Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Налог на велосипед в Испании


Рекомендованные сообщения

Хотел сначала опубликовать это в Приколах и нелепостях испанцев, но решил в отдельную тему.

Итак, товарищи, не забудьте до июня заплатить налог на ваш велик :D

post-5-0-56007400-1397570251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел сначала опубликовать это в Приколах и нелепостях испанцев, но решил в отдельную тему.

Итак, товарищи, не забудьте до июня заплатить налог на ваш велик

 

        Может это все таки касается других механических средств, квадроциклы, прицепы,  и прочие?.. По-моему велосипеды не входят сюда.   А если входят, тогда должна быть обеспечена регистрация велосипедов, номера и прочие атрибуты, техосмотр,  парковки для них, поиск в случае угона и т.п.  Что скажет Айомис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Anderson, задал нам задачку , теперь будем голову ломать, прикол, не прикол , платить  или не платить?  :roll:

А так бы ездили на своих велосипедах ,и знать бы не знали , что это налогооблагаемое имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там со скольких лошадиных сил и какой налог?

 

(просто я думаю если я как лошадь не буду напрягаться, то и налога не надо платить ? :o )

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол не удался в общем, IVTM - это налог на механические транспортные средства - машины и мотоциклы. Не забудьте заплатить до 2 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол не удался в общем, IVTM - это налог на механические транспортные средства - машины и мотоциклы. Не забудьте заплатить до 2 июня.

 

     Андерсон! Ну и шутки !!!  Я уже взял и велосипед сына оставил возле мусорных ящиков, несмотря на его слёзы.....  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за них и взымают, это не шутка...

Очевидно в Барселоне? У нас,судя по количеству следов жизнедеятельности  оставленными четвероногими на улицах,такое ощущение что  их хозяева очень  богатые люди :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно в Барселоне? У нас,судя по количеству следов жизнедеятельности  оставленными четвероногими на улицах,такое ощущение что  их хозяева очень  богатые люди :D  

А Вы в курсе.что убирая за своей собакой,и выбрасывая пакетик в помойку я нарушаю закон? Запрещено выбрасывать энто в помойку. А до помойки дойти ещё нужно. Куда складировать? В карман? Всё хорошо в меру. Есть проблема с пробками- её у нас решают штрафами,а не организацией парковок!? Гадят собаки? Так создайте  условия для того,чтоб было просто и удобно это делать. Конечно и люди не идеальны  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно в Барселоне? У нас,судя по количеству следов жизнедеятельности  оставленными четвероногими на улицах,такое ощущение что  их хозяева очень  богатые люди :D  

смех смехом но штафы до 1500 евро за такие дела...просто пока этим хозяевам "повезло". До поры до времени.

А Вы в курсе.что убирая за своей собакой,и выбрасывая пакетик в помойку я нарушаю закон? Запрещено выбрасывать энто в помойку.

вообще не в курсе. А можно ссылочку на закон?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смех смехом но штафы до 1500 евро за такие дела...просто пока этим хозяевам "повезло". До поры до времени.

вообще не в курсе. А можно ссылочку на закон?  :o

Это в России. Ссылку искать не буду. Слышала по радио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в России. Ссылку искать не буду. Слышала по радио. 

аааа, я поняла, что вы про Испанию писали. Ок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, я поняла, что вы про Испанию писали. Ок! :)

В Испании с этим тоже проблема,в смысле с уборкой. Не везде соблюдают законы ,несмотря на штрафы :)

Но про мусорные баки испанские я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Так нужно ли платить налог на велосипед или нет? :blush:  Может  кто-нибудь четко сказать сколько денег готовить? :o  :((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про велосипеды с седаком или с мотором? :x  Про велосипеды с физическими лицами :? , телами (без мотора)-на них есть налог? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про велосипеды с седаком или с мотором?

Это про самоходные средства, то есть про автотранспорт. Там и написано, что tracción mecánica, а юмор авторов следует понимать в том, что с налогом (которому сто лет в обед, собственно) придется пересаживаться на велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! :D  А то чем дальше от Испанских берегов, тем хуже с юмором! :blush: Скорее бы уже отпуск! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение