Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Если вы решили купить недвижимость...


Рекомендованные сообщения

С одной стороны, я с агентством согласна - как так бронировать даже не видя. Вот забронируют ни вам, а вы откажитесь. Они обнадежат покупателя, а вы уйдете. Думаю, это боятся, а не того, что аванс вам не отдадут - это то как раз должно радовать, хотя, с другой стороны, аванс же не им идет, а покупателю. Т.е работу они с вами провели, пообщались, а деньги получит покупатель, агентство же останется у разбитого корыта, что называется. Оно им надо?

Вы, наверное, вместо слова "покупатель", хотели написать "продавец"? Иначе не улавливаю смысла в вашем тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы, наверное, вместо слова "покупатель", хотели написать "продавец"? Иначе не улавливаю смысла в вашем тексте.

 Да-да, конечно же. Хихи, извиняюсь. :)))) продавца обнадежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну агенству риск одинаковый на этапе залога, что видел покупатель жилье, что не видел, одинаково отказаться может от дальнейшего продолжения сделки и они ничего не получат. Риск есть всегда, там явно, причина ни в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите , пожалуйста, если в объявлении написано- банковская квартира, 100% финансирование, значит ли это, что она будет прокредитована на 100% и покупателю не нужно будет платить никакого первоначального взноса? Или 100% финансирование значит что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 % финансирование с большой долей вероятности, касается только резидентов Испании, при предоставлении ими подтверждения достаточных доходов. Не резидентам, чаще всего мах 60 %. Объявления же банк дает на внутренний рынок.

И помимо 100 % стоимости есть еще налоги и расходы на оформление, с кредитом если, около 16 %. Эти деньги нужно заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А получал ли хоть кто-нить из нерезидентов на форуме 100% финансирование или более 60%? Ведь если банки такое пишут, то что-то они хотят дать определенно отличное от стандартной процедуры.

В конце концов- нет так нет, повернулся и пошел- кушайте сами.

Изменено пользователем Seriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем. Элементарно. Если понимаешь в каком доме и каком районе хочешь квартиру и устраивает цена, то что мешает не только забронировать, но и купить дистанционно?

Бронирование, на сколько я понимаю, денег не требует. Если согласен продавец подождать определенный срок, то почему бы и нет? Тут же еще и аванс предлагает покупатель. Красота.

Ну а если агенство считает, что они должны еще при подобном варианте получить денежку "за общение". Какие проблемы? Пусть выставит счет.

 

 

Вы правы. Абслютно ничего не мешает купить кота в мешке дистанционно. И потом обнаружить, что мешок пустой или кот больной. Баз проблем.

Вы что не знаете, что на сайтах полно объявлений с ложными фото? 

 

А вот по повобу бронирования - конечно, надо внести залог. Кто ж вам будет бронировать бесплатно?? Даже при аренде жилья требуют предоплату, а тут покупка. В этом то и суть, вы внесете залог, а потом откажитесь, увидев того самого больного кота. Залог, естественно, не вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К особенностям испанских квартир можно отнести наличие в домах внутренних дворов-колодцев, причем даже в новых домах. Нам очень странно, когда окна комнат выходят в такой колодец и взгляд упирается в стенку и окно соседнего дома. Часто и оконные стекла в таких комнатах не прозрачные, хотя это логично-на что там смотреть то)) зато сами испанцы считают такую планировку вполне оправданной из-за летнего зноя, в таких комнатах не бывает прямого солнца. Это исторически такая застройка сложилась. Вопросы вызывает расположение кухни. То что она маленькая и не предусмотрена для того, чтобы в ней есть, еще полбеды, но кухня часто расположена довольно далеко от гостиной и пользоваться ей неудобно. Много планировок с длинными коридорами или невнятными балкончиками непонятного назначения, или входом в квартиру с улицы по внешнему общему проходу. По меркам московского жилья испанские квартиры в домах 70-80 х годов -это просто недоразумение какое-то))

вы все совершенно справедливо написали.полностью согласен! я даже тему создавал "Планировки испанских квартир"  и знаете нам повезло за наши деньги нашелся вменяемый вариант, который был приобретен.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Абслютно ничего не мешает купить кота в мешке дистанционно. И потом обнаружить, что мешок пустой или кот больной. Баз проблем.

Вы что не знаете, что на сайтах полно объявлений с ложными фото? 

 

Вы пропустили ключевые слова - если понимаешь...

Конкретный пример. Мне очень понравились 2 района. Причем я снимал жильё в них, смотрел окрестности, определился какое расположение квартир и в каких домах меня устраивает.

Теперь отсматриваю когда появится подходящий вариант.

Если будет существенный изъян в появившимся варианте, то это как раз работа адекватного агенства. Предупредить об изъяне, проверить чистоту сделки и прочее. За что собственно и денюжки получать будет. А вовсе не "за общение".

 

Ложные фото не встречал. Плохие, не информативные, отфотошопленные и т.п., полно.

Ложные объявления попадаются. Обращаешься- выясняется что "уже продана" и начинают предлагать другие варианты.

Но раз агенство предлагает просмотр, значит это не тот случай.

 

 

А вот по повобу бронирования - конечно, надо внести залог. Кто ж вам будет бронировать бесплатно?? Даже при аренде жилья требуют предоплату, а тут покупка. В этом то и суть, вы внесете залог, а потом откажитесь, увидев того самого больного кота. Залог, естественно, не вернут.

 

Полно и тех кто не требует. Просят лишь в случае отмены бронирования предупредить за сутки до приезда.

Но выше я писал о варианте спросить о согласии продавца подождать 2 недели.

 

Перед внесением залога вобще то еще принято проверять некоторые вещи. В хорошо расписано.

Всё это всяко время займет.

 

Если после всего этого я увижу больного кота, то считаю, что с таким агенством дел иметь нельзя. Так как видимо они действительно деньги хотят получать не за работу, а "за общение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира в Барселоне — плохая инвестиция Читатель «Газеты.Ru» из Испании об изменениях на рынке недвижимости

http://www.gazeta.ru/realty/2014/11/08_e_6289741.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Абслютно ничего не мешает купить кота в мешке дистанционно. И потом обнаружить, что мешок пустой или кот больной. Баз проблем.

Вы что не знаете, что на сайтах полно объявлений с ложными фото? 

 

А вот по повобу бронирования - конечно, надо внести залог. Кто ж вам будет бронировать бесплатно?? Даже при аренде жилья требуют предоплату, а тут покупка. В этом то и суть, вы внесете залог, а потом откажитесь, увидев того самого больного кота. Залог, естественно, не вернут.

 

Вероятность получить кота в мешке просмотрев все - не сильно ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Несколько дней сидела в форуме и очень-очень многое узнала для себя,  в  частности про реальный путь переезда в Испанию  и виды резиденции.   Спасибо создателям  сайта.  Подобных сайтов с таким  подробным и насыщенным информационным наполнением  не  встречала.:)))))      Появилось намерение частично переехать в Испанию.   Набросала для себя  некоторые планы.  В связи с этим мои вопросы:

1) подскажите , пож-та, где почитать подробнее про районы Мадрида (с целью  покупки квартиры) ;

2) с каким риелторским агентством  посоветуете работать по Мадриду. Как я поняла, это агенство желательно и должно быть связано с банком, где имеющие квартиры могут быть дешевле.   Или лучше работать прямо с банком по квартирам (там же должен быть консультант по квартирам)?

 

Жаль, что  KDGest    не работает    по   Мадриду.            Спасибо за помощь!!!!!

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Мы недавно продали квартиру нерезидентов и могли приобретет 70%.

А получал ли хоть кто-нить из нерезидентов на форуме 100% финансирование или более 60%? Ведь если банки такое пишут, то что-то они хотят дать определенно отличное от стандартной процедуры.

В конце концов- нет так нет, повернулся и пошел- кушайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то смысл этой фразы потерялся совсем. Я так понимаю, что продали нерезиденту и он получил 70% финансирования. Я даже, кажется, догадываюсь, кто этот нерезидент.

Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это так, они получили 70% финансирования и купили в Аликанте.

Что-то смысл этой фразы потерялся совсем. Я так понимаю, что продали нерезиденту и он получил 70% финансирования. Я даже, кажется, догадываюсь, кто этот нерезидент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Несколько дней сидела в форуме и очень-очень многое узнала для себя,  в  частности про реальный путь переезда в Испанию  и виды резиденции.   Спасибо создателям  сайта.  Подобных сайтов с таким  подробным и насыщенным информационным наполнением  не  встречала. :)))))      Появилось намерение частично переехать в Испанию.   Набросала для себя  некоторые планы.  В связи с этим мои вопросы:

1) подскажите , пож-та, где почитать подробнее про районы Мадрида (с целью  покупки квартиры) ;

2) с каким риелторским агентством  посоветуете работать по Мадриду. Как я поняла, это агенство желательно и должно быть связано с банком, где имеющие квартиры могут быть дешевле.       

 

Зайдите в раздел по Мадриду, не очень много, но какая-то информация там представлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть тогда с нотариальным оформлением? Ребята с Ла Маты, которые воспользовались услугами предоставленного риелтора говорят, что это гораздо дешевле, чем нанимать собственного адвоката, тем более если он оговаривает сумму на порядок выше планируемой. Хотя, если взять цены квартир, т.е. от 70-75, учитывая хорошее состояние, то налог на квартиру будет меньше, соответственно. Но ясное дело, что самому можно с этим справиться, но стоит ли оно того.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть тогда с нотариальным оформлением? Ребята с Ла Маты, которые воспользовались услугами предоставленного риелтора говорят, что это гораздо дешевле, чем нанимать собственного адвоката, тем более если он оговаривает сумму на порядок выше планируемой. Хотя, если взять цены квартир, как здесь к примеру (реклама удалена), т.е. от 70-75, учитывая хорошее состояние, то налог на квартиру будет меньше, соответственно. Но ясное дело, что самому можно с этим справиться, но стоит ли оно того.

Уважаемый Rodos. А эта вот ваша ссылка на группу в ВК в тексте сообщения? Это я на других форумах тоже встречал. Это же реклама? Или нет. Прошу вас. Обоснуйте что не реклама...зачем вы так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, уже удалили, просто я эту группу тоже встретил, почитал. Информация полезная, вот и поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

С одной стороны, я с агентством согласна - как так бронировать даже не видя. Вот забронируют ни вам, а вы откажитесь. Они обнадежат покупателя, а вы уйдете. Думаю, это боятся, а не того, что аванс вам не отдадут - это то как раз должно радовать, хотя, с другой стороны, аванс же не им идет, а покупателю. Т.е работу они с вами провели, пообщались, а деньги получит покупатель, агентство же останется у разбитого корыта, что называется. Оно им надо?

Обычно в случае отказа покупателем завершить сделку после уплаты залога, 25% залога идет агентству и 75% владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение