Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанское вино и как его употреблять


Рекомендованные сообщения

Не ну Ань, если бы ты сказала грузинские! Вот тут бы я с тобой согласился!
Я кстати после грузинской кухни не понял чего мы так испанскую и другие пытаемся любить ...

Какое харчо с грецким орехом, какой перчик, какие перепелки ... мммммААААА!  :thumbup: А вино! Ээээхххх.....
post-333-0-81032700-1418584507_thumb.jpg

post-333-0-69101700-1418584656_thumb.jpg

post-333-0-09371100-1418584691_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:) Вот какие мы все разные - для меня Эсмеральда что-то типа "нИ А чОм". Хотя я ни разу ни гурман, может просто я не люблю ничего шампанскообразного - ни с газом ни без.

Почитала про кухни и пришла к выводу, что я тут еще даже и испанской кухни как таковой толком не знаю, готовлю дома все как и прежде, НО - испытываю от готовки невообразимый кайф, особенно, когда морепродукты, мясо, овощи в руки беру.

Качество, конечно, не сравнить, и готовится все САМО! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Вот какие мы все разные - для меня Эсмеральда что-то типа "нИ А чОм". Хотя я ни разу ни гурман, может просто я не люблю ничего шампанскообразного - ни с газом ни без.

 

 

конечно же мы разные - это совсем не удивительно  :hi: 

 

только "Vina Esmeralda" - это неплохое белое вино от TORRES (на заднем плане)

 

а "шампанскообразное" - это итальянская Lambrusco - купил для себя - я же написал - ЗАХОТЕЛОСЬ! 

 

хотелось бы узнать - а что для Вас "о чОм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid, ну Вы с утра  смайликов не видите что ли.

И к тому ж я написала -  не гурман я, сорри. Зачем Вам мое мнение о том, что такое "о чОм".

Вы удивитесь, но я его пью и часто, именно то, которое Вам захотелось :lol:

Не сердитесь, но мы действительно очень разные. :hi:

И пост мой был совершенно не о том, что вино плохое.....

 

PS Забыла ;)  Еще мешать не люблю - или белое ли красное. :D  При этом считаю, что ничего плохого в том, чтобы мешать нетУ!

Изменено пользователем Kapriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Забыла ;)  Еще мешать не люблю - или белое ли красное. :D  

 

полностью согласен - никогда!  :hi:

поэтому - ламбруско и ягоды - мне  :P

белое и рыба - любимой жене  0:-)

 

всего-то по бутылочке  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Вот и отлично!

А мы, кстати, поклялись, уменьшать дозу. Нет, ну вот честно, тут реально можно спиться! :blush:  И главное ведь не с горя, а на радостях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
Вино: трудный выбор
Несколько советов, чтобы почувствовать себя увереннее возле винной полки http://lenta.ru/articles/2015/02/28/vinomanual/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Самое главное в испанском вине - пить его в меру!

 

(Мера - старорусская единица объема, равная 26,24 литра. Она же носит название "четверик").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ Сангрия и Ламбруско  (?)  :)  и сидр 

 

(ИМХО, летом разбавлять еще хорошо разное вино водой: "легче" , не самое дорогое, конечно)

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в последнее время больше идут такие 40 градусные испанские вина типа Абсолюта и  Гран Марнье. Перепробовал кучу всего, особенно вкусных вин так и не удалось найти...резковатые на мой вкус. Есть пара-тройка вариантов, не более.  Как-то зашли недавно в  бодегу, устроили нам грандиозную дегустацию, так в итоге вообще ничего не купили. Половину вина ( в среднем за 10-15 евро) просто хотелось выплюнуть. А ведь хотели скромно купить бутылку Muga белого.

Вот во Франции можно купить практически любое вино дороже 5 евро, и окажется супер (подтверждается самими французами).  


Да, Ribera del Duera - обычно достойный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте  вина Приората или Монсанта(это красные вина), у них и крепость больше от 14% и вкус ярче(на мой вкус и взгляд), но в Аликанте и Валенсии выбор этих вин не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белые вина очень не плохие из региона Rueda( виноград вердехо),а также из сорта винограда альбариньо(стоит это вино от 8 евро и до.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец вспомнил - красное вино Portia, очень приличное, стоит порядка 15, есть в Ероски. Такая желто-оранжевая этикетка. 

Ну и белое Protos уверен все знают.

 

Кстати,  покупал французские вина в Карфуре, как-то даже купил розовое Бандоль, в разделе иностранные товары. Но ассортимент не постоянный, что попадется на момент визита. В Карфуре раньше вообще был большой раздел иностранных вин с неплохим выбором, сейчас остались очень отдельные позиции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из своего опыта употребления и покупок вина здесь в Испании, я для себя определил следующие правила, которому стараюсь следовать:

 

1. Никогда не покупать незнакомые вина в больших магазинах, типа Карефур, Меркадона и т.п.  Это как правило -  лотерея.  Вероятность купить хорошее вино - невысокая. В Испании много мелких производителей,  которые в малых количествах выпускают хорошие вина, но попасть в сетевые магазины не могут.

2. Всегда покупать только в специализированном винном бутике, желательно в одном и том же, чтобы вас запомнили и ценили как клиента.

3. Если Вы не знаете точно,  что хотите купить, потратьте время, проконсультируйтесь у владельца бутика или продавца. Они обычно прошли курсы сомелье и могут посоветовать .. Иногда бывает что надо подождать пока они обслужат другого клиента, поговорят с ним выпьют и т.д. Но это стоит того. 

4. Я советую покупать вина в ценовом диапазоне 10-20 евро за бутылку.  В этом диапазоне Вам посоветуют неплохие вина.  Если хотите кого-то поразить, к примеру дорогих гостей, которые хорошо разбираются в винах   - то выбирайте  диапазон - 40-60 евро..

5.  При рекомендации продавец наверняка спросит у вас какой тип вина вы предпочитаете, сухое, полусухое - терпкое, с фруктовым оттенком или еще что-то. Или к примеру по сорту винограда - каберне савиньон или шираз и т.д.  Если не знаете точно, просто попросите выбрать на свой вкус... или  для начала возьмите разных, чтобы позже для себя определить приоритет.

6. Обязательно обращайте внимание на год урожая.. Иначе в следующий раз или в другом магазине вы можете спутать с таким же вином того же производителя.. но отличие будет только год урожая.. И если другой год... то будьте бдительны.. Может быть другого качества..

7.  В бутике, рано или поздно,  вино  которое вы полюбили закончится.. Ничего страшного. Попросите снова рекомендацию из новых урожаев.. Вы можете назвать полюбившееся вам вино, и они подберут вам примерно такого вкуса и качества..

8.  И самое главное, не увлекайтесь чрезмерно.. Привыкнуть очень легко..

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

читаем пост 238)))

разные провинции разный диалект

У нас говорят так

В Барселоне я тоже прошу карахиё а меня не понимают, а в Валенсии без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.6 В бодегах как правило есть таблица по удачным и неудачным годам для винограда. Можно руководствоваться при покупке. 

п. 1 В Ероски неплохой винный отдел (конечно, не бодега), Меркадона - нет, Карфур - сильно испортился почему-то. Только за крепким алкоголем, да и то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Барселоне, но в ближнем пр барселоне отлично знают, что такое carajillo)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение