Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Счастливы ли эмигранты?


Рекомендованные сообщения

Смотреть пост #3 с этой ветке. Не все тут Абрамовичи, все мы решаем свои, поставленные жизнью, задачи. Кто-то успешнее, кто-то не очень. В меру своих сил. К кому-то удача более благосклонна. Чего поделать? Устали пилить себя и считаете что только вам плохо? Запишитесь на йогу, дыхательные упражнения, грязевые ванны (помочь не поможет, а к земле привыкните).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне хорошо в Чехии, наверное, и в Испании будет хорошо. Нравится она мне. Насчёт счастья не скажу, пафосно очень. Но, знаю много людей, которые после возвращения в Россию были бы несчастливы, это уж точно. Я в их числе.

Разговоры о том, что модно быть счастливым где угодно, это для кино.

Не хотелось бы искать счастье там где неуютно, не светит солнце, люди агрессивные и не улыбаются. Где много врут, где грязная обувь и машины, где обосс...е подьезды, нет дорог и законов. Не врите себе.

Горький великий писатель, но читать надо с умом.

Свобода это большое счастье. Я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, вы давно в России-то были? И в каком-таком маргинальном районе, простите, жили? Солнце не светит - окна вымойте, люди не улыбаются - улыбнитесь им для начала, а если в подъезде у вас гадили, то это не значит, что и у всех гадили (и гадят). И обувь - протрите, ага.

 

(Извините, все. Считайте это моральным срывом, да. :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, вы давно в России-то были? И в каком-таком маргинальном районе, простите, жили? Солнце не светит - окна вымойте, люди не улыбаются - улыбнитесь им для начала, а если в подъезде у вас гадили, то это не значит, что и у всех гадили (и гадят). И обувь - протрите, ага.

 

(Извините, все. Считайте это моральным срывом, да. :) ).

Срыв засчитан. Давайте, не про меня, а по теме.

Дочка сейчас в Питере, погода сильно неважная два дня подряд.

В России бываю регулярно, у меня там родственники. Районы, обувь и окна пропускаю, отношу к срыву.

Кстати, разве я писал, что это про Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поделитесь, пожалуйста, своими позитивными впечатлениями от России -- помогите мне отойти от срыва, ага. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срыв засчитан. Давайте, не про меня, а по теме.

Дочка сейчас в Питере, погода сильно неважная два дня подряд.

В России бываю регулярно, у меня там родственники. Районы, обувь и окна пропускаю, отношу к срыву.

Кстати, разве я писал, что это про Россию?

А про кого еще

 

 

Но, знаю много людей, которые после возвращения в Россию были бы несчастливы, это уж точно. Я в их числе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в названии темы некорректный вопрос. С таким же успехом можно спрашивать а счастливы ли не эмигранты? Видимо, все по разному, как и любые другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению мало знакома с эмигрантами в Испании. Все, кого знаю тут, за редким исключением - живут тут по визе D.

Но, интересно послушать мысли реальных эмигрантов.)

 у вас слегка носталгия прокрадваетса. хотите пообщатса с реальным гастарбайтером эмигрантом  (это я) пожалуйста. Приехал в 1999 году с 300 доларами в кармане(тогда евро небыло) ни языка ни документов .  сейчас  2013 год, 2 сына(родились тут) 4 машины,(заработал не украл) резиденция не по визе д   своё жильё в ипотеке (условия терпимые) ,,  отдых  по испании в свободное время, ,,,предки мои 1 раз в год ко мне в гости приезжают,, так как мне родина слегка перестала нравитса (мягко сказал) ,,,, денег на текущую жизнь хватает( их всегда мало),в планах выплатить ипотеку досрочно,, подать на испанское гражданство(немного 1 год  осталось)  детей выучить тут(однозначно не в росии),,потом надо про будуще думать (расширение жилплощади).... ну и  другие семейно шкурные  цености..........обрисуйте в  общих  чертах  чего  вы хотите от своего  счастя  (года вернуть потерянные тут  или домой вернутьса  или денег много)   Олегарио в 3 посте скасал  толковую весчь    (ищите счастье в голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что люди провязывают личное счастье к месту проживания, когда есть с чем сравнивать - когда есть возможность путешествовать, пожить в другой стране/ городе.И это нормально. Я летала на свою малую родину- климат даже с Москвой не сравнить(район, приравнен к районам крайнего севера), разруха, предприятие градообразующее давно закрыто, зарплата в 20 000 это просто супер. Многие жители никогда не выезжали не только за границу, но и в близлежащие города. Классическая российская провинция. Но люди вообще не выглядят несчастными. Встречалась с одноклассниками - отличные ребята, у всех семьи, растят детей, копят на квартиру/ машину/ холодильник, веселые, поругивают правительство, но по привычке, без злобы, живут и радуются жизни. Они не видят показной роскоши, ее там нет; не заглядывают в витрины, где майка стоит как их месячная зарплата - там нет таких витрин; не парятся из за дорог/ мусора/ неустроенности бытовой - давно привыкли и это не тема для разговора, другого - то не видели. Федеральные Чиновники с их яхтами, счетами в банках и проданной совестью - где-то так далеко, что тоже не являются предметом для дискуссий. Утрирую конечно, но им реально Не с чем сравнивать, и поэтому нет горечи, связанной с ореалом обитания, которая отравляет жизнь и не дает почувствовать себя счастливым. Отсутствие бытового комфорта никак не влияет на состояние счастья местных жителей, это вообще про другое. А я вот как идиотка дергалась и нервничала все время - то это мне не так, то то не эдак, и глаз резало то, что раньше вообще не замечала ( трубы, положенные поверху по всему поселку, перемотанные утеплителем грязным страшным, например). Не была я там счастлива, хотя ехала с хорошим настроением и теплыми воспоминаниями детства. И не смогу уже. Вот уж точно от многих знаний - многие печали. Сорри за длинный пост, ни с кем не спорю и ничью сторону не принимаю, просто поделилась своим впечатлением/ наблюдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И именно они регулярно голосуют за поругиваемое правительство и коррумпированных чиновников. Значит у них есть счастье и они, на самом деле, всем довольны. А они такое счастье хотели бы изменить? Спрашивали? Если нет - флаг им в руки, ветер в спину. Как там в "Доживём до понедельника"? Счастье - это когда тебя понимают. Ваших одноклассников, кроме них самих, кто-то в их стране понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И именно они регулярно голосуют за поругиваемое правительство и коррумпированных чиновников. Значит у них есть счастье и они, на самом деле, всем довольны. А они такое счастье хотели бы изменить? Спрашивали? Если нет - флаг им в руки, ветер в спину. Как там в "Доживём до понедельника"? Счастье - это когда тебя понимают. Ваших одноклассников, кроме них самих, кто-то в их стране понимает?

Schumi пост про другое вообще- то. При чем тут голосование? Я же написала, что утрирую. Они не всем довольны, конечно, и за правительство не голосуют и проблем у них куча... Как-то я, наверное, не так все рассказала, раз вы такой вывод сделали :( не надо так агрессивно, пожалуйста :)

Изменено пользователем Sunraya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свои слова агрессии никогда не вкладываю, просто интересуюсь. А пост про счастье тех, кто выбрал для себя место проживание, которое ему нравится. И их называют эмигрантами. Я описал свою точку зрения, как эмигрант, вы написали, что ваши друзья счастливы вне эмиграции. При чём тут ваши одноклассники? тогда, если речь о эмигрантах? Пжта, не думайте, что я хочу кого-то разозлить или обидеть. Я за правду, ведь сила в ней? Как говорил герой фильма "Брат 2". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оки, значит мне показалось. Ну да, сорри за оффтоп. Пост - скорее ответ на пост влада, что "можно быть счастливым где угодно - это для кино". А я считаю, что можно быть счастливым где угодно, даже в самой замухранской дыре, но при условии что тебе не с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме, в самом начале, нужно было объяснить смысл слова "Счастье" Просто у всех оно разное и понимают под этим словом тоже разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме, в самом начале, нужно было объяснить смысл слова "Счастье" Просто у всех оно разное и понимают под этим словом тоже разное.

Счастье - это ощущение. У разных людей возникает по разным причинам (и у одного человека возникает по разным причинам), поэтому сложно в рамки это понятие загнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общая удовлетворёность жизнью подойдёт?

Вот это больше подходит для названия темы. Именно это я и хотел сказать своим постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunraya, трубы на Крайнем севере везде идут поверху - вечная мерзлота, по-другому никак :(  :)  Сравнить, конечно, есть им с чем - телевизор же смотрят, другое дело никуда не выезжали.Бываю в таких селениях - они просто счастливы тем, что имеют. И я им иногда завидую......, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в названии темы некорректный вопрос. С таким же успехом можно спрашивать а счастливы ли не эмигранты? Видимо, все по разному, как и любые другие.

Почему некорректный вопрос? Обыкновенный вопрос, автор имел ввиду - Что ищешь ты в краю далёком?  Что кинул ты в краю родном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё  - может резко, но правдиво - Легко писать москвичам. мол живут там в дебрях, ничего не хотят поменять, а вы там были , где вечная мерзлота? - да хотят они лучшей жизни! Как и любому разумному  человеку, да возможностей НЕТ - 20 000 руб может и неплохой заработок на 1 чел., но за границу не эмигрируешь, так там любят богатеньких буратино и та же Испания без определённого счёта вас к себе не пустит. Про то, что вся Россия работает на Москву  и пенсии там московские распространяться не буду....  :hi:


f_dc88d6b06d0cbaa830b3b7c9e46c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, всем желающим высказаться про Россию - Во всякое разное. Буду выносить предупреждения, не обижайтесь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у вас слегка носталгия прокрадваетса. .......  Олегарио в 3 посте скасал  толковую весчь    (ищите счастье в голове)

 

 Нет, это точно не про меня. :)  Не для этого я уезжала. Прокрадывается моральная усталость от вечного ожидания чего-то.  Вот, не зря говорят " Хуже нет, чем ждать и догонять".

 Нет, эта усталость не такая страшная конечно.)  И все всегда решаемо. 

 А счастье " в голове", это как? Когда мозги на месте стоят и мысли в одну кучу? :lol:  Это уже другое, но точно не счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет, это точно не про меня. :)  Не для этого я уезжала. Прокрадывается моральная усталость от вечного ожидания чего-то.  Вот, не зря говорят " Хуже нет, чем ждать и догонять".

 Нет, эта усталость не такая страшная конечно.)  И все всегда решаемо. 

 А счастье " в голове", это как? Когда мозги на месте стоят и мысли в одну кучу? :lol:  Это уже другое, но точно не счастье. 

Arco irisесли найдетса спонсор и перекинет  вам на  счет 300 000 евро вы станете счастливее или нет(счастье не в деньгах а в их количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение