Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Непонятное списание денег со счета


Рекомендованные сообщения

Миша спасибо!

Подскажи КАК ты это делаешь? :)

 

Просто у всех нас в это время списывается налог на мусор с такими же данными плюс-минус  :)))))) А ты, Дема, живешь не так далеко от Миши и правила одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аленчик,ну те хоромы - вообще отдельный мир!  :lol:  По нашей деревне,средняя температура как раз такая. 

А у знакомого дом в Кесаде, 4 спальни, большущий салон, большой участок. рынок - 350, кадастр - 60!!! Нолог - 150

 

Так что только по жилью догадаться о сумме невозможно, если не знать кадастр и то, где оно находится и примерно понимать, как там у других снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать кадастровую стоимость своего жилья? Частенько ведь сумма сделки и сумма в комправенте не совпадают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кадастровая стоимость видна в копии фактуры  налога ИБИ


прямого отношения к сумме сделки и к тому, сколько написано в купчей она не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас кадастровая сумма указана в договоре купли-продажи (помимо покупной стоимости, разумеется) .

Ведь VALOR CATASTRAL - это она и есть, верно?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, оно и есть. У нас обычно в самой купчей не указывают, но когда оригинал уже на руках, там помимо текста купчей бывают прикрепленные документы - выписка из регистра кадастрового или копия оплаченного налога, там эта сумма видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать кадастровую стоимость своего жилья? Частенько ведь сумма сделки и сумма в комправенте не совпадают... :)

 

Зайти в кадастр и узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, оно и есть. У нас обычно в самой купчей не указывают, но когда оригинал уже на руках, там помимо текста купчей бывают прикрепленные документы - выписка из регистра кадастрового или копия оплаченного налога, там эта сумма видна.

У нас указано в самой эскритуре (и соотв. в копии симпле), там, где идет полное описание объекта. Перечисляются все возможные и невозможные параметры, кадастровый номер и кадастровая стоимость. Видимо такой щепетильный нотариус нам попался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайти в кадастр и узнать :)

Как? Ничего к купчей не прикладывалось. Я, конечно все еще раз прошерсТЮ, но когда по советам, почерпнутым на форуме пыталась понять цену ежегодного налога, она казалась меньше. Я не ною, но, может быть, где-то ошиблась и это можно поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Ничего к купчей не прикладывалось. Я, конечно все еще раз прошерсТЮ, но когда по советам, почерпнутым на форуме пыталась понять цену ежегодного налога, она казалась меньше. Я не ною, но, может быть, где-то ошиблась и это можно поправить.

В смысле "как?" Физически, ногами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Ничего к купчей не прикладывалось. Я, конечно все еще раз прошерсТЮ, но когда по советам, почерпнутым на форуме пыталась понять цену ежегодного налога, она казалась меньше. Я не ною, но, может быть, где-то ошиблась и это можно поправить.

к Вашей купчей как минимум должен быть приложен документ, подтверждающий оплату IBI предыдущим собственником, там есть кадастровая стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Купчую подписал в начале декабря 13года,с ЗАПАСОМ оплатил все банковские и оформленческие дела,обещали через 3-4 месяца вернуть остатки,на деле списали уже три непонятные суммы, мой налоговый представитель месяц назад запросил у банка счета фактуры,до сих пор ни ответа ни привета( Что делать?

Datos del recib1.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера раскрылась тайна неправдоподобно высокой оплаты за коммунидад.(105е/мес)

По выписке , с банковского счета один раз в два месяца списывалось по 210Е . И тут из Москвы переслали сам счет, согласно которому из 210 Е - 140Е оплата коммун за ТРИМЕСТР плюс 70 за ремонт балконов. ( кстати, как будто ждали меня, решили еще и моторы лифтов менять + 560Е). Теперь попытаюсь выяснить почему трехмесячную оплату берут раз в два месяца. Дискриминации, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Вот такое списание "TASA - SOLICITUD CERTIFICADO DE NO RESIDENCIA", сумма 7 евро, я не запрашивал никакой сертификат нерезидента, может это какой-нибудь ежегодный сбор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в два года снимают действительно за этот сертификат но резиденте. Но что-то у Вас как-то мало сняли. У моего сына, не резидента, неделю тому назад сняли со счета 30.25 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нерезидент? Каждые 2 года банк самостоятельно этот сертификат запрашивает. Только как-то подозрительно дешево Вам это обошлось. Видимо, это только пошлина (tasa). За услугу потом снимут еще некоторую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это таса. То есть ждать еще списания около 30 евро, очевидно.


Я так понимаю, это NIE? Я в этом году хотел его сам делать, он просрочен. То есть я могу у банка запросить оригинал для себя или мне надо опять идти в полицию и делать еще один?

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не НИЕ, это именно сертификат о том, что Вы не являетсь резидентом. Это обязательный сертификат: некоторые банки сами запрашивают, некоторые обязуют вкладчика его предрставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он мне может еще где-нибудь пригодиться или только в банке, где у меня открыт счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он мне может еще где-нибудь пригодиться или только в банке, где у меня открыт счет?

 

Ну нам он нигде не пригодился никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
12/09/2016 IMPUESTOS SUMA GESTION TRIBUTARIA 12/09/2016 -128,20   pdf.gif
12/09/2016 IMPUESTOS SUMA GESTION TRIBUTARIA 12/09/2016 -21,36

 

списали, я так понимаю IBI, но почему в два захода?

у меня одна единица недвижимости, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12/09/2016 IMPUESTOS SUMA GESTION TRIBUTARIA 12/09/2016 -128,20   pdf.gif
12/09/2016 IMPUESTOS SUMA GESTION TRIBUTARIA 12/09/2016 -21,36
 
списали, я так понимаю IBI, но почему в два захода?
у меня одна единица недвижимости, если что


А не могли списать налог на мусор ещё? Его тоже SUMA снимает. Вам квиток на почту приходил от SUMA?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение