Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как продлить туристическую визу, находясь в Испании


Рекомендованные сообщения

а это разве можно делать при открытой визе ?!

и подавать доки на продление в россии или испании ?!

подавать доки в РФ, делаете визу встык, например у Вас заканчивается 30 августа Вы можете просить с 31 августа )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Просто нужно объяснить им причину, по которой вы хотите продлить своё пребывание.

Ага... объяснить в полиции, что у Вас случилась неожиданная любоФФ :wub:  и надо "ковать железо, пока горячо" :man_in_love: .

Интересно, горячие испанские полицейские поймут? :twisted:

 

п.с. не забуду, как прошлой осенью мне дали  двукратную визу аж на целых 28 дней! Етить их ..

Я что, Гагарин, туда-сюда летать? :fly:

А были такие планы :((Эх...

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... объяснить в полиции, что у Вас случилась неожиданная любоФФ :wub:  и надо "ковать железо, пока горячо" :man_in_love: .

Про любоФФ  писать не стоит  B)  Сейчас попробую найти свои бумажки по продлению в Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой бланк дают в полиции.

 

post-1286-0-23938900-1376737842_thumb.jp

 

 На обратной стороне список необходимых документов.

 

post-1286-0-60203400-1376737816_thumb.jp

 

Это дают после принятия ваших документов.

 

post-1286-0-23533200-1376737866_thumb.jp

 

Через несколько дней шлёпнули вот такой штампик в паспорт.  

 

post-1286-0-22121300-1376738422_thumb.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно список необходимых документов на русском?

(у меня виза до 26 декабря, может придется продлить на новый год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно список необходимых документов на русском?

(у меня виза до 26 декабря, может придется продлить на новый год)

Мой список несколько отличался от того что там написано. Пусть лучше переведут наши испаноязычные форумчане. Заодно там есть список нормативных актов на основании которых проходит данная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продляла знакомым в Барселоне по причинам:

- покупка машины,

- покупка фирмы.

На месяц. Просишь на большее количество дней (так рекомендуют сами работники), а продляют на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... объяснить в полиции, что у Вас случилась неожиданная любоФФ :wub:  и надо "ковать железо, пока горячо" :man_in_love: .

 

да нам такую же визу дали

это наш первый визит в испанию

а может и огорчаться особо не стоит, вообще какая погода в октябре там ?! купаться можно ?! сейчас виза по 28 сентября

и в отделении полиции на английском понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloriya,

Все же, несмотря на приведенные здесь успешные примеры продления, рекомендовал бы Вам сознавать, что это - скорее исключение, чем практика. И без действительно серьезной причины рассчитывать на это - очень рисковано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloriya,

Все же, несмотря на приведенные здесь успешные примеры продления, рекомендовал бы Вам сознавать, что это - скорее исключение, чем практика. И без действительно серьезной причины рассчитывать на это - очень рисковано.

Во всяком случае, если зайти в полицию и попросить форму для продления визы, в лоб не ударят. Очень спокойно и вежливо ответят на интересующие вопросы. Самое главное, что продление возможно.

да нам такую же визу дали

это наш первый визит в испанию

а может и огорчаться особо не стоит, вообще какая погода в октябре там ?! купаться можно ?! сейчас виза по 28 сентября

и в отделении полиции на английском понимают?

Купался до середины ноября. Нельзя сказать что вода тёплая, но и холодной её назвать трудно. С английским языком проблем быть не должно.

Вот что вспомнилось ещё. Я разок общался в полиции с помощью телефона. Звонок другу и протягиваешь телефон полицейскому, он внимательно слушает, отвечает и передаёт мне. Я в свою очередь внимательно выслушиваю то, что сообщил полицейский, сообщаю интересующие вопросы и вновь передаю полицейскому. Стыдно конечно мне было, но надо отдать должное такому человеколюбию полицейских в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

ANDREG, на предыдущей странице вроде написано, что это может быть причиной продления. Заполняйте документы по образцам на предыдущей странице и подавайте в комиссариат полиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Кстати, а что если вот женщина, находясь в Испании на большом сроке и врач запрещает перелеты. Могут ли как-то расширить время пребывания в Шенгене или такого нет на практике?

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что если вот женщина, находясь в Испании на большом сроке и врач запрещает перелеты. Могут ли как-то расширить время пребывания в Шенгене или такого нет на практике?

А зачем? Разве в связи с беременностью прекращают свое существование поезда, автобусы и автомобили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что если вот женщина, находясь в Испании на большом сроке и врач запрещает перелеты. Могут ли как-то расширить время пребывания в Шенгене или такого нет на практике?

 

Если врач напишет заключение, что беременность под угрозой при любых дальних поездках, то есть шанс, что продлят туристическую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если врач напишет заключение, что беременность под угрозой при любых дальних поездках, то есть шанс, что продлят туристическую визу.

Ну да, я это и имел ввиду - все дальние поездки, включая поезда-теплоходы-бусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я это и имел ввиду - все дальние поездки, включая поезда-теплоходы-бусы.

Простите, что вмешиваюсь, но Вы, если не ошибаюсь, только недавно узнали о беременности. И уже надеетесь, что на большом сроке она будет под угрозой? Может, лучше верить в лучшее и искать вполне реальные необходные пути? Или Вы планируете, что это будет "как бы"? Тогда имейте ввиду, что получить у испанского врача липовую справку, мягко скажем, затруднительно. И в России-то это сложно сделать, просто зайдя с улицы, а здесь... Вы врачу так и объясните, что, мол, хотим в Испании остаться и т.п.? И, кстати, ну, продлят Вам (то есть жене) турвизу до родов, а потом - извольте в Россию. Честно, не понимаю, зачем огород городить. Да и родить именно в Испании - это принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Испании то продлят без проблем, испанцы добрый народ

а вот в консульстве потом с визой новой проблемы могут быть, ибо здесь народ уже другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция по продлению визы на территории Испании

https://sede.policia.gob.es/portalCiudadano/extranjeria/pr_prorr_estan_ext.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years спустя...

Здравствуйте!. Я сейчас в Испании и мне нужно будет поехать в Германию позже.

Но дней пребывания Шенгена не хватает чтобы быть в Испании до поездки в Германию.

 

Могу ли я поехать в Андорру(она вроде как не входит в Шенген) и пробыв там несколько дней сохранить себе несколько дней пребывания?

 

И стоит ли лететь прям из Андоры в Германию или лучше из Испании?

 

Также вопрос номер два.

 

В связи с запрещали въезда из России в Германию. Можно ли попасть в Германию из Испании и как лучше сделать. На автобусе или самолёте. Где больше шансов?    Спасибо!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Вам в Андорре не просто нужно будет пробыть - вам при въезде надо будет поставить печать о въезде в Андорру

Потом - о выезде

Из Испании в Германию можно попасть - закрыты страны, а не граждане этих стран. Лететь можно и на самолете или добраться на автобусе - тут без разницы

Едиственное - возможно потребуется свежий ПЦР тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение