Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А не исчезнет ли сказка?


Рекомендованные сообщения

Ань, можно ходить гулять, можно ездить купаться, можно делать что угодно. Я говорю о внутренних ощущениях (вопрос вроде именно так стоял, про сказку, а не о том, будет ли что делать мне на море) и восприятии. Я тоже люблю море, я люблю горы, я люблю Испанию, но эта любовь стала частью жизни и вошла в жизнь, но ушел тот восторг и то ощущение, которое было, когда я приезжала в отпуск.

Я помню свое реальное восхищение Тихим океаном, когда почувствовала всю его силу, когда он тебя просто тащит за собой, а ты всего-то зашел даже не по щиколодку.... А потом... Через год... Да, я любила смотреть на него, но не было уже того восторога, не было... Не было тех ощущений... Это как есть влюбленность, а есть любовь. Вот море в отпуске - это влюбленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оль, я просто твои мысли про Лувр цитировала...:)

А так, да согласна! Как раз с Algarve недавно обсуждали эту тему :) Воспринимаешь как должное :) Я все сетовала, как бы свои впечатления, во время первого приезда в Дению, воскресить! Как бы испытать те же эмоции!

А никак:) Привык, свое и так и должно быть :)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всё ещё про море?

Море тоже должно быть! :) Вкусно пахнет, красивое ( с берега :D), гулять хорошо. У меня сейчас папа, поехал именно таки по песочку вдоль кромки воды ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в хорошем смысле немного завидую людям, для которых отпуск-сказка!
и они побаиваются испортить эту сказку -морем!!!
 

а тут уже приелся этот отпуск... работать хочу!
вот только думаю не испортит ли мне что-то (или кто-то) мою радость (сказку) от встречи с работой?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, Вы прелесть! :) Мне очень нравится Ваша уверенность в прекрасной жизни в Испании не у моря :) Вы в Испании еще всего несколько недель жили, и у моря пока еще нет, я права? :)

 

Аня, если честно - не смог уловить тональность Вашего сообщения, поэтому просто отвечу, без дополнительного эмоционального окраса :)

Вы правы - жил не долго, но как раз у моря, в Вияхойосе, с прекрасным видом на это самое море . И уже на второй неделе появилось желание сделать походы на море пореже, а еще чуть позже делал это только ради детей....

И желания жить постоянно на 1-2 линиях не возникло никакого однозначно. А вот у себя еще не жил, в декабре попробую :) 

У меня есть друзья, родившиеся и выросшие на море, рассказывали своё отношение-всё сводилось к тому -  море? ну вон оно, и чё?

ИМХО - то, что тебе доступно ежедневно, в любой момент, без дополнительных усилий и изменений жизненного течения - приедается и становится обыденностью,  хочешь ты того или нет.

При этом я не говорю, что сидеть с чашечкой кофе и смотреть на прибой плохо, нет, это прекрасно! Но вот купания в море точно станут гораздо реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение к морю - сугубо индивидуальное. Нам с женой оно ничуть не надоело. Покупался в нем первый раз в 29 лет и заболел морем. Вскоре переехали под Одессу, жили там три года, затем - два года на Кипре. В обоих случаях, каждую свободную минуту ходили купаться и загорать. За пять лет так и ненадоело. Но ...., когда переехали в Москву, шесть лет не ездили отдыхать на море, как-то не хотелось. Но уже вот те же шесть лет каждый отпуск - обязательно на море, на максимально возможное время. И купаться, плавать, загорать. Хотя знаю людей, кто, даже приезжая на море, купаются только в бассейне. Повторюсь - все мы разные! И мы теперь снова планирум перебраться к морю на постоянную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из всего сказанного, предлагаю такое резюме: 

 

восприятие - дело сугубо индивидуальное. Но даже если сказка все-таки исчезнет, всегда можно придумать новую. Не море, так горы, или оазис в пустыне, или... космос, в конце концов  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка - это не море

Это комплекс вещей и ощущений

А они вряд ли в Испании исчезнут.

и хочется добавить: сказка  начинается внутри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка - это не море

Это комплекс вещей и ощущений

А они вряд ли в Испании исчезнут.

Это комплекс: вещей, ощущений, и, самое главное, ДЕНЕГ...

И если вещи и ощущения могут остаться, то деньги... Деньги в Испании исчезают очень быстро. :(

 

(Быль такая).

и хочется добавить: сказка  начинается внутри..

BBW, где Вы прыгаете ходите? Я Вам дом нашла, даже два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это комплекс: вещей, ощущений, и, самое главное, ДЕНЕГ...

И если вещи и ощущения могут остаться, то деньги... Деньги в Испании исчезают очень быстро. :(

 

(Быль такая).

BBW, где Вы прыгаете ходите? Я Вам дом нашла, даже два.

thka, дорогая, сердечно тронута вниманием. Дома хорошие , но там уже "погуляли руки девелоперов" (поэтому нулей так много (для таких как я) и вкусовое влияние- тоже "не совсем моё".. искать буду сама и из первых рук.

 

А что до денег, это как  навоз- "сегодня нет, а звтра -ВОЗ!!)

Богат не тот, кто много имеет, а тот, кому хватает того, что он имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

thka, дорогая, сердечно тронута вниманием. Дома хорошие , но там уже "погуляли руки девелоперов" (поэтому нулей так много (для таких как я) и вкусовое влияние- тоже "не совсем моё".. искать буду сама и из первых рук.

 

А что до денег, это как  навоз- "сегодня нет, а звтра -ВОЗ!!)

Богат не тот, кто много имеет, а тот, кому хватает того, что он имеет!

 

ИМХО уже поздно искать. Судя по всему, цены в Испании пошли вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО уже поздно искать. Судя по всему, цены в Испании пошли вверх.

Это в урбанизациях (по Вашему имхо) ,а моё как стояло, так и не надо никому.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно - без денег никуда.

А деньги не только в Испании исчезают быстро ;)

Виктор, почему-то именно в Испании деньги исчезают быстрее всего... Кстати, и море тут роль играет: море, солнце-пальмы-песок, люди расслабляются, забывают, что они УЖЕ НЕ В ОТПУСКЕ ТУТ, а насовсем переехали, "гулять-так-гулять"... В результате -- все суммы, отложенные на расходы, в реальности УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В ТРИ РАЗА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть разница в номинале -потратить 100 евро как то легче  \морально\ чем 5 000 рублей.Там сотня, а тут тысячи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, это потому, что с фин.дисциплиной напряжёнка.. :P .( а если серьёзно, то спонтанные порывы не надо допускать.. сублимировать их в "академическое наслаждение".. или рамки(и количество)  "порывов" обозначить ( в зависимости от бюджета)..

Это ж такое наслаждение вспомнить: а как же всё-таки хорошо, что не купила! (а как хотелось, как хотелось!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, почему-то именно в Испании деньги исчезают быстрее всего... Кстати, и море тут роль играет: море, солнце-пальмы-песок, люди расслабляются, забывают, что они УЖЕ НЕ В ОТПУСКЕ ТУТ, а насовсем переехали, "гулять-так-гулять"... В результате -- все суммы, отложенные на расходы, в реальности УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В ТРИ РАЗА...

 

Ну не знаю

У меня все же не так :)

В Москве деньги быстрее уходят - из-за большей стоимости еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чаще бывает- блин...и зачем я это купила???????

Это достигается упорными (каждодневными) тренировками.. Вы будете испытывать радость и гордость, если с милой снисходительной улыбкой сделаете безразличное лицо.. (купить-то всегда успеется- если не забудете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее - это не тренинг- это мука... Давайте про море-оно теплое-соленое и очень приятное... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее - это не тренинг- это мука... Давайте про море-оно теплое-соленое и очень приятное... :P

Eсли это мука- тогда это уже финансовая распущенность (сорри).. (Но тоже лечится...)

(про море тоже согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю

У меня все же не так :)

В Москве деньги быстрее уходят - из-за большей стоимости еды.

в испании за счастье закончить средний обед в захазной рыгаловке за 10 евро с лица. У себя дома мы кушаем за 40 евро на семью в "итальянском "( но очень вкусном) ресторане, и это реально вкуснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в испании за счастье закончить средний обед в захазной рыгаловке за 10 евро с лица. У себя дома мы кушаем за 40 евро на семью в "итальянском "( но очень вкусном) ресторане, и это реально вкуснее.

 

Ну так ты ж не в нерезиновске живешь

Тут как бы все очень по-другому :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение