Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О парфюме


tkha

Рекомендованные сообщения

Уже недавно подымали тему такую. Давайте еще поговорим перед закупкой новогодних подарков.

 

Что у нас нового-интересного в мире парфюма? А то я кроме Эсте Лаудер и Калвин Кляйна и не знаю ничего.:)

 

А, еще Арман Баси вспомнила, из мужских.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, так заходи в магазин и выбирай, что душе угодно :) Вкусы у всех разные.

 

Вот-вот - разные

Я вот для себя сейчас предпочитаю Канал Chanel Blue. На основании кстати его стоимости я и сделал вывод о том, что Duty Free - это развод ;) 

Типа как Горбушка в Москве - выше нее цен не найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже недавно подымали тему такую. Давайте еще поговорим перед закупкой новогодних подарков.

 

Что у нас нового-интересного в мире парфюма? А то я кроме Эсте Лаудер и Калвин Кляйна и не знаю ничего. :)

 

А, еще Арман Баси вспомнила, из мужских.

 

Спасибо.

Я почему вопрос задала в прошлой теме  о моде на парфюм -  принято считать - какие новинки вышли, их и носят. В этом году весна однозначно будет благоухать Труссарди Май Нейм - вышли  в сентябре - тонкий,  женственный, необычный  аромат( гелиотроп, фиалка, сирень)http://www.fragrantica.ru/perfume/Trussardi/My-Name-18802.html Себя побалую Нина Риччи Премьер Жур - классика, шлейфовые, на все случаи , вышли в начале 2000-х, но на прилавках не залёживаются, купила - не было у меня ещё Риччи http://www.fragrantica.ru/perfume/Nina-Ricci/Premier-jour-520.html Одни из моих любимых - Лоеве Элла - тонкий, свежий, маленько лимончика - мужчины их любят, Диор Аддикт2, Диор Жадор Лёр, Шанель Шанс Фреш, Ланвин Эклат( тоже мужчины любят), но есть у неё много новых приятных.  Булгари Кристаллин, можно посмотреть Версаче Кристалл и Ванитас - нежные ненавязчивые и понравились новые Лакосте http://www.fragrantica.ru/perfume/Lacoste/Eau-de-Lacoste-17130.html. Парфюмеры считают, что европейские женщины любят больше шипровые духи, а российские  - лёгкие, тонкие и сладковатые, но в последнее время в РФ часто можно услышать шипровые. И конечно надо идти и пробовать на тестерах и обязательно на коже. :)  ;) Хотела добавить -  очень интересны нишевые духи - но на любителя, у Лоеве есть. Из мужских нравятся американские Wood, Диор Хоум, Ланвин.

Изменено пользователем Lolla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я бы с удовольствием пошла бы и понюхала, но у нас больше пяти минут не получается задержаться в магазине с сыном. :)

 

То есть надо так: забежал, спросил конкретный запах, понюхал, купил, выбежал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я бы с удовольствием пошла бы и понюхала, но у нас больше пяти минут не получается задержаться в магазине с сыном. :)

 

То есть надо так: забежал, спросил конкретный запах, понюхал, купил, выбежал. :)

Я обычно делаю так - иду, брызгаю на тестеры, пишу сама, или пишут на каждом консультанты название и беру их домой, только разложить по кармашкам отдельно, чтоб не перемешались, дома точно уже понимаю, что мне надо, желательно послушать их через сутки на стойкость, и можно идти, и смело покупать что понравилось.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня смайлики так и не работают(((

Вчера всё таки выбрала Lady Million Paco Rabanne.http://www.fragrantica.ru/perfume/Paco-Rabanne/Lady-Million-9045.html Там пачули в базе и малина, мне оч. понравилось, мужу тоже. Хотела ещё Lancome Poeme http://www.fragrantica.ru/perfume/Lancome/Poeme-171.html прихватить, но мужу совсем не понравился... Стараюсь советоваться, это мой тестер!))

Очень люблю Шанельки ChancеЫ. На зиму очень люблю Miss Dior Cherie Dior. Вообще сложно всегда выбрать новый аромат и чтобы лёг именно тебе. Говорят когда твой аромат, ты его не слышишь, а другие слышат. Я люблю иногда улавливать, а не чтобы бил весь день в нос. Голова болит тогда...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того как я унюхала арабские духи все остальное для меня перестало существовать :)

теперь только они любимые.

Пока лидер это Хаяти  и Аль Мас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того как я унюхала арабские духи все остальное для меня перестало существовать :)

теперь только они любимые.

Пока лидер это Хаяти  и Аль Мас

 

Любовь, заказывайте их в Москве - более комфортная цена) http://www.nature-arabic.ru/catalog/10385/hayati_hayati.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, заказывайте их в Москве - более комфортная цена) http://www.nature-arabic.ru/catalog/10385/hayati_hayati.html

 

Леонид, спасибо!

 

Я заказываю их в оптовой закупке Питерской, цены приятнее чем по моим ссылкам, это я просто первые попавшиеся ссылки из поиска вставила чтоб описание духов было и картинка. О, как раз как по вашей ссылке практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того как я унюхала арабские духи все остальное для меня перестало существовать :)

теперь только они любимые.

Пока лидер это Хаяти  и Аль Мас

Ничего не могу сказать, не пробовала, восточные -  сладковаты?  Немного реклама смущает - рекламирует флакон, а потом содержание - половину цены точно забирают золотые частицы и флакон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в Испании они могут встретиться? Хотелось бы "познакомиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в Испании они могут встретиться? Хотелось бы "познакомиться"

Почему то уверена, что нет. В Испании, даже популярный сейчас Tom Ford не представлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать, не пробовала, восточные -  сладковаты?  Немного реклама смущает - рекламирует флакон, а потом содержание - половину цены точно забирают золотые частицы и флакон. :)

ну каждый когда читает, видит исключительно то, что ему ближе.

и конечно пропускает мимо, что ссылка первая попавшаяся.

*

На счет "сладковаты" это вопрос был?

цена на натуральные масла всегда высокая, особенно первой дистиляции, ну вообще есть каталоги сырья, надо просто быть в теме.

 

Если вы знаете как пахнут определенные масла, то вы просто читаете состав и понимаете какой примерно запах будет на выходе. Далее, если вы знаете как на вас садятся определенные масла, то ваш выбор еще точнее. Я знаю. Я просто всегда внимательно читаю состав и смотрю производителя.  Не все арабские духи так многогранны, есть конечно плоские однослойные дешевки, ну они и стоят очень дешево.

Из хороших производителей это Арабиан Уд 

Ашгарали

 

мужской GHOROOB от арабиан уд просто отвал башки, столько слоев.. столько открытий...

*

есть еще мелкие секретики использования духов из натуральных масел (те без транспортных масел и без спиртяшки)

нужно знать особенности своей кожи (жирность и пр), насколько быстро съедается кожей масло

масляные духи раскрываются через время, нельзя их нанести и сразу побежать :) нужно понимать заранее для чего вы их наносите, еще важно какое время года, какая на вас одежда и как в ней себя ведет кожа. Они постепенно раскрывают свои секреты. Запах духов усиливается и преображается на теплом теле, а также при контакте с водой. Например Хаяти полностью раскрываются на 3 сутки (при условии, что вы принимаете душ каждый день ессно :) ) Ни в коем случае нельзя растирать, травмировать каплю, аромат нарушается.  Эти духи надо разнашивать, понюх из флакона ни о чем не скажет вам. Надо покупать, смотря на состав и носить  по несколько дней в разное время года, примеряться, взаимодействовать.... хранясь во флаконе они настаиваются дозревают...

Интересно, а в Испании они могут встретиться? Хотелось бы "познакомиться"

ну через инет можно купить :) но надо тогда четко знать, что именно вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты как сложно! Ну Вы специалист в маслах !:)

Я от нечего делать подушилась какими-то стойкими духами в магазине, так пришлось наволочки и подушку на следующий день стирать :( Аромат тоже был очень стойкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага есть такое, надо оч осторожно со стойкими :)

 

 

шепотом :) это меня в беременность проторкнуло :) и все заболела этим. Раньше я мономасла натуральные использовала ну или сама смешивала, но не более 2х компонентов.

 

но все это очень своеобразно чтоли... этим надо жить так сказать.

 

Муж из Сирии привозил сухие духи, очень тонкие ароматы я аналогов не нашла пока что... а в Сирию не можем сейчас поехать :(

Изменено пользователем georgloving
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только что с предрождественского шопинга. Довольная! :) Помимо прочего всякого, куплен новый аромат от Estee Lauder - Amber Mystique. Он такой теплый, восточный. Мне очень понравился. Посмотрим, как у нас с ним сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага есть такое, надо оч осторожно со стойкими :)

 

 

шепотом :) это меня в беременность проторкнуло :) и все заболела этим. Раньше я мономасла натуральные использовала ну или сама смешивала, но не более 2х компонентов.

 

но все это очень своеобразно чтоли... этим надо жить так сказать.

 

Муж из Сирии привозил сухие духи, очень тонкие ароматы я аналогов не нашла пока что... а в Сирию не можем сейчас поехать О

Ууу.. Беременная была -  очень чувствительна к запахам. Вернее - не переносила их ( Шепотом - можно поздравить?)

 

 Есть у меня пара флаконов арабских духов. Из Эмиратов привезла.  Вернее - три, третий - мужу. Не дешевые были, но я очень довольна. СтоЯт, как живые, уже лет пять.  Их капельку на запястье и между пальцами  - растираю волосы влажные, после душа. Запах - до следующего мытья. :)

 Люблю запах пудры, шипр, цветочные легкие. Из последнего, чем пользуюсь и что не раздражает - Bal a Versailles Jean Desprez Тут. Красную Москву напоминают вначале раскрытия.

  Духов много, но все надоели. В свое время дарили много. В России флаконов 100 стоят. :lol:

 Пробовала менять, регистрировалась на форуме любителей парфюма. Так дело и не пошло. Найду с того форума ссылку - скину. Раритетных много.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууу.. Беременная была -  очень чувствительна к запахам. Вернее - не переносила их ( Шепотом - можно поздравить?)

 

 Есть у меня пара флаконов арабских духов. Из Эмиратов привезла.  Вернее - три, третий - мужу. Не дешевые были, но я очень довольна. СтоЯт, как живые, уже лет пять.  Их капельку на запястье и между пальцами  - растираю волосы влажные, после душа. Запах - до следующего мытья. :)

 Люблю запах пудры, шипр, цветочные легкие. Из последнего, чем пользуюсь и что не раздражает - Bal a Versailles Jean Desprez Тут. Красную Москву напоминают вначале раскрытия.

  Духов много, но все надоели. В свое время дарили много. В России флаконов 100 стоят. :lol:

 Пробовала менять, регистрировалась на форуме любителей парфюма. Так дело и не пошло. Найду с того форума ссылку - скину. Раритетных много.)

так то давно было :) уже детки то подрощенные у меня :)

 

у меня отливантов много мы с любителями договариваемся и на "распив" еще покупаем :)

 

Да, надоедает,  так все что в магазинах ну все как бы известно, все кругом этим пахнут и уже знаешь что это :) не интересно ни разу, имхо

 

У меня подружка одна (давно с ней не виделись, много лет) а тут встретились она унюхала и не может понять, что такое, вроде все в магазах перепробовано, а тут оп и чтото новое, подсела вместе со мной :) теперь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

georgloving, если духи раскрываются на 3 сутки :o , это значит надо спать с ними, нет, я не смогу - мне нужен свежий воздух ночью. Вспомнила, был у нас в ТРЦ отдельчик в прошлом году и я пробовала AL Haramain. название не помню - для меня сильные и сладкие. Сейчас их нет, жаль -  ещё бы сходила послушала.AL HARAMAIN восточный шлейф

%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F3-5(Жаркий воздух, яркое солнце – без этого мы не мыслим лето. Восток немыслим без ароматов, особая гордость арабов – духи на масляной основе. Раньше уникальные ароматы туристы привозили из ОАЭ в качестве сувениров. Сегодня восток стал ближе: элитные духи теперь можно приобрести в Красноярске.

История парфюмерии началась с древних времен, и важную роль в ней сыграли арабы. Именно они привозили в Европу разнообразные душистые вещества с островов Цейлон, Суматра и с Малаккского полуострова и создавали духи с уникальными насыщенными ароматами. Современные арабские духи – аттары – чувственные, таинственные и манящие. В Красноярске, единственном городе за Уралом, представлены духи производства арабской компании «Аль-Харамайн». Она была основана в 1970 году в Саудовской Аравии и в первое время занималась производством масляных духов для местной аристократии. Вскоре, качество и индивидуальность ароматов покорили жителей всего Востока, а еще через несколько лет продукция компании вышла на европейский и мировой рынки.

Сегодня «Аль-Харамайн» – одна из самых крупных компаний по производству масляных духов на Ближнем и Среднем востоке, фирменные магазины которой есть в крупных торговых центрах Лондона, Парижа, Берлина, Нью-Йорка. Компания «Аль- Харамайн» создала уникальную коллекцию духов, в которых слились воедино экзотика и классика, нежность и страсть, темперамент и сдержанность.

 
Интересно:
• Al Haramain – это концентрированные масляные духи без содержания спирта;
• практически все ароматы коллекции шлейфовые;
• одной капли хватит для 10 часового действия;
• аромат начинает раскрываться «в движении»;
• восточные запахи как нельзя лучше подходят к ярко проявляющему себя в последнее время в мире моды «этно-гламуру»;
• брутальность арабских мужских ароматов и чувственность женских – альтернатива блеклости массовых ароматов;
• в красноярском магазине представлены 46 видов духов – такой богатый ассортимент будет расширяться;
• цены на духи: от доступных для всех до доступных только избранным.
 
%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F3-4(

Жаль не скопировалось, вообщем концентрированные масляные духи, без содержания спирта. 1 капли хватит на 10 часов, аромат раскрывается в движении. ;)  ;)

Изменено пользователем Lolla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канеш каждому свое ;)

ессно спать с ними и вообще жить с ними ... :D  и на свежесть воздуха это никак не влияет , ну у меня . Это как тепло и душно разные понятия. может быть свежий воздух в помещении, но при этом на вас аромат неуловимый ;)

но я ессно не навязываю если что :D

 

так название то это самое важное  :) ну и понюх из флакона это ни о чем (при понюхе обычно шибает в нос со страшной силой), носить именно на себе надо чтоб понять, и не на бумаге :)

 

а шлейфовые они почти все кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду скоро в Париж. Решила там купить духи. Может, кто-то посоветует именно французские, чтобы было потом что вспоминать?  Мне нравятся слегка горьковатые, не сладкие, не терпкие, не с запахом свежей воды, не цветочные, короче, что-то ближе к мужским одеколонам. :o  :D    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду скоро в Париж. Решила там купить духи. Может, кто-то посоветует именно французские, чтобы было потом что вспоминать?  Мне нравятся слегка горьковатые, не сладкие, не терпкие, не с запахом свежей воды, не цветочные, короче, что-то ближе к мужским одеколонам. :o  :D    

 

Я бы зашла в магазинчик при парфюмерной фабрике на Бульваре Капуцинов (вроде как). Всякие Шанели, Диоры и др. можно купить везде. А вот что-то аутентичное... если уж и покупать, то в таких аутентичных лавках из фильма Парфюмер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Еду скоро в Париж. Решила там купить духи. Может, кто-то посоветует именно французские, чтобы было потом что вспоминать?  Мне нравятся слегка горьковатые, не сладкие, не терпкие, не с запахом свежей воды, не цветочные, короче, что-то ближе к мужским одеколонам. :o  :D    

Присмотритесь к Eau de Sour (О дэ Сур) от Sisley. Они такие... торжественные, что ли... Серьёзные и непохожие ни на что.

А я только что с предрождественского шопинга. Довольная! :) Помимо прочего всякого, куплен новый аромат от Estee Lauder - Amber Mystique. Он такой теплый, восточный. Мне очень понравился. Посмотрим, как у нас с ним сложится.

О! Надо принюхаться... Тоже очень нра ароматы от Эстэ Лаудер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение