Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Замуж за испанца


rusalka11

Рекомендованные сообщения

Lolla, иностранцы такие же люди как и русские. Поверьте. ;) с ними встречаются и женятся абсолютно в любом статусе. Просто очень часто они взрослеют немного позже своих русских сверстников. В 21 никто из девушек не бежит в ЗАГС. Молодые люди тем более, но всегда есть исключения ;). Студенческий статус в Испании, да и вообще в Европе, часто затягивается. Ведь очень часто учатся и работают одновременно, особенно учась на магистратурах. Мы познакомились мне было 30. За плечами уже была докторская диссертация и две магистратуры в Испании, и я возвращалась из проекта совсем в другой части света. Вначале он и не знал о моем столь обширном Испанском прошлом. Просто услышал родную речь и потом только меня увидел и потом узнал что я русская. Я со своей стороны меньше всего планировала синхронить на вечеринке в гостинице в честь нового года для испанца и моих друзей. И более того того что через час знакомства случайный человек назовет нас семьей. И Вообще, что счастье это оказывается мое.

Sent from my iPad using Tapatalk

Lolla, вообще в соседней теме мне кажется наиболее логичным спрашивать, чем тут. Хотя модераторам виднее

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lolla, иностранцы такие же люди как и русские. Поверьте. ;) с ними встречаются и женятся абсолютно в любом статусе. Просто очень часто они взрослеют немного позже своих русских сверстников. В 21 никто из девушек не бежит в ЗАГС. Молодые люди тем более, но всегда есть исключения ;). Студенческий статус в Испании, да и вообще в Европе, часто затягивается. Ведь очень часто учатся и работают одновременно, особенно учась на магистратурах. Мы познакомились мне было 30. За плечами уже была докторская диссертация и две магистратуры в Испании, и я возвращалась из проекта совсем в другой части света. Вначале он и не знал о моем столь обширном Испанском прошлом. Просто услышал родную речь и потом только меня увидел и потом узнал что я русская. Я со своей стороны меньше всего планировала синхронить на вечеринке в гостинице в честь нового года для испанца и моих друзей. И более того того что через час знакомства случайный человек назовет нас семьей. И Вообще, что счастье это оказывается мое.

Sent from my iPad using Tapatalk

Lolla, вообще в соседней теме мне кажется наиболее логичным спрашивать, чем тут. Хотя модераторам виднее

Sent from my iPad using Tapatalk

А в какой соседней теме? знала бы спросила бы там.  У меня знакомая девушка есть, тоже 30 лет  - высшее образование, самодостаточная, знает языки, два раза в год ездит по заграницам , но у себя на Родине упустила брачный возраст( там ранние браки) , значит,  я права, что замуж ей надо теперь только за иностранца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например любовь в Испании? Можно ли найти свою вторую половинку

Sent from my iPad using Tapatalk

Я тут недавно.... Форумчане и модераторы вам в помощь. Если никому тут не мешает можете тут спросить. Может быть тему откроете если вам это важно.

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например любовь в Испании? Можно ли найти свою вторую половинку

Sent from my iPad using Tapatalk

Я тут недавно.... Форумчане и модераторы вам в помощь. Если никому тут не мешает можете тут спросить. Может быть тему откроете если вам это важно.

Sent from my iPad using Tapatalk

Вы обмолвились об  Италии, вот и спросила об иностранцах, ещё раз -  извините, за неудобный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolla,

Что касается вашей подруги. В Москве в 30 много не замужних. Но тут уже нервы сдают у будущих бабушек и дедушек. ;) очень активно общественное мнение осуждает таких вот. Это статус социальный что ли. Галочка успешности.

Для Европы 30 не возраст тоже. Но у меня миллион просто случаев не женатых знакомых.

Вот я сейчас мужу напомнили про это, он говорит да пусть хоть в интернете знакомится ваша знакомая. Там есть толковые люди.

От себя могу сказать что в Италии, несмотря на ее похожесть с Испанией, более выражен фактор маменькиных сынков, нежелания жениться, в т.ч из за сложности получения разводов. В Великобритании по опыту тоже все не очень однозначно. Кто то совсем рано, кто то совсем не хочет. Пусть ваша знакомая по путешествует тоже. Расширяет круг знакомых приятелей.

Муж у меня испанец. мы пришли к решению о свадьбе ну очень быстро для меня. Но с другой стороны и муж у меня очень правильный, никаких попробовать, никаких гражданских браков. Один раз и на всю жизнь и только со мной. Покорил. Я сдалась. Вернулась в Испанию. Теперь будем строить будущее вместе.

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolla,

Что касается вашей подруги. В Москве в 30 много не замужних. Но тут уже нервы сдают у будущих бабушек и дедушек. ;) очень активно общественное мнение осуждает таких вот. Это статус  социальный что ли.

 

Правда что ли???? Ни разу с таким не сталкивалась за 29 лет проживания в Москве... или до 30 там не дожила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga,

С чем не столкнулась?

С нервами бабушек и дедушек? Ну моя мама дергалась заметно, громко я бы сказала. ;)

Про общественное мнение тоже могу рассказать много. На интервью часто спрашивали замужем или нет. У мамы на работе тоже часто говорили что это дочка по заграницам поэтому не замужем. У друзей моих родителей знакомая в прямом смысле ставила себе цель выйти замуж, ей же 27 было ;)))) По однокурсницам смотрю, все в первую очередь стремятся поменять статус в соц. сети. Знакомый вот недавно рассказывал что ему мол 32, старый(!!!!), все девушки замужем, деток нету. А он между прочим наполовину поляк. Мне как и вам 30.

Я в шоке была, когда приезжала. Прессинг был серьезный.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga,

С чем не столкнулась?

С нервами бабушек и дедушек? Ну моя мама дергалась заметно, громко я бы сказала. ;)

Про общественное мнение тоже могу рассказать много. На интервью часто спрашивали замужем или нет. У мамы на работе тоже часто говорили что это дочка по заграницам поэтому не замужем. У друзей моих родителей знакомая в прямом смысле ставила себе цель выйти замуж, ей же 27 было ;)))) По однокурсницам смотрю, все в первую очередь стремятся поменять статус в соц. сети. Знакомый вот недавно рассказывал что ему мол 32, старый(!!!!), все девушки замужем, деток нету. А он между прочим наполовину поляк. Мне как и вам 30.

Я в шоке была, когда приезжала. Прессинг был серьезный.

Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Ну, наверо, мне повезло, что я с таким ни разу не столкнулась... Ни на собеседованиях, ни в обычной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Olga,

С чем не столкнулась?

С нервами бабушек и дедушек? Ну моя мама дергалась заметно, громко я бы сказала. ;)

Про общественное мнение тоже могу рассказать много. На интервью часто спрашивали замужем или нет. У мамы на работе тоже часто говорили что это дочка по заграницам поэтому не замужем. У друзей моих родителей знакомая в прямом смысле ставила себе цель выйти замуж, ей же 27 было ;)))) По однокурсницам смотрю, все в первую очередь стремятся поменять статус в соц. сети. Знакомый вот недавно рассказывал что ему мол 32, старый(!!!!), все девушки замужем, деток нету. А он между прочим наполовину поляк. Мне как и вам 30.

Я в шоке была, когда приезжала. Прессинг был серьезный.

Sent from my iPhone using Tapatalk

в России реально прессинг по этому поводу. В испании, гововрят, так же было...30 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не из Москвы, с юга России, но даже у нас видела, что взгляды людей поменялись, много не замужних- не женатых за 30. Я с мужем тоже познакомилась в 30, в Испании до этого была только в Барселоне, отмечала свой день рождения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не из Москвы, с юга России, но даже у нас видела, что взгляды людей поменялись, много не замужних- не женатых за 30. Я с мужем тоже познакомилась в 30, в Испании до этого была только в Барселоне, отмечала свой день рождения))

мне все-таки кажется, что это не взгляды поменялись, это обстоятельства. Практически все мои 30-летние незамужние подруги в России так или иначе мечтают о замужестве. Другое дело претендентов мало...

Одно дело, когда менталитет, другое, когда обстоятельства... Но то что у нас этот самый менталитет изменится со временем, это конечно вне сомнений...

А прессинг о котором шла речь, он есть, как со стороны родителей (все-равно, это еще другое поколение, так и бабушек, тётушек и т.д.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А прессинг о котором шла речь, он есть, как со стороны родителей (все-равно, это еще другое поколение, так и бабушек, тётушек и т.д.)...

Это не прессинг. :)

Это всё более возрастающее беспокойство за будущее дочери (внучки) и желание видеть её счастливой.

Редко бывают ситуации когда родители навязывают женитьбу дочери, а она сопротивляется. Эти редкие случаи не по этой теме, а тогда когда невеста очень молода или у неё есть кто-то на примете.Вот она и сопротивляется. Чаще это проблема восточных женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не прессинг. :)

Это всё более возрастающее беспокойство за будущее дочери (внучки) и желание видеть её счастливой.

Редко бывают ситуации когда родители навязывают женитьбу дочери, а она сопротивляется. Эти редкие случаи не по этой теме, а тогда когда невеста очень молода или у неё есть кто-то на примете.Вот она и сопротивляется. Чаще это проблема восточных женщин.

то есть если тебя по 5 раз в месяц не спрашивают (минимум), когда ты наконец замуж выйдешь и детей родишь, это значит, что о тебе совсем не беспокоятся и понимают, что счастье только может быть в этом, а не в том, что ты путешествуешь, зарабатываешь, видишь мир, строишь успешную каръеру, знакомишься с интереснейшими людьми и то, что ты счастлива от жизни, которую ты проживаешь (ведь она только твоя, эта жизнь) и у тебя еще уйма времени (обычно это "беспокойство" до 30 в накале.  А /они/ зациклены на своём ЛИЧНОМ "возрастающем беспокойстве"? ))

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Violeta107, за подробный рассказ о порядке оформления брака с испанским мужчиной.

Неделю тому назад, мы с моим испанским мужчиной решили пожениться :))

Я сейчас у него в гостях в Валенсии, 2,5 месяца живу уже здесь.

Я внимательно прочитала все, о чем Вы здесь написали.

Может Вы подскажете, у нас возникли вопросы:

1. Сколько у Вас времени  заняло ожидание даты интервью с момента подачи документов?

2. Может Вы знаете, могу ли я приехать через три месяца по своей же туристической визе со всеми документами и уже не выезжать в ожидании карточки резиденции жены испанца. Т.е. возможно, подав документы в ЗАГС, пройдя интервью, зарегистрировав брак и в ожидании карточки резидента, я нарушу визовый режим...

3. Перевод Ваших документов Вы делали нотариально заверенный, заверенный организацией-переводчиком или без отметок? у меня будут те же+свидетельство о разводе.

4. Вы легализовали эти документы в консульстве Испании в России? На справке из ЗАГСА и из ЖЭО или на переводе вроде как нужен апостиль ЗАГСА и ЖЭО соответственно?  Мы были в рехистро севиль, там дали список документов, он такой же как у Вас, но там требуется апостиль (либо организации либо консульства)

5. Нужно ли было Ваше присутствие при подаче документов на регистрацию брака? или Вы только в скане отправили и ждали дату интервью? может достаточно отправить оригиналы почтой?

6. Что за справка о прописке из мэрии, которая у Вас была просрочена? мой мужчина меня зарегистрировал по его адресу месяц назад. Имеется в виду справка о регистрации в Испании?

7. Легализовали ли Вы Ваш брак в России? тут вроде как тоже какая то процедура существует

Заранее благодарю в любом случае....


Спасибо за рассказ!

У меня в голове постепенно формируется план действий :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gusi, большое не за что! Поздравляю с будущей свадьбой! Сейчас буду отвечать на ваши вопросы. Заранее извините за опечатки. Я с телефона и пишу на ходу

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все делала быстро тк бежала впереди поровоза и у нас была адекватная чиновница и маленький город. Мы подавали документы и сразу сделали интервью. Потом ждали 2 недели. Потом тк город маленький они наши документы сами отправили в административный центр судье. На месяц. Из-за святой недели получилось полтора. Потом они запросили разъяснения. И еще две недели мы ждали ответ. Итого 2 месяца. С 22 февраля по 4 апреля. Но это при том что все адекватные люди оказались, четко информировали по срокам и очень четко я все делала

Итак ответ на 2

2. Ну я тоже все сделала по туристической. Выезжала 1 раз. Пока ждала ответа чиновников после интервью. Потом уже быстро было. Но я делала все параллельно. Отвечая на ваш вопрос, не думаю что вы за 3 месяца уложитесь. Только если будите как я синхронить, вам, как и мне, повезет с чиновниками и у вас идеальные документы, точно соответствующие ожиданиям вашего конкретного чиновника (кто-то апостиль требует), справки дополнительные. Кроме того, я бы не стала рисковать и подавать на карточку резидента с просроченной визой. Да я перестраховщица, но в Каталунии, да и везде в Испании стали закручивать гайки

Теоретически пока ваш план в пункте 2 осуществим. На практике скорее нет чем да. Скорее 80 против 20. Я в азартные игры не играю, хотя азартна. Но решать вам

Ответ на 3

Так перевод я делала очень хорошей компанией, очень плотно работающей с консульством Испании в России не один год и с очень ГРАМОТНЫМИ переводчиками. Называется дипломат консалтинг (не сочтите рекламой), заверяла в консульстве. За заверение сверху заплатила 300 руб примерно за каждый документ, зато быстро и без очереди. Апостиль не ставила. В теории он не ставится. Хорошо у меня чиновница это знала. Я ей на всякий случай все переводы скинула до выезда из России, чтобы потом проблем не было. Итак повторяю, перевод агентства плюс заверение консульством испании

Простите вернусь к два. Я немного неправильно прочитала вопрос кажется. Если брак заключен и вы подали на резиденцию на брак то да оставайтесь нелегально, не вопрос. Это не проблема, вопрос времени. Считайте дни пребывания в стране по щенгеской визе только. Как я уже написала, лучше быть легальной на случай запроса карточки. После заключения брака из Испании вас уже не депортируют, но вот до получения карточки после окончания визы путешествия вне Испании временно отментся.

Еще раз повторю. Подавала на карточку резидента в последний день визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gusi, в теме про присяжных переводчиков выкладывали контакты тех, кто переводит документы быстро и недорого, я в консульстве ничего не заверяла, только брала справку о замужестве, на документах у меня уже стояли апостили, но именно на документах из ЗаГСа они не нужны, я ждала резиденции на месте)) т. е. в Испании, у меня была виза на год, но можно было находиться здесь только 90 дней, следовательно, полтора месяца я была нелегалом)) Но, я была уверена, что с документами все в порядке, плюс была медстраховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох этот апостиль!!!! Итак я заверяла перевод в консульстве. Апостиль и заверение не одно и тоже. Заверение перевода это подтверждение написанного что это правильно переведено. Апостиль же если грубо говорить доказывает что ваше свидетельство это официальный документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заверять нужно, если переводы делает не присяжный переводчик, мне он перевел все документы плюс документы на ребенка за 200 евро всего за несколько дней.

Изменено пользователем Esmee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не бумажка которую вы напечатали сами. Итак по СОСТОЯНИЮ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ между Россией и Испанией заключено соглашение о том что не ставится апостиль на документы гражданского состояния. Те его требовать не имеют права. Но часто испанские чиновники его требуют. Тут вы сами решаете спорить и терять время и нервы или дать им что им надо. Мне даже доказывать ничего не пришлось. Они знали про апостиль

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама им объяснила, что апостиль не нужен, при мне они полезли в компьютер и нашли подтверждение моим словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что присяжный переводчик, или традуктор хурадо,  сам же и заверяет перевод. Апостиль на всякий случай нужен только на правке ЗАГС и на справке ЖЭО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esme, Gusi. Отвечаю сразу по ходу. Итак если вы переводите документы в России то последовательность такая. 1. Иметь на руках сам документ, 2. Узнаете про апостиль у конкретного принимающего чиновника, 3. Ставите его или нет, 4. Несете переводчикам (!!! Проверенным), а то не все переводы признают, 5. Заверяете перевод в косульстве. Если вы пакет документов делаете в Испании то порядок следующий 1. Документ, 2. Узнаете про апостиль, 3. Если надо документ надо апостилировать только в стране откуда документ, 4 потом можно переводить с пресяжным переводчиком (Traductor jurado), после него никакое заверение уже не требуется

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне кажется, лучше переводить на месте - быстро, дешево и никакой суеты. Я резиденцию получила 2 месяца назад.

Изменено пользователем Esmee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение