Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Необходимость международных прав


Рекомендованные сообщения

Официальная информация с сайта ГИБДД Москвы:

Международные водительские удостоверения Вы можете получить в экзаменационных подразделениях г. Москвы, расположенных по адресам:

ул. Большая Ордынка д.8

Варшавское шоссе д. 170Д

ул. Лобненская д.20

ул. Деловая д.15 стр.1 (для иностранных граждан)

http://gibddmoscow.ru/exam-work/obtaining_an_international_driving_permit.php

Причем три года назад, когда я получал МВУ, написано было то же самое, но на Ордынке по факту МВУ не выдавали.

Ну по поводу фантика я не знаю. Нашел просто в Инете , решил поделиться, можем и пригодится кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Официальная информация с сайта ГИБДД Москвы:

Международные водительские удостоверения Вы можете получить в экзаменационных подразделениях г. Москвы, расположенных по адресам:

ул. Большая Ордынка д.8

Варшавское шоссе д. 170Д

ул. Лобненская д.20

ул. Деловая д.15 стр.1 (для иностранных граждан)

http://gibddmoscow.r...ving_permit.php

Причем три года назад, когда я получал МВУ, написано было то же самое, но на Ордынке по факту МВУ не выдавали.

Ну по поводу фантика я не знаю. Нашел просто в Инете , решил поделиться, можем и пригодится кому.

С января этого года опять дают на Ордынке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить про Ордынку не буду, не знаю как сейчас, но в прошлом году получала МВУ Давали в 2 местах. Часом там не обойтись никак, это миф. С учетом времени затраченного на дорогу получился почти рабочий целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два года назад такие права в Люберцах получала. Спокойно. Где до этого получала номер на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не заморачивайтесь вы с этими МВУ на один год! Делайте перевод в Испании, который действует на срок Ваших прав и деньги и нервы побережёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, официально это лишь перевод, ездить можно и без прав. В таком случае, разницы с точки зрения закона нет, ездишь ты с переводом или без прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, официально это лишь перевод, ездить можно и без прав. В таком случае, разницы с точки зрения закона нет, ездишь ты с переводом или без прав.

Не понял, так можно ездить с переводом но без МВУ или нет? :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Сделал мву в нью йорке, на Брайтон бич.)) 50 баксов на 3 года. Никакой медсправки, прям там , в коридоре сфоткала меня девушка русскоязычная и через 15 минут мне выдали мне выдали синенькую книжечку и пластиковое удостоверение с шапкой international driver license)) Говорят что у них часто россияне мву делают и по почте тоже. Бумажки очень похожи на настоящие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! :) Минут за 10 и диплом Гарварда сварганят!Конечно не за 50 баксов :D

http://www.youtube.com/watch?v=2ELkUA3exXA

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я это понимаю.Сомнения остались. Сфоткали меня на фоне белой стены в майке ЦСКА)) И с легкостью хотели сделать права на 10 лет ( это чуть дороже) хотя мои заканчиваются через 3 года. Не в качестве рекламы их сайт license-2000.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я это понимаю.Сомнения остались. Сфоткали меня на фоне белой стены в майке ЦСКА)) И с легкостью хотели сделать права на 10 лет ( это чуть дороже) хотя мои заканчиваются через 3 года. Не в качестве рекламы их сайт license-2000.com

Такие права лет 10 назад на дом приносили, была волна, но многие попались и уже никто не покупает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Опять же ситуация из разряда "пока петух не клюнет". Только что моего экс-маридо в Алтее оштрафовали на 700 евро, из них 500 - за управление с российским удостоверением и 200 - за разговор по телефону. Тоже много раз обсуждали, что надо бы сделать МВУ, да, вроде, уж сколько ездит по странам и континентам без него - и все нормально, хотя даже останавливали. Ан нет, не нормально. Про телефон вообще молчу, ибо сама грешна. Теперь в понедельник с утра обещает стоять на коврике перед дверью хурадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, ну вообще! За российский пластик штраф 500 еуро?!

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, ну вообще! За российский пластик штраф 500 еуро?!

Ага. А так - российский, не российский... Нет водительского удостоверения, указанного в законе, - считай, вообще без прав управляет. Хорошо, что есть скидка при уплате налога в течение месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод у меня такой сложился, поправьте, если я не прав: "Если есть проблема с документами, старайтесь не делать нарушения за которые обычно останавливают/ловят", а чаще всего похоже это:

1. Разговор по мобильному телефону

2. Непристегнутый ремень

3. Игнорирование знака STOP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смотрите, что еще есть: Конвенция о дорожном движении, которую ратифицировали и Россия, и Испания. В ней написано:

Статья 41 (с. 44):

а) Договаривающиеся стороны будут признавать:

i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;

ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением, действительным на своей территории для управления транспортным средством, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выданы удостоверения, при условии, что указанные удостоверения являются действительными и что они выданы другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной <...>

То есть признается и то, и другое. Приложение 6 содержит описание (с картинками) водительского удостоверения нового образца, которым в нашем случае располагает потерпевший. Получается, что с правами нового образца можно спокойно ездить и без МВУ, и без перевода. В противном случае либо Испания не привела свое законодательство в соответствие с Конвенцией, либо полиция не владеет информацией, либо наши выдают удостоверения, не в полной мере соответствующие этой же Конвенции. В общем, похоже, есть повод поконтактировать с адвокатом. Интересно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был не прав по поводу перевода удостоверения. Национальное действительно при наличии соответствующего заверенного, перевода. Статья 41, пункт 2а.

Статья 41, пункт 7А - это про резидентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация с официального сайта Консульского отдела Посольства РФ в Испании:

"....В связи с постоянными обращениями российских граждан по вопросу о признании в Испании российских водительских удостоверений хотели бы информировать соотечественников о следующем.

Летом 2004 г. российская сторона через Посольство в Мадриде поставила перед испанскими властями вопрос о заключении соответствующего российско-испанского соглашения, которое предусматривало бы возможность обмена национального водительского удостоверения на водительское удостоверение другой стороны без сдачи экзаменов.

Через несколько месяцев МВД Испании дало Посольству России промежуточный ответ, в котором указывалось, что для определения своей позиции испанская сторона, в частности, намерена провести всесторонний длительный анализ статистики вождения и уровня аварийности россиян в Испании.

Посольство России отслеживает эту тему в ожидании того, что испанские власти определятся со своей окончательной позицией.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ситуация с правами следующая:

туристы могут использовать права российского образца для вождения автомобиля на территории Испании в течение всего срока действия визы.

резиденты должны будут обменять права российского образца на права испанского образца, сдав соответствующие экзамены, в течение 6 месяцев с даты получения вида на жительство...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz,

Если Вам так понятнее, то да, можно по-существу считать МВУ - переводом национальных прав.

Vito2000

Людей смущает слово "обменять".

Сдача экзаменов - это не обмен, это полноценный процесс получения водительского удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был не прав по поводу перевода удостоверения. Национальное действительно при наличии соответствующего заверенного, перевода. Статья 41, пункт 2а.

Статья 41, пункт 7А - это про резидентов...

Anderson, пункт 7А - это старая редакция Конвенции. В новой редакции (она в тексте документа выделена синим) предполагается, что национальные водительские удостоверения нового образца действительны и без перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение