Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А не исчезнет ли сказка?


Рекомендованные сообщения

я думаю сказка никогда неисчезнет. жил все 35 лет возле моря и както нормально. 13 лет в Торевьехе тоже вроде нормуль. вот летом Мадрид отстои духота все к нам на моря едут ,за сказкой в гостинице пожить(далеко от сказки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне довелось пожить как-то в Мадриде у родственников, летом,-это каменный душный мешок, зимой- резко-континентальный климат, моя астма сразу активизировалась, еле тело в Жирону перевезли. Ни ногой больше в этот Мадрид))

Вспомнила,-Боже,какие там цены!

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море, горы, огонь, музыка, любовь, женщины, как они могут надоесть?

Моему папе через месяц будет 80. Подпишется под каждым словом, отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море...оно у каждого своё, оно внутри, оно вокруг, оно разное и оно всегда.

Моё море - Балтийское, на его побережье проходило детство, самая лучшая часть жизни...Батика  -  прекрасная, величественная  стихия с её холодной красотой. Шторм просто завораживает, а штиль дает гармонию и покой...

Море - это награда, это сказка и, поскольку, море вечно, то и сказка будет длиться долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море...оно у каждого своё, оно внутри, ...

 

Вот точно подметили. У каждого свои вкусы, пристрастия,  приоритеты и предпочтения... Кому - море, а кому - монастырь. Кому музыка и женщины, а кому тишина и ...пение птиц. Так что все правы по своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море, горы, огонь, музыка, любовь, женщины это стихии, которые находятся в постоянном движении. Каждый миг разные, в этом тоже их притягательная сила. Не надо понимать движение вульгарно, есс-но, горы редко двигаются в физическом смысле. Но, меняются постоянно. У каждого список стихий, которые его завораживают, радуют и притягивают свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море, горы, огонь, музыка, любовь, женщины это стихии, которые находятся в постоянном движении. Каждый миг разные, в этом тоже их притягательная сила. Не надо понимать движение вульгарно, есс-но, горы редко двигаются в физическом смысле. Но, меняются постоянно. У каждого список стихий, которые его завораживают, радуют и притягивают свой.

Блин, я вот не знал, что женщина, это - стихия. И что она наделена свойствами филии (любовь) и фобии (вражды) .....

.....А вот на счет понимания движения в физическом смысле - я не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я вот не знал, что женщина, это - стихия. И что она наделена свойствами филии (любовь) и фобии (вражды) .....

.....А вот на счет понимания движения в физическом смысле - я не понял?

Горы движутся в физическом смысле во время землетрясения, извержения вулкана, оползня или камнепада, лавины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. На протяжении 10 лет ездил сюда как турист на месяц-два в году. От моря и всего остального просто перло, возвращались в Москву всегда чуть не плача. Решили наконец переехать, получили тархету резидента, детей отдали в местную английскую школу. Первый месяц (теплый сентябрь) просто восторг, купаться каждый день, посидеть в ресторане на берегу, виндсерфинг и все такое. Поездка на выходные на машине на Гибралтар... Потом все это плавно стало приедаться, плюс столкнулись с тем самым местным курортным отребьем в виде автомобильных воришек. Разбили гады стекло и сперли сумку со всеми документами, в том числе водительское. В общем пришлось на пару недель вернуться в Россию. В начале ноября... Первое впечатление-это московское небо, которое ночью светится тоскливым желтоватым светом. Все время кажется, что вот-вот рассвет и пора вставать. Понять ночь это или уже утро можно только по изменению цвета свечения на более белый. Тут же вспомнились утренние поездки в школу с детьми в темноте и под дождем. Плюс почти забытые за 2 месяца пробки. Плюс ящик с какими-то чернушными новостями и сюжетами про очередного проворовавшевося чиновника. И самое интересное, что после пары дней "культурного шока" начинаешь к этому привыкать и воспринимаешь это все как родное. При этом дети (которые наверно видят мир менее предвзято чем взрослые) хором заявляют - нам здесь скучно, хотим обратно в Испанию, В ШКОЛУ!!!, и пусть на английском, все равно хотим. В общем возвращаемся, и как-то все встает на свои места и менять слегка приевшееся море и горы с соснами на московскую ноябрьскую реальность совсем не хочется. Да, здесь сегодня шел дождик, воздух был градусов 15, выходной, делать в общем особо нечего. Вышли на набережную между тучками, дети покатались на роликах, я надел гидрик и побарахтался в прибое. Городок курортный, несезон, на набережной полтора человека, на пляже редкие рыбаки и серферы, рестораны наполовину пустые. В общем полный транкилидад. Вспоминаю типичные ноябрьские выходные в Москве - поездка в грязи под снегдождем в ближайший ТЦ, толпа народа, дорогие покупки сомнительной нужности,  смотрящие свысока продавщицы, обед в переполненном кафе с видом в лучшем случае на чудеса местной архитектуры а в худшем вообще без вида. И думаю-лучше уж "приевшееся" море...

ЗЫ А Мадрид по моему мнению летом действительно жаркий и не особо красивый. По крайней мере в сравнении с Барсой, Парижем и Римом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в очередной раз - придерживайтесь темы и не переходите на личности. Я тут первый день без температуры, поэтому добрая и просто удалила сообщения, а не вынесла и предупреждения.

 

Тема про Мадрид и его прелести перед Римом и др. - в разделе Мадрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь! В России нам бы уже под зад дали, а тут с нAми вежливо и корректно. Вот до чего доводит избыток привилегий. OLGA   spasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" А не исчезнет ли сказка, если я перееду в Москву? Если поступлю в институт, если выйду замуж за любимого?" :)  Как можно ответить на такие вопросы? Может исчезнет, а может нет.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" А не исчезнет ли сказка, если я перееду в Москву? Если поступлю в институт, если выйду замуж за любимого?" :)  Как можно ответить на такие вопросы? Может исчезнет, а может нет.  :D

сказка только начнется!!жить будете долго и счастливо, но в Испании :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  нас внучка мужа  18-ти лет никогда не дает честного слова- аргумент- а вдруг не сдержу...так и со сказкой- а вдруг не получиться...Так  что у каждого своя сказка.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут немного приболела, и все выходные "пялилась" в телек. По каналу Divinity одна за одной шли передачи про разные страны, и репортеры находили там испанцев,которые туда переехали или там отдыхали, и брали у них интервью. Передачи были про Уругвай, Мальдивы, Мадагаскар, Барбарос и прочие "раи на земле" в плане пляжного отдыха. Так забавно было слышать от испанцев про то, какое там море и как там здорово купаться и отдыхать, но по большому счету я их точку зрения разделяю. Все же сложно сравнивать пляжы Барселоны и те же Мальдивы, это пляжный отдых совсем разного уровня. Мы с мужем любим теплый Индийский океан, рыбок и кораллы, и будем им радоваться каждый раз, как будем приезжать. С радостью бы поехали сейчас в Тайланд,но работа не позволяет взять длительный отпуск. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут немного приболела, и все выходные "пялилась" в телек. По каналу Divinity одна за одной шли передачи про разные страны, и репортеры находили там испанцев,которые туда переехали или там отдыхали, и брали у них интервью. Передачи были про Уругвай, Мальдивы, Мадагаскар, Барбарос и прочие "раи на земле" в плане пляжного отдыха. Так забавно было слышать от испанцев про то, какое там море и как там здорово купаться и отдыхать, но по большому счету я их точку зрения разделяю. Все же сложно сравнивать пляжы Барселоны и те же Мальдивы, это пляжный отдых совсем разного уровня. Мы с мужем любим теплый Индийский океан, рыбок и кораллы, и будем им радоваться каждый раз, как будем приезжать. С радостью бы поехали сейчас в Тайланд,но работа не позволяет взять длительный отпуск. :(

Ха),я тоже смотрел эти передачи,веселая там тетя ведущая,так заботилась об операторе своем,вечно поесть ему давала то,чем ее угощали )) Но все же приезжать отдыхать и жить там где отдыхают другие,разные вещи!  

Я вот бегаю ЕЖедневно :) по набережным,смотрю по сторонам,и вот каждый раз вижу хоть одного человека,в любую погоду,стоящего лицом к морю,то ли с ухмылкой своей судьбе что вот так поменяла его (ее)  жизнь то ли с улыбкой глядя в эту без крайнею синеву уходящею за горизонт и сам не вольно улыбаюсь,предполагая какие  у него(нее) минуту наслаждения и умиротворенности в данную секунду....   :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут немного приболела, и все выходные "пялилась" в телек. По каналу Divinity одна за одной шли передачи про разные страны, и репортеры находили там испанцев,которые туда переехали или там отдыхали, и брали у них интервью. Передачи были про Уругвай, Мальдивы, Мадагаскар, Барбарос и прочие "раи на земле" в плане пляжного отдыха. Так забавно было слышать от испанцев про то, какое там море и как там здорово купаться и отдыхать, но по большому счету я их точку зрения разделяю. Все же сложно сравнивать пляжы Барселоны и те же Мальдивы, это пляжный отдых совсем разного уровня. Мы с мужем любим теплый Индийский океан, рыбок и кораллы, и будем им радоваться каждый раз, как будем приезжать. С радостью бы поехали сейчас в Тайланд,но работа не позволяет взять длительный отпуск. :(

 

Все это фигня

Ебибед не хуже Мальдив, но сильно ближе и дешевле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это фигня

Ебибед не хуже Мальдив, но сильно ближе и дешевле ;)

Ебипед и Мальдивы не хуже и не лучше, они просто разные... 

А волны на море или в океане, или просто вода в реке(в моём Днепре), на них никогда не устанешь смотреть и наслаждаться. ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это фигня

Ебибед не хуже Мальдив, но сильно ближе и дешевле ;)

 Ну я не сравниваю Египет с Мальдивами, я вообще больше сторонник Тайланда. А в Египте море сильно холоднее, но кто-то и зимой в проруби купается, так что все относительно.

Ха),я тоже смотрел эти передачи,веселая там тетя ведущая,так заботилась об операторе своем,вечно поесть ему давала то,чем ее угощали )) Но все же приезжать отдыхать и жить там где отдыхают другие,разные вещи!  

 

 Так вот меня как раз и порадовало, что испанцы, живущие, например, в Барселоне, были в восторге от пляжного отдыха на каких-нибудь островах. Все же в той же Валенсии море выглядит совсем по-другому, да и природа совсем иная. Кстати, также в передачах активно поднималась тема кризиса в Испании, т.к.многие испанцы переехали в другие страны в частности из-за кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение