Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Там в теме про банковскую недвижимость Андерсон нашёл прекрасные горнолыжные шале в провинции LLeida, практически в 20 км от французской границы. Я не знаю, какие там горнолыжные трассы, но вот у меня подруга в прошлом году ехала на машине от Барселоны до Страны Басков через Йейду (это я так LLeida произношу, сорри :) ), так она называет Пиренеи -- "божественными". Доверять ей в этом деле очень даже нужно, у неё за плечами не один сезон в Альпах, да и вообще кругосветка.

 

Подробнее тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ллейде происходит ежегодный конкурс графического юмора на тему "Улитка". (вот почему то нравятся им там улитки и вся о них)..

В этом году я замоталась и не послала..(Обычно участвую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Горнолыжка" в Lleida - тык.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Подыму тему.

 

Кто бывал в этой провинции (напоминаю, разговор о Lleida), поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бывал.  Последний раз в августе. Планирую в ноябре побывать. Провинция большая. Рельеф и климат соответственно отличаются. Та часть,которая граничит с Таррагоной ( я именно из этой провинции заезжаю ), более ровный ландшафт имеет ( хотя вначале и и заезжаешь через горы ), земли распаханы под сельское хозяйство. Температурный режим ( особенно в летнее время ) по сравнению с побережьем более жаркий, градусов на 6-8, а это очень заметно. Если смотреть в сторону Андорры, т.е. вправо, то там уже начинается горная местность, если влево, в сторону Уэски, то постепенно растительность ( широколистная) сходит на нет ( это оставляя за собой Леийду по трассе справа) , снова начинаются невысокие горы, без растительности, край сельхозугодий. Встречаются небольшие речушки местами. Персиковые сады. Запах обалденный. Ну а далее Эбро и Уэска. А в сторону Андорры, едешь уже среди гор, встречаются большие водоемы - хранилища воды, можно видеть как плещутся мастодонты размером с хорошую акулу, постепенно меняется архитектура, появляются  дома каменные с слюдяной крышей. Осенью красиво очень. Удивительно, но в районе Монблана зимой выпадает снег, хотя это совсем близко от Таррагоны.  Народ там попроще, чем на побережье ( это я про каталонцев) не избалованный туристами. Ну и все подешевле будет. Можно снять домик на выходные и пожить, побродив по горам. Сам хочу с товарищем опробовать рыбалку в горных речках в ноябре. Только надо понять где дневной билет покупать. Про недвижку посмотрите сайт casalmonte ( точно не помню как называется ) - там как раз район вокруг Андорры предлагается, Тремп и пр. нас. пункты. И дома и шале и апартаменты. Сам пришел к выводу, что хорошо там проводить август месяц, уезжая с побережья, когда массовый наплыв отдыхающих делает жизнь на побережье невыносимой. К сожалению не могу выложить фотографии, цифровой фотоаппарат украли недавно.

Изменено пользователем vila-seca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам город Ллейда, расположен почти одинаково удаленно от гор и моря. В январе-феврале могут быть сильные туманы, затруднительно вести машину. На побережье ездят в Камбрильс и Салоу. Живет много фермеров. Одна из улиц старого района, спускающегося к реке Сегре полностью заселена неграми, которые, видимо находили работу на фермах вокруг, целый день они сидят на лавочках, на площади, примыкающей к этой улице и жмурятся на солнце. :) На уикэнд испанцев на улицах почти нет, но арабские мамаши в платочках и негритянки с выводками детей по 5+-  каждая ходят туда сюда.

Из развлечений, к примеру, дискотека под открытым небом - Ларида (древнее название Лериды), разделенная на две большие зоны, одна для тех кому за, другая для молодежи. Из более менее крупных городов вокруг, можно  съездить в Сарагосу, подальше рулить в Андорру.   В известном леридском замке, можно попить кофе и посмотреть на город сверху. Вечерами народ народ гуляет по Карре Мажор - улице магазинов вдоль набережной.

В середине 2000-х посещал курсы испанского, бесплатные в Солидарии, состав был, в основном, арабские девушки, в платочках, перебивающие одна другую  и негры. В школе ЕОИ, состав, наполовину состоял из представительниц СНГ, пары полек, пары арабов и пары бразильянок. :)

В начале-середине 2000-х все вокруг грохотало от строительства домов, после кризиса все затихло, многие разорились, сейчас немного ожило опять. Знакомый испанец из Лериды, после кризиса реализовал свою мечту - купил домик в горах тысяч за 100, до кризиса не мог себе позволить, цена была в разы выше.

Посещали разные городки вокруг, но, особо ничего не запомнилось.

Изменено пользователем ig91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение