Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Согласен, "голдкар" хорошая компания, машины у них беру уже год (хотя и не без обмана) - берут 80 евро за бак (к примеру на "поло" бак 50 стоит), но если берешь на долго (мин на 2 месяца), то ценнег ниже рынка выходит процентов на 20... IVA проверяю всегда, вроде включено т.е. когда беру плачу то, что на брони + за бензол еще "центауро" говорят нормальная, но чет всегда дороже у них.

А сколько обойдется машина на 2 месяца? малолитражка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне вот GoldCar совсем не понравился. В 2010 г арендовал через них на 10 дней (решил сэкономить).

1. Требуют именно кредитную карту. Хорошо у меня была, т.к. у соседей по очереди дебитные карты не принимали и были возмущения.

2. Берут за полный бак и по самой запредельной цене. Я вот, к примеру, не использовал весь бак.

3. Обменный курс долл на евро при расчете кредиткой - оператор сама выбрала опции, не дав мне даже рта открыть. В итоге, обменный курс был выше рыночного.

4. В момент аренды была страшная очередь к их стойке, ждал больше часа свою машину.

В прошлом году взял машину в Hertz - все ок. Дали Фольксваген с пробегом 10 км :-)

В том - уже в Europcar - тоже все нормально. Через 10 дней прилетаю, забронировал в Avis - посмотрим какая компания лучше.

Что же касается паспорта и визы, то ни в Hertz, ни в Europcar, никто на нее и не смотрел. Паспорт, права и кредитка. Вот и все мои документы!

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно - я букал в Goldcar-е - и платил через дебетовую карту Сбера. Траблов НЕ было.

Паспорта и визы тоже никто никогда ни в одной рентовке у меня не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Канарах мы без проблем взяли машину за наличные, а на континенте не смогли. Какая им разница как я плачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что обычно с вас берут депозит = замораживают деньги на вашем счету, на случай если с автомобилем что-то случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно - я букал в Goldcar-е - и платил через дебетовую карту Сбера. Траблов НЕ было.

Паспорта и визы тоже никто никогда ни в одной рентовке у меня не смотрел

Вы правы, оплатить можно и дебетовой, что я и сделал по интернету. А когда подошел к стойке потребовали еще и кредитную - для залога....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, оплатить можно и дебетовой, что я и сделал по интернету. А когда подошел к стойке потребовали еще и кредитную - для залога....

Странно

Для залога они обычно чарджат деньги и все

Нафига им кредитка - не понятно

У меня во всяком случае с дебетовыми картами всегда так было и проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что обычно с вас берут депозит = замораживают деньги на вашем счету, на случай если с автомобилем что-то случится.

Самое странное то, что платила за аренду я картой, а залог платила налом. Когда я захотела получить их то они перевели мне их на карту, я устроила скандал, так как при этой ситуации я теряю деньги. Во-первых на конвертацию, во-вторых банк берет деньги за банковскую операцию, в-третьих мне пришлось вновь покупать евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Кто-нибудь арендовал грузовую машину? Примерно сколько это может стоить? Надо перевезти мебель, расстояние 50 км. Что выгодней арендовать машину или заказать перевозку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прокатных от 100 евр\день, перевозка с грузчиками думаю еще дороже. Если вы в комунидадат Валенсиана - пишите в личку, бусик есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь арендовал грузовую машину? Примерно сколько это может стоить? Надо перевезти мебель, расстояние 50 км. Что выгодней арендовать машину или заказать перевозку?

Сталкивалась.

Дешевле перевозка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться печальным опытом аренды.

В начале января брал в Sixt в аэропорту Барселоны Мерседес С220 на 10 дней.

Кроме оплаты - Заблокировали на карте Сбербанка депозит 850 евро.

В конце января вернули на карту только 350 евро а 500 - "зажуликовали"

Обращаюсь в Sixt - отвечают что перевели остаток 500 евро в мой банк.

Обращаюсь в Банк - отвечают что не получали денег и т.д.

Вот так вот развлекаюсь уже третий месяц. Написал претензиционное письмо в СБ.

Но по опыту знаю бесполезно.

Аналогичный случай был у меня в Хорватии 3 года назад. Так же зажулили - претензию в ВТБ тогда писал - 7 месяцев мурыжили меня - потом плюнул.

Бог с ними с деньгами - за ЕВРОПУ обидно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Обращаюсь в Sixt - отвечают что перевели остаток 500 евро в мой банк.

Обращаюсь в Банк - отвечают что не получали денег и т.д.

Вот так вот развлекаюсь уже третий месяц. Написал претензиционное письмо в СБ.

...

А Вы уверены, что это SIXT зажулил? Точно не банк? Если СБ - это то, что я думаю - то он мог :)

PS

ВТБ, кстати, тоже :)

Изменено пользователем Aless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь в Sixt - отвечают что перевели остаток 500 евро в мой банк.

Обращаюсь в Банк - отвечают что не получали денег и т.д.

Вот так вот развлекаюсь уже третий месяц. Написал претензиционное письмо в СБ.

Но по опыту знаю бесполезно.

Аналогичный случай был у меня в Хорватии 3 года назад. Так же зажулили - претензию в ВТБ тогда писал - 7 месяцев мурыжили меня - потом плюнул.

Бог с ними с деньгами - за ЕВРОПУ обидно....

Да нет уж я думаю, что надо до конца разобраться. Хотя конечно деньги не очень большие, но ведь действительно обидно ... Если этот самый "Sixt" говорит, что перевел, то пусть предоставят документ подтверждающий. Не знаю конечно как у них в Испании. Но в России вы же можете выписку из банка за данное число предоставить. И все ясно будет. А то свистеть все умеют. Мне вон тоже сколько раз клиенты: мы все перевели. А по факту пока про номер платежного поручения и копию не спросишь все это бла-бла-бла.... Сами знаете. Пусть докажут факт перечисления денег. А в СБ надо написать заявление на розыск платежа. Если Sixt все-таки сможет доказать платеж. Да в принципе и на всякий случай можно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Sixtто вернул, тока на наши кривые реквизиты они банально не дошли. Чтоб корректно отправить платеж на Россию в большинстве случаев наду указать 2-3 банка корреспондента, что многи не делают и деньги зависают, а потом им назад возвращаются.

Вообщем вам нужно точно узнать свои реквизиты, для перечислений на вас из-за рубежа, далее отправить все это в sixt и они заплатят.. атак будете мучаться не один месяц.. все это произойдет не раньше чем 33 дня после того как они вам заплатили первый раз. Вообщем как всегда проблема в нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись.

Мне кажется проблема в барселонском отделении Sixt,

я им распечатки банковские отправил где история платежей хорошо видна.

Но от них именно одни бла-бла-бла и ни какого подтверждения что деньги перевели...

Мораль - нужно искать прокатчика, который не блокирует депозит на банковской карте

по крайней мере в Малаге такой один есть, да и в других странах встречал и в Германии и в Швейцарии и в той же Хорватии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись.

Мне кажется проблема в барселонском отделении Sixt,

я им распечатки банковские отправил где история платежей хорошо видна.

Но от них именно одни бла-бла-бла и ни какого подтверждения что деньги перевели...

Мораль - нужно искать прокатчика, который не блокирует депозит на банковской карте

по крайней мере в Малаге такой один есть, да и в других странах встречал и в Германии и в Швейцарии и в той же Хорватии.

Я пару раз бронировал машину в барселонском Sixt-е, еще больше раз в Мадридском и Валенсийском - и НИ РАЗУ проблем с возвратом денег не было.

Мне кажется, что стоит сделать две вещи:

1. Написать претензию и отправить ее по электронке в головной офис Sixt-а - и в испанский и в центральный

2. Написать в СБ предоставлении услуг. Видимо это вы и сделали

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись.

Мне кажется проблема в барселонском отделении Sixt,

я им распечатки банковские отправил где история платежей хорошо видна.

Но от них именно одни бла-бла-бла и ни какого подтверждения что деньги перевели...

Мораль - нужно искать прокатчика, который не блокирует депозит на банковской карте

по крайней мере в Малаге такой один есть, да и в других странах встречал и в Германии и в Швейцарии и в той же Хорватии.

Сколько раз брал машину в SIXT'е, причем в разных странах - они всегда рассчитываются по одной и той же схеме:

  1. когда оформляешь машину, они блокируют на карте сумму, равную расчетной стоимости аренды плюс некий гарантийный депозит, который зависит от класса авто (для класса BMW, например, это еще +100% примерно)
  2. когда сдаешь машину, они отдельной транзакцией берут с тебя стоимость аренды плюс дополнительные платежи, если они имеют место (исполенные франшизы по страховке или выплаченные штрафы)
  3. первоначальна блокировка снимается банком-эмитентом кредитки ровно через месяц

Поэтому, честно говоря, несколько странно для меня звучит то, что они "сняли" деньги, а потом "перевели" их в Ваш банк (Вы им давали реквизиты Вашего банка?).

Сказанное - это, конечно, всего лишь мой личный опыт, но он совсем не голословный. Вот именно сегодня у меня по арендованной в феврале в SIXT'е машине выполнились пункты 2 и 3 - аннулировалась блокировка от 18.02.12 и появилась проводка от 19.03.12 на сумму аренды без дополнительных накруток.

Еще раз мой вполне серьезный совет - ищите деньги в своем банке.

Изменено пользователем Aless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Проблема такая.В конце мая прилетаем в Аликанте на месяц и хотим арендавать машину.

Я,прочитав,все ваши посты,решила не заморачиваться с получением междунар. прав,а получить сразу права нового образца(мои еще до 2014 года валидны).Тем более,они на 200 руб дешевле)))

Собрала все бумажки и справки,и тут натыкаюсь на еще какой то форум,где говориться,что так то оно так,в смысле прав ,выпущен после марта 2011 года.Но...Это только в теории!!! На практике,частенько люди попадают в ситуации,когда и ренткары требуют к нац правам еще и междунар.И полецейские,если попадешься(тьфу-тьфу),могут сделать вид,что они не приделах.

На некот.сайтах,ссылки на кот здесь приводятся,тоже попадаются такие требования.Международные права!!!

Правда,там не обмусоливается,какие нац.права они имеют ввиду.

Так как же лучше поступить?Я зашла в тупик.Пжта,подскажите,в каком направлении двигаться!!)))

Я так поняла,что среди Вас есть много опытных в этом вопросе))

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Проблема такая.В конце мая прилетаем в Аликанте на месяц и хотим арендавать машину.

Я,прочитав,все ваши посты,решила не заморачиваться с получением междунар. прав,а получить сразу права нового образца(мои еще до 2014 года валидны).Тем более,они на 200 руб дешевле)))

Собрала все бумажки и справки,и тут натыкаюсь на еще какой то форум,где говориться,что так то оно так,в смысле прав ,выпущен после марта 2011 года.Но...Это только в теории!!! На практике,частенько люди попадают в ситуации,когда и ренткары требуют к нац правам еще и междунар.И полецейские,если попадешься(тьфу-тьфу),могут сделать вид,что они не приделах.

На некот.сайтах,ссылки на кот здесь приводятся,тоже попадаются такие требования.Международные права!!!

Правда,там не обмусоливается,какие нац.права они имеют ввиду.

Так как же лучше поступить?Я зашла в тупик.Пжта,подскажите,в каком направлении двигаться!!)))

Я так поняла,что среди Вас есть много опытных в этом вопросе))

Спасибо

Смотрите какая ситуация.

Официально по новым правам ездить правда можно. НО! Полиция действует по внутренним инструкциям и какое-то время назад наших прав не было в списке прав валидных без международных прав.

Поэтому я бы не парился, потратил 1000 рублей и сделал бы международные права

ИМХО лучше перебдеть, чем недобдеть

У меня у самого международные права - и на них все оформляю

Удачи!

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите какая ситуация.

Официально по новым правам ездить правда можно. НО! Полиция действует по внутренним инструкциям и какое-то время назад наших прав не было в списке прав валидных без международных прав.

Поэтому я бы не парился, потратил 1000 рублей и сделал бы международные права

ИМХО лучше перебдеть, чем недобдеть

У меня у самого международные права - и на них все оформляю

Удачи!

Наши "новые" права ЕС не признаны! Вот так как то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение