Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу купить недвижимость на юге Коста Бланки


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И Вам привет, коль не шутите. Простите, а Вы это к чему написали?

Алена, скрытый маркетинговый ход! Вы не понимаете))) Кстати странно что Firebird видел это и не удалил,ну может товарищ конеш  :blush:

Человек видит обсуждаемость темы и постит, авось кто из ста просматривающих эту тему кинутся сейчас искать название этой компании в Гугле  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешная партизанщина :-)

Почему люди не понимают, что самый простой, и в то же время эффективный путь, это - обратиться к админу форума?

Бояться, что их покусают?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то из форумчан присутствовал недавно на открытии в Торревьехе улицы Украина? Там вроде больше 2000 присутствовало.

 

 

 

И Вам привет, коль не шутите. Простите, а Вы это к чему написали?

 

Блиннн...

Извиняюсь, затупил...

Я про улицу, которая украинская...

Про абсолют мимоходом по теме поста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, никто, никому, ничего не должен. Но, рассудительный человек однозначно задумается об этом, так как это логично и просто удобно для самого себя, в первую очередь.

Вот Вы уже купили недвижку, значит у Вас уже есть планы, связанные с Испанией и Вам уже можно начинать знакомство с испанским...И к моменту получения внж, уже были бы в некой степени подготовленности.

Дема, ну Вы же уже давно на форуме! Неужели не заметили, даже по форуму, а уж в жизни тем более, что Испания для многих людей это дача?:) Большое количество людей приезжает сюда только несколько раз в год, во время адекватной для них погоды;) И большая часть людей даже не предполагает некое "движение к ВНЖ", "ассимиляцию", изучение языка итп. А если завтра купишь дачу в другой стране? Тоже что ли язык учить? Некоторые англичане здесь годами живут, но испанский не спешат изучать ;) Селятся и живут диаспорами, клубы свои организовывают, и с испанцами пересекаются по минимуму. Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, ну Вы же уже давно на форуме! Неужели не заметили, даже по форуму, а уж в жизни тем более, что Испания для многих людей это дача? :) Большое количество людей приезжает сюда только несколько раз в год, во время адекватной для них погоды ;) И большая часть людей даже не предполагает некое "движение к ВНЖ", "ассимиляцию", изучение языка итп. А если завтра купишь дачу в другой стране? Тоже что ли язык учить? Некоторые англичане здесь годами живут, но испанский не спешат изучать ;) Селятся и живут диаспорами, клубы свои организовывают, и с испанцами пересекаются по минимуму.

Да, наверное Вы правы Аня :) Можно всю жизнь прожить, изъясняясь на пальцах,жестами  гримасами и чувствовать себя превосходно.

Жаль, что я так не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное Вы правы Аня :) Можно всю жизнь прожить, изъясняясь на пальцах,жестами  гримасами и чувствовать себя превосходно.

Жаль, что я так не умею :)

Правильно! :thumbup: И я так не умею и НЕ ХО ЧУ !!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное Вы правы Аня :) Можно всю жизнь прожить, изъясняясь на пальцах,жестами  гримасами и чувствовать себя превосходно.

Жаль, что я так не умею :)

Дем, ну так одни люди покупают дачу и язык учить не планируют. Ну и что такого? Полно мест в мире где экспаты не знают местного языка. Вот поэтому и возникают вопросы о компактном проживании с соотечественниками.

А другие люди, например, просто как туристы ездят в одну и ту же страну ( у меня парикмахер в РФ такая) а язык учат.

Кому как удобнее, ведь правда?

Правильно! :thumbup: И я так не умею и НЕ ХО ЧУ !!! :P

Так учите язык! Идите на курсы. Все в Ваших руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Раньше писала, нет ничего такого ужасного в Торевьеховке.

Очень много русских, просто курорт Краснодарского края. Как Алена написала, для кого-то это большой плюс, для кого-то огромный минус.

Но ведь удобно, когда почти в каждом магазине найдется русскоязычный персонал, также и в спортклубе и на заправках.

Город симпатичный, красивая набережная, яхт клуб и яхт школа. Насчет криминала не скажу, не сталкивалась.

Минус

В сезон не протолкнуться от народа, что на улицах, что на пляжах. Но, как мне кажется, так почти во всех курортных городах. Впрочем мне особо не с чем сравнивать. Плюс я из "холидейщиков", тех что бывают наездами. Та и жилье у нас не в самой Торревьехе, а на очень тихой окраине. У нас очень тихо, как в деревне. все друг друга знают. мне прям в кайф кайф :)

Ну вот как-то так. Смотрите сами, выбирайте и прислушивайтесь к своим чувствам и ощущениям

На счёт русскоязычных продавцов, официантов и т.д.: абсолютно согласен, очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Всем доброго дня!

Решил купить квартиру или таунхаус в южной части Коста Бланки в пределах ста тысяч. Рассматриваю всё побережье, кроме города Торревьеха.

Кто-нибудь может посоветовать агента, чтобы не столкнуться с кидаловом или неоправданным завышением цен? 

Например, можно ли покупать через domvevrope?

Vlob, добрый вечер!

Извините, но не знаю Вашего имени.

Чувствуются сомнения и страх, который был знаком и нам. Мы искали, читали, просматривали и звонили-звонили-звонили.

В конце концов остановились на нескольких вариантах и поехали смотреть живьем. Ехали к агентству KDGest, но по каким-то причинам диалога не получилось, и буквально в последний день увидели именно то , что хотели и у другого агентства... И сейчас мы являемся счастливыми обладателями чудесного бунгало!!!

С уважением, Лилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Лилия!

Спасибо за ответ.

Я только что вернулся из Испании, где посмотрел несколько банковских и новых вариантов, предложенных агентством KDGest. Остановился на одном из них, в Ла Мате. Надеюсь, удастся приобрести его без проблем.

В целом остался доволен поездкой. Возможно, стоило посмотреть побольше вариантов, но у меня было всего 4 дня.

Немного удивило, что многие предлагаемые KDGest-ом банковские квартиры не отражены на сайте Солвии; приписываю это знаменитому испанскому раздолбайству. :)

Да, забыл написать, что меня зовут Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожнее с фирмой KD Gest. 

Они продают то чего нет у других и намного дешевле и могут сделать это все очень быстро, что не очень вписывается в знаменитое испанское раздолбайство......

А Татьяна вообще "хитрая"... может и лишних денег не взять, тем самым вы всю жизнь после покупки будете мучаться что что то не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то я имел в виду раздолбайство банка, а не KDGest-a. :)

А сделать всё честно и тем самым заставить всю жизнь мучаться - да, это высшее коварство! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Хочется не шумного города, а чего-то среднего между городом и природой. Как я понял пока из описаний, урбанизации в Ориуелла-Коста как раз этому соответствуют.  Поскольку постоянно там проживать пока не собираюсь, мне еще надо, чтобы сдача в аренду была реалистична.  Близость к морю - да, хочется, иметь жилье у моря - это просто иррациональное желание человека, всегда жившего вдалеке от моря.    Против русских ничего не имею (сам русский), а вот жить среди маргиналов или бандитов, разумеется, не хочу.

Не ожидал, что народ сразу так активно откликнется, весьма польщен. Спасибо форумчанам!

Вообще поясню, какого совета я больше всего ожидаю: как по неопытности не нарваться на разводку, чтобы случайно потом не обнаружить, что заплатил тысяч на двадцать больше, чем мог бы.

Уже написал в другом посте: хочу не в шумном городе.  Да и наслышан про криминальность Торревьехи.  Может, слухи об этом преувеличены?

Могу предложить свою квартиру в Гуардамаре, место известное. Это вторая квартира, с 2 спаьнями, сейчас купил с 3 спальнями (атико), эту или сдавать, или продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается интересная картинка.

Я - клиент, абсолютно платежеспособный.  Я хочу приобрести недвижимость, готов за нее платить, а также не против того, что агент должен получить вознаграждение за свою работу.

Хотя все вокруг говорят, что в нынешней рыночной ситуации комиссию платит продавец, я даже не против того, чтобы оплатить агенту его помощь.

При этом я, естественно, не хочу терять деньги на пустом месте и не хочу переплачивать.

Мне просто нужна уверенность, что всё прозрачно и я что знаю, на что я потратил деньги.

Казалось бы, в условиях кризиса агенты должы особенно дорожить репутацией и не допускать даже намёка на какие-то темные игры, ведь любой клиент становится ценен.

Выглядит же всё так, будто агентства просто не заинтересованы в нормальных клиентах.

Или, может, я единственный русский, кто считает свои деньги, а остальные ими сорят?

Имеет смысл из РФ определить 2-3 десятка интересных обьектов через фотокасу. И 3-4 локации. Все остальное искать и смотреть на месте. Агенство лучше искать после того как будет проведен первичный осмотр местности. Найти идеального агента, наверное, можно. Но я пока ни рюодного не видел. Завязываться на одно конкретное агенство имеет смысл только когда хотите квартиру и/или ипотеку от конкретного банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно вы отвечаете на сообщения от прошлого года. :)Vlob уже купил давно через KDGest и даже благодарность написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение