Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Loco, да вы прямо энтомолог ))) Таких не видела, а вот oruga "Noctua defoliadora" de color verde это прямо бич, особенно для бугенвиллей. Я в гардинерии спросила почему все листья  изъедены, мне на нее и указали. Тварь эта ночная и жрет листья, цветы ветки - ну все - по ночам, а днем она спит.

Я серьёзно. Это одно из самых опасных в нашей зоне насекомых. На его стадии  гусеницы. Если увидели что собака лизнула или ещё чего - немедленно в ветеринарку! Ребёнка тоже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Безопасно в Аликанте и Гуадамаре - дети ночью тусят постоянно

2. Верить нам - в Гуадамаре зимой НИКОГО нет. Вам присылали поддельные фотки  :crazy:

3. Нафига вам этот Гуадамар сдался? Мы сами правда в свое время думали о нем - летом там отлично. Но вот зимой и для круглогодичного проживания он не пригоден. Есть ведро прикольных мест - посмотрите к примеру Сан Хуан де Алакант. Гуадамер - ку-урит в окошке, замерзший немно-ожко  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в портике - немец хозяин? нашел там рядом в соседнем доме супермаркет - с русскими продуктами -жить можно!!


чем хорош Гвардамар  - он маленький и уютный.... там нет никакого производства......складов...одна природа и дома...при этом в хорошем месте - центр юга и  с хорошими пляжами. есть дюны и соленое озеро. шикарный парк.......аэропорт рядом.....

 

а в каком городе есть еще такие преимущества соединенные воедино???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в портике - немец хозяин? нашел там рядом в соседнем доме супермаркет - с русскими продуктами -жить можно!!

чем хорош Гвардамар  - он маленький и уютный.... там нет никакого производства......складов...одна природа и дома...при этом в хорошем месте - центр юга и  с хорошими пляжами. есть дюны и соленое озеро. шикарный парк.......аэропорт рядом.....

 

а в каком городе есть еще такие преимущества соединенные воедино???

Такое впечатление, что Вы не покупаете, Вы рекламируете...

И что характерно спрашиваете и знаете всё лучше всех :lol:

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сан Хуан де Алакант -  посмотрел по карте - большой.......хочется города маленького и уютненького....... а детей -как тут пишут - на автобус и в школу в Аликанте!


это принцип сбора информации - уверенно говорить то что знаешь ( в данном случае подчерпнул с форума ну и карты гугл в помощь).

а не рекламирую - я просто реально хочу узнать.

я говорю то что я знаю и то что я хочу -привожу аргументы и доводы.

соответственно - если вы в теме - вы мне либо подтверждаете правоту моих слов, либо аргументированно   их опровергаете!:)

 

спасибо большое за информацию о хозяине портика- немце! это плюс! дети там будут одни с мамой или няней -порядок как никогда важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в портике - немец хозяин? нашел там рядом в соседнем доме супермаркет - с русскими продуктами -жить можно!!

чем хорош Гвардамар  - он маленький и уютный.... там нет никакого производства......складов...одна природа и дома...при этом в хорошем месте - центр юга и  с хорошими пляжами. есть дюны и соленое озеро. шикарный парк.......аэропорт рядом.....

 

а в каком городе есть еще такие преимущества соединенные воедино???

 

Ага - а в Сан Хуане живет 15 миллионов жителей и есть своя атомная станция  :crazy:  :D

Открою вам секрет - от Гандии до Мар Менора - все городки маленькие, нет никакого производства и пляжи шикарные.

А уж как рядом аэропорт в Сан Хуане - вы не представляете  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15  миллионов  -это действительно много.....не знал,  что это такой большой город.

а что - в Испании есть разве атомное производство??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15  миллионов  -это действительно много.....не знал,  что это такой большой город.

а что - в Испании есть разве атомное производство??

 

Я вообще-то стебаюсь  :D

Хотя атомное производство конечно есть - слава богу не в этой области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сан Хуан де Алакант -  посмотрел по карте - большой.......хочется города маленького и уютненького....... а детей -как тут пишут - на автобус и в школу в Аликанте!

это принцип сбора информации - уверенно говорить то что знаешь ( в данном случае подчерпнул с форума ну и карты гугл в помощь).

а не рекламирую - я просто реально хочу узнать.

я говорю то что я знаю и то что я хочу -привожу аргументы и доводы.

соответственно - если вы в теме - вы мне либо подтверждаете правоту моих слов, либо аргументированно   их опровергаете!:)

 

спасибо большое за информацию о хозяине портика- немце! это плюс! дети там будут одни с мамой или няней -порядок как никогда важен.

Для детей там действительно безопасно, в этом году снимали квартиры много русских. Носилось человек 10 - аут, мелкие русские мальчики оч громкие))) досталось мне от всех соседей. Ежели что , я как раз оттуда)))

Да, забыла написать летом (июль-август) у бассейна сидит спасатель , следит за детьми. Но! Коммунидат относительно высокий. Что-то ок 2 евро с квадратного метра в месяц. То что там безопасно и ничего не воруют - это факт! Русских судя по документам, что присылают процентов 10 , но все оч приятные люди. Да, и спросом в аренду тоже пользуется комплекс ( правда летом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MilaM - можно считать что мне повезло -вы же мне расскажите про Портик все подробно ? Буду премного благодарен!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в портике - очень уединенно.......тихо (но не летом)....... и вокруг природа!!!!!!!!!!!!!!

Да тут куда не плюнь везде так, особенно это ощущается зимой. По-сути любое место не в городе можно взять и опа, нашли то, что нужно. Поэтому Портико-фигортико ни разу ни единственное место на земле :lol: Просто Вам похоже это место клево так продали, качественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут куда не плюнь везде так, особенно это ощущается зимой. По-сути любое место не в городе можно взять и опа, нашли то, что нужно. Поэтому Портико-фигортико ни разу ни единственное место на земле :lol: Просто Вам похоже это место клево так продали, качественно...

 

Да уж - риэлторам нужно учиться как продавать  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам продавец :) мне прошлогодний снег не впаришь :)......

я пока думаю и смотрю !

 

Ну мы тут почти на 90% продавцы чего-либо  :lol:

Но судя по тому, что вы пишите - все же впаришь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,  что основной недостаток Гвардамара - его провинциальность. Простоватое такое местечко, и публика не рафинированная, простые испанцы. С точки зрения архитектуры, тоже без изысков. Оно и понятно, город дважды за свою историю разрушался практически полностью. Набережная, по сравнению с соседней Санта-Полой - очень невыразительная. Но зато лесопарковая зона огромная, это факт. Есть эвкалиптовые аллеи, они летом, да и зимой тоже,  пронизаны лечебными эфирными запахами. Для часто болеющих московских деток - самое оно. Взрослым наверно здесь скучновато, если конечно не велосипедисты и не гольфисты. Еще в Гвардамаре есть своя марина - под парусом походить можно.

Да! Самый большой прокол Гвардамара - это то, что он находится на ЮГЕ Коста Бланки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮГ Коста бланки - а чем он плох?..

там тепло-но не жарко, море теплое а не холодное.....может я чего то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮГ Коста бланки - а чем он плох?..

там тепло-но не жарко, море теплое а не холодное.....может я чего то не знаю?

 

Юг Коста Бланки - без гор и он в среднем более дешев

Ну и основной минус для меня - тут уже обозначили - регулярные сильные землетрясения.

В 1829 году было землетрясение силой 6.6 балла, которое нафиг стерло с лица земли и Торревьеху и Гуадамар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o шокед!!!

 

спасибо, очень полезная информация.......но черт подери -гипотетически там могут вырасти большие горы, пойти снег и будет горнолыжный курорт!!

 

я думал в Испании не трясет.... что  то сразу в коста дораду захотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o шокед!!!

 

спасибо, очень полезная информация.......но черт подери -гипотетически там могут вырасти большие горы, пойти снег и будет горнолыжный курорт!!

 

я думал в Испании не трясет.... что  то сразу в коста дораду захотелось...

 

Там ядреные станции, которые постоянно текут...

 

Бест чойс или по-русски мехор элесьон - это север КБ. Там ничо такого нет и не было. Ну или КДС

Ну и плохо сайт изучили - тык

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, это было ехидство - про " Юг Коста Бланки" )))) Просто когда на форуме периодически возобновляется дискуссия: "Есть ли жизнь за МКАДом" ( Линией МКАД можно считать южные границы Аликанте ), то общий вывод всегда один - НЕТ. Такая локальная гражданская война между Севером и Югом. Ну и согласно историческому опыту, побеждают северяне))

 

А Кесада то на Юге, но у нас к горам поближе и на вершине холма такая buena vista, что а-ах!! С востока - залив, с запада и севера - горная гряда, с юга холмы, поросшие соснами. Жить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра вылет почти на новую родину.

могу хлебушка со старой привезти - кому нада :)


самозабор в гвардемаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение