Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

В Испании аренда машин - одна из самых дешевых в мире. И арендные фирмы - очень распространены. Это могут быть как крупные международные компании, местные крупные компании, так и мелкие лавки, которые дают на прокат машины. Остановимся немного на перечне компаний и сайтов, где можно забронировать машину.

Крупные международные компании, работающие в Испании:

Sixt - http://www.sixt.es
Europcar - http://www.europcar.es
Hertz - http://www.hertz.es
Avis - http://www.avis.es

Крупные испанские прокатные компании:

National Atesa - http://www.atesa.es
VictoriaCars - http://www.victoriacars.es
Sol Mar - http://www.solmar.es
GoldCar - http://www.goldcar.es
Centauro - http://www.centauro.net/

Брокеры:

 

http://4ru.es/rent-a-car - это наш партнерский проект. Цены и условия - одни из самых лучших обычно.
http://www.doyouspain.com
http://www.holacar.com/
http://www.ealquilerdevehiculos.es/5/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Остановимся на некоторых особенностях той или иной прокатной компании.

Первая компания, которую мы рассмотрим - это VictoriaCars

Что можно сказать о ней? Это пожалуй одна из самых маленьких компаний, среди национальных прокатных компаний. Из этого следуют и плюсы и минусы.

Минусы - область присутствия компании черезвычайно ограничена. Это прежде всего основные крупные аэропорты страны. Правда в большинстве этих аэропортов официально VictoriaCars нет. И если вы закажите машину на прокат, то представители компании вас встретят с рейса и подведут к машине, которая скорее всего будет стоять на обычной платной парковке, а не в том месте, где находятся все остальные Car Rentals.

Хотя это даже не минус, а скорее некоторая особенность компании.

А вот минусом является то, что вам могут дать машину на прокат с пробегом в 120 000 и более километров. Со всеми вытекающими нюансами в виде побитой по кругу краски и полуспущенных шин Smile

Плюсы. Это дешевизна проката, бесплатный второй водитель и отсутствие блокировки денег на кредитке.

Особенности - компания обычно берет сверху стоимость полного бака бензина. И машину нужно будет вернуть с пустым баком.

В целом мои рекомендации - пользоваться можно, но быть внимательным при получении машины - проверьте, что по крайней мере с шинами все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один момент: если вы хотите взять машину в одном месте, а сдать в другом, то это возможно, но компании берут деньги за это... Причем некоторые очень немалые... Летом пытались найти машину с минимальной переплатой, единственное место оказалось - Avis... так что смотрите внимательнее на конечные суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не смогла арендовать машину месяц назад... Просто не было, вернее были малолитражки, на которых не было особого желания кататься -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sabena писал(а) Вск, 20 Март 2011 20:35

А я вот не смогла арендовать машину месяц назад... Просто не было, вернее были малолитражки, на которых не было особого желания кататься
-_-

Странно очень. Прокатных компаний же очень много. Я обычно заранее (за неделю) бронирую машину. И всегда все есть.

А в какой области не смогли арендовать машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всегда все есть Smile этим летом столкнулась как раз с проблемой, что машин нет Smile В аэропорту взять не получилось, т.к. просто НИЧЕГО не было Smile Было дело в августе, в Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Пнд, 21 Март 2011 02:44

Ну не всегда все есть
Smile
этим летом столкнулась как раз с проблемой, что машин нет
Smile
В аэропорту взять не получилось, т.к. просто НИЧЕГО не было
Smile
Было дело в августе, в Аликанте.

Ну в аэропорту такое конечно может быть

Но в округе же всегда есть кучи мелких прокатных контор?

Да и отделения каких-нибудь крупных контор, которые находятся не в аэропорту?

Хотя, конечно, лучше бронировать машины заранее.

Хотя я один раз умудрился забронировать машину в Париже тогда, когда был вулкан Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто с мелкими прокатными конторами очень сложно, машину придется сдать обратно им, а как до аэропорта к примеру добираться? В общем не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Вск, 20 Март 2011 21:06

Sabena писал(а) Вск, 20 Март 2011 20:35
А я вот не смогла арендовать машину месяц назад... Просто не было, вернее были малолитражки, на которых не было особого желания кататься
-_-

Странно очень. Прокатных компаний же очень много. Я обычно заранее (за неделю) бронирую машину. И всегда все есть.

А в какой области не смогли арендовать машину?

Мы если честно не подумали о броне заранее, попытались в аэропорту Барсы взять, Хертз вроде...и машинок не оказалось, вернее как и писала раньше, малолитражки только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sabena писал(а) Пнд, 21 Март 2011 22:21

Firebird писал(а) Вск, 20 Март 2011 21:06
Sabena писал(а) Вск, 20 Март 2011 20:35
А я вот не смогла арендовать машину месяц назад... Просто не было, вернее были малолитражки, на которых не было особого желания кататься
-_-

Странно очень. Прокатных компаний же очень много. Я обычно заранее (за неделю) бронирую машину. И всегда все есть.

А в какой области не смогли арендовать машину?

Мы если честно не подумали о броне заранее, попытались в аэропорту Барсы взять, Хертз вроде...и машинок не оказалось, вернее как и писала раньше, малолитражки только

Понятно Smile

На будущее - бронируйте заранее и если нет машин в аэропорту - бронируйте в городе. Там обычно с машинами попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про заранее - понятно, но бывает необходимость возникает резко и неожиданно Sad Но за сайты спасибо Smile)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Здравствуйте, арендовали авто в компании Alamo в этом году в июне, забирали в аэропорту Барселоны у National Atesa - www.atesa.es. Никто не сталкивался со следующей проблемой? При аренде всегда берут депозит, в нашем случае он составил 150 евро, говорили что его сразу вернут как только мы сдадим авто. прошло уже 13 дней а деньги на карту не возвращают.

Пишу им письма по e mail ответа никакого. Отправил жалобу с сайта, реакции ноль. Может кто подскажет куда позвонить или написать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nedking писал(а) Чтв, 14 Июль 2011 17:03

Здравствуйте, арендовали авто в компании Alamo в этом году в июне, забирали в аэропорту Барселоны у National Atesa - www.atesa.es. Никто не сталкивался со следующей проблемой? При аренде всегда берут депозит, в нашем случае он составил 150 евро, говорили что его сразу вернут как только мы сдадим авто. прошло уже 13 дней а деньги на карту не возвращают.

Пишу им письма по e mail ответа никакого. Отправил жалобу с сайта, реакции ноль. Может кто подскажет куда позвонить или написать?

Спасибо.

Добрый день!

Вообще конечно странная ситуация, я с таким не сталкивался, попробуйте найти телефон офиса, где вы брали машину и позвонить, в крайнем случае звоните в головной офис.

Другой вариант с вашим банком, позвоните или сходите в отделение, объясните ситуацию, возможно они смогут подсказать, что делать.

PS: Вообще существует максимальный срок в течении которого обязаны вернуть депозит на ваш счет, я могу ошибаться, но по моему он составляет 1 месяц.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nedking, это проблема не компании, а банка. Как написал Anderson, деньги банк возвращает через месяц примерно. Так что звоните в банк свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nedking писал(а) Чтв, 14 Июль 2011 17:03

Здравствуйте, арендовали авто в компании Alamo в этом году в июне, забирали в аэропорту Барселоны у National Atesa - www.atesa.es. Никто не сталкивался со следующей проблемой? При аренде всегда берут депозит, в нашем случае он составил 150 евро, говорили что его сразу вернут как только мы сдадим авто. прошло уже 13 дней а деньги на карту не возвращают.

Пишу им письма по e mail ответа никакого. Отправил жалобу с сайта, реакции ноль. Может кто подскажет куда позвонить или написать?

Спасибо.

Парится стоит спустя месяц. Мне обычно через месяц возвращали деньги. Раньше было только один раз и то раньше - это две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Птн, 15 Июль 2011 15:05

nedking писал(а) Чтв, 14 Июль 2011 17:03
Здравствуйте, арендовали авто в компании Alamo в этом году в июне, забирали в аэропорту Барселоны у National Atesa - www.atesa.es. Никто не сталкивался со следующей проблемой? При аренде всегда берут депозит, в нашем случае он составил 150 евро, говорили что его сразу вернут как только мы сдадим авто. прошло уже 13 дней а деньги на карту не возвращают.

Пишу им письма по e mail ответа никакого. Отправил жалобу с сайта, реакции ноль. Может кто подскажет куда позвонить или написать?

Спасибо.

Парится стоит спустя месяц. Мне обычно через месяц возвращали деньги. Раньше было только один раз и то раньше - это две недели.

P.S. А вообще банки не редко чудят. У меня тут в течение трех дней Сбербанк регулярно снимал деньги по второму, третьему и четверому разу за все транзакции, которые были в 10 июля. А тогда я потратил много Smile

Списали лишних примерно 500 евро.

Вчера вечером все вернули - типа глюк у них был в программном обеспечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы спасибо. Все вернули. На самом деле сегодня упали. Поехал в банк а они на счету моей карты. Только вот странно что смс уведомление до этого не пришло о зачислении. Так что все нормуль.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nedking писал(а) Птн, 15 Июль 2011 16:18

Господа и дамы спасибо. Все вернули. На самом деле сегодня упали. Поехал в банк а они на счету моей карты. Только вот странно что смс уведомление до этого не пришло о зачислении. Так что все нормуль.

Спасибо.

Рад, что все закончилось успешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nedking писал(а) Птн, 15 Июль 2011 19:18

Господа и дамы спасибо. Все вернули. На самом деле сегодня упали. Поехал в банк а они на счету моей карты. Только вот странно что смс уведомление до этого не пришло о зачислении. Так что все нормуль.

Спасибо.

Сообщение о возврате денег никому не приходят ( вы должны будете увидеть только увеличение суммы на остатке Вашего счета и все). Поясню почему - на самом деле деньги банк не синмает с Вашего счета (а резервирует, замораживает от снятия, депонирует по межбанку) - это выгодно и банку который делает допозито и банку который держит Ваш счет - это их межбанковские трансзакционные дела.

Очень сильно задерживают деньги Сингапур и Тайвань даже до 3 месяцев.

Советую всем ставить систему телебанк, чтоб видеть снятие и пополнение счета через сообщения. Т.к. даже в такой стране как Франция и в таком отеле как "Отеля дю Лувр" вы не застрахованы от мошенничества - повторного якобы случайного снятия второй раз суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Вск, 17 Июль 2011 11:24

nedking писал(а) Птн, 15 Июль 2011 19:18
Господа и дамы спасибо. Все вернули. На самом деле сегодня упали. Поехал в банк а они на счету моей карты. Только вот странно что смс уведомление до этого не пришло о зачислении. Так что все нормуль.

Спасибо.

Сообщение о возврате денег никому не приходят ( вы должны будете увидеть только увеличение суммы на остатке Вашего счета и все). Поясню почему - на самом деле деньги банк не синмает с Вашего счета (а резервирует, замораживает от снятия, депонирует по межбанку) - это выгодно и банку который делает допозито и банку который держит Ваш счет - это их межбанковские трансзакционные дела.

Очень сильно задерживают деньги Сингапур и Тайвань даже до 3 месяцев.

Советую всем ставить систему телебанк, чтоб видеть снятие и пополнение счета через сообщения. Т.к. даже в такой стране как Франция и в таком отеле как "Отеля дю Лувр" вы не застрахованы от мошенничества - повторного якобы случайного снятия второй раз суммы.

А мне сбер присылает SMS о возврате средств по авторизации. Всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Вск, 17 Июль 2011 13:48

А мне сбер присылает SMS о возврате средств по авторизации. Всегда

Сбербанк уникальная государственная лавка, по моим ощущениям они делают все наоборот LaughingLaughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сбер присылает SMS о возврате средств по авторизации. Всегда 

А у Вас кредитовая или дебетовая карта сбербанка и простая или "золотая" ? Позвонил в банк мне сказали, что деньги не снимают, а депонируют и поэтому просто убирают депонирование и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Вск, 17 Июль 2011 20:54


А мне сбер присылает SMS о возврате средств по авторизации. Всегда

А у Вас кредитовая или дебетовая карта сбербанка и простая или "золотая" ? Позвонил в банк мне сказали, что деньги не снимают, а депонируют и поэтому просто убирают депонирование и все.

Я сейчас веду речь об обычной Visa Classic дебетовая Сбера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста бронируем авто на август с аэропорта Барселоны у некоторых Компаний пишут, что аэропортовый сбор включен, а в некоторых нет и можно ли как нибудь избежать данного сбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение