Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Биткоин-попытка понять, что это такое и стоит ли связываться


Рекомендованные сообщения

 

Но фишка в том, что зачем вам будет нужен банк, если ваш кошелек в облаке, или на флешке в кармане, или на телефоне( уже есть такие сервисы). И для того чтобы расплатится за товар, или услугу, нужно просто считать код, или послать код.

 

Я тоже считаю, что сама идея супер. Если бы их везде принимали, то нет вопросов, тогда вообще и банки и счета не нужны - прямые расчеты между пользователями без посредников. Но, для такого уровня доверия нужно что-то материальное для обеспечения биткоина, и время - лет 10-20 безкризисного существования.  И изменение отношения к деньгам. А сейчас если пароль к кошельку забудешь или компьютер с кошельком потеряешь, то  все - пропали сбережения. 

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже считаю, что сама идея супер. Если бы их везде принимали, то нет вопросов, тогда вообще и банки и счета не нужны - прямые расчеты между пользователями без посредников. Но, для такого уровня доверия нужно что-то материальное для обеспечения биткоина, и время - лет 10-20 безкризисного существования. И изменение отношения к деньгам. А сейчас если пароль к кошельку забудешь или компьютер с кошельком потеряешь, то все - пропали сбережения.

Это обратная сторона анонимности. Во всем есть плюсы и минусы

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что сама идея супер. Если бы их везде принимали, то нет вопросов, тогда вообще и банки и счета не нужны - прямые расчеты между пользователями без посредников. Но, для такого уровня доверия нужно что-то материальное для обеспечения биткоина, и время - лет 10-20 безкризисного существования.  И изменение отношения к деньгам. А сейчас если пароль к кошельку забудешь или компьютер с кошельком потеряешь, то  все - пропали сбережения. 

А вирус, случайно подцепленный и всё? А любители взломать чужую защиту и всё, нищий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вирус, случайно подцепленный и всё? А любители взломать чужую защиту и всё, нищий?

А не нужно работать под виндой ;)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня их принимают в 2468 местах мира.

А вот график роста таких точек.

Мир пока в начале пути.

Материальное- вычислительные ресурсы, энергия, которые тратятся на выработку биткоина.

Если успели прочитать их всего21 млн монет будет.

Доверие- не вопрос прочитайте как проходят транзакции, обман не возможен.

А вот потерять, забыть, вирус подхватить и т.д. это да, очень критично.

Но это опять из серии, чтобы чужой дядя (банк и т.д) заботился о вашем кошельке.

Хотя...я выше писал -вон в англии страховать кошельки стали. Плати страховку и всё )))

Но, опять плати. )))

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у криптовалют - большое будущее. Именно из-за того, что они упрощают жизнь. Так что хорошая видеокарта от ATi - лучший подарок ;)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, поправка, пока писал данные обновились ( а может я ошибся), 2845 мест для расчетов в биткойн и 257 мест для лайткойн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, как это все вообще государство разрешает, ведь любое государство заинтересовано в максимальном получении налогов со всего, то есть эти "невидимые" деньги захотят увидеть и подсчитать. Кроме того, тот же терроризм, всякие отмывания (мне лично не нравится, что есть чудесный способ это все осуществлять, и думаю вообще мало кому нравится). В-общем, мне кажется эти все системы каждое государство должно как-то "глушить", запрещать или хотя бы пытаться контролировать. Или я все же чего-то не поняла.

Ну то есть я не думаю, что у всего этого есть будущее (по крайней мере на ближайшие 1000 лет).

Изменено пользователем Marina5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть я не думаю, что у всего этого есть будущее (по крайней мере на ближайшие 1000 лет).

В 1980 году я думал, что в 2000-ом я буду уже "старым" :-)

И уж никак не предполагал, что СССР останется только в воспоминаниях.

Пардон за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЬЮ-ЙОРК, 27 янв — РИА Новости. Создатель цифровой валюты Bitcoin, глава платежного сервиса BitInstant Чарли Шрем арестован в воскресенье в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, в частности, по обвинениям в причастности к отмыванию денег, сообщили в понедельник американские СМИ.

Вместе со Шремом по делу проходит пользователь "подпольного" сайта Silk Road ("Шелковый путь") Роберт Файелла.

Согласно опубликованным в понедельник материалам обвинения прокуратуры, Чарли Шрем и Файелла занимались переводом средств для поддержки незаконной деятельности через сайт Silk Road.

"В период примерно с декабря 2011 по октябрь 2012 года около одного миллиона, 50 тысяч 788 долларов в целом было переведено на их счета и примерно такая же сумма была использована для приобретения биткойнов", — говорится в обвинительном акте. Таким образом, полагают в прокуратуре, Шред позволил Файелле провести через свою систему свыше миллиона долларов, зная, что эти средства помогут незаконному обороту биткоинов и торговле наркотиками через Silk Road.

Черный рынок этого сайта был прикрыт властями США в октябре 2013 года.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140127/991638281.html#ixzz2rdEK9CwJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЬЮ-ЙОРК, 27 янв — РИА Новости. Создатель цифровой валюты Bitcoin, глава платежного сервиса BitInstant Чарли Шрем арестован в воскресенье ....

РИА Новости http://ria.ru/world/20140127/991638281.html#ixzz2rdEK9CwJ

 

Мда, офигеть подача материала.

Пошло нагнетание.

Создатель биткойна -Сатоши Накомото.

Кто стоит за этим ником- до сих пор неизвестно.

Чарли Шрем был арестован в январе 2012.

И поделом.

 

А вот интересно почему не запрещают наличку?

Полностью анонимное средство платежа. Преступлений совершено с её применением гораздо больше. Террористы опять же ей финансируются.

вопросы, вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, как это все вообще государство разрешает, ведь любое государство заинтересовано в максимальном получении налогов со всего, то есть эти "невидимые" деньги захотят увидеть и подсчитать.

Все эти деньги видимые, в том то и дело. История любой монетки видна куда она пошла на оплату, что на неё купили и т.д. Не видно только кто ею воспользовался и то, только в том случае, если были при этом использованны спецсредства шифрования в сети.

Запретить- разве, что интернет отменить. Другого способа не видно.

А вот про налоги правильно, именно по этому пути пошли некоторые страны. Хоть и оффициально не узаконили, но налогами обложили.

Ответы на часто задаваемые вопросы по биткоин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и потери за обмен-перевод в реальные деньги не маленькие) Тема конечно хорошая и интересная, мне кажется что bit раскачают до какой нибудь межбанковской единицы. Не факт что в Европе, Англия в связке с Сингапурами и пр Австралиями, там где открытость в плане фин операций, уже всех достала)) В любом случае общего финансового поля в мире пока нет и не будет, а значит есть вариант развития подобных тем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарли Шрем был арестован в январе 2012.

Ошибочно подал информацию, исправляюсь-

Дата ареста в статье указана правильно, а моя ошибка вызвана была тем, что жалоба поданная им, в ответ на обвинения, была датирована 24 января 2013. т.е. обвинение было еще раньше. При поиске  я решил искать задав в параметрах январь 2012, по сочетанию  Charlie Shrem arrested. И вылезла куча материалов ))) Проверять я их не стал.

Оказывается в газетных архивах в боковой колонке высвечиваются и новые новости, которые влияют на качество поиска.

Кому интересно, в этой статье есть копия жалобы.

 

Арестовали его накануне слушаний в Вашингтоне по биткойну.

Видимо, чтобы задать соответствующий новостной фон.

 

Российские новостные каналы конечно отличились, обнаружив создателя биткойна)))

Еще раз- он соучередитель фонда и вице-президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и потери за обмен-перевод в реальные деньги не маленькие)

Смотря где брать и как пользоваться. Если оплачивать товары напрямую минуя реальные деньги, то привязка идет к биржевому курсу. Сам намайнил, сам расчитался- никаких потерь)))

Если покупать у частников, в любой стране мира, есть сайт.

Если заводить/выводить  на/с биржи примерно 6-8% потери получаются. Перевод банком по свифт, примерно 2%+комиссия банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько информации в последние дни о биткойне! Причем из разных источников: и CNN, и Евроньюс, и РБК, и подружка далекая от финансов, и старенькая соседка. Всем мозги "прокачали" очень быстро :)

Муж сегодня меня насмешил за завтраком. Говорит впору обменники открывать и биткойны народу продавать! :lol: Без очереди :D Начеканить по-быстрому: с одной стороны логотип, с другой номер :) На табло электронном курс написать :) И вместо евро предлагать :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у криптовалют - большое будущее. Именно из-за того, что они упрощают жизнь. Так что хорошая видеокарта от ATi - лучший подарок ;)

 

 

Какая там видеокарта, в МГУ вон суперкомпьютер не по назначению используется.... P.S. мне 20% за идею :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если заводить/выводить  на/с биржи примерно 6-8% потери получаются. Перевод банком по свифт, примерно 2%+комиссия банка.

6-8% это очень большие потери, они и тормозят приток реальных денег в тему. Цель у всех одна, получать доход, для оплаты товаров пока что работают обычные валюты, входят и выходят без проблем) Надо остров какой нибудь с банком офшорным, там поставить банкомат с видом на океан и запустить туда чартер для россиян, чартер из третьей страны. Чтобы могли обналичивать, вот тогда дела пойдут, самолётами повезут, пароходами, курс бита взлетит до небес и все возрадуются))

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё еще проще.)))

Хотите банкомат? Пожалуйста. 

На сегодня есть в Ванкувере. Недавно поставили в Цюрихе.

А можете и партию заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-8% это очень большие потери, они и тормозят приток реальных денег в тему. Цель у всех одна, получать доход, для оплаты товаров пока что работают обычные валюты, входят и выходят без проблем) Надо остров какой нибудь с банком офшорным, там поставить банкомат с видом на океан и запустить туда чартер для россиян, чартер из третьей страны. Чтобы могли обналичивать, вот тогда дела пойдут, самолётами повезут, пароходами, курс бита взлетит до небес и все возрадуются))

 

Сложно все это...остров, банкомат, чартеры, и, не приведи господи, соотечественники - вот уж кого не надо.....

Надо чтобы было просто и ничего не делать, ну, например, открыть онлайн букмекерскую контору со ставками на биткоин с лицензией на Гибралтаре, т.е. как работают все английские букмекеры и ничего обналичивать не надо, а суть остается...

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может лучше биржу? Есть.

Вот список основных  -  статистика по объемам на биржах.


Неплохая статья для размышления-

Эра Биткойна: аналитика и налоговые последствия

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтатья конечно интересная, но резкого краха ЦБ никто и нигде не допустит. Потому что это хаос, гражданская и мировая война одновременно. Но тема будет жить и развиваться, а вот куда и в каком виде, на сегодня никто точно не знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у криптовалют - большое будущее. Именно из-за того, что они упрощают жизнь. Так что хорошая видеокарта от ATi - лучший подарок ;)

 

 

эээ на видеокартах вроде уже никто не майнит, давно ASIC есть...

 

цифровой мир -- интересная медаль. С одной стороны медали легкость отслеживания всего и вся, с другой -- куча возможностей шифроваться. Это пока интернет тоже остается децентрализованным.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ на видеокартах вроде уже никто не майнит, давно ASIC есть...

 

цифровой мир -- интересная медаль. С одной стороны медали легкость отслеживания всего и вся, с другой -- куча возможностей шифроваться. Это пока интернет тоже остается децентрализованным.....

 

Они то есть, только их никто в реале не видел

И все что есть - это промо...

Ой нет - соврал

Заказал себе штучку - посмотрим, посмотрим  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение