Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Если вы решили купить недвижимость...


Рекомендованные сообщения

А кстати, какая приемлемая цена для вас? Квартира за 200 тыс. в Барселоне? Дом в "удаленном" районе?  Какие критерии выбора? Я - не знаю ответа. Наверное, дом свой. Вышла, воздух глотнула. Газон, травка. Мечта. В Барсе думаю - магазины, бары - "жизня" кипит. Люди, я сижу , смотрю на них.  Не знаю, мечусь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А кстати, какая приемлемая цена для вас? Квартира за 200 тыс. в Барселоне? Дом в "удаленном" районе?  Какие критерии выбора? Я - не знаю ответа. Наверное, дом свой. Вышла, воздух глотнула. Газон, травка. Мечта. В Барсе думаю - магазины, бары - "жизня" кипит. Люди, я сижу , смотрю на них.  Не знаю, мечусь. :D

 

У нас большой форум ;)

Можно в один прекрасный момент ездить по друзьям и останавливаться у них на какое-то время ;)

Я знаю одного человека, который так и живет в Испании - постоянно тусит по друзьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, какая приемлемая цена для вас? Квартира за 200 тыс. в Барселоне? Дом в "удаленном" районе?  Какие критерии выбора? Я - не знаю ответа. Наверное, дом свой. Вышла, воздух глотнула. Газон, травка. Мечта. В Барсе думаю - магазины, бары - "жизня" кипит. Люди, я сижу , смотрю на них.  Не знаю, мечусь. :D

 

Идеально - свой дом не дальше одного часа от Барселоны.    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас большой форум ;)

Можно в один прекрасный момент ездить по друзьям и останавливаться у них на какое-то время ;)

Я знаю одного человека, который так и живет в Испании - постоянно тусит по друзьям

Я хочу быть вторым таким человеком  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нет проблем ;)

Класс! :thumbup:  Пожалуй начну с Javea/Xabia , есть там кто?  :D 

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! :thumbup:  Пожалуй начну с Javea/Xabia , есть там кто?  :D 

 

Приезжай ;)

Как только я там буду - ваще не вопрос - у меня дом пустой стоит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай ;)

Как только я там буду - ваще не вопрос - у меня дом пустой стоит  :D

Спасибо за приглашение! :yes:  Как говорится,слово не воробей .....  :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай ;)

Как только я там буду - ваще не вопрос - у меня дом пустой стоит  :D

Yozh, пустой - в смысле совсем пустой :)))) там надо на участке сорняки прибрать бы :)))

Идеально - свой дом не дальше одного часа от Барселоны.    :)

А вот не факт :))) это я так :) Просто интересно иногда посмотреть на "привычные вещи под другим углом" (с)... Я вот Мадрид, как и писала неоднократно, ну очень не любила... Приехав туда на неделю не как турист, а как почти житель, т.к. приходилось эту неделю именно жить, я увидела другой Мадрид, который не ограничивается достопримечательностями, а живет своей жизнью, причем довольно интересной... Город в три-четыре утра не спит :) отвыкла от такого :))) правда вот поесть до 9 вечера - беда... Но мне Мадрид стал более симпатичен, и я уже не смотрю на него сурово и с недовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля! Ура-ура! Как здорово, что тебе понравился Мадрид! Он класнючий! Вот именно дух такой у него! Так приятно по нему даже просто болтаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна- мне Мадрид тоже очень нравится- по нему гулять классно- просто гулять и по сторонам смотреть...а на бульваре Прадо есть один такой магазин- там представлены" народные промыслы" разных регионов Испании - очень интересно... все в одно месте ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yozh, пустой - в смысле совсем пустой :)))) там надо на участке сорняки прибрать бы :)))

 

Так вот оно что :D  Ну если участок пустует,так плантацию можно ЭКО организовать! Давайте голосовать,что у Firebird сажать будем? :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а на бульваре Прадо есть один такой магазин- там представлены" народные промыслы" разных регионов Испании - очень интересно... все в одно месте ..

Эх, в Мадриде можно остаться только из-за того, что там есть Прадо :thumbup:

Мадрид у меня всегда ассоциируется со слегонца морозным солнечным днем (наверное потому, что обычно в ноябре или марте мы туда ездим),город какой-то свежий, зеленый. Сколько раз были, наверное столько же забегали в галерею картинную. Младшая лет с 4-х просто в экстазе от картины "Менины"  :lol: , хоть несколько минут, но постоять рядом с ней ей надо.

Я б согласилась в Мадриде жить, но все остальные семейные хотят, чтоб потеплее было, и море поближе.

 

Не знаю, мечусь.

эх, плюс много, как говорится... тоже устала метаться, чем дальше вопрос изучаю, тем больше неопределенности. Но у нас, конечно, основной камень преткновения - школа, без неё было б легче гораздо определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Servihabitat цены действительно скачу туда-сюда, но этим и надо пользоваться, т.к. иногда реально вниз проваливаются вдруг. Я вот свою так и успел взять -20% от рынка. Что касается ипотеки, то мне как обещали в LaCaixa Euribor + 4, так и дали. Единственное, финансирование в последний момент с 70% до 60% уменьшили, т.к. квартира как раз Sareb оказалась. В остальном всё нормально, но я там лично со всеми ходил общался напрямую - может это сыграло. Вообще впечатления самые благоприятные остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, -20% от рынка, от какого? от фотокасы? тогда это маленькая скидка. Ты вот позитивно описываешь La Caixa, а твой процесс, когда тебе чуть ли не в день вылета сказали, что столько не дадут - ищи бабло приятель - мягко говоря подстава. Наверное далеко не все люди, которые берут ипотеку обладают еще 10% от стоимости жилья в тот же день, на то и ипотеку берут собственно говоря. Разрешили не платить страховку целиком - так большинство банков сейчас (особенно на свое жилье) разбивают сумму страховки на ежемесячные квоты = никакого преимущества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё немного из личного опыта: мне почему-то в Испании все городки кажутся очень индивидуальными. Вроде и находятся рядом друг с другом и много общего, а всё равно - у каждого что-то своё, какая-то своя "душа" что-ли. Её невозможно описать или как-то формализовать. Просто со временем хорошо эту индивидуальность начинаешь понимать. Что-то нравится больше, что-то меньше. Но ещё раз - эти ощущения у каждого - свои.

 

April, хорошо сказали, прям мои мысли сформулировали. Повторю: у прибрежных городков очень много общего, но в тоже время есть не формализуемые особенности («душа»), которые каждый видит по-своему и исходя из этого чувствует (а не понимает) нравится место или нет. Поэтому, когда на форуме задают вопрос «Где лучше?». Ихмо, ответ один «в Испании везде хорошо, но где лично Вам будет лучше, сможете почувствовать только Вы сами».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно тут не тусовался, но читал всё внимательно.!!! Билеты взяты на Аликанте прилетаем с женой 3 февраля из Хельсинки. Автомобиль   гольф заказан в аэропорту.Жилья нет , можете  предлагать .Начинаю просмотр недвижимости и городков от Валенсии до Теревьеха.Бюджет 100 .000 еуро.( кредита не надо )желательно не большой домик под 100 кв.Главное что бы была школа ( сынку 5 лет )и по близости  госпиталь или больница жена врач, эвро- диплом на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно тут не тусовался, но читал всё внимательно.!!! Билеты взяты на Аликанте прилетаем с женой 3 февраля из Хельсинки. Автомобиль   гольф заказан в аэропорту.Жилья нет , можете  предлагать .Начинаю просмотр недвижимости и городков от Валенсии до Теревьеха.Бюджет 100 .000 еуро.( кредита не надо )желательно не большой домик под 100 кв.Главное что бы была школа ( сынку 5 лет )и по близости  госпиталь или больница жена врач, эвро- диплом на руках.

 

У меня знакомая сдает бунгало в Сьюдад Кесаде.

Если интересно - могу ее с вами свести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guron может Вам сначала лучше снять жилье, а не покупать? Раз у Вас надежды на работу жены по специальности, я бы отталкивалась от этого в первую очередь. Смотря куда ее будут готовы взять на работу, а там потом, в дальнейшем, жилье и искать. Работу найти точно сложнее, чем жилье подобрать. Правда в Вашем бюджете это будет скорее дуплекс, чем отдельно стоящий домик.

 

В Торревьехе, например, 2 госпиталя крупных - один частный, другой государственный и несколько поликлиник в разных районах города. По другим городам деталей не знаю по мед. учреждениям. А школы прямо рядом - это не так принципиально. Детей автобусы развозят, если школа не совсем у дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, Вы не писали, знает ли жена испанский. Если нет, то тогда, конечно, поиск работы откладывается. Но угадать сейчас, какой мед. центр ее потом возьмет на работу - малореально. Т.е. близость мед. центра я бы тоже не ставила, как основное условие. Просто выбирайте там, где нравится и где в-принципе есть больницы крупные и несколько поликлиник, т.е. не маленькие городки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guron может Вам сначала лучше снять жилье, а не покупать? Раз у Вас надежды на работу жены по специальности, я бы отталкивалась от этого в первую очередь. Смотря куда ее будут готовы взять на работу, а там потом, в дальнейшем, жилье и искать. Работу найти точно сложнее, чем жилье подобрать. Правда в Вашем бюджете это будет скорее дуплекс, чем отдельно стоящий домик.

 

В Торревьехе, например, 2 госпиталя крупных - один частный, другой государственный и несколько поликлиник в разных районах города. По другим городам деталей не знаю по мед. учреждениям. А школы прямо рядом - это не так принципиально. Детей автобусы развозят, если школа не совсем у дома.

план  на эту поездку   (зима )посмотреть городки которые интересуют какая там жизнь зимой. Летом то понятно всё кипит а зимой может быть вымершей город .Потом что глянеться в смысле развитой инфроструктуры ,  ночная жизнь меня мало интересует, я ею у себя  сыт по горло .на счёт устройство жены как мед работником это быстрей всего запасной вариант , пока она не хочет ни куда идти работать.А сынку школа нужна если жена будет проживать в Испании, я то буду набегами фигара тут фигара там.В Торевьеха дятька моего компаньёна живёт ( финн )  и сам стамотолог если нужно готов оказать протекцию  в эти 2 госпиталя.Короче прилечу поезжу гляну, Может и так получиться определюсь с городом  потом  сниму на всё лето . а там видно будет , с уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Торевьеха дятька моего компаньёна живёт ( финн )  и сам стамотолог если нужно готов оказать протекцию  в эти 2 госпиталя.Короче прилечу поезжу гляну, Может и так получиться определюсь с городом  потом  сниму на всё лето . а там видно будет , с уважением..

 

Оказав протекцию, без диплома стоматолога омологированного ничего светит жене не будет. А процесс омологации диплома врача довольно длительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет , вы меня не так поняли или я не так написал,, она не стамотолог . а если и решит идти работать в Испании мед работником то конечно пойдёт со специальности мед сестры.Но это как я писал выше запасной вариант.Работа в ближайшие дни в Испании не предусматриваеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, -20% от рынка, от какого? от фотокасы? тогда это маленькая скидка. Ты вот позитивно описываешь La Caixa, а твой процесс, когда тебе чуть ли не в день вылета сказали, что столько не дадут - ищи бабло приятель - мягко говоря подстава. Наверное далеко не все люди, которые берут ипотеку обладают еще 10% от стоимости жилья в тот же день, на то и ипотеку берут собственно говоря. Разрешили не платить страховку целиком - так большинство банков сейчас (особенно на свое жилье) разбивают сумму страховки на ежемесячные квоты = никакого преимущества. 

От рыночной оценки. Да, она строилась на объявлениях иммобиларий, но что цена оказалась ниже того, что мне предлагали в этом месте кто-то ещё - факт. Меня это устраивает, тем более, что я конкретное Саплайу хотел, а там предложение не самое большое. Опять же, она буквально через 2 недели опять скакнула вверх и сейчас аналогичные квартиры в этом же доме стоят заметно выше. Тут как поймаешь. Я сидел ловил. Будь там же предложения о Солвии - я бы мог сравнить. Увы, она там не предлагала.

Ну да, что 10% срезалось в последний момент - неприятно, но в самом офисе мне пошли на встречу и потребкредитом почти половину разницы закрыли, да и вообще всё, что касается "войти в положение и помочь" было постоянно. Но это человеческий фактор, оно от банка сильно не зависит. В данном случае я не рекламирую банк, а скорее советую своё отделение, если кто-то решился связаться именно с La Caixa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От рыночной оценки. Да, она строилась на объявлениях иммобиларий, но что цена оказалась ниже того, что мне предлагали в этом месте кто-то ещё - факт. Меня это устраивает, тем более, что я конкретное Саплайу хотел, а там предложение не самое большое. Опять же, она буквально через 2 недели опять скакнула вверх и сейчас аналогичные квартиры в этом же доме стоят заметно выше. Тут как поймаешь. Я сидел ловил. Будь там же предложения о Солвии - я бы мог сравнить. Увы, она там не предлагала.

Ну да, что 10% срезалось в последний момент - неприятно, но в самом офисе мне пошли на встречу и потребкредитом почти половину разницы закрыли, да и вообще всё, что касается "войти в положение и помочь" было постоянно. Но это человеческий фактор, оно от банка сильно не зависит. В данном случае я не рекламирую банк, а скорее советую своё отделение, если кто-то решился связаться именно с La Caixa.

 

Я свой недавний дом тоже от La Caixa покупал

план  на эту поездку   (зима )посмотреть городки которые интересуют какая там жизнь зимой. Летом то понятно всё кипит а зимой может быть вымершей город .Потом что глянеться в смысле развитой инфроструктуры ,  ночная жизнь меня мало интересует, я ею у себя  сыт по горло .на счёт устройство жены как мед работником это быстрей всего запасной вариант , пока она не хочет ни куда идти работать.А сынку школа нужна если жена будет проживать в Испании, я то буду набегами фигара тут фигара там.В Торевьеха дятька моего компаньёна живёт ( финн )  и сам стамотолог если нужно готов оказать протекцию  в эти 2 госпиталя.Короче прилечу поезжу гляну, Может и так получиться определюсь с городом  потом  сниму на всё лето . а там видно будет , с уважением..

 

Очень умное решение

Оказав протекцию, без диплома стоматолога омологированного ничего светит жене не будет. А процесс омологации диплома врача довольно длительный.

 

Я думаю можно уложиться года в три

У меня русская знакомая без знания испанского омологировала его 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение