Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Есть идея бизнеса в Испании? Тема для вас.


Рекомендованные сообщения

да тяжело с ресторанным бизом уже обсуждали это я так беседу поддержать. это ацкий труд с трудно прогнозируемым результатом и с бесконечным бюджетом. 

 

Основные статьи ежемесячных затрат в большинстве бизнесов для кастомеров - это расходы на аренду помещения и, собственно, оплата труда наемным сотрудникам, так называемый ФОТ =) (учитывается оффлайн бизнес, конечно). Если исключить тему аренды, допустим, покупкой земли по хорошей цене, то это может снять существенную нагрузку и переживать зиму станет намного комфортнее.

 

P.s. Кстати, а можно ли на зиму, допустим, отправлять всех сотрудников (кроме самых нужных) в неоплачиваемый отпуск? Или заключать с ними трудовые сезонные контракты? Это должно избавить организацию от уплаты всяких налогов на людей в самый сложный период - Зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть идея масс-кушальни аля ВОК, есть такие примеры от итальянцев, но для его развития нужна сеть и реально верная концепция, которая привлечет людей.

 

Господа а Китай ??? у нас множество японско-китайских ресторанов которые держат китайцы, хотя один китайский ресторан на моей улицы открывался-закрывался уже три раза  ну не идет у них бизнес хотя в местный испанскую столовку я иногда хожу поесть за 9 евро за комплексный обед

Основные статьи ежемесячных затрат в большинстве бизнесов для кастомеров - это расходы на аренду помещения и, собственно, оплата труда наемным сотрудникам, так называемый ФОТ =) (учитывается оффлайн бизнес, конечно). Если исключить тему аренды, допустим, покупкой земли по хорошей цене, то это может снять существенную нагрузку и переживать зиму станет намного комфортнее.

 

P.s. Кстати, а можно ли на зиму, допустим, отправлять всех сотрудников (кроме самых нужных) в неоплачиваемый отпуск? Или заключать с ними трудовые сезонные контракты? Это должно избавить организацию от уплаты всяких налогов на людей в самый сложный период - Зимы

 

Бред на самом деле ! вы ресторанным бизнесом вообще занимались ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oktopus, не готов обсуждать деньги в открытую. На сегодняшний день есть инвестиционный фонд, который готов вкладываться в интересные проекты. Фонд не мой, но мы готовы участвовать всем чем можем, о чем я написал выше.

 

Если есть фишка в ресторане, то можно посмотреть, но есть сомнения, что можно сделать в этой сфере еще круче чем делают испанцы/англичане/немцы. Основная масса ресторанов, которые принадлежат русским, убыточна. Какие причины этого - разные, у кого-то концепция отстой, у кого-то еда, у кого-то расположение, у кого-то персонал и т.д. и т.п.

 

Есть идея масс-кушальни аля ВОК, есть такие примеры от итальянцев, но для его развития нужна сеть и реально верная концепция, которая привлечет людей.

 

Деньги любят тишину, как говорится, это понятно. Важна серьезность намерений она у вас есть, как видно.

 

Кто в вашем инвест-фонде определяет привлекательность проекта? Я имею в виду не конкретное имя, а некую должность, собирательный совет, есть ли у этого совета кворум? Эти вопросы очень важны, потому что много участников предполагает разброд во мнениях. Кто-то зажгется, а кто-то нет, что тогда будет с бюджетом фонда, он уменьшится и тогда несогласные не участвуют в бизнесе? С кем конкретно обсуждать текущие идеи по бизнесу в Испании только с вами или  с вами и еще 10-ти людям и каждого надо очаровать? Если есть собственные средства у предлагающего идею, то как будут предположительно распределяться доли участия?

Господа а Китай ??? у нас множество японско-китайских ресторанов которые держат китайцы, хотя один китайский ресторан на моей улицы открывался-закрывался уже три раза  ну не идет у них бизнес хотя в местный испанскую столовку я иногда хожу поесть за 9 евро за комплексный обед

 

Бред на самом деле ! вы ресторанным бизнесом вообще занимались ????

 

я не про ресторанный бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oktopus, отвечу несколько кратко - это фонд прямых инвестиций с командой оценки перспективности бизнеса. Основая цель - это доля в работающем бизнесе, старт-апы (простите за красивое идиотское слово) имеют приоритет очевидно ниже, но все зависит от привлекательности идеи. Не думаю, что фонд будет рассматривать инвестиции скажем в ресторан, но я сам готов посмотреть на бизнес-план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли инвестиционная декларация фонда? Она могла бы существенно сократить время на выяснение всех вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, ну в открытом доступе ее точно не будет :) Дело ж не только в фонде, первоначально в том, что написано в первом посте заинтересован я, а если проект крупный, то можно обсуждать с привлечением серьезных парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно прорабатывал тему по открытию боулинга

 

собрал всю информацию о том что было и о том что есть 

 

вывел для себя неутешный вывод - боулинг не слишком популярен у испанцев

 

если строить в туристической зоне то боулинг будет реально работать 6 месяцев в год остальное время будет ржаветь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно прорабатывал тему по открытию боулинга

 

собрал всю информацию о том что было и о том что есть 

 

вывел для себя неутешный вывод - боулинг не слишком популярен у испанцев

 

если строить в туристической зоне то боулинг будет реально работать 6 месяцев в год остальное время будет ржаветь

боулинг это закрытое помещение, и это мероприятие успешно в регионах с холодным климатом.  вот такой аспект.

привезти обломки самолета и подводной лодки ( золото немцев шло допустим в Перу или Аргентину) такая  легенда и вперед за сокровищами. такой атракцион для дайверов. 

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще в тот ресторан ни разу не ходила. Там встречались папа с клиентами когда-то в качестве поддержания собратьев. ...

Ресторан "Тройка" тот был, была я там, выживал только тем, что пятница и суббота - живая музыка была.

В Барселоне к 2007 году было 4 рус ресторна (пирожковая в том числе).

Осталась на сегодня только Ялта-крым, "берёт" ясно только месторасположением, но не асортиментом.

То есть - еда обычная, если хочешь русскую и на много человек надо предварительно заказывать.

 

Даже в России непонятки.

Тарелка солянки в аэропорту московском стоит 2 евро.

А бутылочка воды пол-литровая 2,30.

Вот и зачем суп варить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скатываемся во флуд, но, честно, не пойдет здесь ресторан русской кухни. Она очень непривычна местному желудку, а своих истосковавшихся по котлетам - ох как мало. Во всем мире (цивилизованном) спросом устойчивым пользуются итальянская и китайская кухня, и то адаптированные под местные привычки. То есть, китайская кухня в Испании и в Штатах - две разных песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что ресторан это все таки не то....!Тем более русский!В Мишлен все равно не попадешь))Мы вот по 3 месяца живем на Майорке.Ну сходим раз в месяц в русский ресторан съесть борща и все такое!И все.....Иногда ездим в русский магаз купить  то по чему соскучились....Ну пошли мы попробовать мароканскую кухню(больше не пойду чуть не подох от всяких пряностей)Туристы наши приехавшие на 2-3 недели вряд ли будут ходить им хочется поесть что нибудь  в испанском или итальянском ресторане потому что русскую еду он съест дома!И потом  это мы дома готовим обед ужин.....В отличие от нас  немца испанцы и другие европейцы  все это время проводят в ресторане и неважно что у них на обед картофель с кетчупом и кока кола))))И почему Вы думаете что люди привыкшие есть всю жизнь свою еду пойдут в русский ресторан?Мне кажется что все таки они больше времени проводят в барах...Ну это конечно мое личное мнение!Ну и все таки остров есть остров!На материке наверно свои фишки!))))

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О русском ресторане с русской кухней речи не идет. Это провальная история для ресторана в Испании в курортной зоне, я считаю. Ресторан должен быть Испанской, китайской, возможно, тайской кухни, но не русской. Поэтому предлагаю дальше не развивать провальность темы ресторана русской кухни, т.к. большинство согласно, что это мертворожденная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скатываемся во флуд, но, честно, не пойдет здесь ресторан русской кухни. Она очень непривычна местному желудку, а своих истосковавшихся по котлетам - ох как мало. Во всем мире (цивилизованном) спросом устойчивым пользуются итальянская и китайская кухня, и то адаптированные под местные привычки. То есть, китайская кухня в Испании и в Штатах - две разных песни.

 

Ну не знаю. ИМХО если сделать ресторан с шашлыками и прочим - и поставить его где много русских - то спрос будет и еще какой.

Чисто русскую кухню конечно нафиг надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда уж типичный русский ресторан открыть - шашлыки, плов, манты, люля траля ля :)

Пы.сы. А разве есть русская кухня? Я знаю что есть только пареная репа из русской кухни

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда уж типичный русский ресторан открыть - шашлыки, плов, манты, люля траля ля :)

Пы.сы. А разве есть русская кухня? Я знаю что есть только пареная репа из русской кухни

 

Вот-вот кстати!!!

Что выходит в русскую кухню кроме блинов - я и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то у Вас одни рестораны на уме, их тут как собак не резанных и бешанная конкуренция, хотя если Вы чувствуете себя мега-ресторатором, который сможет сделать лучше всех, тогда наверное идея стоит внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как дела с дайвингом обстоит, вот приехал человек куда идти кого спросить, сколько стоит? я так и не увидел толком контор, а они есть я понимаю. мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом - куда плыть?

Че-то у Вас одни рестораны на уме, их тут как собак не резанных и бешанная конкуренция, хотя если Вы чувствуете себя мега-ресторатором, который сможет сделать лучше всех, тогда наверное идея стоит внимания.

Ну Леша, я не знаю чем заниматься, поэтому и тролю.... А если честно, не то что не знаю, а наверное уже не хочу. Я скорее вступил бы в клуб инвесторов, если бы взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам  идея  частного отеля со всеми отсюда вытекающими последствиями(хорошая кухня,экскурсии и так далее)

На Майорке  это не особо прокатит потому что там все таки сезон где то месяцев 5-6  а вот на КБ должно получится.....

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа инвесторы, давайте купим прогулочную подводную лодку. Я на такой каталась на гранд канарии. Всегда очередь стояла и цена порядка 25 евро с человека за полчаса такого незабываемого удовольствия. Можно еще часть утонувшего кораблика подогнать. Детишки валом пойдут и родителей потянут. Подводный мир он такой разный и непредсказуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа инвесторы, давайте купим прогулочную подводную лодку. Я на такой каталась на гранд канарии. Всегда очередь стояла и цена порядка 25 евро с человека за полчаса такого незабываемого удовольствия. Можно еще часть утонувшего кораблика подогнать. Детишки валом пойдут и родителей потянут. Подводный мир он такой разный и непредсказуемый.

 

стоимость яхты + горючка + стоимость обслуживания и зарплата персонала не получается входные билеты по 25 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.isango.com/spain-tours/gran-canaria-tours/submarine-underwater-tour-gran-canaria_3567

Чем же мы хуже испанцев, что не можем организовать такой бизнес по таким смешным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение