Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я согласна, что впечатления - дело чисто субъективное. Мне даже жаль, что у нас именно так получилось с Прагой. Но лично для меня картинка там была более неприглядной, чем та, к которой я успела привыкнуть в Испании. Я вполне допускаю, что, попав туда прямо хоть из Нижнего, хоть из Москвы, я бы имела совершенно иные ощущения и тоже была бы в полном восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Праге живу уже 7 лет. И так получилось, что и Испания для меня теперь не чужая страна. Везде есть свои плюсы и минусы. Все , конечно, субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После переноса сообщений можно тоже отметиться

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5 лет много уже изменилось. Кстати, наших туристов сейчас поубавилось. В торговых центрах, традиционно, наши сограждане преобладали ..сейчас слышу в основном английский, итальянский.и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друзья из Израиля имеют шикарный дом в заповедной зоне на границе с Австрией (липно) в чехии.  гостил у них ..долго...всей семьей...

разнообразно...........

столица и крупные города - нет....шумно , муторно и откровенно приезжих тем более русских ненавидят..

а вот маленькие города, особенно удаленные от столицы........там все аутентично

и люди......не добрее.. а прагматичнее....русский....ну и ладно ....деньги есть - плати :)

 

блюда вкуснее и дешевле и больше.....народ доверчивее.....и душевнее....и опять -прагматичнее....

но главное - это природа и дух.....

такого нет ни где......

мы встретили там на озере под чешско будиевицами   .....немцев.....точнее   бывших русских   но уже немцев.....они рыбачили.......пили Распутина и пиво.......и были счастливы....

нам сказали -  Германия это для работы -  а Чехия  -это как Россия  - для души...

мне очень нравиться Чехия....особенно этот регион............

у меня формула - заработок в России - отдых летом в Чехии (з месяца летом) а остальное -Испания :)

 

чехия  - это  тоже стиль...как кабрик......только его понять нужно......прожить..и понять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво там хорошее, остальное не важно ))))

А вообще столько негатива. Привередливые какие все стали )))

А я пиво не люблю вообще, что делать?  :(

В том-то и дело - после Испании запривередничаешь  :no: . Уж больно там хорошо!

Но вот опять же. Один знакомый на все наши восторги об Испании заявляет, что хорошего там ничего, это "грязная нецивилизованная страна", а отдыхать постоянно ездит в Карловы Вары - потому что фанат оздоровительного отдыха.

И - заметьте - при этом мы с ним ни разу даже не подрались!  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пиво не люблю вообще, что делать?  :(

В том-то и дело - после Испании запривередничаешь  :no: . Уж больно там хорошо!

Но вот опять же. Один знакомый на все наши восторги об Испании заявляет, что хорошего там ничего, это "грязная нецивилизованная страна", а отдыхать постоянно ездит в Карловы Вары - потому что фанат оздоровительного отдыха.

И - заметьте - при этом мы с ним ни разу даже не подрались!  :blush:

Всё познаётся в сравнении: кому то Чехия после Испании кажется грязной, а по мне так после например Финки, Швеции и Германии - Испания просто помойка и свалка, да и Италия тоже, а уж Греция с Кипром вообще ужос. А мой родной Питер даже после Испании - АД!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
В 01/04/2014 at 10:14, Julia1964 сказал:

 

Насколько красива Прага, и настолько же противны чехи - их высказывания по разным вопросам - политика, общественная жизнь, личная жизнь, здоровье - просто поражали какой-то неумной жескостью и злорадством.

Хотя, если подумать, и Прага красивой осталась, потому что ее сразу всем врагам без боя сдавали...

В Праге 16 лет. Согласна с вами, чехи очень недружелюбные, черствые и очень не любят русских, да и вообще иностранцев. Ваше первое мнение о чехах оказалось в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JuliaJ сказал:

В Праге 16 лет. Согласна с вами, чехи очень недружелюбные, черствые и очень не любят русских, да и вообще иностранцев. Ваше первое мнение о чехах оказалось в точку.

Многие об этом говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение