Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О будущем дочки-юриста и внучки в Испании


Рекомендованные сообщения

ну и потом, внучка итак со мной все время...дочь работает, читает лекции и дневникам, и вечерникам! не собираюсь я ее отнимать у дочери- просто беспокоюсь, как нормальная мама, о будущем...Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вам легко рассуждать- значит не много родители вам помогли, или не сумели помочь...Простите..

 

я с вами на личности не переходил, не вам судить кто кому и сколько дал...

 

вы испанский знаете? как вы будете общаться с врачами, с учителями, с сервисными сотрудниками

когда у вас на руках 3-4 летний ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, чтоб у внучки "были перспективы" ей прежде всего нужны мама и папа, а не оформленная на нее доля в испанской недвижимости. Для "перспектив" эта доля ничего не дает.

ну а вот Ваш ответ меня заинтересовал, можно развернуть поподробнее? Ну, например, будет доля(а со временем и вся недвижимость на нее будет оформлена) недвижимости у моей внучки- что это ей дает в будущем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве не так, совсем не так. Вот Ваша дочь не в курсе Ваших планов относительно отъезда в Испанию. Скажите, пожалуйста, она так же не в курсе того, что Вы хотите у нее дочь забрать (да, это именно так называется) и увезти за тридевять земель? Или она а приори согласна со всем, что Вы сделаете и скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с вами на личности не переходил, не вам судить кто кому и сколько дал...

 

вы испанский знаете? как вы будете общаться с врачами, с учителями, с сервисными сотрудниками

когда у вас на руках 3-4 летний ребенок

Простите великодушно, не хотела вас обидеть, ни в коем случае!!! Ну, а про врачей...да- язык мы пока не знаем, но легко обучаемы, т.к занимаемся научной деятельностью...для нас с мужем- язык не проблема, выучим

Разве не так, совсем не так. Вот Ваша дочь не в курсе Ваших планов относительно отъезда в Испанию. Скажите, пожалуйста, она так же не в курсе того, что Вы хотите у нее дочь забрать (да, это именно так называется) и увезти за тридевять земель? Или она а приори согласна со всем, что Вы сделаете и скажете?

"априори" - думаю дочь согласна будет со всем, я для нее большой авторитет (и золотая медаль в школе и красный диплом в универе- вторая сторона - моя, как папа у нас любит говорить)...да что Вы зациклились - как будто я ребенка собралась похищать?? смех!! я дочке сюрприз хочу сделать и о внучке все продумать- о будущем, до доскональностей...Ваши родители разве не так рассуждали, или я здесь как абориген?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а вот Ваш ответ меня заинтересовал, можно развернуть поподробнее? Ну, например, будет доля(а со временем и вся недвижимость на нее будет оформлена) недвижимости у моей внучки- что это ей дает в будущем?

Ничего, кроме того, что у нее будет недвижимость.

Причем за подразумеваемое Вами "а со временем и вся" придется раскошелиться дополнительно (см темы про наследование в Испании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу вообще здесь проблем, есть у меня знакомая семья, у которых дочь жила в деревне с бабушкой - свежий воздух, парное молоко и......, родители из промышленного города  часто приезжали к дочери , а в первый класс забрали её в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а вот Ваш ответ меня заинтересовал, можно развернуть поподробнее? Ну, например, будет доля(а со временем и вся недвижимость на нее будет оформлена) недвижимости у моей внучки- что это ей дает в будущем?

 

Ничего это ей не дает реально. Во-первых, как уже писали и Anderson дал ссылки, Вы не сможете включить внучку в договор купли-продажи просто так. Во-вторых, недвижимость просто может быть плюсом для получения ВНЖ и все... Но для получения ею ВНЖ сейчас необязательно иметь свою недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы- благодарна! я поняла, что мне нужно перейти в другую тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и потом, внучка итак со мной все время...дочь работает, читает лекции и дневникам, и вечерникам! не собираюсь я ее отнимать у дочери- просто беспокоюсь, как нормальная мама, о будущем...Разве не так?

 

Вы просто определитесь, что конкретно Вы хотите: 1) устроить внучку 2) устроить дочку... Если первое, то действуйте, устраивайте внучку в школу испанскую, приезжайте сначала на 2-3 месяца, чтобы посмотреть, что и как будет: как внучка будет себя чувствовать, как Вы себя будете ощущать в незнакомой стране без языка и решая важные детские вопросы, как мама будет реагировать и чувствовать. 

 

А дальше уже исходя из этого и примите решение... совместное :)

 

Я сейчас как мама 2х-летнего ребенка говорю... приехали баба и деда... ребенок днем с ними как в детском садике... я в 5 минутах езды от них... но я себя ощущаю очень и очень некомфортно... хотя со стороны все может выглядеть по=другому... а тут минимум 5-7 часов дороги между вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего это ей не дает реально. Во-первых, как уже писали и Anderson дал ссылки, Вы не сможете включить внучку в договор купли-продажи просто так. Во-вторых, недвижимость просто может быть плюсом для получения ВНЖ и все... Но для получения ею ВНЖ сейчас необязательно иметь свою недвижимость.

А почему я не могу свою внучку включить в договор купли-продажи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто определитесь, что конкретно Вы хотите: 1) устроить внучку 2) устроить дочку... Если первое, то действуйте, устраивайте внучку в школу испанскую, приезжайте сначала на 2-3 месяца, чтобы посмотреть, что и как будет: как внучка будет себя чувствовать, как Вы себя будете ощущать в незнакомой стране без языка и решая важные детские вопросы, как мама будет реагировать и чувствовать. 

 

А дальше уже исходя из этого и примите решение... совместное :)

Мы не спеша и определяемся с мужем, пока вопрос- недвижимость, потом через 3 года школа для внучки....ну а потом- видно будет, может и дочка подтянется...но однозначно- купим недвижимость- все лето дочка с семьей в Испании, оздоравливаться- морем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему я не могу свою внучку включить в договор купли-продажи?

 

Ну вот такие законы в Испании, что ребенок должен обладать своими средствами для заключения сделки...

Только как потом "обиспаившаяся" внучка вернется и пойдет в российскую школу?

 

Миш, 2-3 года есть для понимания ситуации. До 7 лет-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не спеша и определяемся с мужем, пока вопрос- недвижимость, потом через 3 года школа для внучки....ну а потом- видно будет, может и дочка подтянется...но однозначно- купим недвижимость- все лето дочка с семьей в Испании, оздоравливаться- морем...

 

Я бы советовала начать процесс понимания пораньше, а не через 3 года... ребенка тут отдают в школу с 3-4 лет. Вот это время и надо использовать для финального решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только как потом "обиспаившаяся" внучка вернется и пойдет в российскую школу?

да запросто!!! сейчас детки маленькие - 3 языка знают как минимум....и моя внучка бывает путает рус и англ слова- вдруг скажет, когда затрудняется ответить -"хелп ми"- забавно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да запросто!!! сейчас детки маленькие - 3 языка знают как минимум....и моя внучка бывает путает рус и англ слова- вдруг скажет, когда затрудняется ответить -"хелп ми"- забавно!

 

Дело не только в языке, дело в предметах, дело в разных школьных программах, в режиме, да во всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы советовала начать процесс понимания пораньше, а не через 3 года... ребенка тут отдают в школу с 3-4 лет. Вот это время и надо использовать для финального решения.

Спасибо за совет!

Дело не только в языке, дело в предметах, дело в разных школьных программах, в режиме, да во всем...

дело в усвоямости предметов- значит в ГЕНАХ!

Зятя ненароком не скомпрометируете? А то сейчас "охота на ведьм" развернута...

ой. нет...мы из другой- доброй истории. где все любят и уважают друг друга! блин, как бы не сглазить...простите, вырвалось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почитала тему, что Вы посоветовали...ну да...получается "мертвая недвижимость"- когда ее не продать, нужно ждать чтобы внучке исполнилось 18 лет....М...да....вопрос...вдруг не доживем сами и дочке не продать...вопрос!!! большой...надо в семье советоваться! Все равно- всем спасибо, удовлетворена всеми ответами, просветили!!! С П А С И Б О !!!

Ничего это ей не дает реально. Во-первых, как уже писали и Anderson дал ссылки, Вы не сможете включить внучку в договор купли-продажи просто так. Во-вторых, недвижимость просто может быть плюсом для получения ВНЖ и все... Но для получения ею ВНЖ сейчас необязательно иметь свою недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почитала тему, что Вы посоветовали...ну да...получается "мертвая недвижимость"- когда ее не продать, нужно ждать чтобы внучке исполнилось 18 лет....М...да....вопрос...вдруг не доживем сами и дочке не продать...вопрос!!! большой...надо в семье советоваться! Все равно- всем спасибо, удовлетворена всеми ответами, просветили!!! С П А С И Б О !!!

 

Так может дочку включить-то? А уж она сама разберется, если вдруг не доживете (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сюрприз не получился!!! ...придется все дочке рассказать...они у меня на днях возвращаются из Испании, из отпуска...ну так им понравилось за 1 месяц там...., как дочка мне сказала по телефону - "мамочка- я бы хотела здесь жить!".....ну мама- сразу недвижимость искать!!!...Где ещё такую маму сыскать??? шутка!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем так ? у моей подруги дочка закончила мединститут, за год- его подтвердила (правда замужем за испанцем)-  и работает по специальности 4 года, уматывается правда...аж на 3-х работах, но медиком...квалификация - врач :) в Барселоне

Думаю, российский юридический диплом подтвердить здесь практически нереально. Ровно по тем причинам, о которых Сергей написал выше. Для того, чтобы работать в Испании по специальности, необходимо подтвердить (омологировать) диплом, полученный в России. Для этого подается заявка, и специальная комиссия рассматривает, насколько полученное образование соответствует местным требованиям к специалистам по конкретной специальности - в данном случае "юрист". Оцениваются количество, содержание и длительность курсов. Так вот, шансы на то, что хотя бы 80% курсов из диплома российского юриста совпадет с местными учебными планами, ничтожно малы. Даже нашим инженерам сложно подтверждать дипломы, что уж говорить о юристах-экономистах (я сама экономист и, переезжая в Испанию, даже не фантазировала насчет работы по специальности). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем так ? у моей подруги дочка закончила мединститут, за год- его подтвердила (правда замужем за испанцем)-  и работает по специальности 4 года, уматывается правда...аж на 3-х работах, но медиком...квалификация - врач :) в Барселоне

Медик - это не юрист, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное вашей дочери не светит разрешение на работу ближайшие лет 6

Хм, а разве приглашение для специалистов на контракт, кто-то отменял? Многих спецов берут с английским языком...

ну, да! правильно! но временно...я хочу недвижимость оформить на 3-х себя, мужа и внучку...

Если внучка несовершеннолетняя, то лучше не оформлять на нее недвижимость, получите кучу проблем дел, с не понятным результатом. Тема в тему:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение