Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Опыт продления резиденции No Lucrativa в 2014-2015 г.


Рекомендованные сообщения

Сегодня сдали документы на первое продление в Алтее. Принято спокойно, все разложено по двум папкам. Готовить надо документы , дублируя на каждого члена семьи, чтобы были полновесные папки на каждого.

Людей практически не было. За 10 минут подошла очередь.

Предоставили ксерокопии документов( подтвержая все подлинниками):

Анкета X-01 ( по 2 экз)

Паспорт ( все страницы)

Карточка резидента ( ксерокопия с двух сторон)

Остаток на счете в банке

Движение средств в банке за полгода

Страховка Adeslas ( взяли в компании сертификат: на одном бланке информация о двоих застрахованных)

Карточка застрахованного

Пенсионное удостоверение ( с исп переводом и итоговой цифрой пенсии за год в евро)

Свидетельство о браке ( посмотрел внимательно и вернул)

Прописку ( посмотрел и вернул)

Попросил оплатить пошлину Modelo 790 ( 52) через Интернет -по 15. 60 евро

Вот сейчас бьемся над этим. Все заполнили. Банковские данные внесли, нажали, никаких уведомлений, что принято.

Подскажите, каким образом мы должны получить подтверждение платежа? Что-то не сообразим никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я оплачивал в банке, потом отнес туда же, в эстранхерию в Алтее.

Мы заехали сразу в свой банк, раньше мы тоже через них оплачивали, а сейчас наш менеджер в банке казал, что все через интернет сайт.

Принимающий в Алтее тоже нам указал на бумаге сайт и сказал: через Интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение следует...

Оплатить пошлину на сегодняшний день - наша главная задача. Вот уж не думали, что это станет проблемой.

Вчера поехали в эстранхерию. Попросили дать бланк или помочь оплатить. Служащая взялась за это дело. Но не смогла нам помочь. Сайт глючит. Она сказала ждать, когда все наладится и можно будет оплатить.

Перед поездкой в Алтею "штурмом" брали свой банк снова. Нет. Они не делают как раньше оплату.

Остается ждать , когда заработает сайт :-(

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga, т.е. никакие договора аренды и др. источники средств, кроме пенсии не показывали, верно?

 

По поводу пошлины - а в другом каком-то банке не пытались? Не в своем? Просто наличными оплатить, не со счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga, т.е. никакие договора аренды и др. источники средств, кроме пенсии не показывали, верно?

 

По поводу пошлины - а в другом каком-то банке не пытались? Не в своем? Просто наличными оплатить, не со счета?

Да, никаких больше документов мы не предоставляли. На всякий случай в левой папочке принесли договора аренды. Показывать не стали, да они и не потребовались. Ограничились только двумя выписками из банка ( остаток на счету и saldo medio semestral) и пенсионным документом, Вы правильно поняли.

Что касается оплаты пошлины, то мы были в двух банках, там пытались создать документ, но сохранить не могут. Система глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Страховка Adeslas ( взяли в компании сертификат: на одном бланке информация о двоих застрахованных)

Подскажите, пожалуйста, где Вы брали сертификат? В Бенидорме есть офис Adeslas?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где Вы брали сертификат? В Бенидорме есть офис Adeslas?

Да, в Бенидорме есть офис Adeslas по адресу:

Dirección Vía Emilio Ortuño, 37 - Edificio Kenedy III, Local 6. 3501, Benidorm, Alicante

Teléfono 965 86 34 83

Horario de invierno Del 1 de octubre al 31 de mayo: lunes a jueves de 9:00 a 14:00 y de 16:00 a 19:00 / Viernes de 9:00 a 15:00. Tarde cerrado

Horario de verano Del 1 de junio al 30 de septiembre: lunes a viernes de 8:00 a 15:00. Tardes CERRADO

Сертификат мы забрали в офисе в день обращения. Они дают этот документ по запросу для продления резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад пришлось ждать их сертификат неделю. А потом еще неделя ушла на то, чтобы его переделать, поскольку ошиблись в написании имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдали документы на первое продление в Алтее.

Людей практически не было. За 10 минут подошла очередь.

Уточните, пожалуйста, Вы сдавались без ситы, в порядке живой очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните, пожалуйста, Вы сдавались без ситы, в порядке живой очереди?

Да, пришли с утречка и в порядке живой очереди подали документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад пришлось ждать их сертификат неделю. А потом еще неделя ушла на то, чтобы его переделать, поскольку ошиблись в написании имени.

Совершенствуются однако. Сейчас дают не глядя, с пылу с жару:-)

На самом деле мы ОЧЕНЬ довольны Adeslas. Врач мне посоветовала эту компанию. Она терапевт в клинике, которая сотрудничает с разными страховыми компаниями. Но эта компания самая безотказная и оперативная с ее слов. Мы с мужем прописались в клинике: массажи, анализы, обследования, вообщем решили полностью себя поизучать. Благо появилось время это делать. А буквально в прошлом месяце была на очень дорогостоящем обследовании в Аликанте. Adeslas проглотила и это. Вообщем за неполный год нашего членства в этой компании мы просто чемпионы по обращениям, я так думаю. Врач сказала, что другая компания выставила бы счет и не подписалась бы под таким дорогостоящим обследованием. А они терпят и молчат:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga, спасибо за информацию!

Я заехала в офис в Аликанте - была там по другим делам. Выписали сертификат сразу, никаких очередей и сложностей. Единственный момент: в самом сертификате не указано, что страховка автоматически продляется каждый год, поэтому мне еще распечатали что-то типа основных условий страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga, здравствуйте! Иду по Вашим следам, поэтому продолжаю донимать вопросами.

Я сегодня тоже подала документы на продление. Очереди не было вообще (в 12:30). Теперь, как и следовало ожидать, возникла проблема с оплатой тасы. Система, видимо, так и не работает, по крайней мере, по тому адресу, который дали в экстранхерии, невозможно распечатать бланк. Вы пока не решили этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама спросила - сама отвечу :)

Попробовала зайти через эксплорер - работает. Заполнила и распечатала бланк тасы, завтра оплачу и отнесу в экстранхерию. А в хроме система отказывалась открывать бланк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

ВАЖНО!

Просто для информации. У меня приятельница с сыном только что получили первое продление с 10 тыс. на счету и бумагами от мужа, спонсирующего их из России. При этом документы - это справка с места работы и спонсорское письмо, то есть подтверждение не уже имеющихся, а будущих доходов. И никаких бешеных тыщ в банке. Вот как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve. То есть никаких выписок из налоговой не потребовали? Просто справка с места работы за подписью руководителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve. То есть никаких выписок из налоговой не потребовали? Просто справка с места работы за подписью руководителя?

Какую выписку из налоговой Вы имеете ввиду? В любом случае, справок из налоговой у нас в экстранхерии в Алтее не требуют. В настоящий момент, по крайней мере. У приятельницы была просто справка с места работы мужа, им же самим подписанная (он директор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЖНО!

И никаких бешеных тыщ в банке. Вот как бывает.

Как мне кажется, ( тьфу 3 раза) будет еще лучше! :) Думаю в скором будущем, будут продлевать ВНЖ с правом на работу, если кому понадобится. Постепенно все к тому идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, ( тьфу 3 раза) будет еще лучше! :) Думаю в скором будущем, будут продлевать ВНЖ с правом на работу, если кому понадобится. Постепенно все к тому идет.

Аня! Сдается мне, Вы что то знаете и скрываете от нас какой-то инсайд  :ph34r:

 

Ваши слова, да Богу в уши!

Ведь, с переходом на следующий уровень, мне придется нервничать в этой теме теперь

 

:D  :D

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы кем хотели бы работать здесь? ;)

Я про "будет еще лучше" - то есть легче пролеваться.

Работать пока не хотел бы  ;) Хотел бы побыть хорошим папой и мужем, что не совсем получается сейчас, работая :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Люди знающие, подскажите, пожалуйста. Срок действия второй карточки (после первого продления) будет начинаться с момента окончания первой? Если у меня первая карточка с 5 марта 2013 г. действовала, то теперь у меня это 5 марта и будет постоянно точкой отсчета?

И еще такой момент. Решение по продлению, судя по всему, будет месяца через 2-2,5 после подачи документов. Запись на отпечатки - на еще через два месяца. И 40 дней на изготовление карточки. Получается, все это время я, типа, резидент, но как-то "недо", так как ездить могу с Autorisación de regreso только между Россией и Испанией. И, если я подала документы на продление в конце февраля, то до конца августа буду невыездной??? В смысле, например, поездка в Германию летом мне не светит? Скажите, пожалуйста, что выход есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карточка действует всегда с даты с которой был первый въезд. То есть въехала ты 7 мая, теперь все твои карточки будут от 7 мая. Выхода к сожалению нет, но формально твоя старая карта действует в течение 3-х месяцев с даты ее окончания. Как к этому относятся немцы фиг знает, они вечно себе на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение