Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Непонятное списание денег со счета


Рекомендованные сообщения

Сегодня решила посмотреть на своей страничке в банке списали ли у меня налог на доходы не резидентов. Последний остаток на счете на 13 декабря, после списания счета за воду был 493,44 евро. Сегодня проведена транзакция, весь остаток 493,44 списан. На счете 0 денег . Никакого документа на списание не приаттачено. Только вот такое сообщение.

 

GIROS - TRANSFERS - INTRA-BANK TRANSFERS - CHEQUES

 

Что за трансфер? Как теперь деньги возвращать? Хорошо что сумма небольшая, а если бы несколько тысяч на счете было?

 

Сумма налога должна быть 107 евриков, т.е. это точно не налог.

Изменено пользователем romol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

09 декабря последнее списание за воду. Остаток 493,44.

Затем 13/12 вот этот трансфер (чек?) на 493,44 и на счете 0.

Увидела только сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну завтра буду звонить адвокату, чтобы с банком связались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра в банк вроде развернуть списание со счета  бес проблем можно если тока это не кредитные списания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня "напрягает" следующий момент. Когда со счета списываются суммы за электричество, воду, кредит и т.п. Всегда есть приаттаченный pdf  файл, оправдывающий операцию.

С этой операцией никакого оправдательного документа нет. Насколько я смогла понять, это внутрибанковский перевод, какой-то банковский чек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня "напрягает" следующий момент. Когда со счета списываются суммы за электричество, воду, кредит и т.п. Всегда есть приаттаченный pdf  файл, оправдывающий операцию.

С этой операцией никакого оправдательного документа нет. Насколько я смогла понять, это внутрибанковский перевод, какой-то банковский чек. 

 

Могу предположить, что это списание денег с вашего счета на новый ваш счет в том жа банке, раз в несколько лет банки меняют номера счета, переводя деньги со старого на новый счет. Вы посмотрите номера счетов совпадают или нет, что у Вас сейчас высвечивается в инет-банкинге и что был. Просто по названию операции - это именно внутребанковский перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что это списание денег с вашего счета на новый ваш счет в том жа банке, раз в несколько лет банки меняют номера счета, переводя деньги со старого на новый счет. Вы посмотрите номера счетов совпадают или нет, что у Вас сейчас высвечивается в инет-банкинге и что был. Просто по названию операции - это именно внутребанковский перевод.

в таком случае, при входе в интернет банк - она сразу должна "попадать" на свой новый счет с тем же остатком (по моему мнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае, при входе в интернет банк - она сразу должна "попадать" на свой новый счет с тем же остатком (по моему мнению)

 

Абсолютно нет.

Это все зависит от конкретного клиент-банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нет.

Это все зависит от конкретного клиент-банка

так уж и абсолютно

перед тем, как что-то сделать со счетом клиента порядочный банк ОБЯЗАН уведомить его любым доступным способом

а уж тем более. при смене реквизитов и внутрибанковском переводе денег клиента

и от клиент-банка тут вообще ничего не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уж и абсолютно

перед тем, как что-то сделать со счетом клиента порядочный банк ОБЯЗАН уведомить его любым доступным способом

а уж тем более. при смене реквизитов и внутрибанковском переводе денег клиента

и от клиент-банка тут вообще ничего не зависит

 

От клиент-банка зависит, куда в начальном окне перекидывает система

А уведомления

Ну может быть они и были - мало ли куда письмо с уведомлением пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только высказал предположение
 

будет завтрашнее утро - надеюсь, узнаем продолжение детектива, ибо у всех есть какие-то суммы на счету в испанских банках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уж и абсолютно

перед тем, как что-то сделать со счетом клиента порядочный банк ОБЯЗАН уведомить его любым доступным способом

а уж тем более. при смене реквизитов и внутрибанковском переводе денег клиента

и от клиент-банка тут вообще ничего не зависит

Нас Сабадель не уведомлял. Я узнала о смене номера счета чисто случайно, когда понадобилась выписка срочно за 2 года. Хотя деньги регулярно на счет поступали и как бы нужды не было заметить... А деньги эти поступали на новый счет и с использованием старого номера счета.

Я всего лишь предположила возможный вариант списания денег до нуля со счета (если бы было не до нуля, то такого варианта бы точно не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выяснила. Ольга совершенно права. Нас "перевели" в другой филиал банка. В связи с этим изменили (зачем-то) номер счета. Старый обнулили и остаток перевели на новый счет.

Теперь другой вопрос. Письмо с предупреждением было, наверное, но мы его не увидели.

В связи с этим другой вопрос. Мне нужно будет снова налоговую уведомлять об изменении счета. Иначе, на новый номер мой российский банк вряд ли позволит сделать перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В связи с этим другой вопрос. Мне нужно будет снова налоговую уведомлять об изменении счета. Иначе, на новый номер мой российский банк вряд ли позволит сделать перевод.

 

Нужно :( если Вы будете отправлять деньги уже на новые реквизиты. Только Вам надо будет уведомить налоговую о закрытии старого счета тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выяснила. Ольга совершенно права. Нас "перевели" в другой филиал банка. В связи с этим изменили (зачем-то) номер счета. Старый обнулили и остаток перевели на новый счет.

Теперь другой вопрос. Письмо с предупреждением было, наверное, но мы его не увидели.

В связи с этим другой вопрос. Мне нужно будет снова налоговую уведомлять об изменении счета. Иначе, на новый номер мой российский банк вряд ли позволит сделать перевод.

Я попал в прошлом году в точно такую же ситуацию,когда Cam bank плавно перешел в Sabadell.В налоговую подается специальные форма об изменении номера счета в связи с реорганизацией(именно об изменении,а не открытии).Получаете штампик и в банк и будет Вам счастье  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попал в прошлом году в точно такую же ситуацию,когда Cam bank плавно перешел в Sabadell.В налоговую подается специальные форма об изменении номера счета в связи с реорганизацией(именно об изменении,а не открытии).Получаете штампик и в банк и будет Вам счастье  :D

А что это за специальная форма? Где ее можно взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вопрос, Olga?

когда Вы открывали счет в испанском банке - Вы в какой стране находились?

 

з.ы. здесь на Форуме только избранным можно писать, не зная всех деталей ситуации?

 

Я открывала счет, находясь в Испании, только это-то причем? Открывая счет, указываешь свой адрес контактный. Адрес в то время ессно был российский. И вся почта шла туда... в почтовый ящик города Москвы. Письмо-то прийти и пришло, может, но я не могла его ни получить, ни прочитать, т.к. о смене местожительства, я, естественно, не уведомляла испанский банк. Так что причем тут местонахождение в момент открытия счета - я не понимаю, если честно.

 

P.S. я пытаюсь объяснить, что есть правила в стране, а если они не совпадают с привычным чем-то, то не значит, что это неправильно. И я была в похожей ситуации, как я уже писала, поэтому я и говорю о том, что знаю и как работал мой банк. Как Вы видете, с причиной списания денег, я не ошиблась, значит, и с процессом банковским я тоже как-то знакома. И, Leonid, я не пишу, что испанские банки правы, а российские - нет, если Вы заметили, поэтому про "писать избранным" как-то не по адресу сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я открывала счет, находясь в Испании, только это-то причем? Открывая счет, указываешь свой адрес контактный. Адрес в то время ессно был российский

я поясню свой вопрос.

для открытия счета требуется личное присутствие его будущего обладателя (или нотариально доверенного лица)

подписываются многочисленные бумаги, взаимные обязательства сторон и т.д.

это не просто набор цифр - это выделенный банком только для вас сектор (ячейка) для хранения (в том числе) ваших денежных средств

и совершенно без разницы - где вы находитесь и какой почтовый ящик вы оставили

благо, мы живем в 21 веке

 

не имеет права банк самостоятельно распоряжаться вашими денежными средствами, в том числе и менять реквизиты без вашей личной подписи 

 

Представьте (хотя это сложно) - у Вас на этом счету 1 млн.евро.

Вы в пятницу вечером зашли в интернет банк.... там пусто...а впереди суббота, воскресение .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поясню свой вопрос.

для открытия счета требуется личное присутствие его будущего обладателя (или нотариально доверенного лица)

подписываются многочисленные бумаги, взаимные обязательства сторон и т.д.

это не просто набор цифр - это выделенный банком только для вас сектор (ячейка) для хранения (в том числе) ваших денежных средств

и совершенно без разницы - где вы находитесь и какой почтовый ящик вы оставили

благо, мы живем в 21 веке

 

не имеет права банк самостоятельно распоряжаться вашими денежными средствами, в том числе и менять реквизиты без вашей личной подписи 

 

Представьте (хотя это сложно) - у Вас на этом счету 1 млн.евро.

Вы в пятницу вечером зашли в интернет банк.... там пусто...а впереди суббота, воскресение .. 

 

Увидете Вы в своем интернет-банкинге все эти цифры, только сверху будет номер счета другой. И обычно надо договора читать, тогда все вопросы про уведомления (в какой форме и в какой срок), распоряжения счетом (в таком виде, в каком произошло у romol), а также изменения процентных ставок и комиссий не станут сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидете Вы в своем интернет-банкинге все эти цифры, только сверху будет номер счета другой. И обычно надо договора читать, тогда все вопросы про уведомления (в какой форме и в какой срок), распоряжения счетом (в таком виде, в каком произошло у romol), а также изменения процентных ставок и комиссий не станут сюрпризом.

 

100% согласен с Вами, Olga  - надо читать любой Договор и главное, понимать прочитанное

ну так Вы верно предположили - куда делись деньги

но и я верно сказал - что при входе в интернет-банк это должно быть видно сразу

 

не пойму о чем были все дальнейшие высказывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение