Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Непонятное списание денег со счета


Рекомендованные сообщения

может быть разбит до 6 месяцев, но если обэтом сделалu заявление. в автоматическом режиме снимается за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дёма, когда разгадаете загадку,поделитесь пожалуйста. У нас тоже списание IMPUESTOS SUMA GESTION TRIBUTARIA 12.05.2014    - 101,40 евр., недвижимость покупали в сентябре 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже непонятное списание - не подскажите, может кто знает, что такое ADEUDO RECIBO ?

 

 

post-478-0-78381600-1400137516.png

post-478-0-51426200-1400137517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже коммунидад.

+1

У меня коммунидад как раз списывается с пометкой ADEUDO RECIBO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до этого комунидад приходил со словами COMUNIDAD PROPIETARIOS  и суммой до 110е, а тут и сумма поболее 162. Хотя, по времени уже пора быть платежу за комунидад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, это комунидад. Там есть слова - что это за второй триместр. Больше никакой платеж так не дробиться.

Слова могли поменяться, не факт, что они ежегодно одними и теми же словами пишут.


Дёма, когда разгадаете загадку,поделитесь пожалуйста. У нас тоже списание IMPUESTOS SUMA GESTION TRIBUTARIA 12.05.2014    - 101,40 евр., недвижимость покупали в сентябре 2013.

если нет машины, то с вероятностью 98 % это налог на недвижимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, это комунидад. Там есть слова - что это за второй триместр. Больше никакой платеж так не дробиться.

Слова могли поменяться, не факт, что они ежегодно одними и теми же словами пишут.

Спасибо огромное, а то всегда беспокоит, если что-то не понятно в счетах, и не на копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IBI платится за год, начиная со следующего года владения недвижимостью. То есть никаких "за два, три, шесть или десять месяцев" быть не может. В крайнем случае платеж может быть разбит на, например, два, но это теоретически. Не помню, чтобы кто-то писал о такой практике.

вот теперь и я думаю: за что же с нас списали? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anjik, у Вас небольшое жилье? Все же засомневалась... Если небольшое и его кадастровая стоимость низкая, то скорее всего за него. Если квартира 3 спальни или дом, то налог скорее всего будет больше 250 и этот платеж может быть за мусор. Но точно узнать можно тоже, как и в случае Демы - взяв дубликат фактуры в СУМЕ, там будет расшифровка.

 

Точно угадать, за что снято сложно, т.к. разные кадастровые стоимости у жилья с похожими характеристиками, а налог от нее зависит. Сроки взимания налогов в разных регионах разные.


У меня до этого комунидад приходил со словами COMUNIDAD PROPIETARIOS  и суммой до 110е, а тут и сумма поболее 162. Хотя, по времени уже пора быть платежу за комунидад.

а насчет суммы - у Вас там дробиться оплата в расшифровке - 26 евро за 1 триместр, остальное - за второй


сумма за комунидад может меняться, может быть, у вас какие-то ремонтные работы проводили, или озеленение делали, все это влияет на сумму. Если все жильцы что-то одобрили, то это что-то вносится в счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anjik, у Вас небольшое жилье? Все же засомневалась... 

 

А что считается небольшим жильем ??? Давайте определимся в терминологии :)

 

Если квартира 3 спальни или дом, то налог скорее всего будет больше 250 и этот платеж может быть за мусор. 

 

 

Воооот! Значит всё-таки озвученная мне цифра комунидада = 305Е/год - реальная, а никак не 145.....

Дёма, когда разгадаете загадку,поделитесь пожалуйста. У нас тоже списание IMPUESTOS SUMA GESTION TRIBUTARIA 12.05.2014    - 101,40 евр., недвижимость покупали в сентябре 2013.

Ооооо! Вижу я не одинок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anjik, у Вас небольшое жилье? Все же засомневалась... Если небольшое и его кадастровая стоимость низкая, то скорее всего за него. Если квартира 3 спальни или дом, то налог скорее всего будет больше 250 и этот платеж может быть за мусор. Но точно узнать можно тоже, как и в случае Демы - взяв дубликат фактуры в СУМЕ, там будет расшифровка.

 

Алена , у нас таунхаус 100 кв2 + земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suma вам поможет! однажды узнается и будет потом ясно. налог зависит во многом ot кадастровой стоимости. ее я не знаю поэтому не могу точно догадаться за что именно снято. закажите дубликат фактур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поделюсь, т.к. я ее не знаю, это же СУМА расчитывает, не я. 


Если Вы знаете кадастровую стоимость, скорее всего Вы ее видете в фактуре предыдущей, тогда там и сумма налога видна. 

Вообщем - запросите дубликаты на эти списания. Один раз поймете по сумме и срокам - что это, будете понимать в дальнейшем без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не поделитесь формулой расчета налога ИБИ от кадастровой стоимости? 

Нашла только вот такую информацию.

 
Это ежегодный налог, который в Испании оплачивает каждый собственник квартиры, дома или участка любого типа.
Оплата производится собственником недвижимости. 
   Данный налог является государственным, но за его сбор и управление отвечает соответствующая мэрия по месту нахождения объекта недвижимости, именно этим объясняется разница по ставке и срокам оплаты в зависимости от региона.
     Каким образом он высчитывается?
Сумма к оплате зависит от кадастровой стоимости объекта недвижимости, т.е. от цены земли и стоимости строительства. Кадастровая стоимость приблизительно равняется половине рыночной цены. Ставка IBI колеблется от 0,4 % до 1,1 % (для городской недвижимости) от кадастровой стоимости.
Каждый муниципальный орган сам устанавливает размер налога на кадастровую стоимость недвижимости в рамках допускаемых Законом. Оплачивается в августе - сентябре в провинции Аликанте, в других регионах могут быть иные сроки оплаты.
Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 0,5 % примерно..

у меня в башнях был больше. Квартира 3-спалка, рыночная -145, кадастр - 105, налог около 350 был.

Есть копии клиентских дубликатов, но честно - лениво искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в башнях был больше. Квартира 3-спалка, рыночная -145, кадастр - 105, налог около 350 был.

Есть копии клиентских дубликатов, но честно - лениво искать.

Аленчик,ну те хоромы - вообще отдельный мир!  :lol:  По нашей деревне,средняя температура как раз такая. Но Анжик выше правильно написала.

Вот что самое не приятное,что с каждым годом сумма только увеличивается :((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифровку адьютамьентских списаний импуестос можно узнать на сайте указанном в recibo, идете на адрес, вбиваете индификационый номер CRD который тоже указан в recibo и получаете доступ к бланку где все очень подробно расписано.

В моем случае это www.base.cat

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плз, что за списание зашифровано тут: 

Recibo Suma Gestion Tributaria Nº Recibo 0258 5193 705 Bbbcbyt Re  

F. Mandato 000043243736

145 euro

 

подозреваю налог IBI, но смущает сумма (маловата)

спасибо!

  

еще есть версия - за вывоз мусора

Это правильная версия, RECOGIDA RESIDUOS SOLIDOS URBANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Это правильная версия, RECOGIDA RESIDUOS SOLIDOS URBANA

 

     Получается, что по данным, которые выложил Дёма (№ recibo  и пр. )  , можно легко узнать другую информацию про владельца  (адрес, фио..)???  Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение