Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Таки о жизни и будем здоровы!


yozh

Рекомендованные сообщения

Это нереально осилить..... :(  тем более на моём 27 дюймовом экране 

Делайте только анонс и ссылку хотя бы пор фавор

А мне как то наоборот удобнее читать все на одном сайте... Можно же остановится на каком то абзаце и когда будет время вернутся,чем сто окон открывать.. ИХМО конеш,но учту пожелания . Вот ссылка на "ирода" http://www.marie-olshansky.ru/zni/vshlein3.shtml

Cпасибо за концерт. Красивые песни у Антонова. Сто лет не слышала.  :thumbup:  :music:  :crazy:  :)

Пожалуйста :hi:   песни действительно красивые,нужно иногда находить время для просмотра таких концертов! и вообще больше позитива в наше время.  :thumbup:

Просьба - указывайте ссылки, откуда источник информации.

Тоже учту,но иногда мне статьи просто друзья на почту пересылают,без ссылки.... 

Вот как эту например )

Помните статиста Новосельцева из «Служебного романа», которого бросила жена с двумя детьми: мальчиком и мальчиком? Он после этого еще стал начальником отдела легкой промышленности. А вот английский преподаватель живописи Джон Майатт, когда его бросила жена с двумя детьми, с мальчиком и девочкой, поступил иначе – он стал одним крупнейших фальсификаторов в истории мировой живописи.

280310_600.jpg

     Как вспоминал потом Джон Майатт, дело начиналось так: «Старшей было три, младшему год, когда жена сбежала. Я бросил преподавать – было обидно обучать чужих детей, когда на своих не хватает ни денег, ни времени. И поместил объявление в журнале Private Eye: «Подлинные подделки XIX-XX вв. быстро и от 150 фунтов».

  Позвонил какой-то человек из Оксфорда, представился профессором Дрю, попросил два «Матисса». Затем заказал «Пикассо», «Дали», «Ван Гога». Потом попросил несколько картин в стиле малоизвестных кубистов. А потом мистер Дрю пришел с чемоданом денег и сказал: «Я продал твоих кубистов на аукционе как оригиналы за 25 тысяч фунтов, и половина из этих денег твои. Предлагаю поставить «недосказанное великими» на конвейер. И брось кочевряжиться, мы же не сирот обираем». И уговорил…

280796_600.jpg

ДЖОН МАЙАТТ Желтая одалиска. Картина «под Анри Матисса»

    «Таким образом, – как говаривал капитан Жеглов из «Место встречи изменить нельзя», – возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье "шайкой", которое начало с большим успехом "бомбить фраеров ушастых"». И в результате с 1987 по 1994 год через аукционные дома Кристи, Сотбис и Филлипе а также дилеров Лондона, Парижа и Нью-Йорка в частные коллекции и музеи прошло около 200 «шедевров» Матисса, Шагала, Бена Николсона, Ле Корбюзье, Дюбюффе, де Сталя и пр., в исполнении Джона Майатта.

     Все картины сопровождались заключениями авторитетнейших экспертов от искусства, которые были уверенны в подлинности работ. Майаттовскую картину «Всегда обнаженная» под Джакометти, например, эксперты единодушно признали лучшим Джакометти из тех, что им доводилось видеть.

282186_600.jpg

ДЖОН МАЙАТТ Голова человека. Картина «под Альберто Джакометти»

     Трудились по классической схеме: Майат делал картины, а Дрю их продавал. Технология Майатта была проста – нужно узнать о гении все: где, когда, почему, как, и стать им на одну неделю. «Я ведь не писал копии, – объяснял Майатт. – я создавал еще одну картину Иоганна Вермера, которую он мог бы написать, но не написал». В свою очередь Дрю тоже творчески подходил к сочинению «истории картины» и никогда не говорил покупателям, что нашел её у бабушки на чердаке.

280966_600.jpg

ДЖОН МАЙАТТ Девушка с жемчужной сережкой. Картина «под Иоганна Вермера»

     Он втирался в доверие к родственникам художника, выведывал семейные тайны, а затем подделывал переписку мастера, скажем, с другом или любовницей. В одном из писем художник в деталях описывал свою новую картину, которую в действительности в это время писал Джон Майатт. Дрю подкладывал необходимые документы в закрытые архивы музеев, изготавливал фальшивые сертификаты подлинности картин, умудрялся вносить изменения в каталоги прошедших выставок.

     Причем, делал Дрю все безупречно. Так, Алан Боунесс, бывший глава галлереи Тейт, зять Бена Николсона, принял две подделки под своего же тестя Николсона за подлинники прежде всего потому, что они имели безупречную «историю». К тому же в конце 80-х – начале 90-х на художественном рынке случился бум, цены подскочили. И все стремились поскорее заполучить и продать ходовую живопись, и не проводили очень уж тщательную экспертизу картин.

281178_600.jpg

ДЖОН МАЙАТТ Синяя линия. Картина «под Бена Николсона»

     Но в конце 1994 года Майатт начал уставать от однообразной работы, стал попивать, а Дрю требовал от него все новых и новых картин. И в сентябре 1995 года Майатт пошел в полицию, и чистосердечно раскаялся в том, что изготавливал фальшивки. По его оценкам, он заработал около £ 275,000, предложил их вернуть и помочь осудить Дрю (всего парочка заработала около 3,7 млн. долларов, и Дрю забирал себе львиную долю добычи).

     Может Джон это сделал спьяну, а может это был хорошо продуманный шаг художника, которому надоело быть копиистом (помните мой пост о «клейме Фаберже», где была аналогичная история?). Но как бы там ни было, полиция задержала Дрю по обвинению в торговле поддельными картинами и фальсификациидокументов. Удалось установить местонахождение около шестидесяти из более чем двухсот подделок Майатта (в основном тех из них, которые находились в музеях и галереях). Судьбу других работ, которые ушли в частные коллекции, установить так и не удалось – никто из частных коллекционеров не захотел признаться, что у них на стенах висит не купленные за большие деньги подлинники Матисса и Шагала и Пикассо, а работы Майатта в их стиле.

281550_600.jpg

ДЖОН МАЙАТТ Кодакес. Картина «под Пабло Пикассо»

     В итоге, ровно 14 лет назад, 13 февраля 1999 года, Джон Майатт был приговорен к одному году тюрьмы и был выпущен в июне того же года, отбыв четыре месяца из установленного приговором срока. Джон Дрю был приговорен к шести годам тюрьмы, из которых отсидел два. И я думаю, что когда судья выносил им такие мягкие приговоры, то он рассуждал примерно так: «Чай не сирот эти проходимцы обворовывали. А если какие-то богатенькие буратины хотят и дальше выдавать у себя дома подделки Майатта за оригиналы Россетти, то кто им доктор? А... не жалко – по минимуму, с правом на досрочное освобождение».

282042_300.jpg

ДЖОН МАЙАТТ Пандора. Картина «под Данте Габриеля Россетти»

     В результате, Майатт получил хорошую рекламу, по выходу из тюрьмы создал компанию «Подлинные подделки» и теперь на законных основаниях устраивает выставки-продажи своих работ, которые теперь стоят немало. При этом, он утверждает, что около тридцати процентов того, что выставляется в галереях современного искусства – это фальшивка, а в какие миллионы оценивается оборот рынка подделок, никто точно сказать не может. Как и мало кто может достоверно отличить отличную подделку от оригинала.

     В 2007 году в Мюнстере при помощи полиции была организована выставка «Оригинал и подделка в диалоге», на которой рядом с подделками Дали, Пикассо, Маттисса, Модильяни и других художников висели их оригиналы, а посетителям предлагалось попытаться определить где оригинал, а где подделка. Перед допуском посетителей на такой же вопрос предложили сначала ответить экспертам, но те отказались…

280380_300.jpg

ДЖОН МАЙАТТ Жанна Эбютерн. Картина «под Амедео Модильяни»

     Так что если вам повезет побывать в гостях у нашего миллионера, и он похвастается перед вами работами Модильяни, Моне, Миро, Россетти, то их скорее всего изготовил Майатт и его коллеги.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

http://youtu.be/HCaHTkzZ0eE

 

   Как и в фильме «Брат», в продолжении главный герой Данила Багров (Сергей Бодров) пытается установить справедливость всеми доступными ему средствами, однако, в отличие от предыдущего фильма, где герой остаётся в одиночестве, так и не достигнув ничего, «Брат 2» выглядит более оптимистичным. 

 

Смотреть Брат 2 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где родился джаз  

 

Музыкальная шутка. Запись сделана на одном из последних концертов Леонида Утёсова в 1966 году. Одесса претендует не только на рождение джаза. В середине 50-х годов прошлого века был посмертно реабилитирован писатель Исаак Бабель и переизданы его "Одесские рассказы". Примерно в те же времена промышленность освоила выпуск компьютеров (тогда они были очень большими и назывались ЭВМ). Начала складываться профессия программиста и появился анекдот, который, как представляется, лег в основу этой профессии. Рабинович утром садится в трамвай на 16-й станции Большого Фонтана, чтобы ехать в город. Очень рано и с ним садится только еще один пассажир. Они едут молча и Рабинович думает, кто бы это мог быть. Ход его рассуждений примерно следующий. "Чтобы узнать, кто это, надо понять, от кого он едет. От Маруси он ехать не может - Маруся гостит у родственников в Жмеринке. От Розы он ехать не может - от Розы еду я. Остальные девочки сейчас в городе, гуляют на свадьбе у сына Тартаковского - кроме Раи. Она в ссоре со старшим Тартаковским и на свадьбу, конечно, не пошла. Из мужчин этого возраста у Раи бывают двое - Шнеерсон и Хаимович. Шнеерсон служит в банке, а Хаимович - в конторе. Сегодня понедельник и банк до 12-ти закрыт - чего бы это Шнеерсону ехать в такую рань? Значит, это Хаимович." 

- Здравствуйте, Хаимович! 

- Позвольте, откуда вы меня знаете?

- Я вас вичислил.

 
         

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда и ложь о трагедии "Курска" 

http://a.kras.cc/2014/02/blog-post_3585.html

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измените время приема воды ... это очень важно. Информация от кардиолога!
Питьевая вода в определенное время максимизирует свою эффективность в теле:
2 стакана воды после пробуждения - способствует активации внутренних органов;
1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению;
1 стакан воды перед приемом ванной - помогает снизить артериальное давление;
1 стакан воды перед тем, как лечь в кровать - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа
Могу также добавить к этому ... Мой врач сказал мне, что вода во время сна может предотвратить ночные судороги в ногах. Мышцы ног ищут гидратации, когда их сводят судороги и будят нас.
Кардиолог заявил, что если каждый человек, получив это письмо, отправит его еще 10 людям, вероятно, одна жизнь может быть спасена!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не очень верю, что стакан воды может предотвратить сердечный приступ. Может кардиолог на самом деле врач, лечащий почки?

 

Гораздо лучше кружку пива перед сном! О... нет! Потом бегать ночью пи-пи :blush:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Уважаемый Отец Сергий 26 Feb 2014!..... Вы видимо намекаете на то, что чем бескорыстнее добро, тем скорее оно возвращается?!....  

 

 Извините, не заметил Ваш ответ. 

 Человек, творящий добро, никоим образом не думает о "возвращении". А если таковое имеет место быть, то это уже - выгода.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1125-0-61079800-1396093929_thumb.pn
 
За судьбой этой женщины непрерывно следили все французы. И вовсе не потому, что родилась за 14 лет до того, как была построена Эйфелева башня. Отнюдь нет! Жанна Кальман (Jeanne Calment) стала знаменитостью, поскольку... Дело в том, что в характере французов существует некоторая... мм... не будем употреблять слово "скупость", скажем, "прижимистость". 

Есть на рынке недвижимости во Франции такое понятие как viager.

Пожилые люди продают свою квартиру значительно дешевле ее рыночной стоимости с условием, что до конца жизни они будут жить в этой квартире, а покупатель им будет платить ежемесячную ренту, необходимую для проживания. Так вот. Некий Андре–Франсуа Робин, адвокат, купил квартиру у этой старушки, когда ей было 90. Выплаты составляли 2500 франков (примерно около 400 долларов) в месяц. 

Благодаря журналистам, история попала в прессу, и за этой сделкой с восторгом следила вся нация. Мсье Робин так и не дождался новоселья и умер в возрасте 77 лет, к тому времени выплатив мадам Кальман более $180,000, что вдвое превышало рыночную стоимость квартиры. Согласно договору обязательства по выплате перешли его семье. Как сказал один мой приятель во время кризиса 1998 года, когда все звонили друг другу и выясняли, у кого ситуация хуже: "В горе ближнего есть что–то веселящее". Жанна стала национальной героиней.

 

В сентябре 1997 года Жанна Кальман скончалась. Она прожила 122 года и 164 дня, став самым старым человеком на земле, чье рождение было подтверждено документально. За всю свою жизнь она не проработала ни одного дня, тратя время на такие увлечения как теннис, плавание, велосипеды, катание на роликах, игра на пианино и походы в оперу. В 85 лет она занялась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. В 114 лет снялась в кино, рассказав о своей встрече с Ван Гогом, которая случилась сто лет назад, а в 117 лет бросила курить, и то только потому, что ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить кого–нибудь прикурить. 

Она утверждала, что секрет ее долголетия держится на трех китах: побольше употреблять оливковое масло (и не забывать втирать его в кожу), пить портвейн и съедать килограмм шоколада в неделю. Хотя эту фразу теперь уже приписывают некоторым нашим артисткам, но это именно она сказала: "У меня есть только одна морщина, и я на ней сижу".

Когда же в возрасте 120 лет ее спросили, каким она представляет себе будущее, она ответила: "Очень коротким".

 
(стырено y Avordic с d3)

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Сколько видов дружбы существует? Четыре… Есть друзья, как еда-каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя. Но есть такие друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой.
Изменено пользователем yozh
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Извините, не заметил Ваш ответ. 

 Человек, творящий добро, никоим образом не думает о "возвращении". А если таковое имеет место быть, то это уже - выгода.

Он не думает о " возвращении", он надеется, что человек, которому сделал добро, повернётся к тебе  лицом :) .  Но  некоторые считают, что "добро"  для них в этой жизни  - так и должно быть - как за хлебом сходить...,.поэтому забывают даже " спасибо" сказать :(  и , как правило, злоупотребляют добротой других, т.е. используют в своих выгодных целях. ;)  :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не думает о " возвращении", он надеется, что человек, которому сделал добро, повернётся к тебе  лицом :) .  Но  некоторые считают, что "добро"  для них в этой жизни  - так и должно быть - как за хлебом сходить...,.поэтому забывают даже " спасибо" сказать :(  и , как правило, злоупотребляют добротой других, т.е. используют в своих выгодных целях. ;)  :)

 

       Ну,  с такими мыслями лучше вообще добро не делать. Во-первых, злоупотребляют,..  а во-вторых, чтобы самому  впоследствии не сожалеть, что "спасибо" не сказали... :hi:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец говорил (да и жил так...): "Сделал доброе дело - и забудь об этом."  Эо дает свободу и независимость от мнения других и уберегает от напрасных ожиданий...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец говорил (да и жил так...): "Сделал доброе дело - и забудь об этом."  Эо дает свободу и независимость от мнения других и уберегает от напрасных ожиданий...

 

    Вот и я тоже это самое имел ввиду...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Ну,  с такими мыслями лучше вообще добро не делать. Во-первых, злоупотребляют,..  а во-вторых, чтобы самому  впоследствии не сожалеть, что "спасибо" не сказали... :hi:

 

       Ну,  с такими мыслями лучше вообще добро не делать. Во-первых, злоупотребляют,..  а во-вторых, чтобы самому  впоследствии не сожалеть, что "спасибо" не сказали... :hi:

Я не  об этом, я о тех людях, которым делали добро много раз, а когда тебе понадобилась добро-помощь от этих людей - они как бы ничего не помнят и не знают :o ...... бывает и так ......, к сожалению, рада за тех, кто не сталкивался с такими людьми :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не  об этом, я о тех людях, которым делали добро много раз, а когда тебе понадобилась добро-помощь от этих людей - они как бы ничего не помнят и не знают :o ...... бывает и так ......, к сожалению, рада за тех, кто не сталкивался с такими людьми :)

 

     Лолла,  я уверен, что с такими или подобными ситуациями сталкивались почти все.... Возможно и мы сами в какие-то моменты  жизни представали перед другими в таком качестве, сами того реально не осознавая ....   А ролик, который Серёга (Отец Сергий) выложил, наверное больше о том, что нужно вообще творить добро...Бескорыстно..  И если каждый сделает что-то хорошее, то и мир станет лучше и добрее, а значит и тебе от этого станет немного теплее. ... И не обязательно именно от того,  кому ты это добро раньше  сделал...  Тот, кто отказался Вам возвращать ваше добро, наверняка передаст его другому, кому оно может быть больше нужно, по его мнению...  Потому как оно и есть добро только тогда, когда отдается другому..  Когда человек осознает,  что отдавать лучше чем забирать...  (Крым тут не причем ;)  если что)..

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки о жизни!

Почему люди помогают друг другу?

Есть такой современный социальный психолог Дэвид Майерс. Он исследовал природу альтруистических поступков и сделал интересные выводы. Я была удивлена, узнав, что одно из возможных объяснений альтруизма содержится в эгоизме, как ни странно. Казалось бы-парадокс! Особенно понравилась история, произошедшая с Линкольном. 

 

Во время поездки в почтовой карете он обсуждал философскую проблему насколько бескорыстна забота о других со своим попутчиком. Не успел Линкольн сказать, что все добрые дела совершаются благодаря эгоизму, как заметил свинью, которая истошно визжала. Оказалось, что тонули ее поросята, свалившиеся в пруд. Попросив кучера остановиться, Линкольн выпрыгнул из кареты, бросился к пруду и вытащил поросят на сушу. Когда он вновь сел в карету, его попутчик заметил: «Ну, Эйб, какое отношение эгоизм имеет к тому, что только что произошло?» — «Побойся Бога, Эд! Самое прямое! Я бы целый день места себе не находил, если бы бросил на произвол судьбы это несчастное семейство! Неужели ты не понимаешь, что я сделал это только для того, чтобы меня не мучила совесть?»   

 

Даю ссылку на главу об альтруизме из "Социальной психологии" Майерса. Может быть кому-то будет интересно.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/mayers/12.php

Конечно, это научный подход ...Но есть же и человеческий, который нам намного ближе. :)  :)  :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утопическая мечта, но так хочется, чтобы все мы жили в мире, не делили друг друга на москалей-хохлов-чухну-азеров-чурок-пшеков и далее по списку, а просто все были людьми-землянами. Все эти войны-революции....сколько горя людям...показывают Сирию-бомбежки-испуганные дети-разруха....Югославия....я помню шок -в центре Европы -цивилизованной-бомбят города-убивают людей....кому это надо??? За красных- за белых...а жизнь одна....Будем здоровы!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Из личного. 

 

 Будучи молодым офицером служба занесла меня в дали дальние. Местное население было на уровне обезьян и ненавидел его я лютой ненавистью. Да и к тому моменту их отношение к нам здорово ухудшилось. Так вот;  ехал в общественном транспорте. в руке авоська с продуктами. На одной из остановок заходит местный папуас и встаёт напротив меня. Какая мерзкая рожа!  - подумал я. Если дёрнется, уложу без раздумий. Но в этот момент местный абориген, что-то залапотал на своём и тычет пальцем мне в ноги. Чмо немытое, что тебе ещё надо, - думаю и смотрю вниз.  ... А у меня пакет с молоком порвался и все туфли забрызганы. ... Боже, как стыдно было!  :((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Лолла,  я уверен, что с такими или подобными ситуациями сталкивались почти все.... Возможно и мы сами в какие-то моменты  жизни представали перед другими в таком качестве, сами того реально не осознавая ....   А ролик, который Серёга (Отец Сергий) выложил, наверное больше о том, что нужно вообще творить добро...Бескорыстно..  И если каждый сделает что-то хорошее, то и мир станет лучше и добрее, а значит и тебе от этого станет немного теплее. ... И не обязательно именно от того,  кому ты это добро раньше  сделал...  Тот, кто отказался Вам возвращать ваше добро, наверняка передаст его другому, кому оно может быть больше нужно, по его мнению...  Потому как оно и есть добро только тогда, когда отдается другому..  Когда человек осознает,  что отдавать лучше чем забирать...  (Крым тут не причем ;)  если что)..

Джеки,  мне не надо возвращать добро - когда помогаешь человеку. то делаешь это от души  Но всё верно - " Друг познаётся в беде...", а он видимо не считает так.....  Эта тема больше относится к человеческим ценностям, а они, как известно - у всех разные.... Просто есть люди, которые ценят и благодарят судьбу за её благосклонность, и есть , которые считают, что добро в их жизни - так и должно быть.....Пример ещё со школы - дали человеку списать домашнее задание, а он вам нет :o  :)

 Если позволите. 

 А что Вы подразумеваете под "добром"?

Добро - своего рода помощь, только надо обязательно спросить человека  - нужна  ли она ему???? Некоторые обижаются - что уж я такой  бессильный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Добро - своего рода помощь, только надо обязательно спросить человека  - нужна  ли она ему???? Некоторые обижаются - что уж я такой  бессильный???

 

 Извините, но Вы утрируете это понятие.  Доброта - она во всём. :) 

 Вчера по радио передали, что французские учёные доказали передачу на генетическом уровне кода доброты. Получается, что доброту невозможно в себе воспитать, эрзац - терпимость.

 Одна из моих бывших супруг была воспитателем в детском саду. Приходя к ней на работу частенько ловил себя на мысли, что уже в таком маленьком возрасте ярко проявляется характер, в  т.ч. и проявления доброты. 

 

 Lola, поверьте: богатые тоже плачут ...  

 

 P.S. Мой вопрос направлен больше на мнение мужчин ( но девушкам высказываться не возбраняется ). 

 Как Вы считаете: в наш век есть рыцари/джентельмены. Если таковых нет, почему это произошло?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ... 

 После одной из операций нас осталось меньше трети. После возвращения в Союз ещё несколько человек скончались ... 

 Живёт в маленькой деревушке  наш товарищ. Несколько лет назад  похоронил старенькую матушку и всё бы ничего, да только нет у него ног. Представьте, каково жить в деревне без ног. Оставшиеся в живых каждый год приезжают к нему, помогаем как можем. Добро? Возвращение долгов? ...  Ничего доброго он никому не сделал, был таким же как и все. Один из ... 

 

 Старенькая песня, но - добрая. :) 

 

 http://video.yandex.ru/users/vitalij-zhizneno/view/16/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Извините, но Вы утрируете это понятие.  Доброта - она во всём. :)

 Вчера по радио передали, что французские учёные доказали передачу на генетическом уровне кода доброты. Получается, что доброту невозможно в себе воспитать, эрзац - терпимость.

 Одна из моих бывших супруг была воспитателем в детском саду. Приходя к ней на работу частенько ловил себя на мысли, что уже в таком маленьком возрасте ярко проявляется характер, в  т.ч. и проявления доброты. 

 

 Lola, поверьте: богатые тоже плачут ...  

 

 P.S. Мой вопрос направлен больше на мнение мужчин ( но девушкам высказываться не возбраняется ). 

 Как Вы считаете: в наш век есть рыцари/джентельмены. Если таковых нет, почему это произошло?

не знаю почему, но как то современные мужчины джентельмены и рыцари какие-то выборочные, т.е. как то на свое усмотрение проявляют эти качества только в отношении тех, кого они считают ( или уважают) достойными видеть их(т.е. самих этих мужчин) таковыми, на сколько это имеет отношение к рыцарству и джентельменству... Вот в чем вопрос

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение