Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление студенческой тархеты


Рекомендованные сообщения

Я нигде не могу найти пример своей ситуации по продлении студенческой визы ребенку. Если можно, ткните, пожалуйста, где посмотреть, или посоветуйте...

У ребенка тархета действительна до 20 июня. Очень обидно, потому что учебный год заканчивается 25-ого. Спрашивается, почему так выдали, ведь изначально на визу Д учебную был предоставлен календарь учебы....  Получается, что я могу подать на продление в 20-ых числах апреля.

Но у меня вот такой вопрос - моя годовая резиденция заканчивается в конце августа, и на ее продление я могу податься только в июле.

Могу ли я прикладывать свою карточку резидента (а не искать опекунов), ведь в общем-то неизвестно на 100% - продлят мне тархету или нет?

И отсюда вопрос по деньгам на счету. Если представить, что тархету продлят, будут ли смотреть на сумму счета, исходя из того, что есть мама-резидент? Например, есть такой случай(очень свежий) - пришло по почте предупреждение о том, что надо доложить деньги на счет для продления резиденции маме с дочкой, а сумма была более 60 тысяч евро. При этом есть еще двое детей, у которых виза студенческая, и продлеваться будет позже. Исходя из чего просили такие большие средства на счету показать?

Мне очень важно, чтобы тархету ребенку продлили, не хочется получить отказ накануне окончания срока действия первой карты. Особенно вопрос с опекуном смущает.

 

И еще - достаточно ли справки со школы, или надо просить какой-то счет на оплату, чтоб получить матрикулу, если в середине апреля из школы еще не присылают счета на оплату на следующий год

Изменено пользователем Kapriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Доброго дня.
Время ещё терпит но пытаюсь разобраться и придумать как решить этот вопрос.
Вводные данные: есть виза Д ученическая, на изучение в Испании языка, на 9 месяцев. Но уезжать ни кто не собирается (по крайней мере очень не хочется), следовательно наступит тот момент когда придётся продлевать.
Отсюда вопрос как это делать, возможно ли изменение причины прибывания, как лучше, проще и менее затратно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, salik78 сказал:

Доброго дня.
Время ещё терпит но пытаюсь разобраться и придумать как решить этот вопрос.
Вводные данные: есть виза Д ученическая, на изучение в Испании языка, на 9 месяцев. Но уезжать ни кто не собирается (по крайней мере очень не хочется), следовательно наступит тот момент когда придётся продлевать.
Отсюда вопрос как это делать, возможно ли изменение причины прибывания, как лучше, проще и менее затратно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Насколько я знаю, поменять вид резиденции можно только спустя три года.

Раньше - только с возвратом в Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модификация на другие типы резиденции да только через три года. Продление проще и дешевле опять под курсы. Но можно и под магистратуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модификация на другие типы резиденции да только через три года. Продление проще и дешевле опять под курсы. Но можно и под магистратуру. 

Проще соглашусь а вот дешевле это вопрос...;(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на государственное образование в университет еще нужно поступить, да и там первое высшее от 1800, втрое в большинстве случаев от 3600. А у вас курсы от 2000 поэтому дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то растянуть годичное обучение магистратуре на два года? То есть, если, например, не сдать все экзамены, а оставить на следующий год, то тархету продлят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
на государственное образование в университет еще нужно поступить, да и там первое высшее от 1800, втрое в большинстве случаев от 3600. А у вас курсы от 2000 поэтому дешевле.

Доброго дня
Ни где не могу найти перечень документов при продлении студенческой визы Д
При продлении языковых курсах ещё на год.
Подскажите пор фавор ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение