Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уточнение условий банковской ипотеки Banco Sabadell


Рекомендованные сообщения

Firebird, о связи Парижской конвенции и недобросовестной конкуренции рассказывают на юрфаках. Правда, рассказывают в основном плохо. Потому как правоприменительная практика в постсовковых странах пока еще мала.

Так что у вас два варианта:

- Поверить мне, как аттестованному и опытному специалисту, в мое утверждение, что  "Отсутствие публичной информации, доступной для всех покупателей о банковской недвижимости и закрытая распродажа ее только через свои Агентства - имеет признаки недобросовестной конкуренции со стороны этого банка и его Агентств". Называется это "антиконкурентный сговор". Решить, имеет ли место нарушение закона может или суд, или компетентные испанские ведомства.

поскольку у нас, на юрфаке МГУ им.М.В. Ломоносова, рассказывали не только о Парижской конвенции, но и о приоритете специальных норм над общими  (Суханов и Пугинский читали. Разумеется, не так прекрасно, как  в Вашем университете, однако на их лекции съезжалась почти вся прогрессивная юридическая общественность, даже на ступеньках в поточной аудитории сидели - мест не хватало), то думаю, что:

 

в данном случае, речь о специальных нормах о реализации предметов залога. Которые могут реализовываться с торгов или в особом порядке, если на это есть согласие заемщика-залогодателя. Если с торгов -  вопросов нет, это публичная сделка. А вот если в особом порядке - то это договоренность двух  сторон залогодателя и залогодержателя, и прав для третьих лиц она не предусматривает. Вопросы к эффективности этого порядка  - реализации предметов залога - могут быть только у Акционеров и Кредиторов банка и Регулятора  -если банк получает гос.поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тема из скучноватой вдруг превратилась в захватывающую. Жалко ставок не принимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку у нас, на юрфаке МГУ им.М.В. Ломоносова, рассказывали не только о Парижской конвенции, но и о приоритете специальных норм над общими  (Суханов и Пугинский читали. Разумеется, не так прекрасно, как  в Вашем университете, однако на их лекции съезжалась почти вся прогрессивная юридическая общественность, даже на ступеньках в поточной аудитории сидели - мест не хватало), то думаю, что:

 

в данном случае, речь о специальных нормах о реализации предметов залога. Которые могут реализовываться с торгов или в особом порядке, если на это есть согласие заемщика-залогодателя. Если с торгов -  вопросов нет, это публичная сделка. А вот если в особом порядке - то это договоренность двух  сторон залогодателя и залогодержателя, и прав для третьих лиц она не предусматривает. Вопросы к эффективности этого порядка  - реализации предметов залога - могут быть только у Акционеров и Кредиторов банка и Регулятора  -если банк получает гос.поддержку.

 

 

Мда. Я хоть и не юрист, но чую, что Гоша куда как меньший юрист нежели чем я ;)

Пытается отстаивать какую-то чудовищно глупую точку зрения, лишь бы не признавать свою не правоту :)

 

Причем я написал про глупость в своих постах, исключительно потому, что это чудовищный просто не профессионализм, если вы зарабатываете этим деньги.

 

Но звезда я в шоке. Я пока тут видел одного настолько не профессионального человека - это Гесторию сан Николас :)

Anderson, Вы, видимо, не внимательно прочитали мной написанное.

Повторюсь.

Я считаю, что банки ВСЮ продаваемую недвижимость ДОЛЖНЫ публиковать в публичном доступе. Если это не так (как утверждает Firebird), то это имеет признаки недобросовестной конкуренции.

Отсутствие исков по ЭТИМ обстоятельствам ничего не доказывает. 

Поймите: есть право, а есть реальность. Это - разные категории.

Но если Firebird пишет правду, то основания для иска есть.

Возможно, я понял, что вас путает.

ДА, банк имеет право установить некие критерии и отобрать Агентства, с которыми заключит договор. И может обязать Вас работать тОлько с этим перечнем "им проверенных" Агентств.

НО. При этом ВСЕ квартиры он ДОЛЖЕН публиковать. Абсолютно все. И публично. Это - аксиома. Иначе... есть основания для иска. Правовое обоснование этой аксиомы мне делать лень, извините :)

 

А вы если такой юрист - можете опубликовать соответствующие нормы?

Где указывается, что банк должен все публиковать?  :lol:

Частная организация, причем формально торгует не БАНК, а аффилированное с ним АГЕНСТВО, хотя в данном случае роли вообще не играет это.

Ой - держите меня - я уже сутки ржу  :blush:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант ))) Но опубликовал же? )))

Но я думаю, что раз висит резервация на объектах... То скорее всего - не на час оно опубликовано ;)

 

Можно публиковать и сразу ставить резерв, если недвижимость "забита". Ну и как правильно написала Brunghild, внутренних документов банков, уставов и договоров мы не знаем и утверждать, что должна быть всегда публичная оферта - не можем.

 

А если серьезно: я что-то потеряла нить и предмет обсуждения... Мы чего обсуждаем-то? Что банки работают не по представлениям? (хотя их работа регламентирована на уровне государства) Что у банков нет хорошей недвижимости? Или что?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно публиковать и сразу ставить резерв, если недвижимость "забита".

 

Мне жутко попасть вот такому Гоше на консультацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Я хоть и не юрист, но чую, что Гоша куда как меньший юрист нежели чем я ;)

Firebird, по-моему, ты все-таки латентный юрист. так как всем известно - "сколько юристов - столько мнений". Это прямо таки один из признаков профессиональной юридической деформации -  спорить до хрипоты\пены у рта с другими юристами :) \\ а еще один признак - это бред сутяжничества - когда есть желание во чтобы то ни стало начать процесс по несуществующей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку у нас, на юрфаке МГУ им.М.В. Ломоносова, рассказывали не только о Парижской конвенции, но и о приоритете специальных норм над общими  (Суханов и Пугинский читали. Разумеется, не так прекрасно, как  в Вашем университете, однако на их лекции съезжалась почти вся прогрессивная юридическая общественность, даже на ступеньках в поточной аудитории сидели - мест не хватало), то думаю, что:

Угу... 90 % студенток юрфака Киевского универа им. Шевченко - это просто дети тех у кого есть бабло. А почти самый дорогой факультет (юрфак) в Украине (дороже - только журфак того же универа) рассматривается ими только как тусовка для особей другого пола своего круга, т.е. как ступенька в ЗАГС...

Лекции и практика - весьма разные вещи. ТОП-юристы-практики, как правило, лекции не читают. У них на это: а) нет времени в силу большой востребованности, б) универ не в состоянии им заплатить за час лекции и в) промо их интересует в другой совсем аудитории :)

в данном случае, речь о специальных нормах о реализации предметов залога.

Ну наконец-то пошел полезный контент.

И вот с этого места - ссылки на нормы закона. Испанского. С переводом... Тогда можно прийти к правильным выводам.

На документы самого банка о порядке продажи залоговой недвижимости - в аудиторию.

Но самое прикольное: что присутствующие здесь риэлторы и Агентства ИМЕЮТ и ЗНАЮТ все документы о порядке реализации такого имущества. 

Их же (якобы) отбирали и аттестовали, и был же (якобы) конкурс... И были же условия этой аттестации (конкурса). И явно же ЕСТЬ условия работы, где четко написано КАК все должнО публиковаться и резервироваться.

Ну что проще - документы в студию!

Но тихо себе молчат... 

Не хотят рассказывать что обязаны по условиям аттестации бесплатно сделать для клиента? 

Ваше мнение, Brunghild? 

:)

Мне жутко попасть вот такому Гоше на консультацию...

Угу, только российские Одноклассники, Дуров и ВКонтакте, Кинопоиск и Рамблер, да и еще более сотни -  чет-то записались ко мне на консультацию... Это можно доказать документами в сети.

Ну, давайте теперь вы, Firebird., ваш бизнес-стрип - в аудиторию. Хвалимся Клиентами!

С дипломами и кол-вом высших у вас не вышло как-то потягаться... Так хоть - Клиентами и успехами попробуйте!

С нетерпением жду! 

Искренне Ваш!

Гоша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы чего обсуждаем-то?   B)

Хороший вопрос, браво Ольга! Спасибо, что вернули обсуждение  рациональное русло! :)

Мы говорим в этой теме, в частности, о конкретных условиях продажи банковской недвижимости конкретного испанского банка.

По моему мнению: пока никто на этом топике из присутствующих риэлтеров или Агентств недвижимости не смог дать такую информацию, документы и пояснения к ним о порядке выставления банковской недвижимости на публичном сайте.

Пока можно так резюмировать топик в этой части:  никто из них ничего не скажет (по мне понятным причинам) или никто из них ничего не знает (вах!)...

Весьма жаль и немного странно.. Вопрос задан - ответ не получен...Имхо...

Но это - все же только мое скромное и субъективное мнение...

Еще раз спасибо за рациональный взгляд на топик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос, браво Ольга! Спасибо, что вернули обсуждение рациональное русло! :)

Мы говорим в этой теме, в частности, о конкретных условиях продажи банковской недвижимости конкретного испанского банка.

По моему мнению: пока никто на этом топике из присутствующих риэлтеров или Агентств недвижимости не смог дать такую информацию, документы и пояснения к ним о порядке выставления банковской недвижимости на публичном сайте.

Пока можно так резюмировать топик в этой части: никто из них ничего не скажет (по мне понятным причинам) или никто из них ничего не знает (вах!)...

Весьма жаль и немного странно.. Вопрос задан - ответ не получен...Имхо...

Но это - все же только мое скромное и субъективное мнение...

Еще раз спасибо за рациональный взгляд на топик!

Я еще раз посмотрела первое Ваше сообщение и там были вопросы про том, как приобрести недвижимость конкретную у конкретного банка. Ни слова про порядок выставления банковской недвижимости на публичном сайте. А как Вам эти условия-то помогут? Вас взолновално 5 дней на оплату резерва? Ну так простите, банку продавать нужно, если не Вы, то они другому будут продавать. Никто ждать не будет. Это рынок.

И я если честно, сомневаюсь, что условия опубликования недвижимости на сайте банка знают агентства недвижимости (просто зачем им это? у них есть доступ в эту же базу данных банка, откуда они и осуществляют запросы в банк и пишут заявки, заполняя форму банка во внутренней системе (ну как Вы приходите в агентство туристическое и хотите купить билет: агент входит в систему и с ее помощью и нехитрых манипуляций оформляет Вам билет)).

У меня есть стойкое ощущение, что внутренние регламенты банков и работы банк-агентство могут быть просто непубличными и "секретными" во избежание разглашения ряда конфиденциальной информации (это я думаю, Вам знакомо как юристу)

А вообще, чтобы закончить эту дискуссию: сайт -это всего лишь один из каналов продаж у банка, поэтому никакой банк не обязан размещать информацию обо всех своих товарах в "онлайн магазине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... 90 % студенток юрфака Киевского универа им. Шевченко - это просто дети тех у кого есть бабло. А почти самый дорогой факультет (юрфак) в Украине (дороже - только журфак того же универа) рассматривается ими только как тусовка для особей другого пола своего круга, т.е. как ступенька в ЗАГС...

Лекции и практика - весьма разные вещи. ТОП-юристы-практики, как правило, лекции не читают. У них на это: а) нет времени в силу большой востребованности, б) универ не в состоянии им заплатить за час лекции и в) промо их интересует в другой совсем аудитории :)

Ну наконец-то пошел полезный контент.

И вот с этого места - ссылки на нормы закона. Испанского. С переводом... Тогда можно прийти к правильным выводам.

На документы самого банка о порядке продажи залоговой недвижимости - в аудиторию.

Но самое прикольное: что присутствующие здесь риэлторы и Агентства ИМЕЮТ и ЗНАЮТ все документы о порядке реализации такого имущества. 

Их же (якобы) отбирали и аттестовали, и был же (якобы) конкурс... И были же условия этой аттестации (конкурса). И явно же ЕСТЬ условия работы, где четко написано КАК все должнО публиковаться и резервироваться.

Ну что проще - документы в студию!

Но тихо себе молчат... 

Не хотят рассказывать что обязаны по условиям аттестации бесплатно сделать для клиента? 

Ваше мнение, Brunghild? 

:)

Угу, только российские Одноклассники, Дуров и ВКонтакте, Кинопоиск и Рамблер, да и еще более сотни -  чет-то записались ко мне на консультацию... Это можно доказать документами в сети.

Ну, давайте теперь вы, Firebird., ваш бизнес-стрип - в аудиторию. Хвалимся Клиентами!

С дипломами и кол-вом высших у вас не вышло как-то потягаться... Так хоть - Клиентами и успехами попробуйте!

С нетерпением жду! 

Искренне Ваш!

Гоша :)

Гоша, да какой бизнес-трип-то

Звездить - не мешки ворочать

 

Нормальный и реальный юрист НИКОГДА не будет распространяться о своих клиентах

Очевидно - вы этого не знаете :)

 

Странно, что вы не упомянули про Барака Обаму и Абрамовича - они наверное когда видят вас, ниц падают ;)

 

Ужос - до какого идиотизма доводят людей проживание в собственном виртуальном мире. У меня есть несколько знакомых, которые регулярно ко мне на встречи летают на собственных самолетах или плывут на собственных 40-ка футовых яхтах  :D

Народ думает, что инет анонимен и весь звездежь стерпит  :blush:  :D

 

Но право - не стоит дальше себя зарывать. Это же просто реально смешно  :D

 

Хотя не спорю - вы действительно патентный поверенный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... 90 % студенток юрфака Киевского универа им. Шевченко - это просто дети тех у кого есть бабло. А почти самый дорогой факультет (юрфак) в Украине (дороже - только журфак того же универа) рассматривается ими только как тусовка для особей другого пола своего круга, т.е. как ступенька в ЗАГС...

Лекции и практика - весьма разные вещи. ТОП-юристы-практики, как правило, лекции не читают. У них на это: а) нет времени в силу большой востребованности, б) универ не в состоянии им заплатить за час лекции и в) промо их интересует в другой совсем аудитории :)

Ну наконец-то пошел полезный контент.

И вот с этого места - ссылки на нормы закона. Испанского. С переводом... Тогда можно прийти к правильным выводам.

На документы самого банка о порядке продажи залоговой недвижимости - в аудиторию.

Но самое прикольное: что присутствующие здесь риэлторы и Агентства ИМЕЮТ и ЗНАЮТ все документы о порядке реализации такого имущества. 

Их же (якобы) отбирали и аттестовали, и был же (якобы) конкурс... И были же условия этой аттестации (конкурса). И явно же ЕСТЬ условия работы, где четко написано КАК все должнО публиковаться и резервироваться.

Ну что проще - документы в студию!

Но тихо себе молчат... 

Не хотят рассказывать что обязаны по условиям аттестации бесплатно сделать для клиента? 

Ваше мнение, Brunghild? 

:)

 

Гоша, почитайте пожалуйста Cogico Civil  на нашем портале в переводе на русский язык (если я правильно помню, это перевод выполняли как раз украинские цивилисты). Все уже давным-давно в студии.

Гоша, Вы совершенно не знакомы с российскими правовыми реалиями. Профессора Пугинский и Суханов - практикующие юристы-эксперты с мировыми именами. Один из  них разрабатывал ГК РФ, был председателем МКАС при ТПП. Про второго и его профессиональную деятельность, выигранные процессы - погуглите Пугинский, Афанасьев и партнеров.

Прежде, чем мы перейдем к дальнейшей приятнейшей дискуссии на юридические темы, прошу Вас прямо подтвердить (опровергнуть), что пассаж выше про современных студенток Киевского университета не имеет ко мне никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, почитайте пожалуйста Cogico Civil  на нашем портале в переводе на русский язык (если я правильно помню, это перевод выполняли как раз украинские цивилисты). Все уже давным-давно в студии.

Гоша, Вы совершенно не знакомы с российскими правовыми реалиями. Профессора Пугинский и Суханов - практикующие юристы-эксперты с мировыми именами. Один из  них разрабатывал ГК РФ, был председателем МКАС при ТПП. Про второго и его профессиональную деятельность, выигранные процессы - погуглите Пугинский, Афанасьев и партнеров.

Прежде, чем мы перейдем к дальнейшей приятнейшей дискуссии на юридические темы, прошу Вас прямо подтвердить (опровергнуть), что пассаж выше про современных студенток Киевского университета не имеет ко мне никакого отношения.

 

Ну как же он может быть в курсе - если он с Украины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же он может быть в курсе - если он с Украины :)

 ну да, конечно. как всегда, "я не читал, но осуждаю". Ничего нового. 

Пошла учить уроки - завтра в Сервантеса, надо доделать домашнее задание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, почитайте пожалуйста Cogico Civil  на нашем портале в переводе на русский язык (если я правильно помню, это перевод выполняли как раз украинские цивилисты). Все уже давным-давно в студии.

Гоша, Вы совершенно не знакомы с российскими правовыми реалиями. Профессора Пугинский и Суханов - практикующие юристы-эксперты с мировыми именами. Один из  них разрабатывал ГК РФ, был председателем МКАС при ТПП. Про второго и его профессиональную деятельность, выигранные процессы - погуглите Пугинский, Афанасьев и партнеров.

Прежде, чем мы перейдем к дальнейшей приятнейшей дискуссии на юридические темы, прошу Вас прямо подтвердить (опровергнуть), что пассаж выше про современных студенток Киевского университета не имеет ко мне никакого отношения.

Брррр, уже прямо тошнит от этой вашей дискуссии ни о чем...

Речь в топики об ипотеке банка. А вы все пишете черте что...Все, сдаюсь, срезали вы меня... Можете что-то по теме сказать?

Не имеете, подтверждаю...

 

P.S. А на досуге рекомендую - у Шукшина есть "Срезал"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живенько-бодренько :)) Я хоть вообще не юрист, но мне кажется, что юридическое образование не к чему если речь идет о том что какая-то конвенция может запретить частной компании выбирать себе партнеров и запретить продавать их продукцию через те каналы и тем способом, которые выберет частная компания.

Брррр, уже прямо тошнит от этой вашей дискуссии ни о чем...
Речь в топики об ипотеке банка. А вы все пишете черте что...Все, сдаюсь, срезали вы меня... Можете что-то по теме сказать?

Будьте так любезны, соблюдайте правила приличия. Не чем парировать - Извините. я ошибся. ИМХО именно как общаются в культурном обществе, не только мультиобразованных. Даже уже не пишу, что эту дискуссию в таком ключе начали Вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, Brungild - раз уж пошла дискуссия о учебных заведениях, МГУ (учился как- то) Суханов- отличный спец, слегка теоретичный, но тем не менее, хотя мне по душе был больше мужчина с корейской фамилией с той же кафедры))) КДУ им. Шевченко много друзей ( Батькивщына все- таки) может сейчас юрфак там и поменялся, но раньше был местом, где готовили хороших профессионалов

ПС Гоша не могу не согласиться, что ВУЗ - это просто основа, а профессионалами мы становимся работая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брррр, уже прямо тошнит от этой вашей дискуссии ни о чем...

Речь в топики об ипотеке банка. А вы все пишете черте что...Все, сдаюсь, срезали вы меня... Можете что-то по теме сказать?

Не имеете, подтверждаю...

 

P.S. А на досуге рекомендую - у Шукшина есть "Срезал"... 

 

Так я вот пытаюсь Вас вернуть в это русло. А Вы все заладили: "дайте мне условия выставления недвижимости на сайте!" Зачем Вам это для ипотеки-то?

 

По теме Вам уже ответили на 1 и 2 страницах... А Вы ушли в какую-то сторону... не ту... явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ну, а о том как будет процесс дальше вертеться - отпишусь. 

Прошло почти два месяца. Обещал отчитаться - отчитываюсь! :)

Итого по итогам двух месяцев: ужасно медленно и неэффективно идет процесс. И конца ему не видно пока.

На сегодня:

- Почти два месяца не можем у Сольвии пролонгировать Контракт (это договор типа Предварительного договора о покупке).

- С домом были инциденты с якобы попытками незаконного проникновения. Сольвия уже полтора месяца меняет якобы замки.

- В дом так и не зашли посмотреть, что там и как после нелегалов. Причина - см предыдущий пункт.

- От Сольвии до сих пор не получили расчета всех процедур по покупке.

- Подготовка документов для ипотеки закончена к концу дня 21 ноября, т.е. полтора месяца ушло.

И как самый прикол ситуации: даже не уверены, будет ли Сольвия зарезервированный дом вообще продавать. Или передумает под каким-то предлогом. 

Так что не все с банковской недвижимостью так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло почти два месяца. Обещал отчитаться - отчитываюсь! :)

Итого по итогам двух месяцев: ужасно медленно и неэффективно идет процесс. И конца ему не видно пока.

На сегодня:

- Почти два месяца не можем у Сольвии пролонгировать Контракт (это договор типа Предварительного договора о покупке).

- С домом были инциденты с якобы попытками незаконного проникновения. Сольвия уже полтора месяца меняет якобы замки.

- В дом так и не зашли посмотреть, что там и как после нелегалов. Причина - см предыдущий пункт.

- От Сольвии до сих пор не получили расчета всех процедур по покупке.

- Подготовка документов для ипотеки закончена к концу дня 21 ноября, т.е. полтора месяца ушло.

И как самый прикол ситуации: даже не уверены, будет ли Сольвия зарезервированный дом вообще продавать. Или передумает под каким-то предлогом. 

Так что не все с банковской недвижимостью так просто.

Добавляю:

- Ну, якобы банк Сабадель продлил Контракт на покупку дома еще на один месяц. Так это или нет - неизвестно. Официально мы от Агенства недвижимости ничего не получали.

- Ремонт сломанного замка на доме сделали ну просто дебильно: просверлили в стене дома огромную дыру, протянули цепь и зацепили за калитку.

- Будет ли хоть когда-то осмотр дома, Агентство недвижимости (мы работаем с Татьяной из KDGest) после инцидента с нелегалами (или "якобы инцидента с нелегалами?" ), никто не знает.

- Пришли сегодня продлевать НИЕ. у нас спросили оригинал Контракта на покупку дома. Говорим, что нет, может и так пройдет? Полицейская дамочка посмотрела на нас как на идиотов и сказала, что это весьма неправильно.

Мож мы и впрямь идиоты, раз у нас нет оригинала Контракта? )))

Перезвонили в Агентство:  будет ли оригинал Контракта? Татьяна из KDGest пока не знает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой очередной дом покупал 4 месяца у La Caixa. Поэтому полтора месяца с банковским домом - это очень быстро. Ну и с не банковским тоже. Вообще банки в Испании - это отдельная тема, особенно если учесть, что продажа недвижимости - это их не прямая и вынужденная мера. Поэтому гимора там бывает... Хотя как повезет - квартиру у Сантандера купили быстро.

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

И да. Оккупас в Испании обычное дело. Почитайте форум. Я в своем очередном доме еще не подключил коммуникации, потому что как только подключу, он станет желанным для них :( Звериный оскал кризиса

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

По поводу Банковской недвижимости, я так для себя поняла, нужно разделение - с ипотекой и без ипотеки :) 
С ипотекой разумнее приобретать, находясь в Испании, либо, снимая в аренду, либо уже имея жильё - понимая, что процесс офигительно-мерзопакостно долгий и мутный :) Ну и некоторые частные инвестиционные случаи, там люди знают что делают и как и с кем и готовы к разным срокам, находясь хоть в Бобруйске.
Без ипотеки проблем гораздо меньше, по крайней мере у Сольвии.

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение