Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О будущем дочки-юриста и внучки в Испании


Рекомендованные сообщения

Хм, а разве приглашение для специалистов на контракт, кто-то отменял? Многих спецов берут с английским языком...

минтруда не выдаст разрешение на место. Ничего уникального в российском юристе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну зачем так ? у моей подруги дочка закончила мединститут, за год- его подтвердила (правда замужем за испанцем)-  и работает по специальности 4 года, уматывается правда...аж на 3-х работах, но медиком...квалификация - врач :) в Барселоне

Подтверждение диплома особенно медика, квалифицированного медика - это несколько лет с обязательным дополнительным обучением. Об этом факте забывать нельзя, так же как нельзя думать, что все очень просто...к сожалению.

минтруда не выдаст разрешение на место. Ничего уникального в российском юристе нет

Это смотря какое право, юристы по международному праву с опытом серьезных сделок за плечами находят свое место легко. Если юрист как ты выразился "обычный", то наверное да, но в случае с дочкой Светланы, мы не знаем какой она юрист...

Так же, не знаю как в Мадриде или Барселоне, но в нашей глубинке явно чувствуется недостаток квалифицированных и трудоспособных кадров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем так ? у моей подруги дочка закончила мединститут, за год- его подтвердила (правда замужем за испанцем)-  и работает по специальности 4 года, уматывается правда...аж на 3-х работах, но медиком...квалификация - врач :) в Барселоне

 

:lol:  вот потому что замужем за Испанцем работает она, а не потом что диплом подтвердила...

При замужестве она получила автоматическое право на работу и ее взяли на работу. А если бы она просто подтвердила свой диплом, не имея права на работу, то никто бы ее не взял ни сейчас ни 4 года назад. Вспомним мой план выше 1 пункт :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да "обычный юрист", - доцент на кафедре госуниверситета, читает лекции по гражданскому праву и процессу, арбитражному делу, а ещё подрабатывает адвокатом в Арбитражном суде, за  почти 10 лет- нет ни одного проигранного дела....ну это так, к слову!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, резюме:1) имея недвижимость в Испании - первые шесть лет жить на 2 страны,

2) ребенку менять школы,- каждые полгода,- нецелесообразно (пусть в России живет и учится),

3) оформляя на ребенка недвижимость- наживешь кучу проблем,

Надо было мне- вначале почитать законы Испании, а уж потом задавать вопросы на форуме...И все-таки интересно- а как у вас, проживающих в Испании временно, имея деток до 10 лет- нет проблем ? (или вы их давно решили?)....поделитесь опытом.. С уважением, Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Геннадьевна, напишу то, что понял за 20 лет прожитых за границами нашей с Вами Родины.

Самое сложное для эмигранта это найти своё дело. Будь это работа по найму, бизнес или работа начерную. Начерную жто самое простое решение, на любом уровне, но имеет целый ряд минусов, расписывать не буду, тем более, это не Ваш случай.

Вполне вероятно, Вы и сами это знаете или догадываетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки интересно- а как у вас, проживающих в Испании временно, имея деток до 10 лет- нет проблем ? (или вы их давно решили?)....поделитесь опытом.. С уважением, Светлана

Подобные вопросы обсуждаются в разделе "Наши дети".

http://www.4ru.es/forum/forum/76-наши-дети/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам за ответ, но я не собираюсь для себя искать работу в Испании (в лучшем случае буду продолжать работать в России- дистанционно, у меня своя проектная организация), о детях думаю, даже больше- о внучке...банально, но хочу хотя бы ее "перетащить" за собой в Европу (а детки как захотят- может подтянутся!)...Глупо звучит, но рассуждала так- пока она маленькая (не важно- где учится в России или за рубежом), но потом-то лет 18- когда ей будет, наверное и легче будет освоиться в Испании (например, языки выучит к тому времени), да и недвижимость будет у нее лет 15 уже....не зная законов Испании- во многом наверное заблуждаюсь, поправьте, если можете?! спасибо!

Светлана Геннадьевна, напишу то, что понял за 20 лет прожитых за границами нашей с Вами Родины.
Самое сложное для эмигранта это найти своё дело. Будь это работа по найму, бизнес или работа начерную. Начерную жто самое простое решение, на любом уровне, но имеет целый ряд минусов, расписывать не буду, тем более, это не Ваш случай.
Вполне вероятно, Вы и сами это знаете или догадываетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Геннадьевна, у вас такие далекие планы, а ведь до 18-летия внучки столько еще всего изменится (это 16 лет еще).

 

Пока она еще маленькая, пусть и живет с мамой и папой в России, а там видно будет, хотя бы лет через 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общие рассуждения: раньше сядешь, раньше выйдешь. С кем поведёшься, от того и наберёшься.

Дети многие вещи воспринимают совсем не так, как взрослые. То, что для нас трудности, для них приключения. И, наоборот.

То, что ребёнок, выросший в Испании будет здоровее, чем выросший в России, тем более в Москве, за это ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и я о том же! привыкла планировать свою  жизнь, вроде неплохо получалось..Лиха беда- начало! :)

Общие рассуждения: раньше сядешь, раньше выйдешь. С кем поведёшься, от того и наберёшься.
Дети многие вещи воспринимают совсем не так, как взрослые. То, что для нас трудности, для них приключения. И, наоборот.
То, что ребёнок, выросший в Испании будет здоровее, чем выросший в России, тем более в Москве, за это ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да "обычный юрист", - доцент на кафедре госуниверситета, читает лекции по гражданскому праву и процессу, арбитражному делу, а ещё подрабатывает адвокатом в Арбитражном суде, за  почти 10 лет- нет ни одного проигранного дела....ну это так, к слову!..

Андерсон правильно написал, если бы Ваша дочь была специалистом по международному частному праву например, то какие-то шансы еще были бы, а специалист в российском гражданском праве и процессе имеет шансы реализовать себя на испанском рынке с вероятностью стремящейся к нулю, увы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! я уже сама поняла (бестолковая "бабушка"), что шансы бы были- будь дочь специалистом по международному праву

Андерсон правильно написал, если бы Ваша дочь была специалистом по международному частному праву например, то какие-то шансы еще были бы, а специалист в российском гражданском праве и процессе имеет шансы реализовать себя на испанском рынке с вероятностью стремящейся к нулю, увы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Геннадьевна, рассмотрите все же мой совет, если Вы так хотите внучку увезти из РФ: попробуйте уже сейчас, снимая жилье, пожить по 2-3 месяца, поводить ребенка в местную школу и посмотреть. Вдруг ей не понравится, она будет хотеть домой, в привычную среду, к маме. Если понравится и она будет рваться общаться с детьми тут, жить тут по разным причинам (солнышко тут, море тут или еще что-то), то маме и Вам будет проще принять решение. Надо пробовать, если хотите что-то сделать для внучки. Слушая даже советы, Вы не примите решения, не попробовав. Тем более это ничем никому не грозит: не понравится, поймете, что не сможете так, вернетесь, тем более Вы можете работать удаленно, внучка ничего не потеряет, а минимум приобретет какое-то знание языка испанского, дочка тоже ничего не потеряет, недвижимость в аренде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, ужас, ужас. Впервые захотелось стать модератором и удалить...... сразу всю тему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, офф - поражаюсь терпению Ольги. Даже очень сильно сосредоточившись, не могу понять, что же спрашивается? В чем вопрос-то? Ой, только вы не отвечайте, это я риторически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно на второй странице стало понятно, что тема "за поговорить". Может ее того, в курилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы еще про 90/180 не читали ;-)

Миш, я несколько раз пыталась. Но ни одна попытка не удалась... Терпения не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

очень "понравилось" про вспучивание башки.... :P  Ваше образование видимо позволяет  так выражаться...

в теме 90/180 хоть понятно, что обсуждается. А тут реально трэш и вспучивание башки.  x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, привык не лицемерить и называть вещи своими именами.

зы: при чем ту образование..... :?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение