Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Замуж за испанца


rusalka11

Рекомендованные сообщения

Esmee, теоретически правильно. На практике нет. Т.к выход из гражданства рф отдельная процедура

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ну, бизнес в России вы же как-то ведете будучи налоговым резидентом в Испании? ;))) а это не менее важно, правда?;) налоги в Испании, повышенные ставки ряд сборов в рф? И декларации тут

Sent from my iPhone using Tapatalk

Я уже упомянула, двойное гражданство запрещено, но люди успешно имеют два

Sent from my iPhone using Tapatalk

Даже есть определенная схема въезда-выезда с двумя

Sent from my iPhone using Tapatalk

Что касается уже упомянутого мной налогового резидентства, вы я так понимаю живете тут, пологаю больше чем 183 дней, значит автоматом для Испании вы ее налоги платите тут. Для России вы тоже резидент. Тк не выходили из рф. Я права??? ;)))

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kЧто касается уже упомянутого мной налогового резидентства, вы я так понимаю живете тут, пологаю больше чем 183 дней, значит автоматом для Испании вы ее налоги платите тут. Для России вы тоже резидент. Тк не выходили из рф. Я права??? ;)))

Нет, Вы не правы.

Статья 207 НК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоги плачу только в РФ, тут не работаю и даже не задумываясь пока, хотя, когда счет открываешь - они же подают запрос в Россию? Я сейчас буду открывать на свое имя, но с зп мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, когда счет открываешь - они же подают запрос в Россию?

Поясните, пожалуйста, кто и какой "запрос в Россию" подает при открытии счета в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, кто и какой "запрос в Россию" подает при открытии счета в Испании?

В нескольких банках мне сказали, что я буду подписывать бумагу-разрешение при открытии счета на запрос банком в России, что я там плачу налоги. Сейчас подала заявку в банке Индирект, сегодня-завтра пришлют документы на подпись для открытия счета, посмотрю, как в этом банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A

Sent from my iPhone using Tapatalk

Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Статья 207. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации. (в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения. (п. 2 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

3. Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации. (п. 3 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ayomice, я по вашей наводке нашла 207. В свое время мне на нее не ссылались, а наоборот говорили о достаточно нерво- и времятрепательной процедуры под названием выход из налогового резидентства и без подписания соответствующих бумаг мы еще числимся налоговыми резидентами рф. В любом случае я при случае обязательно спрошу. Спасибо за ссылку!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A

В свое время мне на нее не ссылались, а наоборот говорили о достаточно нерво- и времятрепательной процедуры под названием выход из налогового резидентства и без подписания соответствующих бумаг мы еще числимся налоговыми резидентами рф.

Теперь Вы знаете, что Вас вводили в заблуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irish, мне очень жаль.... Но так тоже бывает.... У меня так с регистро севиль таррагоны было... Причем не со мной, а с мужем. Я думала муж их убьет просто... Неделю мы им звонили.... То занято, то нет.... Потом пришлось просто приехать к ним и разбираться.... Не расстраивайтесь из-за игнорирования! Так тоже бывает. Кто-то любит нас, кто-то нет. Часто мы сами виноваты. А еще бывает просто личное отношение.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Violeta107, вы правы.Конечно,разные случаи бывают, разные ситуации, разные люди....Это все понятно,просто неприятно .Надеюсь, что сейчас отношение немного лучше будет .

А что за случай был в регистро севиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Приветствую. Перечитал тему, но у меня немного другой случай.

Нахожусь в испании уже 2.5 года, по студенческой резиденции. Маячит женитьба на каталанке. Прописана в каталонии, недалеко от Барселоны. У меня съемная квартира с офф. контрактом. 

 

Соотв. вопросы:

1. С чего начать собирать документы для нее и для меня?

2. Можно ли просто расписаться у нотариуса, в связи с новым законом о браках? 

3. Лучше ли пареха дэ эчо? Собственно все это ради того, чтобы в след. году не продлять резиденцию по учебе/работе, а получить на 5 лет сразу.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Собственно, жизнь и вертение попой при богатом дедуле можно тоже рассматривать как работу. Типа уход и скрашивание одинокой дедулиной жизни. Ну а уж какие там между ними при этом ролевые игры, это они пусть про меж себя решают. Главное правильно составить рабочий контракт- завещание.

 

А знаете, дедульки то хоть и в возрасте,но не в маразме:) И быстро просекли выгоду от иностранных золушек. Все дедулькино имущество(если есть таковое) давно завещано и поделено между  верной супругой,детьми,внуками. И даже раздолбанный сеат правнуку отписан.  А старость то скрасить охота,чтоб потом перед ровесниками в баре под пивко и нитроглицерин хвастаться, у кого Кукла круче.

Но Золушки то бесстрашные, в светлое будущее верящие,трудностей не боящиеся.

 

Правы тут ребята: на что только не идут,лишь бы не работать. Причем очень часто затраты на дедулек и потраченное на них время вдвое а то и втрое превышают объем усилий,который требуется на обеспечение своей личной независимости. Но хочется то быстро и легко. "Я его в пигментную лысину годик почмокаю, а там он коньки и отбросит,и все мне достанется, тогда уж заживу!"

А дедулька поиграется год,два,три, а потом новую Куклу находит. Помоложе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Справедливости ради надо сказать,что у меня тут есть интернациональные семьи. Но они сложились давно. Разведенная женщина с сыном приехала лет 12 назад сюда,познакомилась с одиноким аптекарем, осталась с ним жить,родила дочку, живут тихо мирно, хотя у нее до сих пор тоска по российскому размаху (ее муж очень прижимистый,как и все испанцы). Женщина за 50 приехала сюда и познакомилась с 60 летним немцем (базово знала немецкий), живут вместе лет 5, копаются в огороде, кур выращивают...

В основном-то все переезжают "со своим самоваром":) Ну или без него и без идеи фикс обязательно найти. 

Кстати, как акцент: а знают ли Золушки,что испанцы очень бережливые и не склонные к широким романтическим жестам и тратам "по велению души"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как акцент: а знают ли Золушки,что испанцы очень бережливые и не склонные к широким романтическим жестам и тратам "по велению души"?

Про французов говорят тоже самое))) видимо, мой муж, испано-француз, этого не знает:))). (без лысины и молодой;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России высока конкуренция за нормального, обеспеченного мужика( за ненормального, впрочем, тоже)...)) и тут проигравшие в этих боях обращают мысль на Европу; типа, ужо там я всем покажу и буду дико востребована. Но вступает в действие одно из правил эмиграции: если на Родине оказался мало на что годен, то за рубежом вообще шансы мизерны. Личной жизни это тоже касается, а существование в трейлере в Оклахоме или в испанской безработной деревне с типичным местным обитателем сложно назвать счастливым лотерейным билетом...)) Особенно для экс-жительниц крупных городов.))) Но ряды без мозгов , но на понтах  неиссякаемы, чужой опыт - это для лохушек, а не для крутых хищниц, а в "Красотке" ваще все четко изложено...)) Вот и прутся за удачей, ведь шанс, даже ничтожно малый, есть всегда...))

А насчет бережливости иностранцев, как мне объяснила одна девушка тридцати с хорошим лишним лет, обладающая неочевидными достоинствами и очевидной самонадеянностью:" так он жлоб пока его не обработать хорошенько, мне бы только зацепиться, а уж раскрутить такого лоха всегда на раз..."))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне объяснила одна девушка тридцати с хорошим лишним лет, обладающая неочевидными достоинствами и очевидной самонадеянностью:" так он жлоб пока его не обработать хорошенько, мне бы только зацепиться, а уж раскрутить такого лоха всегда на раз..."))

Хорошо сказано  :lol: 

Кстати, моя знакомая русская, которая таки зацепила и даже замуж вышла и живет более 10ти лет с испанцем (не старый, вполне ее ровесник) после пары пива жалуется,что ее Педро каждый сентим считает! За кухней ездил сам с прицепом на другой край Испании, купил за 300 евро и сам собирал. 

Это было высказано в контексте,что одна общая русская купила кухню за 8к евро. "Вот зачем?! Что за понты? Зачем ей такая кухня?! Мой педро вот нашу кухню..." И дальше рассказ ,как он за ней на фургоне :)

Так что в реальности раскрутить можно только русского романтика:)

Изменено пользователем Shagra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль уж автор темы "перестал выходить на связь" и мы начали обсуждать все возможные варианты... :D, хотелось бы услышать хоть одного " русского романтика", женившегося на испанке :blush:. Мы тут обсуждаем испанских мужчин, а женщин испанских? Какие они жёны? 0:-)

Скупые или  транжиры, вредные стервочки или тоже любят лепить пельмени и готовить щи? 

Есть на форуме русские Педро у которых жена Кармен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль уж автор темы "перестал выходить на связь" и мы начали обсуждать все возможные варианты... :D, хотелось бы услышать хоть одного " русского романтика", женившегося на испанке :blush:. Мы тут обсуждаем испанских мужчин, а женщин испанских? Какие они жёны? 0:-)

Скупые или  транжиры, вредные стервочки или тоже любят лепить пельмени и готовить щи? 

Есть на форуме русские Педро у которых жена Кармен?

Да ну нах, я столько не выпью :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это меня сестра знакомой расспрашивала, явно прикидывая свои шансы на международной арене...))) После почти двадцати  лет в активном, но безуспешном поиске соответствующего ей(точнее,её представлениям о себе) джентльмена...))) Она забыла что ей подобным спрашивать у меня советы нельзя- чувство юмора сильно превосходит чувство жалости-потому и начала откровенничать...))Последовавшая рекомендация, что максимально для неё  доступная категория "хоть бы не пил" и вызвала шквал эмоций; кстати, почему у нас иностранцев считают лохами?)) вероятно , слишком вежливые и много улыбаются...))

Изменено пользователем Qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одному Педро судить всех испанцев? Он, наверняка, просто бедный, поэтому и поехал за кухней за 300 евро, у меня тут тоже знакомые -украинки замужем за простыми работягами, те каждую копейку несут в семью, для жены и детей очень стараются, плюс с детьми и по дому много помогают( если не могут позволить нанять персонал), за эти и многие другие качества женщины с бывшего союза ищут иностранцев. Ну, а за дедушек выходят замуж, видимо, совсем от безнадеги на родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замуж выходят за работяг, да и то преимущественно украинки(подозреваю, что с изрядным пробегом по Незалежной, а то и по Европам)...))) а дедушка умный, он замуж не возьмет, предпочтет расчет наличными(это если вдруг проявится чудо в лице богатого и щедрого одновременно дедушки), а то и просто за еду и жилье...)) ну плюс шмотки какие-то и мелкие презенты...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что правда, то правда. Педиков там, да и лизбеянок тьма! А если попадётся дедулька, да ещё и педик, вообще вешаться :o

  Так что... задача у девочек ещё больше затрудняется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Испании с женихами тоже беда, половина педиков...сейчас у них это в моде.

Во всякой популяции гомосексуалистов не более  10%, даже у мух дрозофил также

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одному Педро судить всех испанцев? Он, наверняка, просто бедный, поэтому и поехал за кухней за 300 евро, у меня тут тоже знакомые -украинки замужем за простыми работягами, те каждую копейку несут в семью, для жены и детей очень стараются, плюс с детьми и по дому много помогают( если не могут позволить нанять персонал), за эти и многие другие качества женщины с бывшего союза ищут иностранцев. Ну, а за дедушек выходят замуж, видимо, совсем от безнадеги на родине.

Нет нет, что вы. Я не сужу ВСЕХ испанцев, если создалось такое мнение. У меня перед глазами один пример именно интернациональной семьи. О нем и говорю.

А сами испанцы, которые женаты на своих же испанках - вне сплетен и обсуждений. Это УНИКАЛЬНЫЕ отцы и мужья. Я нигде не встречала такой искренней и всепоглощающей любви к детям, как в Испании. Даже завидовала немножко, глядя как они гуляют вместе, играют,дурачатся. Папы тут равноценная замена маме: она может спокойно уйти с подругами в баре посидеть, а папа и из школы заберет, и накормит, и утешит и поиграет и подурачится, подгузники сменит и домашку поможет сделать. Выше всяких похвал. Не то,что привычные взору туристические пары из России, где мама с ребенком/коляской, а папа сам по себе, с измученно-скучающим видом "терпит" семейную прогулку.

Местные испанки говорят,что испанские мужчины ОЧЕНЬ ценят своих женщин. 

Но суть в том, что ТАКИЕ испанцы давно и безнадежно счастливы в браке и с детьми. 

Остаются только дедушки. И безнадега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение