Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Гуадамар дель Сегура и окрестности


Рекомендованные сообщения

            А есть люди из Гуардамар дель Сегура? Интересует комплекс Пуэртомарино- апартаменты на картинках нравятся а как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

немного на отшыбе , и не знаю на сколько хорош пляж там , я только рыбу рядом с этими домами пыталса поймать . 
До магаза тоже там топать и топать (1,5 км ) myamas , до городских ресоранов и центра 2,2км   :) А так с виду ничё . советую  просто на месте посмотреть. 
Виды на дюны норм море норм , но сама речка высыхает и особых видов там конешно нету  . 
До моря метров 500 я думаю топать 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного на отшыбе , и не знаю на сколько хорош пляж там , я только рыбу рядом с этими домами пыталса поймать . 
До магаза тоже там топать и топать (1,5 км ) myamas , до городских ресоранов и центра 2,2км   :) А так с виду ничё . советую  просто на месте посмотреть. 
Виды на дюны норм море норм , но сама речка высыхает и особых видов там конешно нету  . 
До моря метров 500 я думаю топать 

Спасибо - 

                      Форумчане привет из Питера! Мы с мужем - два молодых пенсионера! Хотим к солнышку - Испанию люблю и много поездила \ как турист\ и поотдыхала - но на Коста Браво и Коста Дорадо  Хотим приобрести недвижимость - сперва для наездов в осень- весна  Маленькие городки не пугают - мы из Питера переехали в городок в 40 км по кольцевой и очень довольны Не хочу быть брюзгой- но Питер сейчас не тот!!! Хочется не далеко от Аликанте - юг- Гуардамар- север - Сан Хуан  Ваше мнение? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо! Я новичок- еще не сориентировалась ни по форуму- ни по местности! Думала что все рядышком и кто-нибудь да ответит

Отвечаю, я живу в Гуардамаре 5 лет уже, и тоже из Питера. Могу поделиться своим опытом поиска места. Искал года 4-5 по всем параметрам.

Только Гуардамар и остался самым ,самым. Сейчас я тут в Гуардамаре,если пожелаете можем поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в Гуардамаре лучше смотреть недвижимость - территориально? Мне понравился \по фото и описанию\ Пуэртомарино но оказалось что на отшибе Хочется чтобы и море не далеко \до 500 м \ и блага цивилизации \магазины-транспорт\ рядом Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю, я живу в Гуардамаре 5 лет уже, и тоже из Питера. Могу поделиться своим опытом поиска места. Искал года 4-5 по всем параметрам.

Только Гуардамар и остался самым ,самым. Сейчас я тут в Гуардамаре,если пожелаете можем поговорить.

Вы делитесь, нам интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то тут говорят по-моему о другом Гуардамаре, а не тот, в последний раз в котором я был в прошлом ноябре и когда во ВСЕХ районах возле моря и его километровой зоне не было ВООБЩЕ НИКАКОГО НАРОДА. Такое ощущение - что была нейтронная бомбардировка. За три часа что я там провел - я увидел максимум 15 человек народу.

А вся жизнь была как раз вдали от моря - совсем уж в глубине города, да и то - такая - относительная жизнь. Но играть на дороге в волейбол уже нельзя было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делитесь, нам интересно)))

Изучал всю планету на предмет погодных условий , температур, влажности, ветров, и тд.

Гуардамар дель сегура уникальное место...., никогда за последние 70 лет небыло снега, и температура не опускается ниже 0.

Место дождевой тени, тоесть везде льёт проливной дождь, а мы даже и не знаем, только тучи чёрные вдалеке видим.(таких мест на планете всего 10-12)

Про пляж писать нечего, лучший и самый мелкий песок в мире(использовался фараонами в песочных часах).

До аэропорта 35 минут и 40 евро на такси.

Эвкалиптовый парк-заповедник, единственный на побережье средиземного моря.(астма проходит на 2-3 месяц)

Река сегура орошает все окрестные поля,сельхозпродукты просто на ура на рынке каждую среду.

Рыбалка в реке есть.....

Ещё много чего могу написать, но нету времени, надо убегать по делам..

Потом могу продолжить, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, интересно, вы продолжайте. А что ж по описанию Огненного Птица у вас там с населением?. Прошу прощения, было предложение перенести в другую ветку, но я ориентируюсь пока не очень в форуме. Сама не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, интересно, вы продолжайте. А что ж по описанию Огненного Птица у вас там с населением?. Прошу прощения, было предложение перенести в другую ветку, но я ориентируюсь пока не очень в форуме. Сама не могу.

 

Уже сделали свою ветку - так что можно обсуждать ;)

Вообще я в свое время тоже смотрел в сторону Гуадамара. Но в несезон народу там НЕТ. Хотя быть может я просто так попадал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто так не бывает.... еще б кого-нить послушать. Потому что я тоже по-взрослому смотрела в сторону этого городка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного на отшыбе , и не знаю на сколько хорош пляж там , я только рыбу рядом с этими домами пыталса поймать . 
До магаза тоже там топать и топать (1,5 км ) myamas , до городских ресоранов и центра 2,2км   :) А так с виду ничё . советую  просто на месте посмотреть. 
Виды на дюны норм море норм , но сама речка высыхает и особых видов там конешно нету  . 
До моря метров 500 я думаю топать 
 
 
 
Когда эта речушка пересыхает,то первый месяц запах идет .......Это все местные знают :lol: 
Изменено пользователем solmish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю , в прошлом августе запаха небыло . Особо не пересыхает вчера смотрел.
Про народ ну не знаю да толпы народа не увидеш от Вока и до яхтклуба , а так в парке бегали с собаками и детьми народ гулял . 
Летом там народа много именно со стороны торревьехи, все парковки забиты . Бары работают ,народ сидит . Тем кому нравица гулять самое то .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю , в прошлом августе запаха небыло . Особо не пересыхает вчера смотрел.
Про народ ну не знаю да толпы народа не увидеш от Вока и до яхтклуба , а так в парке бегали с собаками и детьми народ гулял . 
Летом там народа много именно со стороны торревьехи, все парковки забиты . Бары работают ,народ сидит . Тем кому нравица гулять самое то .
 
 
Пляж там супер,это точно!!!!  :lol:
Изменено пользователем solmish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом - да - народу полно и в целом прикольно - хороший пляж и нормальный променад

А в несезон - вообще никого нету. Те 15 человек что я встретил - они ремонтировали гостиницу и еще человек 5 - сидели в магазинах и ресторанах в ожидании хотя бы кого-то

 

Вглубь города - народ есть

А у самого моря - полный кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solmish,  я не понимаю Ваших  :lol:  у меня ваще с юмором обычно порядок, но как-то непонятно - то ли Вы радуетесь описываемым обстоятельствам, то ли крайнее недоверие выражаете именно им, то ли ваще смайлик путаете)))



Летом - да - народу полно и в целом прикольно - хороший пляж и нормальный променад

А в несезон - вообще никого нету. Те 15 человек что я встретил - они ремонтировали гостиницу и еще человек 5 - сидели в магазинах и ресторанах в ожидании хотя бы кого-то

 

Вглубь города - народ есть

А у самого моря - полный кошмар

а где в несезон народ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solmish,  я не понимаю Ваших  :lol:  у меня ваще с юмором обычно порядок, но как-то непонятно - то ли Вы радуетесь описываемым обстоятельствам, то ли крайнее недоверие выражаете именно им, то ли ваще смайлик путаете)))

а где в несезон народ есть?

 

В несезон народ есть к примеру: Аликанте, Сан Хуан, Капейо, Виллахойоса и дальше всюду до Дении ;) Нету его на Las Marinas и опять появляется в районе Поблетса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solmish,  я не понимаю Ваших  :lol:  у меня ваще с юмором обычно порядок, но как-то непонятно - то ли Вы радуетесь описываемым обстоятельствам, то ли крайнее недоверие выражаете именно им, то ли ваще смайлик путаете)))

а где в несезон народ есть?

я радуюсь, :D что там действительно очень хороший пляж!!!!

Так понятно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем обусловлено такое распределение странное?... плешины "народовые"...

 

Да кто бы знал если честно. Видимо особенностью народа, который там живет.

На Севере КБ народ живет в основном постоянно, на Юге - много объектов еще не продано и народ приезжает только в отпуск

 

Но это мое предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В несезон народ есть к примеру: Аликанте, Сан Хуан, Капейо, Виллахойоса и дальше всюду до Дении ;) Нету его на Las Marinas и опять появляется в районе Поблетса :)

Вот ведь ветку перенесли, а все равно возвращаемся к Дении и Эльс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дения и аликанте там порт , народ всегда будет . 
Гуардамар спокойнее и зимой много именно месные гуляют их не так много и не толпы бегают :) 
Пляжы там хорошые спора нету , но ввиду немереного количества туристов те пляжы што на первой линии забиты да и парковки забиты . 
А вот если череж дюны идти там народу на порядок меньше . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем Гуадамар для постоянного жительства ИМХО не совсем вариант  :blush:

Можно посмотреть кстати в сторону Сан Фульхенсио - это дальше от моря, но приятное место и вроде бы народ постоянно живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь ветку перенесли, а все равно возвращаемся к Дении и Эльс...

Справедливости ради надо отметить, что Поблетские речки тоже иногда попахивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение