Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уточнение условий банковской ипотеки Banco Sabadell


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А если не секрет - что за дом?  :blush:

Ну, зачем же обсуждать нЕ  купленный еще дом :)

Я сторонник того, что когда что-то делаешь -  не сотрясай эфир. Последствия наших выбросов даже звуковой энергии вряд ли кто-то точно знает. Этому правилу меня меня бизнес научил  )

Да и каждому из нас разный дом хорош и нужен. И каждому - только один, ЕГО дом - хорош.

Найти свой дом - очень трудно. Я долгое время был уверен, что мой дом - на Крите где-то...

А потом познакомился поближе с греками... И поехал знакомиться с испанцами...

Ну... Испанцы - такие же как греки...

Поэтому я, например, поняв, что хочу - выбрал дом в глуши, подальше и от испанцев... И от славян.... Но до людей можно при большом желании и пешком дойти. Но там такая горка... Каждый день если в город и обратно, то... надо подготовку иметь )

Мы с женой за это лето прошерстили все окрестности Ллорет де Мар и Бланес.

Так что у каждого варианта знаем плюсы и минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних приколов банка: 5 календарных дней на внесение задатка. 

Ну, прям горит им... Татьяна говорит, что якобы можно день-два опоздать... 

Но все равно, 5 дней -это экстрим (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, У Сольвии так всегда. :( Я так понимаю, что проблема заключается в том, что на очень многие объекты выстраивается очередь из желающих купить и банк не хочет потерять возможность продать если откажется первый, второй и т.д. покупатель, поэтому и ставят в такие жесткие рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, мОй опыт поиска приемлемых вариантов банковского жилья на Коста Брава (от Жироны и в глубь КБ ) говорит о несколько ином. И это касается не только Сольвии, но илюьбого др. исп. банка:

- Как правило по приемлемым ценам продается редкий неликвид. Чаще всего - или в бомжово-негроидно-люмпменовских районах.

- Или в районах испанского Мухоср...ка... (пусть простят меня дамы! :) )

- Или по ценам таким, что дешевле на фотокассе найти и поторговаться с испанцами...

Чтобы найти более-менее нормальный вариант на КБ, надо месяцами лопатить все банковские сайты... И то... вероятность - мизерная.

Давайте будем реалистами:

- В испанских банках работают живые люди.

- И у них тоже есть глупые и бедные и неглупые и небедные родственники.

Вывод - понятен...

Районы на юге Испании я не рассматриваю в этом своем анализе. ТАм - бОльше выбор, значительно ниже цены и... они не подходят под моИ критерии отбора )

А поставленные мне рамки - сейчас Татьяна пытается преодолеть.

Потому как за 5 дней получить визу и припилить в Испанию из Украины... Только украинцы поймут этот подвиг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Андерсон - но вы не правы :)

То, что вы смотрели на банковских сайтах - полный бесполезняк. Почему? Да просто. Примерно раз в полгода та же Солвия объявляет о снижении цен.

Обычно об этом становится известно за неделю.

В этот момент все жаждущие халявы, нервно сидят за компом и как только объявляется акция - к примеру скидка 25% - все нервно начинают бронировать :) Однако и это часто бесполезно. Потому что, вы правильно сказали, есть не родные, а официальные агенства у которых с той же Солвией есть контракт. Поэтому чисто технически перед началом акции в этих агенствах садиться народи бронирует или себе или по заказам клиентов резко подешевевшую недвижимость.

Как показывает богатая практика - смысл парится есть первые несколько часов после начала распродажи.

Однако примерно в течение недели после начала распродажи на сайтах со скидкой появляются новые предложения, которые тоже продают со скидкой.

Другой вопрос, что ОБЫЧНО у агенств со связями в банках - есть лаг по времени в несколько часов, когда они могут предложить эту недвижимость своим клиентам. И уже вот то, что не ушло по своим - появляется на сайте.

Ровно так же - когда нет распродажи, но есть интересные предложения - они сначала идут официальным агенствам. И уже потом появляются на сайте.

Поэтому если вы хотите халявы - то к сожалению без официальных агенств со связями в той же Солвии вам ну никак не обойтись.

На тему примеров - у нас на форуме к примеру один человек купил квартиру в центре Бенидорма двушку 80 квадратов с хорошим ремонтом на третьей линии от моря за 47 000 евро

Другие купили рядом с Денией в новом доме с трасеро и паркингом трешку 120 квадратов за 60 000 евро

У меня друг купил виллу 450 квадратов за 360 000 евро в Бенидорме :)

И таких примеров - море :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Андерсон - но вы не правы :)

Firebird, я все же во многом прав :)

То, что вы смотрели на банковских сайтах - полный бесполезняк.

Я об этом и написал

В этот момент все жаждущие халявы, нервно сидят за компом и как только объявляется акция - к примеру скидка 25% - все нервно начинают бронировать :)

Ну и что? Достаточно в течение недели тоже послать заявку и устроить аукцион. Так и делают.

Потому что, вы правильно сказали, есть не родные, а официальные агенства у которых с той же Солвией есть контракт. Поэтому чисто технически перед началом акции в этих агенствах садиться народи бронирует или себе или по заказам клиентов резко подешевевшую недвижимость.

Ооо, вот тут я с вами на 100% согласен. Но не хочу комментировать это по понятным причинам )

И уже вот то, что не ушло по своим - появляется на сайте.

Ухты, вот это уже интересно... Т.е. вы хотите сказать, что испанские банки дружно и официально участвуют в том, что во всем мире называется "антиконкурентный сговор" и преследуется по закону как недобросовестная конкуренция? :ph34r:

Жесть.... Блин... Как много интересного в Шпании! Ребята, я вам и себе сочувствую )))

Вы уверены что это - правда,что на сайте Сольвии появляется только ТО, что СВОИ агентства не разобрали?

Хм... прикольная страна...

Поэтому если вы хотите халявы - то к сожалению без официальных агенств со связями в той же Солвии вам ну никак не обойтись.

Халяву хотят ВСЕ, и вы - в том числе... Имхо )

Другие купили рядом с Денией ... в Бенидорме :)

Я же и говорю... Не на Коста Брава ;) )

Я не Андерсон - но вы не правы :)

И таких примеров - море :)

Я прав. Потому как вот ТО ваше море - на юге Шпании, а никак не КБ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Татьяна любезно прислала мне документы по дому. 

Хотел бы попросить специалистов и знатоков испанского - каталонского прокомментировать: а что в документах? 

- О чем речь?

- Может есть какие подводные камни?

 

Прилагаю документы, щелкните по картинке, чтобы документ открывался в новом окне и не надо было скачивать.

Cedula на дом

Nota-Simple на дом

 

Спасибо всем, прокомментировавшим!  :hi:

post-1737-0-72704400-1380873458_thumb.pn

post-1737-0-29815300-1380873544_thumb.pn

Изменено пользователем Гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша - я выскажусь жеще - вы говорите глупости.

Уж извините.

Вы утверждаете вещи, в которых не разбираетесь. Или у вас есть юридический диплом по испанскому праву?

Если есть - ткните меня в законы, которые говорятся, что банки должны публиковать информацию о выходящей недвижимости сразу всем на своих сайтах?

У вас же или у ваших друзей наверняка есть какие-нить торговые компании.

Вы или они правда даете цены и условия что розничным покупателям, что оптовикам одинаковые?

Опять же - вы говорите глупости и я настойчиво рекомендую вам не давать настолько безаппеляционные заявления в тех вопросах, в которых вы ничего не понимаете.

И агентства НЕ СВОИ. Это агентства - имеющие официальные договора с Солвией. В этом плане да - они в каком-то плане свои.

 

А банки - они что на Коста Бланке, что на Коста Браве - одни. И правила игры у них - одинаковые. Солвия - это Сабадель. Я думаю не сложно понять, где находится центральный офис этого банка. Поэтому вообще заявлять, что на Коста Браве правила игры иные, нежели чем правила игры на Коста Бланке или к примеру на Коста дель Соль - это опять же - верх глупости.

 

P.S. Я халяву НИКОГДА не хотел. Даже в университете. Я видимо слишком умный для того, чтобы понять, что халявы на самом деле не бывает. Это или результат предварительное подготовки или мышеловка. Оба этих варианта по сути не являются халявой. Как раз потому что вы видимо живете в собственном облаке заблуждений - вы и не можете найти нормальные варианты. Уж извините.


Кстати, Татьяна любезно прислала мне документы по дому. 

Хотел бы попросить специалистов и знатоков испанского - каталонского прокомментировать: а что в документах? 

- О чем речь?

- Может есть какие подводные камни?

 

Прилагаю документы, щелкните по картинке, чтобы документ открывался в новом окне и не надо было скачивать.

Cedula на дом

Nota-Simple на дом

 

Спасибо всем, прокомментировавшим!  :hi:

 

 

Nota Simple разобрать не возможно, а в седуле просто написано - сколько и какие комнаты и какая площадь жилища. Чтобы понять ее особых знаний в языке не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, мОй опыт поиска приемлемых вариантов банковского жилья на КБ (от Жироны и в глубь КБ ) говорит о несколько ином. И это касается не только Сольвии, но илюьбого др. исп. банка:

- Как правило по приемлемым ценам продается редкий неликвид. Чаще всего - или в бомжово-негроидно-люмпменовских районах.

- Или в районах испанского Мухоср...ка... (пусть простят меня дамы! :) )

- Или по ценам таким, что дешевле на фотокассе найти и поторговаться с испанцами...

Чтобы найти более-менее нормальный вариант на КБ, надо месяцами лопатить все банковские сайты... И то... вероятность - мизерная.

Не могу согласится как человек купивший точно такие же апартаменты ровно в два раза дешевле чем мой сосед через неделю, причем жилье новое. Всегда и везде есть плохие/старые/потрепанные/замученные объекты и дело тут не в банке, хотя собственно из-за их жилья упала цена и мы все можем себе позволить его покупать совсем не по той цене, которая была пару лет назад.

 

Давайте будем реалистами: 

- В испанских банках работают живые люди.

- И у них тоже есть глупые и бедные и неглупые и небедные родственники.

Вывод - понятен...

Не очень :) Если Вы про внутренние продажи сотрудникам, то конечно оно есть, но ИМХО не нужно искать в этом "заговор", мол все самое хорошее продают сотрудникам. Сами посмотрите сколько нулевого жилья продается и поймете, что вывод не только не понятен, а еще и неверен.  :hi:

Кстати, Татьяна любезно прислала мне документы по дому. 

Хотел бы попросить специалистов и знатоков испанского - каталонского прокомментировать: а что в документах? 

- О чем речь?

- Может есть какие подводные камни?

Седула ИМХО абсолютно нормальная, выдана 2009 году, действует она 10 лет. Нота симпле очень маленькая, не могу ничего рассмотреть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вы говорите глупости.

Уж извините.

Вы утверждаете вещи, в которых не разбираетесь. ...

Опять же - вы говорите глупости и я настойчиво рекомендую вам не давать настолько безаппеляционные заявления в тех вопросах, в которых вы ничего не понимаете....

- это опять же - верх глупости.

Firebird... Извинять хамство - не умею, простите уж... :)

Вы три раза прошлись по поводу моей якобы "глупости"....Вы пишите в агрессивно-оскорбительном тоне... Вы меня специально провоцируете? :)

Воздержитесь, пожалуйста, от подобных эпитетов в мой адрес... Вы меня провоцируете на адекватный ответ... Спасибо заранее!

я настойчиво рекомендую вам не давать настолько безаппеляционные заявления в тех вопросах, в которых вы ничего не понимаете....

Моя профессия - патентный поверенный. Может вы когда-то слышали про таких специалистов? И даже еще и про Парижскую конвенцию по охране промышленной собственности слышали? Это замечательно, что слышали! Она, кстати, для Испании точно такова как и для Украины.

Так вот для понимания - я в силу своего профессионального статуса как раз специалист в вопросах пресечения недобросовестной конкуренции.

Вы в этом специалист? Вы - аттестованный патентный поверенный? Вы - специализированный адвокат по вопросам интеллектуальной собственности? Да? Нет?

Нет? Ну, так.... сами знаете, что вам сделать... )

Ааа, догадался! Вы наверняка участвовали в судебном деле (в любой роли), где предметом иска была недобросовестная конкуренция?

Нет... Странно... А так прям... На меня наехали.. Геройски прям... Почти со знанием дела...

А я, знаете ли батенька, свое первое дело в суде по недобросовестной конкуренции выиграл в 1998 году...

Представляете? Вы где тогда были, чем занимались? А сейчас: тоже занимаетесь НК? )))

Как аттестованный специалист, имеющий в этой области права многолетний опыт, я считаю, что если испанские банки в области банковской недвижимости проводя практику  по  "ограничение доступа на рынок или устранение с него других хозяйствующих субъектов в качестве продавцов определенных товаров или их покупателей (заказчиков);" и "создание препятствий доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка другим хозяйствующим субъектам" (цитаты из российских законов) по принципу "свое-не-свое" агентство, то это имеет признаки действий, определяемых международными норами как "недобросовестная конкуренция". Советую к прочтению - Федеральный закон от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции". Предпочитаю читать здесь российские законы.

Право признания тех или иных действий недобросовестной конкуренцией - конечно же принадлежит испанскому суду в соответствии с испанскими законами.

Но я все же сомневаюсь, что банки тАк делают. Думаю - публично публикуют ВСЕ. По крайней мере - должны. Но тут виднее Татьяне...

-------------------------

... Я халяву НИКОГДА не хотел

Про халяву...

Ну, появился на планете новый человеческий вид... Homo sapiens nohalavus... Буду знать.. Пусть живет... Но уверен, что исконно человеческое качество любить дармовщину присуще всем нам, Homo sapiens обычным... Но вы имеете право на существование.

 

... Я видимо слишком умный...

Не спорю. Судить тут вам и окружающим... 

Но вообще-то, у меня - три высших образования. Естесно, у меня все с ними хорошо: и красный диплом и золотая медаль имеются...

А у вас как с этим? Наверное... С лишком.. ;)

А вот с вашей сдержанностью и воспитанием... То все же думаю, что вам следует воздержаться от агрессивного тона и оскорбительных высказываний в адрес участников форума...

Это для форума же лучше... Имхо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот :( Начали за здравие, а заканчиваем. Не ссорьтесь :( Всякое жилье бывает и плохое и хорошое и ужасное и страшное и прекрасное и красивое и нежное и вообще отличное :) Есть у банков плохая недвижимость, подтверждаю - она есть, но есть и хорошая и ее много. Один из важнейших аспектов в этом деле - это цена, зачастую очень сложно найти подходящий вариант по цене ниже чем у банка, обычно это ощутимо дороже. Точно такие же слова можно сказать про весь рынок недвижимости в любой стране на этой планете (на других не знаю, не была :D)

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша Вы же юрист - меньше эмоций, как человек имеющий некоторое количество высших образований - хочу Вам сказать, ни их наличие, ни их отсутствие - не является отражением содержимого мозга человека))

а еще я как-то не понял связи Парижской конвенции с покупкой недвижимости в Испании

как-то так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша :)))

Я очень рад что вы патентный поверенный и у вас три высших образования

Я правда знаю девушек из института культуры, что в Химках, с 6 высшими образованиями и все с красным дипломом :)

 

На тему моей квалификации - я член экспертного совета ФАС России уже года 4 как и я участвовал в разработке некоторых законов, которыми вы пользуетесь в своей работе ;)

 

Тем более опять - вы говорите ... 

Причем тут Парижская конвенция и деятельность частных компаний? ;)

Гоша - мне тут вон скидку в одной конторе не хотят давать. Я могу применить нормы этой Парижской конвенции к этой компании? А? Своим дистрибьюторам она дает - я точно знаю. А мне вот - не хочет :(

 

*Вы вселили в меня надежду, что мне дадут скидку, я ушел читать нормы Парижской конвенции. Но если у меня ничо не получится - я же могу обратиться к вам за консультацией?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша Вы же юрист - меньше эмоций

Извините Серг77, привычка давать сдачи мгновенно - во мне неистребима )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут Парижская конвенция и деятельность частных компаний? ;)

Firebird, о связи Парижской конвенции и недобросовестной конкуренции рассказывают на юрфаках. Правда, рассказывают в основном плохо. Потому как правоприменительная практика в постсовковых странах пока еще мала.

Так что у вас два варианта:

- Поверить мне, как аттестованному и опытному специалисту, в мое утверждение, что  "Отсутствие публичной информации, доступной для всех покупателей о банковской недвижимости и закрытая распродажа ее только через свои Агентства - имеет признаки недобросовестной конкуренции со стороны этого банка и его Агентств". Называется это "антиконкурентный сговор". Решить, имеет ли место нарушение закона может или суд, или компетентные испанские ведомства.

- Не верить мне... Ну и ... так тому и быть )

Гоша :)))

*Вы вселили в меня надежду, что мне дадут скидку, я ушел читать нормы Парижской конвенции. Но если у меня ничо не получится - я же могу обратиться к вам за консультацией?*

Да, можете. По испанско-русскому обычаю... с вас... 3000 евро! :D

Ну хочется мне стОлько! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, чего-то не видно завала исков на испанские банки, наверное Вы один настолько дипломированный юрист :lol:


Вообще если говорить понятным языком - любое агентство может заключить контракт с банком при условии соответствия стандартов и качества работы агентства требованиям банка. Проблема в том, что большинство агентств этим требованиям не соответствуют и поэтому получают отказ, а многие даже не пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не видно завала исков на испанские банки

Anderson, Вы, видимо, не внимательно прочитали мной написанное.

Повторюсь.

Я считаю, что банки ВСЮ продаваемую недвижимость ДОЛЖНЫ публиковать в публичном доступе. Если это не так (как утверждает Firebird), то это имеет признаки недобросовестной конкуренции.

Отсутствие исков по ЭТИМ обстоятельствам ничего не доказывает. 

Поймите: есть право, а есть реальность. Это - разные категории.

Но если Firebird пишет правду, то основания для иска есть.

Проблема в том, что большинство агентств этим требованиям не соответствуют и поэтому получают отказ, а многие даже не пытаются.

Возможно, я понял, что вас путает.

ДА, банк имеет право установить некие критерии и отобрать Агентства, с которыми заключит договор. И может обязать Вас работать тОлько с этим перечнем "им проверенных" Агентств.

НО. При этом ВСЕ квартиры он ДОЛЖЕН публиковать. Абсолютно все. И публично. Это - аксиома. Иначе... есть основания для иска. Правовое обоснование этой аксиомы мне делать лень, извините :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

ДА, банк имеет право установить некие критерии и отобрать Агентства, с которыми заключит договор. И может обязать Вас работать тОлько с этим перечнем "им проверенных" Агентств.

НО. При этом ВСЕ квартиры он ДОЛЖЕН публиковать. Абсолютно все. И публично. Это - аксиома. Иначе... есть основания для иска. Правовое обоснование этой аксиомы мне делать лень, извините :)

 

А если он и публикует? на час- на два? он же опубликовал? А что уж Вы не успели увидеть - это уже не проблемы банка... Вопрос снят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он и публикует? на час- на два? он же опубликовал? А что уж Вы не успели увидеть - это уже не проблемы банка..

Как вариант ))) Но опубликовал же? )))

Но я думаю, что раз висит резервация на объектах... То скорее всего - не на час оно опубликовано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение