Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанское вино и как его употреблять


Рекомендованные сообщения

.... Перепробовал кучу всего, особенно вкусных вин так и не удалось найти...резковатые на мой вкус.

 

     Этим и отличаются испанские вина, что у них более яркий, выразительный, насыщенный  и запоминающийся вкус...  Если нравятся мягкие, то тут лучше итальянские выбирать..  Хотя это всё условное разделение..  Лучше сравнивать конкретные вина. :hi:

Не знаю как в Барселоне, но в ближнем пр барселоне отлично знают, что такое carajillo)

 

     Говорят алкоголь вреден, а в сочетании с кофе вообще - яд.. !   Но вкусно конечно.. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И все же рейтинг испанских вин не топовый в мире. Хотя безусловно истинный патриот сможет найти себе пару-тройку любимых сортов. 

 

И кстати районов в Испании с максимальным производственным рейтином всего 2 - Риоха и еще один примерно в той же зоне, на севере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же рейтинг испанских вин не топовый в мире. Хотя безусловно истинный патриот сможет найти себе пару-тройку любимых сортов. 

 

И кстати районов в Испании с максимальным производственным рейтином всего 2 - Риоха и еще один примерно в той же зоне, на севере. 

 

      Ну топовый - не топовый, но вот в первую 5-ку они входят.  И  тут нет никакого патриотизма...  ( да и откуда ему взяться..? .. разве что после 5-й бутылки.. ;) )...   А на счёт производственного рейтинга, я даже не знаю, что это за показатель..?!. Ну раз Вы говорите,  что всего их 2.. наверное так и есть.. Вот только замечу, что количество районов тут не самое главное.. Это пусть производители вин между странами мерятся , а нам потребителям  важно другое.. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен, все рейтинги .... главное - чтобы нравилось, и стоило умеренно :) Надо продолжить эксперименты. Истинный патриот - имел в виду живешь в Испании, пьешь испанские вина, а какие же еще?? Искать в Испании разные французские-итальянсие ИМХО моветон. Ну разве только что-то совсем особенное. 

Еще заметил - сколько бы не привозил в РФ разных вин, ну и пьется и все! Прямо вкус другой становится после пересечения границы. Наверное все же к вину много всего надо дополнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен, все рейтинги .... главное - чтобы нравилось, и стоило умеренно :) Надо продолжить эксперименты. Истинный патриот - имел в виду живешь в Испании, пьешь испанские вина, а какие же еще?? Искать в Испании разные французские-итальянсие ИМХО моветон. Ну разве только что-то совсем особенное. 

Еще заметил - сколько бы не привозил в РФ разных вин, ну и пьется и все! Прямо вкус другой становится после пересечения границы. Наверное все же к вину много всего надо дополнительно. 

 

        В этом Вы правы.. Когда тут в Испании кругом полно всякого разного местного вина, смысла искать из других стран  нет.  На счет стоимости - тоже большой выбор.  Я когда захожу в наш бутик покупать вина, всегда замечаю как местным работягам наливают прямо из бочки в пластиковые бутылки недорогое вино..  Причем,  не из любой бочки.. Там тоже есть выбор по регионам.. На бочках написано - Приорат, Риберо Дель Дуэро, Риоха и т.д.    Любителям вина тут на любой вкус и кошелёк.. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тут недавно узнала,что самое лучшее испанское вино производится в Питере..

И у него жутко романтичное название "Винья Буханда".

f99afc42bb98.jpg5ac8263ac5d5.jpg

Буханда во всей красе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тут недавно узнала,что самое лучшее испанское вино производится в Питере..

И у него жутко романтичное название "Винья Буханда".

 

       Название действительно оригинальное.. ;)   Там на этикетке не разобрать, но похоже все таки виноматериал из региона Риоха (Испания), а  розлито в бутылки в Питере.. Или просто дистрибьютор - импортёр  питерский..  Кстати ,тут в Испании есть частные винодельни, которые принадлежат нашим соотечественникам.  И они могут любую этикетку с любым названием напечатать и залить туда вино различного качества. В зависимости от цены.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разливают в России, то это уже не вино получится, а виноматериал. Разбодяжат по полной. Мои друзья ( я в РФ вино почти не пью) уверяют меня, что даже полноценное импортное испанское вино совсем не то. Не знаю. 

 

Буханда - правильное название. И по-испански звучит и суть процесса отражает. Маркетологам - респект.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Мои друзья ( я в РФ вино почти не пью) уверяют меня, что даже полноценное импортное испанское вино совсем не то. Не знаю

 

       Я тоже раньше такое подозревал, что на экспорт, особенно для российского рынка, производители вина отправляют вино другого качества, нежели на внутренний рынок...  Но потом поговорил с одним компетентным человеком, и меня уверили что никакой разницы нет..и не целесообразно это , другую линию делать ...  Бывают отличия, что на некоторые страны обязаны указывать на этикетке чсодержание сульфитов.. Других принципиальных отличий нет..

      Тут возможно следующее.. Либо неправильное хранение и транспортировка...Либо просто субъективное восприятие связанное с окружающей атмосферой при потреблении.. Ну или контрафакт .. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Славящаяся отличнейшими винами Испания предлагает огромное количество самых разнообразных марок и сортов этого традиционного напитка. Каждый регион страны обязательно имеет свои отличительные особенности изготовления вина, отражающиеся на его вкусовых качествах. Но речь сейчас пойдёт не совсем об этом… Ниже мы предоставим вам особенный ряд винных марок, созданных специально для людей с чувством юмора.

Envidia-Cochina-2012

1.К примеру, это вино. Для тех, кому малознакомы извилистые обороты испанского жаргона, переведу – Свинская Зависть (EnvidiaCochina, если у кого есть более удачные варианты этого и последующих переводов,– милости просим поучаствовать). Белое, галиcийское вино за 10-12€ за бутылку. Если зависть – это смертный грех, то в этом случае он ещё и свинский.

de-puta-madre

2. А вот ещё один шедевр виноделия: вино из городка Rueda (CastilladelaMancha). Опять же, людям, не искушенным прелестями нелитературного испанского поясню: выражение “DePutaMadre”, иначе как нецензурным назвать нельзя, но и значений у него, порой довольно противоположных, – тоже не занимать. Первое и самое распространённое из них: “Ох…тельное!”. Это замечательное белое вино можно увидеть на прилавках Испании не дешевле 18€ за бутылку, что уже оправдывает название продукта.

palomo-cojo

3. Название это вина (за 7€) из той же Кастильи, переводится как “Хромой голубь”. У любого испанца это вызовет улыбку хотя бы потому, что именно так именуют в этой стране геев. Выражение: “Ты еще больше гей, чем хромой голубь” вошло в обиход благодаря особенностям спаривания этих птиц: в процессе самец должен ухватиться за самку именно двумя лапами.

 gallinasfocas

 4. GallinasyFocas – вино с острова Мальорка всего за 17 € бутылка. Его название переводится не иначе как: “Курицы и Тюлени”. Откуда взялось настолько дикое имя у столь дорогого напитка и какими травами злоупотребляют бренд-менеджеры этой винодельческой компании, стало ясно только после того, как его создатели рассказали об этом на своём интернет-ресурсе. Оказывается, такое название для вина было предложено во время визита на фабрику группы инвалидов.

«Почему?» – спросили их виноделы.

– «Да потому что курицы смеются, а тюлени аплодируют!»

Логично, правда?

 grancerdo1  5. Знатное вино из Риохи, называющееся “Большая Свинья”, кстати, всего 4€ за бутылку,– посвящается всем политикам и банкирам. Доступно в магазинах Испании ежедневно, до 22.00, и исключительно лицам, достигшим совершеннолетия.  Con-un-Par

 6. Ещё один шедевр галисийского виноделия за 9€. Это распространённое выражения обычно сопровождается ещё двумя словами, но авторы предпочли обойтись только первой половиной фразы. «И так дойдёт!» – решили они и добавили на всякий случай пару туфелек, чтоб окончательно сбить нас с толку. * conunpardecojones – выражение характеризует поступки обнаглевшего и зарвавшегося человека. Unpar – пара, cojones -яйца.

3 Teta de Vaca_0    7. Вино “Коровье вымя”. 7,50€VINO-LA-ZORRA8. Вино “Лиса”, 12,25€ за бутылку. В этом случае без пояснений сленговых особенностей испанского языка тоже не обойтись, ибо этому словечку в местном жаргоне отведена своя роль. «LaZorra» ещё означает и “сучка”.  la_vieja_zorra_detalles  9. А для пущей убедительности предыдущего пункта, стоит добавить марку вина “LaviejaZorra” (Старая Сучка) 16€ за бутылку.A10120738  И, подводя итоги звериной темы, десятым номером на смену свиньям и лисам, добавим в наш хит-парад вино “Глаз зайца”. 8,50€ за бутылку.

Как видите, мир испанских вин, так же, как и их названий, – богат и разнообразен. Поэтому настоятельно рекомендуем: прежде, чем вы купите вино в подарок друзьям или родственникам на память об Испании,.. внимательно изучите этикетку! И тогда вы точно не попадёте в неловкое положение. Ну, а в остальных случаях – хорошего вам настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение