Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Если вы решили купить недвижимость...


Рекомендованные сообщения

      Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

Уже 2 неделю сижу на форуме и знакомлюсь с нъюансами покупки недвижимости в Испании. Я как новичок в данном вопросе очень надеюсь на совет опытных людей :blush:  Опишу ситуацию: женат, есть сын (2,8 лет); хотим приобрести квартиру в городе не побережье с развитой инфраструктурой, т.к. основная цель покупки: получение ВНЖ без права на работу с последующим переездом.Поэтому важно наличие детских садов, школ.Ну и хотелось бы конечно туда, где зимой город не вымирает. Бюджет 60.000, конечно если будет вариант чуть дороже (5-7.000), но очень понравиться, то осилим!) Хотелось бы 2 спальни !) Почитав Ваши комментарии и отзывы, присматриваемся к Аликанте и его окресностям. В октябре-ноябре планируем с женой полететь на пару недель что бы присмотреться. Подскажите пожалуйста, может есть в данный момент ещё какие-нибудь варианты на которые надо обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

Уже 2 неделю сижу на форуме и знакомлюсь с нъюансами покупки недвижимости в Испании. Я как новичок в данном вопросе очень надеюсь на совет опытных людей :blush:  Опишу ситуацию: женат, есть сын (2,8 лет); хотим приобрести квартиру в городе не побережье с развитой инфраструктурой, т.к. основная цель покупки: получение ВНЖ без права на работу с последующим переездом.Поэтому важно наличие детских садов, школ.Ну и хотелось бы конечно туда, где зимой город не вымирает. Бюджет 60.000, конечно если будет вариант чуть дороже (5-7.000), но очень понравиться, то осилим!) Хотелось бы 2 спальни !) Почитав Ваши комментарии и отзывы, присматриваемся к Аликанте и его окресностям. В октябре-ноябре планируем с женой полететь на пару недель что бы присмотреться. Подскажите пожалуйста, может есть в данный момент ещё какие-нибудь варианты на которые надо обратить внимание?

Если вы хотите купить недвижимость, что бы получить вид на жительство, тогда вам надо вложить в недвижимость минимум 500 тыс евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LarisaB,

Для получения резиденции no lucrativa нет необходимости приобретать недвижимость за полмиллиона евро. Можно купить обычную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что просто хочу купить квартиру,а уже потом подавать на резиденцию no lucrativa. Это не связанные между собой действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))пляж это одно из пожеланий,но исходить буду из стоимости конечно,района и самой квартиры!уж лучше она будет в нескольких км от пляжа но в хорошем состоянии,чем возле него и убитая,и дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))пляж это одно из пожеланий,но исходить буду из стоимости конечно,района и самой квартиры!уж лучше она будет в нескольких км от пляжа но в хорошем состоянии,чем возле него и убитая,и дороже)

И толпы туристов летом каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LarisaB,

Для получения резиденции no lucrativa нет необходимости приобретать недвижимость за полмиллиона евро. Можно купить обычную квартиру.

Да, можно купить обычную квартиру, тогда надо будет доказывать состоятельность. и кучу документов.., а можно вложить в недвижимость от 500 тыс евро и сразу подавать на вид на жительство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть лишние 500 000 евро можно идти и по Вашему пути, хотя многие на этом форуме прошли менее затратную и не очень сложную процедуру получения резиденции no lucrativa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно купить обычную квартиру, тогда надо будет доказывать состоятельность. и кучу документов.., а можно вложить в недвижимость от 500 тыс евро и сразу подавать на вид на жительство.

Не совсем так, пожалуйста, ознакомьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Подскажите пожалуйста, может есть в данный момент ещё какие-нибудь варианты на которые надо обратить внимание?

На вкус и цвет.... Мне очень Валенсия нравится, если бы я решилась жить в мегаполисе, выбрала бы этот город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет.... Мне очень Валенсия нравится, если бы я решилась жить в мегаполисе, выбрала бы этот город.

Поправьте меня пожалуйста, если ошибаюсь, но с моим ограниченным бюджетом более выгодную квартиру можно взять в городе поменьше........или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Max_Paine, нет, просто в городе поменьше - нет, в целом, вариант дешевле и интереснее можно найти дальше от побережья, или же смотреть варианты просто по разным городам, но понимать, что цена на побережье будет выше чем в нескольких км от него. Нужно просто брать и искать варианты, или самостоятельно или же обратиться к специалисту, который найдет для Вас подходящие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, если очень понравилась квартира - настолько, что мы готовы внести задаток, не видя, чтобы не потерять ее, как это сделать? Билеты только через 2 недели, страшно, что уйдет, она достаточно интересная. Испанское агентство отказывается бронировать, пока мы не посмотрим, хотя мы готовы перевести какой-то задаток хоть сегодня. Можно ли как-то этот вопрос решить, как вы думаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она достаточно интересная. Испанское агентство отказывается бронировать, пока мы не посмотрим

Не исключено, что не хотят последующего скандала, возможно, есть какой-то существенный изъян в объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что не хотят последующего скандала, возможно, есть какой-то существенный изъян в объекте.

То есть, это их инициатива, нет такого правила/закона, что нельзя взять задаток и забронировать, пока клиент не посмотрит?

Мы осознаем, что если не понравится квартира или какой-то изъян найдется, то задаток нам не вернут, это риск для нас, конечно же, но мы к нему готовы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такого закона нету.

Можно вносить задаток, не видя квартиры, хоть даже фото ее не смотрев.

Нужно подписать договор на покупку, в нем можно прописать, что Вы согласны купить квартиру в том состоянии и с теми деффектами, которые присутствуют, описав их. И солгасно договору, оплатить задаток.

 

Я бы уточнила, чем обоснован их отказ и исходя из этого уже действовала дальше. Наверняка, Миша прав. Другого объяснения такого отказа даже не вижу.


Может, она в аварийном состоянии, может там такие соседи и страшный подъезд и вид на свалку из окна...поэтому не хотят описывать все это, а лишь готовы продавать, когда вы сами видели и на все согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в Испании особенно впечатляют планировки, при которых окна спальни выходят на общий коридор!

А по фотографиям этот момент, как правило, не отловить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К особенностям испанских квартир можно отнести наличие в домах внутренних дворов-колодцев, причем даже в новых домах. Нам очень странно, когда окна комнат выходят в такой колодец и взгляд упирается в стенку и окно соседнего дома. Часто и оконные стекла в таких комнатах не прозрачные, хотя это логично-на что там смотреть то)) зато сами испанцы считают такую планировку вполне оправданной из-за летнего зноя, в таких комнатах не бывает прямого солнца. Это исторически такая застройка сложилась. Вопросы вызывает расположение кухни. То что она маленькая и не предусмотрена для того, чтобы в ней есть, еще полбеды, но кухня часто расположена довольно далеко от гостиной и пользоваться ей неудобно. Много планировок с длинными коридорами или невнятными балкончиками непонятного назначения, или входом в квартиру с улицы по внешнему общему проходу. По меркам московского жилья испанские квартиры в домах 70-80 х годов -это просто недоразумение какое-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато можно снести нафих все стены и переделать планировку по своему вкусу :)

я из коридора и кухни сделал замечательный холл.

 

 

там все межкомнатные стены были из кирпича четвёрки :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

зато можно снести нафих все стены и переделать планировку по своему вкусу :)

я из коридора и кухни сделал замечательный холл.

 

 

там все межкомнатные стены были из кирпича четвёрки :]

 

Да, но только придется либо получить лицензию на переделку, либо рискнуть и переделать втихую... и ждать 3 года... вдруг придут проверить. А через 3 года уже не важно будет - не имет право ни штрафовать, ни заставлять переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, если очень понравилась квартира - настолько, что мы готовы внести задаток, не видя, чтобы не потерять ее, как это сделать? Билеты только через 2 недели, страшно, что уйдет, она достаточно интересная. Испанское агентство отказывается бронировать, пока мы не посмотрим, хотя мы готовы перевести какой-то задаток хоть сегодня. Можно ли как-то этот вопрос решить, как вы думаете???

 

С одной стороны, я с агентством согласна - как так бронировать даже не видя. Вот забронируют ни вам, а вы откажитесь. Они обнадежат покупателя, а вы уйдете. Думаю, это боятся, а не того, что аванс вам не отдадут - это то как раз должно радовать, хотя, с другой стороны, аванс же не им идет, а покупателю. Т.е работу они с вами провели, пообщались, а деньги получит покупатель, агентство же останется у разбитого корыта, что называется. Оно им надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, я с агентством согласна - как так бронировать даже не видя. Вот забронируют ни вам, а вы откажитесь. Они обнадежат покупателя, а вы уйдете. Думаю, это боятся, а не того, что аванс вам не отдадут - это то как раз должно радовать, хотя, с другой стороны, аванс же не им идет, а покупателю. Т.е работу они с вами провели, пообщались, а деньги получит покупатель, агентство же останется у разбитого корыта, что называется. Оно им надо?

Не вижу проблем. Элементарно. Если понимаешь в каком доме и каком районе хочешь квартиру и устраивает цена, то что мешает не только забронировать, но и купить дистанционно?

Бронирование, на сколько я понимаю, денег не требует. Если согласен продавец подождать определенный срок, то почему бы и нет? Тут же еще и аванс предлагает покупатель. Красота.

Ну а если агенство считает, что они должны еще при подобном варианте получить денежку "за общение". Какие проблемы? Пусть выставит счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение