Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Если вы решили купить недвижимость...


Рекомендованные сообщения

Victor, KDGest я не способен проверять, они сами меня проверят так, что я удивлюсь результату :lol: Не говорю уже о том, что KDGest не чисто русское агентство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы ездим в Испанию 4 раза в год .Живем на Коста Дель Соль .3 раза из 4х к нам приезжают гости, вот такие мы гостеприимные .Никаких проблем люди не испытывают .Мы не жители Москвы и в любом случае попадаем на пересадку.

По поводу купаться в прошлом году сезон закрыли в конце сентября вода была наитеплущая  если б не домой и в октябре купались бы!

 Тут уже не раз писалось ,что каждому свое и перед тем как покупать лучше пожить и на КБ и на КДС , а потом решать . Мы так и делали объехали все вдоль и поперек. Выбор у нас стоял Канары или КДС, но КДС больше на душу легло , но  не все города на КДС я люблю !

 Теперь так обжились ,что все время хочется в Испанию в свой уютный домик, сделать мяско в саду ,насладится тишиной. Я очень скучаю и чем дольше там живем тем меньше домой хочется :lol:

 Еще не мало важный фактор что люди выбирают к своим поближе ,за два года столько знакомых накупило рядом с нами ,кто то и не по одной квартире. :D

 Всем удачного выбора , покупайте там где душе хорошо и комфортно ,а не по каким то там причинам!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездим в Испанию 4 раза в год .Живем на Коста Дель Соль .3 раза из 4х к нам приезжают гости, вот такие мы гостеприимные .Никаких проблем люди не испытывают .Мы не жители Москвы и в любом случае попадаем на пересадку.

По поводу купаться в прошлом году сезон закрыли в конце сентября вода была наитеплущая  если б не домой и в октябре купались бы!

 Тут уже не раз писалось ,что каждому свое и перед тем как покупать лучше пожить и на КБ и на КДС , а потом решать . Мы так и делали объехали все вдоль и поперек. Выбор у нас стоял Канары или КДС, но КДС больше на душу легло , но  не все города на КДС я люблю !

 Теперь так обжились ,что все время хочется в Испанию в свой уютный домик, сделать мяско в саду ,насладится тишиной. Я очень скучаю и чем дольше там живем тем меньше домой хочется :lol:

 Еще не мало важный фактор что люди выбирают к своим поближе ,за два года столько знакомых накупило рядом с нами ,кто то и не по одной квартире. :D

 Всем удачного выбора , покупайте там где душе хорошо и комфортно ,а не по каким то там причинам!  

 

В этом году было аномально тепло. Народ купался до середины ноября. Причем не в экстремальном режиме, а нормальном.

А так да - или то что на душу легло, или рядом с друзьями. В Испании всюду хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два последних поставленных поста относится к теме? тогда точно сегодня туплю. звеняюсь... ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

даже не знаю где спросить, читаю форум, вопрос один в чем подвох дешевых предложений недвижимости (квартиры 500-600 евро/м2) как на иностранных сайтах, на солвии, так и на рускоязычных сайтах,

оговорюсь смотрин на месте еще не было, хотел бы просто понять.

опыт некий говорит

1) совсем дыра, т.е. зимой (не в сезон) народу нет, жизни нет, захолустье

2) квартира требует капитального (по русским меркам точно) ремонта

3) район не удачный (негры, арабы, воровство и тд)

4) качество строительства, т.е. (тут даже тем есть по обои) жилье не для постоянного проживания, а его чудестное превращение требует денех!!!

может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему все вышеперечисленное, если не вместе, то по отдельности, если речь о доме. Я у банка покупала дом 90 метров по цене 100 тысяч примерно, это вдвое дешевле его рыночной цены, т.е. реально дома рядом и сейчас продаются практически в 2 раза дороже. Т.е. это очень дешего для объекта. Стоимость около 1000 за метр. За 600 за метр купить такой объект нереально ни при каких обстоятельствах, даже если бы требовался ремонт и замена всех дверей и окон.

 

Хотя студии метров по 30 вполне можно купить за 24 тысячи, а это как раз 600 за метр. такие цены часто есть на квартиры в Аликанте. Но это не самые лучшие районы, как правило и старые дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо, речь именно о квартире (апартаментах (до сих пор не могу понять разницу, для меня она в отсутвии отопления) в многоквартирных домах.

до 50-60 м2 общей площади (для 1 ого человека этого достаточно, еще и отапливать же надо)

а что значит не самые лучшие районы Аликанте - п3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира и апартаменты - одно и тоже в Испании. Просто слова квартира - русское, апартаменты - калька с испанского. Отопления нет, как правило нигде, на Коста Бланке за редким исключением (на севере наверное есть).

 

В России, оказывается, есть разница "Главное отличие между квартирами и апартаментами - разный юридический статус. Под апартаментами понимаются нежилые помещения, которые продаются в собственность и используются для проживания."


не самые лучшие районы - это далеко транспорт, много старых домов и жилья эконом класса, соответственно и соседи из очень простых работях и иностранцев не самых желательных (с доходами средними и ниже среднего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то да, про отопление понял из форума уже (дорогая редкость)

понятно, что можно во всем убедится и понять только на месте, но для того и форум начал читать чтоб быть заранее подготовленным

план осенний отдых (просмотр и понимание ситуации на месте) в Испании, но мето надо выбрать заранее (500 км на смотрины не проедешь)


про бюджет уже прочитал все многостраничные темы, для пенсионера одного - более менее понятно от скольки идет минимум (максимума практически и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я тут поумножала циферки... получается, что при площади 30-45 метров, а это от студии до односпальневой квартиры, вполне можно найти нормальные варианты по 600 евро за метр. А чем жилье больше, например 2 спальневая квартира метров 60 - за 36 тысяч уже с большим трудом найдется. Т.е. жилье по площади небольшое в эти ценники в-принципе, может вписаться, даже в нормальном состоянии и в нормальном месте.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо, за совет - что б не было как про Федота стрельца - то чаго не может быть

значит может и надо искать (ждать) предварительно на месте поняв чтои как :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как потребности на пенсии снижаются, отапливать лишнюю плошадь также нет особого смысла,  бюджет проживания понятен +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас смотрю на фотокасе. в таррагоне есть предложения и по 350-400 евро за метр. в чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует вопрос в каких провинциях поменьше русских?)))

 

Ну, к примеру, В Кастилье Ла Манча русских не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует вопрос в каких провинциях поменьше русских?)))

Чем русские-то не угодили? Нас сейчас везде много!!! И будет еще больше :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас смотрю на фотокасе. в таррагоне есть предложения и по 350-400 евро за метр. в чем подвох?

сам видел, пытаюсь на форуме узнать в чем подвох, такой цены

по увиденному в Италии могу сказать только:

1) фото реальности не отражают, требуется ремонт, иногда очень дорогой;

2) варианты под крышей и на 1м этаже (чего не видно на фото);

3) сами дома старые, жильцов постоянных нет;

4) сам населенный пункт - дыра- дачные поселки, летом жизнь зимой тишина.

но это там, причем в нескольких км может быть все по другому

про Испанию надеюсь уточнить все на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам видел, пытаюсь на форуме узнать в чем подвох, такой цены

по увиденному в Италии могу сказать только:

1) фото реальности не отражают, требуется ремонт, иногда очень дорогой;

2) варианты под крышей и на 1м этаже (чего не видно на фото);

3) сами дома старые, жильцов постоянных нет;

4) сам населенный пункт - дыра- дачные поселки, летом жизнь зимой тишина.

но это там, причем в нескольких км может быть все по другому

про Испанию надеюсь уточнить все на форуме

Мы то же когда искали недвижимость,еще будучи в Москве,нашли на фотокасе,такие интересные предложения по цене и расположению.

Приехали в Испанию ,оказалось это лохотрон, эти объекты или вообще не существовали или были проданы.

Пообщались с хозяином дома,который был выставлен на сайте,мы его по фото нашли,продан он был ему еще год назад.

Подвох в том, что это рекламная замануха. Обращаешься  в агенство ,которое предлагает эти объекты, они разводят руками,только что продали,но есть у нас другие объекты,ну и конечно цена совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Подвох в том, что это рекламная замануха. Обращаешься  в агенство ,которое предлагает эти объекты, они разводят руками,только что продали,но есть у нас другие объекты,ну и конечно цена совсем другая.

 

    А я еще такой подвох встречал -  стоит в рекламе цена квартиры 89 тыс... новая постройка, район хороший, 3 комнаты... ну все хорошо...!   Не пойму где подвох. Позвонил, спросил: реально такая цена и не продана? Подтверждают, что все точно... Приезжаю, смотрю, ну думаю - свезло, так свезло..!!! . Потом выясняется, что 89 тыс евро это за 1 комнату, а их три. Значит и цена умножить на 3 = 267 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    А я еще такой подвох встречал -  стоит в рекламе цена квартиры 89 тыс... новая постройка, район хороший, 3 комнаты... ну все хорошо...!   Не пойму где подвох. Позвонил, спросил: реально такая цена и не продана? Подтверждают, что все точно... Приезжаю, смотрю, ну думаю - свезло, так свезло..!!! . Потом выясняется, что 89 тыс евро это за 1 комнату, а их три. Значит и цена умножить на 3 = 267 тыс...

Вот это класс, ну надо же так придумать,а я думала наших людей никто не переплюнет в смекалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это класс, ну надо же так придумать,а я думала наших людей никто не переплюнет в смекалке.

 

   А по мне, так этим только они обратный, негативный  эффект получают...Глупо и недальновидно..  Это же не продукты в супермаркете, где из-за пары евро не будешь спорить.. Все равно перед подписанием контракта все выяснится, и клиент больше не придёт в эту компанию из принципа и покупать тоже из принципа не будет...кому охота чувствовать себя лохом.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    А я еще такой подвох встречал -  стоит в рекламе цена квартиры 89 тыс... новая постройка, район хороший, 3 комнаты... ну все хорошо...!   Не пойму где подвох. Позвонил, спросил: реально такая цена и не продана? Подтверждают, что все точно... Приезжаю, смотрю, ну думаю - свезло, так свезло..!!! . Потом выясняется, что 89 тыс евро это за 1 комнату, а их три. Значит и цена умножить на 3 = 267 тыс...

 

Наверное это московские таксисты продают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это московские таксисты продают :)

 

  Да нет, обычные  местные жадные  каталонцы...  Тоже, по-принципу лишь бы пришли, а там надеются что люди увидят, как все классно и все равно купят...   наивные...

  Глупо начинать сделку и любые отношения с обмана. с дезинформации...

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение