Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ура! Мы получили резиденцию. Отчеты и поздравления!


Рекомендованные сообщения

Ура! Мы тоже получили паспорта с визой Д.

Прошло всё быстро. Пришли в 12.30 с номерком 31,32. В кабинете на приёме был  номер 28.

В 13.00 вышли из консульства.

Визу дали с 03.06 по 15.09

Норма, как я рада за Вас !!!! Поздравляю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 663
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пока, к сожалению успехов никаких :evil:

Держитесь! В прошлом году ближе к лету сроки оформления  были гораздо длиннее. С нами ещё одна семья получала визы. Мама и сын лет 13-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши данные для статистики :)

 

7.04.14 - подача

15.04.14 - донос нескольких документов

4.06.14 - позвонили, велели приходить в промежутке между 13:00-14:00

5.06.14 - отдали паспорта

6.06.14 - получили паспорта с визами

 

На сайте информация появилась только сегодня (последний раз проверял 4.06).

 

Сложилось такое ощущение, что приходить лучше ближе к двум, т.к. примерно к 13:30 заканчивают обслуживать тех, кто подаёт документы и пришёл раньше.

 

Спасибо всем, кто помогал с переводом справок и разъяснял возникающие вопросы :thumbup:

Отдельная благодарность Дёме за идеи по правильному оформлению страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!!! Какие вы все молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛУЧЕНИЕМ!!!

Надеюсь, что скоро тоже смогу похвастаться. Но пока - ни ответа, ни привета. Подалась 28 апреля и... тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления

 

С большим удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!!! Какие вы все молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛУЧЕНИЕМ!!!

Надеюсь, что скоро тоже смогу похвастаться. Но пока - ни ответа, ни привета. Подалась 28 апреля и... тишина....

 

Если смотреть по нашим датам, то у вас ближе к концу июня придёт ответ. А в системе, как я писал, мы появились уже после звонка из консульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления

 

 

Если смотреть по нашим датам, то у вас ближе к концу июня придёт ответ. А в системе, как я писал, мы появились уже после звонка из консульства.

Все равно терпения не хватает :) каждый день захожу на сайт консульства, мониторю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно терпения не хватает :) каждый день захожу на сайт консульства, мониторю :)

Наша форумчанка Сандра подавалась 25.04, ходила в консульсто, узнать статус документов, ей сказали, что документы еще не отправляли в Мадрид.

Мы получается идем друг за другом - Сандра 25.04 , Sobella 28.04 , anjik 30.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша форумчанка Сандра подавалась 25.04, ходила в консульсто, узнать статус документов, ей сказали, что документы еще не отправляли в Мадрид.

Мы получается идем друг за другом - Сандра 25.04 , Sobella 28.04 , anjik 30.04

а получим (я надеюсь) в один день :) когда большие сумки приедут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Вот и мне пришло время отсчитаться.

Сегодня в 8.20 открыла сайт консульства и.... FAVORABLE.

Подала документы 28.04

17.06 появилась запись на сайте консульства, что 11.06. зарегистрированы.

26.06 - FAVORABLE .  Ох, как мне это слово нравится :)

 

Года назад открывала тему Покупаем недвижимость, но как остаться. Ребята, какие вы все молодцы, что смогли меня убедить, что нелегальный путь по оседлости - это последнее дело и нужно использовать любую возможность подаваться легально. Нужно было только как следует изучить форум.

Firebird, Anderson, OlgaBCN, Tatianalloret, Olga, Algarve, Arco iris, Эвелина, Ayomice, Cetreria, Aristarh, Vito2000, Schumi, werrew, mallorga,

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! За то, что не жалея времени всегда доброжелательно отвечали на вопросы, делились знаниями и советами! И в вопросах легализации, и советами насчет школы и мн.др.

 

а также Ирина21, Amiga, Svitaly, Игорь123, Serg77, NikaN,  nica - СПАСИБО, что участовала в обсуждении и делились своими мыслями и идеями.

 

И cпасибо Жанне (Miss-30), что откликнулась сердечно с предложением помочь в покупке техники. Ребятам спасибо, что советовали мебель и технику (seradic, ig91, Victor, Guron, anyone, lakiriki и все-все-все)

Маш, (mariakam), тебе отдельный большой респект за живое участие в обсуждении покупки мебели, случайную встречу в Испании (благодаря форуму)  и постоянную поддержку все это время. Я очень рада, что мы с тобой подружились, и уверена, что будем друг друга поддерживать. :)

Ксюша (derbi), ты просто умничка, твои помощь и советы просто бесценны. Очень, очень хочу с тобой увидеться наконец-то, мне кажется, что я тебя уже сто лет знаю :)

 

Если кого забыла, прошу прощения, но ваши советы я очень ценю. :blush:

 

А также все,всем, всем, кто помогал советами и добрыми словами, но кого я не упомянула. Вы все просто МОЛОДЦЫ!!!

 

А я пребываю в прострации, перевариваю полученное решение и не верю своему счастью 0:-)

Приду в себя, смогу тоже рассказать, если возникнут вопросы, как подавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :)

И с Favorable и с тем, что решились переехать на новое место жительства - это очень большой шаг, не доступный подавляющему большинству людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TATIANA77, а Вам спасибо пребольшущее за страховку и дельные советы! :)


anjik, Sandra158, TATIANA77, держу за Вас кулачки! Вы следующие в получении!


Поздравляю!!! :)

И с Favorable и с тем, что решились переехать на новое место жительства - это очень большой шаг, не доступный подавляющему большинству людей

Сердечное спасибо! Просто очень хотелось... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всем хочется :)

Но не всем можется и не все готовы пойти на такой шаг.

Вон какую работу пришлось нам проделать с родителями моими  :blush:

Зато щас в Россию ни в какую не хотят  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всем хочется :)

Но не всем можется и не все готовы пойти на такой шаг.

Вон какую работу пришлось нам проделать с родителями моими  :blush:

Зато щас в Россию ни в какую не хотят  :D

Какой Вы молодец! Вряд ли маму смогу перевезти. Она в Пущино живет. Для нее это рай на земле. Но в гости, думаю, смогу ее пару раз в году  по 2 месяца  зазывать. По внучкам же скучать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sobella, поздравляю! Вы молодцы и здорово что все получилось! Зря боялись! :) Удачи Вам в дальнейшем!:)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sobella, поздравляю! Вы молодцы и здорово что все получилось! Зря боялись! :) Удачи Вам в дальнейшем! :)

Спасибо!!!  Тронута :blush: . Теперь - переезд :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Вы молодец! Вряд ли маму смогу перевезти. Она в Пущино живет. Для нее это рай на земле. Но в гости, думаю, смогу ее пару раз в году  по 2 месяца  зазывать. По внучкам же скучать будет.

 

Пущино. Биоцентр. Ах  0:-)

Ну мои тоже были в своем - наверное раю на земле.

Но планомерная работа и окучивание дали свои всходы  :blush:

Теперь по расписанию - воскресение - рынок в Пдерегере, утром - море или бассейн, вечером прогулки возле Монтго  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sobella, поздравляю, очень рада за тебя !  :thumbup:

Спасибочки!!!!! Теперь вам с Сандрой нужно подтягиваться. Переживаю за нее, прояснилось у нее что-нибудь?

поздравляем) это все потому что у дочерей правильные испанские имена)))

СПАСИБО! Да. Согласна. Именно поэтому! :D  Не в тему, но подумалось тут, а если имя Izabella, звать Изабейей часом не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пущино. Биоцентр. Ах  0:-)

Ну мои тоже были в своем - наверное раю на земле.

Но планомерная работа и окучивание дали свои всходы  :blush:

Теперь по расписанию - воскресение - рынок в Пдерегере, утром - море или бассейн, вечером прогулки возле Монтго  0:-)

Ах :blush:  приятно, что знакомы с Пущинскими местами. Картинку вы расписала, покажу маме, действительно, рай на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение