших ???

что кинули вы в стране далекой ? что ищите в Испании ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз такое дело пошло, то я переезжала по бизнес-иммиграции и открывала здесь компанию со всеми вытекающими) Вообще чтобы иметь мотивацию для переезда и быть уверенным в том что у Вас всё получиться я советовала бы прочитать отзывы тех людей которые уже переехали в страну) Это здорово поднимает дух и придаёт уверенности) К примеру вот : http://immigrantinvest.com/blog/live-abroad/ , я почитала с десяток таких статей и перестала волноваться по поводу того стоит ли переезжать за границу и стоит ли жить тут) Живу в Барселоне уже 2 года, и всё прекрасно!) Так что дерзайте!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ощущение, что пойдет (уже пошел) обратный процесс...не следует торопиться уезжать...вот интересный рассказик от "наших" в Малаге

Почему мажоры уезжают? Каждый, впрочем, знает, почему...http://udarnik-truda.livejournal.com/50250.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ElenaBondorenko сказал:

Раз такое дело пошло, то я переезжала по бизнес-иммиграции и открывала здесь компанию со всеми вытекающими) Вообще чтобы иметь мотивацию для переезда и быть уверенным в том что у Вас всё получиться я советовала бы прочитать отзывы тех людей которые уже переехали в страну) Это здорово поднимает дух и придаёт уверенности) К примеру вот : http://immigrantinvest.com/blog/live-abroad/ , я почитала с десяток таких статей и перестала волноваться по поводу того стоит ли переезжать за границу и стоит ли жить тут) Живу в Барселоне уже 2 года, и всё прекрасно!) Так что дерзайте!)

 

Интересно - и как бизнес в Испании у вас идет? :blush:

3 часа назад, metaxa2014 сказал:

А у меня ощущение, что пойдет (уже пошел) обратный процесс...не следует торопиться уезжать...вот интересный рассказик от "наших" в Малаге

Почему мажоры уезжают? Каждый, впрочем, знает, почему...http://udarnik-truda.livejournal.com/50250.html

Ну это известный факт

У меня вон соседи по Москве после пары лет в Тае так же вернулись

А поравалить можно по-разному

Сложно правда не как Виталик из статьи - но все же

За поравалить есть много за и много против

Но за с каждым годом становится все больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, так вы определитесь где вы живёте,  в Мадриде или в Барселоне............... а то как то странноватенько , или у вас раздвоение личности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 31.12.2015 at 11:20 AM, ElenaBondorenko said:

Раз такое дело пошло, то я переезжала по бизнес-иммиграции и открывала здесь компанию со всеми вытекающими) Вообще чтобы иметь мотивацию для переезда и быть уверенным в том что у Вас всё получиться я советовала бы прочитать отзывы тех людей которые уже переехали в страну) Это здорово поднимает дух и придаёт уверенности) К примеру вот : http://immigrantinvest.com/blog/live-abroad/ , я почитала с десяток таких статей и перестала волноваться по поводу того стоит ли переезжать за границу и стоит ли жить тут) Живу в Барселоне уже 2 года, и всё прекрасно!) Так что дерзайте!)

 

Elena так хочется все из первых рук, уст узнать ! вы бы могли нам подробнее все рассказать, а то я по вашей ссылке так не нашел вашего примера успеха .... 

21 hours ago, metaxa2014 said:

А у меня ощущение, что пойдет (уже пошел) обратный процесс...не следует торопиться уезжать...вот интересный рассказик от "наших" в Малаге

Почему мажоры уезжают? Каждый, впрочем, знает, почему...http://udarnik-truda.livejournal.com/50250.html

Давеча был интереснейший случай, короче один молодой человек с помощью фиктивного брака должен был получить вид на жительство, помогли ему в поиске курсов испанского языка, даже работу уже нашли и вот ровно за один день до получения на руки пяти летней карточки с правом на работу он ни кому не сказав покупает билет на самолет и возвращается в Москву ....

все о чем он мечтал и к чему стремился бросил коту под хвост, да и прожил он в Испании всего месяц ....

вот и возник у меня вопрос неужели так тяжела жизнь наша испанская ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Pescador сказал:

Елена, так вы определитесь где вы живёте,  в Мадриде или в Барселоне............... а то как то странноватенько , или у вас раздвоение личности???

Есть такая фирма, иммигрант.ру. У нее много сайтов, даже очень много. Лгут направо и налево, нарушают обещания.

Правда в том, что там сформировался  большой гадюшник, у фирм, которые занимаются бизнес-иммиграцией.

Елена, надеюсь Вы не пострадали от их деятельности (просто Вы привели в пример их сайт) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лгут практически все, на 95%, остальные 5% на погрешность. Это бизнес и ничего более......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pescador сказал:

Витя, скинь ссылочку, посмеёмся вместе.

Да полно разных ссылок - я учет их не веду

В ютубе, в группе в ЖЖ пора валить - агитируют бизнес иммиграцию на которую надо потратить порядка 60 000 евро + налоги постоянные ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

посмотрел начало и выключил ! и дизайн квартиры где берут интервью не напоминает российский вы не обратили внимание ?

БЛИН !!! все живут по разному кто-то ищет русскоязычную общину, а кто-то к ней не лепится

кому то важно как на него смотрят, а другому это по-фиг он спокойно общается со всеми 

нельзя себе заранее одевать такие очки, либо вы принимаете окружающую вас реальность либо она вас выталкивает из себя если вы ее не приняли  

Испания - это когда водитель автобуса говорит тебе привет. 
Испания - это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине и он спросил как у тебя дела. 
Испания - это когда машины полиции, пожарной или скорой помощи едут с горящими мигалками, то все машины включая встречное движение прижимаются к правой обочине и останавливаются, пропуская их. 
Испания - это когда ты смотришь в магазине на какую-то вещь и пройдя мимо тебя извиняются. 
Испания - это когда тебе заправщик желает хорошего дня. 
Испания - это когда ты боишься выкинуть бумажку на улице. 
Испания - это когда несмотря на военный конфликт между Россией и Украиной, русские и украинцы здесь часто вместе работают и даже порой вместе живут в одной квартире. 
Испания - это когда круглый год свежие фрукты по дешёвым ценам. 
Испания - это когда на инвалидных парковках боишься поставить свою машину, чтобы ее не забрали.
Испания - это когда тебе нет никакого дела до курса доллара, так как кругом только евро.
Испания - это когда пиво 0.33 - "это норма".
Испания - это когда "Mañana" универсальный ответ на миллион вопросов. 
Испания - это когда две столицы - Мадрид и Барселона.
Испания - это когда можешь себе купить настоящие Armani, Gucci или Hugo Boss, и не бояться, что это подделка. 
Испания - это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности чаще, чем оскорбления и мат.
Испания - это когда жизнь в стране замирает во время матча Барселона - Реал Мадрид.
Испания - это когда в твоей разговорной речи даже на русском языке попадаются испанские слова во время общения.
Испания - это когда круглый год есть рядом море.
Испания - это когда "No Pasa Nada".
Испания - это когда в супермаркете ты даже не пытаешься искать шампанское, а привычно покупаешь Сava.
Испания - это когда зимой можно носить летнюю обувь. 
Испания - это когда в магазин, на учёбу, на работу, на прием к врачу люди могут прийти в помятой одежде и никто не будет смотреть с презрением.
Испания - это когда даже после сильного ливня нет на улице грязи.
Испания - это когда даже в кризис ты живёшь как нормальный человек.
Испания - это когда летом ты ходишь по той стороне улицы, где тень.
Испания - это когда даже чипсы со вкусом Хамона.
Испания - это когда ты свято веришь, что когда-нибудь выиграешь в Рождественскую лотерею.
Испания - это когда в воскресенье закрыты все магазины.
Испания - это когда Новый Год ты встречаешь в красных трусах и поглощая 12 виноградинок.
Испания - это когда зимой ты дома мёрзнешь сильнее, чем на улице.
Испания - это когда в горах выпадает столько снега, что все говорят Siberia :).
Испания - это когда шведский стол у тебя ассоциируется с китайским рестораном. 
Испания - это когда на улице ты говоришь другу "Hola, Tio!", а в ответ слышишь "¿Qué pasa, Tronco?"
Испания - это когда восьмидесятилетняя бабушка ездит на машине. 
Испания - это когда рядом с тобой живут лучшие футболисты планеты.
Испания - это когда твоя сексуальная ориентация вообще никого не интересует и не удивляет.
Испания - это когда запах марихуаны на улице.
Испания - это когда WhatsApp в мобильном телефоне важнее, чем наличие паспорта при себе. 
Испания - это когда летом ПОНАЕХАЛО туристов.
Испания - это когда поднятие национального флага вызывает чувство гордости у всех, даже у туристов.

если все это вам не нравится то надо возвращаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо иметь ввиду, что у каждого своя история и свои ощущения

Я бы наверное не поехал в США ни при каких обстоятельствах

На это есть ведро причин основанных на жизни моих знакомых и друзей

Утрируя - те кто уехал жить в Европу или там Австралию живут значительно лучше, чем те кто уехал в США

Тут вон пост пробегал - аренда клоповника в 40 квадратов стоит 2500$ в месяц + коммуналка :D

Это в Силиконовой Долине правда - но пофиг. 

Медстраховка - в США месяц стоит столько, сколько я в Испании за год плачу

Ну и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
В 19.01.2016 at 10:27, Aristarh сказал:

....Испания - это когда водитель автобуса говорит тебе привет. ...

Испания - это когда Новый Год ты встречаешь в красных трусах и поглощая 12 виноградинок.
Испания - это когда зимой ты дома мёрзнешь сильнее, чем на улице.

 

ЗдОрово, Аристарх!!!!   Просто Супер !!!!   :hi: Вы автор, или позаимствовали у кого? ... В любом случае, впечатляет...  :drink:

Только вот  про красные трусы -  не понял... И про то,   что дома сильнее мерзнешь , чем на улице...  А в остальном, просто класс... !!!

В 19.01.2016 at 20:57, Firebird сказал:

Надо иметь ввиду, что у каждого своя история и свои ощущения

Я бы наверное не поехал в США ни при каких обстоятельствах

На это есть ведро причин основанных на жизни моих знакомых и друзей

Утрируя - те кто уехал жить в Европу или там Австралию живут значительно лучше, чем те кто уехал в США

Тут вон пост пробегал - аренда клоповника в 40 квадратов стоит 2500$ в месяц + коммуналка :D

Это в Силиконовой Долине правда - но пофиг. 

Медстраховка - в США месяц стоит столько, сколько я в Испании за год плачу

Ну и все такое.

     Виктор, во многом и очень часто согласен с Вами...   А тут я лишь с одним нудным замечанием, с которым я уверен Вы согласитесь...  Понятия "лучше" или "хуже" , они же субъективные, они личные и индивидуальные... Дешевле , не всегда значит, что лучше... Поэтому Ваша первая фраза  (Надо иметь ввиду, что у каждого своя история и свои ощущения)  -   она и есть самая мудрая.... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 04.03.2016 at 0:43 AM, Jackie said:

ЗдОрово, Аристарх!!!!   Просто Супер !!!!   :hi: Вы автор, или позаимствовали у кого? ... В любом случае, впечатляет...  :drink:

Только вот  про красные трусы -  не понял... И про то,   что дома сильнее мерзнешь , чем на улице...  А в остальном, просто класс... !!! 

надевать нижнее белье красного цвета это традиция на новый год, говорят приносит удачу...

зимой дома в Испании бывает холоднее чем на улице особенно на солнышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда солнышко, на улице теплее чем в квартире. Один раз отмечали Новый Год в Женеве ,но  нам не понравилось, в России веселее и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Pescador сказал:

Да, когда солнышко, на улице теплее чем в квартире. Один раз отмечали Новый Год в Женеве ,но  нам не понравилось, в России веселее и интереснее.

И сильно дешевле Женевы :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years спустя...

Ну что начнём??? Как приехали в Россию заболела жена( скорее всего переохладилась ночью на границе) температура 38.7, горло, сопли и сухой кашель. Попытались вызвать врача на дом, а тут фигушки, только аудиоконференция или ножками в поликлинику( наша на ремонте другая 6.8км от нас, машину продали). Поехал к маме, а там реконструкция железнодорожной станции, выходите на другой берите такси или на маршрутке, а городок такой нехилый 180т население, а может и больше уже и в основном все в Москве работают, вот радость то какая. Да ещё прикольно было в метро когда возвращались домой, подходим к турникету(знаем что на карте тройка есть деньги) а нам выдаёт турникет ваша карта заблокирована(604 рубля однако), встаём в очередь за разблокировкой карты( м. Комсомольская, народууууууу). Отстояли в очереди, а нам дают карту и говорят ехать туда...... только три станции этим занимаются. Пришлось покупать новую тройку и класть 1000 рублей на неё. А уж о еде в магазинах я уже и говорить не могу, меня начинает трясти от цен и качества товара, особенно охлаждённой рыбы.......... Да цены на такси поднялись, узнавал сегодня сколько стоит машинка эконом класса 1560 рублей через яндекс в январе ездил за 980 рублей. Вообщем весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение