Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Необходимость международных прав


Рекомендованные сообщения

Это указано в той же статье Artículo 21. Permisos válidos para conducir en España.

Если я правильно понял п.2С – то срок в 6 месяцев исчисляется с даты получения тархеты, а не с даты нахождения в Испании.

Например, если у меня тархета выдана будет 01.07.2012, а я уеду после ее получения в Россию и затем вернусь в Испанию уже в октябре – то я все равно должен получать испанские права в декабре 2012 а не в апреле 2013.

Уточните – я правильно понял…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дата на карточке резидента - дата въезда в Испанию по визе на резиденцию, соответственно срок начинает тикать с момента въезда по этой визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А в чём заключается процесс обмена национального водительского удостоверения на испанское? Кто-нибудь проходил эту процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проходил,но безуспешно.Поймите правильно,права мне меняли,но сколько это тянется по времени....оказалось проще сдать самому.И вам ,туристам,этот путь не подходит.Обменом ваших прав должна заниматься импреса ,где вы работаете и хистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между РФ и Испанией нет соглашения о взаимном признании водительских удостоверений, так что и обменять российское водительское удостоверение на испанское граждане России не могут (в отличии от украинцев), получить испанские водительские права можно через обучение в автошколе, сдать экзамены по теории и практику вождения. Такой опыт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть, с какими странами у Испании есть договоренность о признании удостоверений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть, с какими странами у Испании есть договоренность о признании удостоверений?

Посмотреть можно здесь http://www.dgt.es/portal/gl/oficina_virtual/conductores/canje_permisos/

к сожалению России здесь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть можно здесь http://www.dgt.es/po...canje_permisos/

к сожалению России здесь нет

Моя Украина там есть, интересует сама процедура. Нужно иметь резиденцию, или годовую-двухгодовую визу? И так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Украина там есть, интересует сама процедура. Нужно иметь резиденцию, или годовую-двухгодовую визу? И так далее....

более подробнее этот вопрос Вам нужно уточнить в Трафико по месту вашей регистрации.

здесь можно посмотреть список документов необходимый для этой процедуры

DOCUMENTACIÓN

  • Solicitud en impreso oficial que se facilitará en las Jefaturas de Tráfico y en la página Web de la DGT (www.dgt.es)
  • Acreditación de identidad y residencia:

    • Documento Nacional de Identidad o Pasaporte: original en vigor.
    • Autorización de residencia o documento de identidad de su país o pasaporte, junto con el Certificado de Inscripción en el Registro Central de Extranjeros para extranjeros comunitarios: original en vigor.
    • Autorización de Residencia para extranjeros no comunitarios: original en vigor. Tarjeta de residencia en vigor.
    • [*]Acudir a un centro de reconocimiento de conductores para la emisión del informe de aptitud psicofísica, que se enviará telemáticamente a la Jefatura Provincial de Tráfico.

      [*]Permiso de conducción: original en vigor y fotocopia.

      [*]Fotografía actualizada: una original de 32 x 26 mm.

      [*]Talón foto, que se facilitará en las Jefaturas de Tráfico: cumplimentado y firmado dentro del recuadro correspondiente.

      [*]Declaración por escrito de no hallarse privado por resolución judicial del derecho a conducir vehículos a motor y ciclomotores, ni sometido a intervención o suspensión del que se posea.

      [*]Declaración por escrito de no ser titular de otro permiso o licencia de conducción, ya sea expedido en España o en otro país comunitario, de igual clase que el solicitado.

      [*]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, слава богу, мои бельгийские права действительны. :)

И Перуанские права тоже можно поменять, а вот российские нет. Что сказать я чувстсвую заботу государства о себе на каждом шагу. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял из перевода вышеизложенного, нужно иметь вид на жительство. В остальных случаях - пользоваться международным водительским удостоверением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

уже 4 раз арендую машину в разных прокатных компаниях, нигде ни разу не спросили про МВУ

Да им только бабульки подавай! А случись ДТП то считалось бы, что Вы управляли без прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да им только бабульки подавай! А случись ДТП то считалось бы, что Вы управляли без прав.

Основываясь на собственном опыте и опыте знакомых, МВУ конкретно требуется только при различных конфликтных ситуациях. Меня в своё время, когда я много ездил по Европе, ни разу не остановили просто так, для проверки документов. Останавливали только за превышение скорости, МВУ не требовали, хотя оно уже практиковалось. Платил штраф, 50% наличными чеху-полицейскому и ехал дальше. Но знаю, что кое-кому из моих знакомых отказывали в Праге в аренде автомобиля из-за отсутствия МВУ. Хотя в другом офисе проблем не было.

На Украине МВУ сроком на 3 года стоит порядка $40 и максимум неделя срока, нужны только фото и копия прав. Так что проще иметь МВУ в кармане, а вдруг пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да им только бабульки подавай! А случись ДТП то считалось бы, что Вы управляли без прав.

соглашусь, мы бы тоже сделали, но к сожалению не успели

лучше подстраховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь, мы бы тоже сделали, но к сожалению не успели

лучше подстраховаться

Так сделайте здесь! Перевод Ваших прав у авторизованных переводчиков. В Дении делают за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сделайте здесь! Перевод Ваших прав у авторизованных переводчиков. В Дении делают за сутки.

Эээ... или я нить потеряла, или... а как перевод прав может заменить МВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь ещё своим опытом. Международные права наши выдают на три года. Останавливают нас в Испании - проверка документов. Смотрят международные права и говорят: "Вот они у Вас через месяц кончаются, будьте внимательны, нужны новые". Мы - "Как так кончаются, они только в 2011 году выданы, до 2014 действительны" и пальчиком им показываем прямо на правах до какого числа они действительны. "Неа", говорит испанский полицейский, "они действительны только 1 год, так что через месяц, будьте добры, с ними уже не ездить". Мы повозмущались, махнули рукой, мол чокнутый попался, да и забыли про это.

Через пару недель после окончания первого года наших прав останавливает нас другой полицейский, смотрит документы и что Вы думаете он нам говорит? Ну, говорит, всё, у Вас права закончились. Мы показыаем ему: смотри действительно до 2014 года. "Нет", - говорит, "они действительны ровно год с даты выдачи" и точка. Отпустил он нас с непонятными расширенными от удивления глазами с миром :). Решили мы, что два - это куча. Может быть, у них какая директива есть по этому поводу... Короче, поменяли мы себе права международные, будучи в Москве. Решили, что 1000 рублей спасет отца русской демократии. Теперь ещё целые полгода до получения испанских прав будем ездить спокойно.... ну разве что у испанцев ещё по какому-нибудь поводу крыша не поедет... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Olga, может.

А можно ссылку на какой-то документ?

Поделюсь ещё своим опытом. Международные права наши выдают на три года. Останавливают нас в Испании - проверка документов. Смотрят международные права и говорят: "Вот они у Вас через месяц кончаются, будьте внимательны, нужны новые". Мы - "Как так кончаются, они только в 2011 году выданы, до 2014 действительны" и пальчиком им показываем прямо на правах до какого числа они действительны. "Неа", говорит испанский полицейский, "они действительны только 1 год, так что через месяц, будьте добры, с ними уже не ездить". Мы повозмущались, махнули рукой, мол чокнутый попался, да и забыли про это.

Аха... вот оно что... нам в Перу международные их права дали на 1 год... видимо, так везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнавала информацию по этому вопросу, набрела на ссылку. Там все описано, и российские права старого и нового образца, и мву старого и нового образца. Что, зачем и почему. Резюме: лучше иметь все - и водительские права нового образца, и мву нового образца, так типа спокойнее. Да и не так дорого это стоит, себе дороже выйдет, если вдруг не дай бог :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение