Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Биткоин-попытка понять, что это такое и стоит ли связываться


Рекомендованные сообщения

Cтатья конечно интересная, но резкого краха ЦБ никто и нигде не допустит. Потому что это хаос, гражданская и мировая война одновременно. Но тема будет жить и развиваться, а вот куда и в каком виде, на сегодня никто точно не знает??

Не думаю, что это вообще имеет отношение к крахам ЦБ.

На мой взгляд приравнивать биткоин к деньгам это все равно, что андроидом гвозди забивать.

У него гораздо больше возможностей и потенциала, чем у денег, или золота.

Эта штука стоит как бы выше их по своим свойствам  и несомненно рано, или поздно приведет вообще к пересмотру финансовой политики государств.

Получилось что-то вроде эталона, единицы измерения и финансовой сферы и человеческих отношений.

Но многие возможности до конца не поняты еще.

Это как джин преждевременно вырвавшийся из бутылки.

И уже много интересного можно увидеть в  планах дальнейшего развития этих технологий.

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не думаю, что это вообще имеет отношение к крахам ЦБ.

На мой взгляд приравнивать биткоин к деньгам это все равно, что андроидом гвозди забивать.

У него гораздо больше возможностей и потенциала, чем у денег, или золота.

Эта штука стоит как бы выше их по своим свойствам  и несомненно рано, или поздно приведет вообще к пересмотру финансовой политики государств.

Получилось что-то вроде эталона, единицы измерения и финансовой сферы и человеческих отношений.

Но многие возможности до конца не поняты еще.

Это как джин преждевременно вырвавшийся из бутылки.

И уже много интересного можно увидеть в  планах дальнейшего развития этих технологий.

 

Ага

И главное, на этом джине можно деньги заработать

 

Как в той рекламе - мы сидим, а денюжки идут  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта штука стоит как бы выше их по своим свойствам  и несомненно рано, или поздно приведет вообще к пересмотру финансовой политики государств.

Получилось что-то вроде эталона, единицы измерения и финансовой сферы и человеческих отношений.

Это один вариант развития событий, второй - США просто раздавит эту валюту, под ширмой борьбы с терроризмом или отмыванием средств. Все анонимные электронные валюты под прессом США, с чего к Биткоину не будет вопросов? Сейчас более-менее тихо потому что там денег не так уж много и они закрывают глаза. Что будет когда(если) Биткоин обретет реальную популярность никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это вообще имеет отношение к крахам ЦБ.

На мой взгляд приравнивать биткоин к деньгам это все равно, что андроидом гвозди забивать.

У него гораздо больше возможностей и потенциала, чем у денег, или золота.

Эта штука стоит как бы выше их по своим свойствам  и несомненно рано, или поздно приведет вообще к пересмотру финансовой политики государств.

Получилось что-то вроде эталона, единицы измерения и финансовой сферы и человеческих отношений.

Но многие возможности до конца не поняты еще.

Это как джин преждевременно вырвавшийся из бутылки.

И уже много интересного можно увидеть в  планах дальнейшего развития этих технологий.

В тот момент когда Биткоин был продан за настоящие деньги, в тот самый миг, он и стал нарушителем спокойствия ЦБ. Биткоин это пустышка, там нет единицы измерения, потому что за ним вообще ничего нет, в нем нет обеспечения) Если выйдет запрет на вывод биткоина и превращение его в реальные деньги, он так и останется виртуальным субъектом. Нету в нем каких то эталонов и отношений, нечему там быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот момент когда Биткоин был продан за настоящие деньги, в тот самый миг, он и стал нарушителем спокойствия ЦБ. Биткоин это пустышка, там нет единицы измерения, потому что за ним вообще ничего нет, в нем нет обеспечения) Если выйдет запрет на вывод биткоина и превращение его в реальные деньги, он так и останется виртуальным субъектом. Нету в нем каких то эталонов и отношений, нечему там быть))

 

Ну хорошо, а что не пустышка? Доллар США? Так это еще большая пустышка чем Bitcoin. Просто история у бакса большая, да и обеспечен он военной силой США и тем, что его держат все страны мира. Держали бы bitcoin - он бы был как бакс.

Любая валюта, даже золото, она в себе несет всего лишь отношение к ней людей. Будет у bitcoin-а отношение соответствующее - будет с ним все хорошо.

 

А по факту сейчас bitcoin беспечен такой вещью, как анонимность. И чем больше будут прессовать реальный мир, тем круче и полновеснее будут криптовалюты.

 

Вот к примеру - один из моих любимых фриварных DDnS серверов

 

post-3-0-74620900-1391152123_thumb.png

 

А чтобы bitcoin внезапно стал легитимным нужно всего лишь одно, чтобы к примеру какое-нибудь государство - не важно какое - признало бы его официальным платежным средством на территории своей страны.

 

И в целом все :)

Так что опять - это совсем не пирамида - там другие принципы заложены. С пирамидой ничего общего нет. То же золото того тоже - пирамида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что опять - это совсем не пирамида - там другие принципы заложены. С пирамидой ничего общего нет. То же золото того тоже - пирамида.

Так я про пирамиду и не писал) Ведь для пирамиды, нужно что то реальное. В Мире есть общий порядок вещей, деньги принято обеспечивать золотом, ЦБ должны иметь денежные активы в разных валютах и пр. Даже если Мозамбик какой нибудь примет Биткоин в оборот, ну и что? Это замкнутый оборот в пределах границ одной страны, а кому это надо? Ведь поменять Биткоин на бакс или другую валюту будет невозможно)) Кроме всего, анонимность, это черные деньги, деньги наркокортелей и пр моджахедов, сегодня мировая политика в этом плане, идёт совершенно в другую сторону. Биткоин это безналоговое царство, а как пополнять бюджет, где брать деньги на социалку и пр пенсии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про пирамиду и не писал) Ведь для пирамиды, нужно что то реальное. В Мире есть общий порядок вещей, деньги принято обеспечивать золотом, ЦБ должны иметь денежные активы в разных валютах и пр. Даже если Мозамбик какой нибудь примет Биткоин в оборот, ну и что? Это замкнутый оборот в пределах границ одной страны, а кому это надо? Ведь поменять Биткоин на бакс или другую валюту будет невозможно)) Кроме всего, анонимность, это черные деньги, деньги наркокортелей и пр моджахедов, сегодня мировая политика в этом плане, идёт совершенно в другую сторону. Биткоин это безналоговое царство, а как пополнять бюджет, где брать деньги на социалку и пр пенсии??

 

1. С точки зрения расчетов без разницы чем обмениваться или защищенной от подделки бумагой или закодированным файлом. Но сточки зрения эффективности и удобства файлом в разы лучше. 

 

2. Сейчас деньги обезличины. Криповалюта - самый прозрачный и простой способ проследить движение денег. Тогда офшоры и прочие схемы будут просто бесполезны. Зачем прослеживать весь путь, если достаточно знать какие биткоины поступили в электронный кошелек "госбюджет" и сравнить с биткоинами в кошелке чиновника Х. Сам правящий класс не готов к такой прозрачности: просто так денег не напечатаешь, придется быть эффективным.

 

3. Вообще все изменится:

- не будет курсов валют (как и самих валют),

- не будет инфляции (наоборот, т.к. кол-во криптовалюты в обращении ограничено,  то будет дефляция),

- не будет ЦБ, ФРС и прочей нечисти (их функции не нужны),

- налоги станет собирать в разы проще. Самой налоговой службы не будет, деклараций не будет. Программа автоматически просматривает электронные кошельки, рассчитывает сумму налога и берет автоматом налог. Такого понятия как спрятать доходы от налогообложения не будет.

 

Думаю, что с криптовалютами такая же ситуация как с христианством - сначала римские правители не просекли, что это идеальный способ запудрить мозги и управлять народом, а потом дошло и приняли в качестве государственной религии. Думаю, что будет что-то типа Бреттон-Вудского соглашения. Постепенный обмен денег на единую криптовалюту и вывод обычных денег из обращения. Кстати, официальный обмен обычных денег на криптовалюту сразу даст эффект, т.к. "грязные" деньги государство не обменяет. Но это вопрос даже не ближайших 50 лет, так что нам можно расслабиться. 

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая зависимость от компьютеров и электричества рано или поздно вернет человечество в каменный век. Какой-нибудь случайный импульс андронного коллайдера обнулит все жесткие диски и все: обнулятся все счета, встанут электростанции, транспорт и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фантастика и мечты, которые в один момент могут кончится. Актуально это станет при мировом правительстве, которое скорее всего никогда не случится. Для этого нужен вселенский мир, отсутствие конфликтов на религиозной этнической почве и пр несбыточные мечты. Я думаю что рано или поздно, человечество само себя взорвёт или потравит каким нибудь вирусом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про пирамиду и не писал) Ведь для пирамиды, нужно что то реальное. В Мире есть общий порядок вещей, деньги принято обеспечивать золотом, ЦБ должны иметь денежные активы в разных валютах и пр. Даже если Мозамбик какой нибудь примет Биткоин в оборот, ну и что? Это замкнутый оборот в пределах границ одной страны, а кому это надо? Ведь поменять Биткоин на бакс или другую валюту будет невозможно)) Кроме всего, анонимность, это черные деньги, деньги наркокортелей и пр моджахедов, сегодня мировая политика в этом плане, идёт совершенно в другую сторону. Биткоин это безналоговое царство, а как пополнять бюджет, где брать деньги на социалку и пр пенсии??

 

Так кто же вам сказал, что нельзя поменять BTC на USD?

Да легче простого - тык к примеру

 

У меня во всяком случае проблем не было  :D

На тему порядка вещей - так это же опять - условности. Все равно что в порядке вещей пить на завтрак Вдову Клико, а потом взять и перейти скажем на виски  :D

 

Вопрос в массовости того или иного процесса. В цифровой мир все быстрее и проще.

На тему бюджетов - это опять - вопрос такой - философский. Я вот считаю себя гражданином мира  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто же вам сказал, что нельзя поменять BTC на USD?

Да легче простого - тык к примеру

 

У меня во всяком случае проблем не было  :D

На тему порядка вещей - так это же опять - условности. Все равно что в порядке вещей пить на завтрак Вдову Клико, а потом взять и перейти скажем на виски  :D

 

Вопрос в массовости того или иного процесса. В цифровой мир все быстрее и проще.

На тему бюджетов - это опять - вопрос такой - философский. Я вот считаю себя гражданином мира  :D

Вы посмотрите о чем я писал) Это сейчас легче простого, но при желание, нажмут кнопку и всё, останется один виртуал. Гражданин Мира, ну да) Не важно кем мы себя считаем , важно кем нас посчитали Они))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите о чем я писал) Это сейчас легче простого, но при желание, нажмут кнопку и всё, останется один виртуал. Гражданин Мира, ну да) Не важно кем мы себя считаем , важно кем нас посчитали Они))))

Это да и возможно. Но появится что-то иное. Ну а на тему второго вопроса, это скорее о роли личности в истории

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданин Мира

 

Паспорт гражданина мира принимается только в десятке стран из 3-го эшелона, сам общался с его владельцем. Хрень все это...

Иметь то будут по своему локальному законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт гражданина мира принимается только в десятке стран из 3-го эшелона, сам общался с его владельцем. Хрень все это...

Иметь то будут по своему локальному законодательству.

А я разве говорю обратное? Вы без проблем можете купить себе этот фантик и на границе, одновременно с нормальным паспортом, имеете право попросить поставить печать в паспорт гражданина мира, для истории))) Паспорт гражданина мира, это из серии Биткоинов и пр / - World Government of World Citizen - Welcome

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот момент когда Биткоин был продан за настоящие деньги, в тот самый миг, он и стал нарушителем спокойствия ЦБ. Биткоин это пустышка, там нет единицы измерения, потому что за ним вообще ничего нет, в нем нет обеспечения) Если выйдет запрет на вывод биткоина и превращение его в реальные деньги, он так и останется виртуальным субъектом. Нету в нем каких то эталонов и отношений, нечему там быть))

Хых, больше на матру похоже)))

Понятны доводы вижу-невижу. Нет патамушта такого быть неможет- больше стереотип напоминает.

Эталон очень простой. Вот много людей, скажем, верят в бакс, рубль и т.д. Но глянем на сайт Росстата например. За последние 10 лет денежная масса увеличилась в 20 раз. Получается, что как минимум покупательная способность изменилась. /не буду углубляться в эту тему-формат не тот/. Причем по желанию/необходимости/ централизованного регулятора.

В данном случае

1. Децентрализация- никто не имеет возможности регулировать.

2. Эмиссия заложена в код.

3. Количество ограниченно.

Приложив хотя бы к этим 3-м свойствам ту же самую веру людей получаем модель товарно рыночных отношений не зависящую от денежного пузыря.

Чем не своеобразный эталон?

 

Так я про пирамиду и не писал) Ведь для пирамиды, нужно что то реальное. В Мире есть общий порядок вещей, деньги принято обеспечивать золотом, ЦБ должны иметь денежные активы в разных валютах и пр. Даже если Мозамбик какой нибудь примет Биткоин в оборот, ну и что? Это замкнутый оборот в пределах границ одной страны, а кому это надо? Ведь поменять Биткоин на бакс или другую валюту будет невозможно)) Кроме всего, анонимность, это черные деньги, деньги наркокортелей и пр моджахедов, сегодня мировая политика в этом плане, идёт совершенно в другую сторону. Биткоин это безналоговое царство, а как пополнять бюджет, где брать деньги на социалку и пр пенсии??

Деньги обеспечивать-золотом? Но это же дела дано минувших дней.

Порядки вещей в мире иногда меняются.

А зачем вообще менять на бакс, когда без обмена можно всё купить?

Про возможность прозрачности, налоги и т.п. писали уже.

 

А чтобы США занялось вопросом как её раздавить- не верю.

Для них главный вопрос как в эту схему прикрутить налоги и профит.

По моему ни одна страна мира не сделала больше них исследований этой темы.

Ну и сборы всякие регуляторов, энтузиастов и т.п.

На последнем кстати-

 

Самая интересная идея прозвучала со стороны нью-йоркского регулятора, которая может быть взаимовыгодной как для бизнеса, так и государства. Это открытая и регулируемая биржа Bitcoin в Нью-Йорке, которая даст и новые рабочие места, и увеличит налоговые поступления. Бенджамин Лоски сказал, что такая биржа будет "двойным ударом" и по мошенникам и по недостатку надзора за обращением криптовалют.

Кстати, а почему её обязательно надо привязывать к какому то государству, или выводить из обращения все остальные.

Схема единое государство-единная валюта-фантастика пока.

А как один из регуляторов/валют/ межгосударственного обмена- почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Бит золотое дно, для чего вы привлекаете к нему внимание? Ведь деньги любят тишину. При таких процентах, я думаю можно было стать миллиардером. Биткоинов то на всех не хватит. Надо добывать по тихому, без огласки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я же тему назвал - попытка понять, что это такое

А не побежали все скорей.

Вот и пытаемся разобраться.

Да и вообще она возникла стихийно- в ответ на просьбу форумчанки в другой теме, рассказать что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ясно. Пока не будет нормального полноценного вывода средств, с целью их конвертации в реальную валюту, тема очень сырая)

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек уверен в заработке, так зарабатывайте. Только слишком уж сыровато. Ввели 100000 евро и будете потом по 500 баксов выцарапывать пол года. Это хорошо если где нибудь в Болгариях, а у нас банки платежи тормознут и всё, по причине подозрения на отмывку или терроризм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек уверен в заработке, так зарабатывайте. Только слишком уж сыровато. Ввели 100000 евро и будете потом по 500 баксов выцарапывать пол года. Это хорошо если где нибудь в Болгариях, а у нас банки платежи тормознут и всё, по причине подозрения на отмывку или терроризм))

 

Ой - ну что значит уверены.

Во-первых - часть людей уже что-то зарабатывает на этом. Причем реальные деньги.

Во-вторых - это скорее не заработок, а некий вид игры. Вряд ли кто-то тут живет на эти биткоины :) Хотя быть может и зря  :crazy:

В-третьих - все рассуждения тут ни в коем разе не призыв к чему-то. Это не мы же придумали Биткоин (к сожалению) и не мы барыжим девайсами под них (опять быть может к сожалению). Однако с просветительской точки зрения весь разговор имеет смысл. Ну и мало ли, вдруг у кого еще есть реальный опыт.

В-четвертых. Вот я генерирую их в качестве научного эксперимента. Генерирую не на специальных девайсах, а на огромном количестве серверов, которые у меня есть. Ну вернее на паре из них. Получается что-то в районе 50$ в месяц  :(( С одной стороны не много. С другой - это 3 menu del dia  :D

 

Ну и потом - я вот заказал девайсик - спасибо кстати за наводку - это уже большой плюс этого топика - приедет - отчитаюсь, сколько можно зарабатывать. Но если исходить чисто из ТТХ этого девайсика - он производительнее двух серверов в 20 000 раз (два сервера - 100 kH/s, девайсик - 2 GH/s = 2 000 MH/s = 2 000 000 kH/s). Если перевести в деньги - то получится в месяц 50$ * 20 000 = ну очень много :blush:   :o

Не - ну понятно, что я в чем-то ошибся и так не будет - но согласитесь - идея прикольная? И даже если биткоин будет жить еще год - уже вполне себе достаточно  :blush:  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно интересно, я и не спорю) Но вот конкретно мне объясните, как закинуть и потом быстро вытащить крупную сумму денег? Через что? Кошельки имеют ограничение на ввод и вывод. Банки на Балканах, где спокойно и без волокиты открывают счета нерезидентам?? Черногория, Болгария, а если там при поступление на счет больше 10000 евро, хлопнут, потом чего делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закинуть-вытащить не такой сложный вопрос. Всё решаемо.

Но где в этой схеме профит?

Есть более приятные способы потратить деньги, чем потерять на комиссиях.

 

А интересно, да...

И больше всего, то, что идет всплеск развития всевозможных технологий основаный на децентрализованной P2P-сети и криптографии.

Вот например прикольная штучка - Bitmessage. В Вики можете почитать о нём.

А для тех, кто хочет потестить -

My Bitmessage address: BM-2cXLQZDPFFztCophpPrYpLsnQtRUuFdRds   :hi:

Но он у меня не всегда включен.)))

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, похвастайся, какой именно девайсик и где купил.

 

Он еще ко мне едет только

Как приедет - я напишу подробный отчет :)

Но заказал в Мадриде

Закинуть-вытащить не такой сложный вопрос. Всё решаемо.

Но где в этой схеме профит?

Есть более приятные способы потратить деньги, чем потерять на комиссиях.

 

А интересно, да...

И больше всего, то, что идет всплеск развития всевозможных технологий основаный на децентрализованной P2P-сети и криптографии.

Вот например прикольная штучка - Bitmessage. В Вики можете почитать о нём.

А для тех, кто хочет потестить -

My Bitmessage address: BM-2cXLQZDPFFztCophpPrYpLsnQtRUuFdRds   :hi:

Но он у меня не всегда включен.)))

 

Ну тут тоже 

Комиссия, комиссией рознь. Со стороны наверное тоже кажется, что обналичка под большой процент - это глупости. Однако ж все мы когда-либо ею пользовались. 

У каждого свой смысл. А тот факт, что это все реально существует доказывает тот факт, что это кому-то нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение