Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посылка из РФ в Испанию.


Рекомендованные сообщения

Посылка из РФ в Испанию. От частного лица частному лицу.

Есть ли какие-то нормы беспошлинного отправления ? Какие ?

С какого момента начинает взиматься таможенная пошлина и какая она ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылка из РФ в Испанию. От частного лица частному лицу.

Есть ли какие-то нормы беспошлинного отправления ? Какие ?

С какого момента начинает взиматься таможенная пошлина и какая она ?

До 45 Евро беспошлинно

45-150 Евро упрощенная процедура таможенного оформления, то есть оплату за таможенное оформление отдадите почтальону при получении посылки (где-то 30-35 Евро)

Более 150 - общая процедур таможенного оформление

Пошлина зависит от характера товаров.

Рекомендую, не использовать ЕМС, DHL и другие курьерские службы, они теперь практически все попадают под общую процедуру таможенного оформления.

С обычными посылками проще.

Мелкие пакеты (до 2 кг) почти всегда проходят без дополнительных оформлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

А в чём заключается "общая процедура таможенного оформления" в Испании? 

Это самому в таможню идти придется что ли? В России, например, это долгий квест...

Хочу посылку ($700) из Китая в Дению; к пошлинам до 30% готов - но хотелось бы наличкой почтальону и всё. Кто-нибудь сталкивался на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получаю посылки из России постоянно, вес до 10 кг, сейчас буду получать каркасный бассейн, насос, пошлины никогда не платила, видимо, отправитель просто указывает меньшую стоимость содержимого. Из Китая мне приходили мелкие пакеты с пометкой gift ( подарок), опять таки ничего не плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, невезучий  :)

Осенью отправлял из России в Дению посылку с личными вещами (28кг и ценностью 100 евро). При получении взяли налог 30 с чем-то евро.

Получается, что второе сообщение в теме работает иногда.

Вот я и пытаюсь узнать, что меня может ожидать, если таможенники опять вытянут мою посылку ценностью уже $700 (12кг). Возможно ли будет так же почтальону всё оплатить, или всё же придётся самому идти куда-то растамаживать?

Изменено пользователем Sportsmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, несколько пар обуви и одежды - может коммерческой партией признали?  :)

А вопрос в силе остается: Сталкивался ли кто-нибудь с "общей процедурой таможенного оформления" посылки в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует этот вопрос. Заказала детские книги (6 кг), думала, мама нам их пришлет по почте. Но как поначиталась историй про пошлины, побоялась отправлять. Учитывая стоимость пересылки, если еще и пошлины заплатить, книги золотые выйдут...

Я так понимаю, только 2 кг мелкий пакет гарантированно пропустят без доп.пошлин? Если 4 кг книги (отправлю самые необходимые) и сумму указать 45 евро (лимит такой в Испании?), какова вероятность, что пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнаю у своих, какую сумму они пишут в посылках, мы книги русские тоже постоянно получаем, новые коробки с игрушками и тп, бабушка внуку шлет каждые 2 месяца огромные посылки, как я уже сказала, никогда ничего не платила.

Да и посылок до 2 кг тоже никогда не было, все около 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного  о процедуре таможенного оформления посылок.
Если Ваша посылка стоимостью более 150 Евро и на это обратила внимание таможня (иногда не обращают, но в последнее время все реже, к сожалению). Вам придет таможенное уведомление, а посылка будет лежать на таможне (для Дении это в Мадриде). Если таможенное уведомление не пришло в течении 5 дней, после того, как на сайте почты Испании появилось сообщение “Уведомление послано получателю”, его нужно запросить через сайт почты.
Затем Вы должны отправить через тот же сайт документы: 1. Подписанное уведомление, что Вы согласны, чтобы Почта Испании была Вашим таможенным брокером 2.Инвойс на содержимое посылки (скан от отправителя). Если инвойса нет, то пишите что-то типа гарантийного письма, что я подтверждаю, что товары вложенные в посылку стоят столько-то.
Затем Вам придет по электронной почте (которую Вы укажете) бланк для уплаты пошлины. Оплатить ее можно в нескольких банках, там будет указано. В Дении проще всего на почте есть отделение, кажется Дойчебанк. Если у Вас специфический груз могут запросить дополнительные документы (санитарные сертификаты и т.д)
Потом ждете, когда посылку выпустят. Времени занимает этот процесс много, недели 3-4 (в Испании быстро только апельсины зреют), но плюс в том, что все делается дистанционно через интернет и в таможню ходить не надо, в отличии от России.
Избежать таможенных заморочек на данный момент пока можно только отправляя мелкие пакеты (до 2 кг) и не используя экспресс почты (EMS, DHL).
Вся информация о таможенном оформлении есть также на сайте почты Испании https://www.correos.es Там есть еще какие-то варианты, если Вы выбираете стороннего брокера или сами выступаете как брокер, но это сложнее.
И еще обязательно нужно иметь NIE, его указывают в форме на сайте, без него нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доставка происходит через любого экспресс-доставщика: FedEx, DHL, UPS, то они сами занимаются растаможкой. Вам на почту электронную, если она указана отправителем, придет письмо с сообщением, что нужно растамаживать и стоимость уплаченных налогов и услуг по растаможке будет такая-то. Если не указана почта, то они все равно все сделают сами и Вам привезут домой, Вы курьеру должны будете оплатить сумму налогов и услуг по растаможке, позже Вам на почту обычную придут все документы (фактуры). 

Если возникает какая-то проблема (например, таможня считает, что товар стоит дороже или не может понять, что там за товар такой), то Вам позвонят и попросят предоставить заказ, через что была оплата и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нахождении в Испании -"умерла" Билайновская СИМ-карта. Как всегда, неожиданно и как обычно - не вовремя.
Через детей обратился в Билайн (без особой надежды, если честно).

 

Однако! Они заверили, что в течении 48 часов СИМ-карта будет мне доставлена.
 

Доставляла DHL. Логистику можно было отслеживать по номеру на их сайте. 

 

И что удивительно - реально симка пришла в Аликанте (со всеми таможенными процедурами в Москве и в Аликанте и необъяснимой логистикой - через Германию, через север Испании) даже за меньшее количество часов (40, примерно).  :thumbup: 
 

Что не удивительно - испанская DHL везла ее мне (из Аликанте в Кесаду, 40 км, реально 40 минут)  еще 30 часов!!!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что не удивительно - испанская DHL везла ее мне (из Аликанте в Кесаду, 40 км, реально 40 минут)  еще 30 часов!!!  :lol:

У меня похожая ситуация была два раза. Одна посылка из США, а другая из HK.

Бодро обе долетели кривыми путями до Мадрида и Барселоны. Потом в Аликанте. А потом---как гвоздями прибило :) Думаю, так как заказов, отправляемых курьерскими службани на КБ не много, то из них сформировывают какие-то партии и потом уже разом развозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

пишет, что файл не существует - при попытке открыть

Fityulina ответ был

В соседнюю тему перенесла пост.

Я видела ответы выше, но не пойму, что от меня хотят - моя посылка даже с учетом доставки как раз ДО 150евро.

Я паникую, так как времени на все про все мне дали до 16 числа, поэтому прошу помощи, чего делать, куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнаю у своих, какую сумму они пишут в посылках, мы книги русские тоже постоянно получаем, новые коробки с игрушками и тп, бабушка внуку шлет каждые 2 месяца огромные посылки, как я уже сказала, никогда ничего не платила.

Да и посылок до 2 кг тоже никогда не было, все около 10

 

Скажите, пожалуйста, вы узнали?

Какую сумму пишут и как отправляют? ЕМС или обычной почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляла обычной почтой, стоимость до 500 руб. Главное, чтобы не было этикеток и коробок, те признаков нового товара, правда с книгами - другой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнюю тему перенесла пост.

Я видела ответы выше, но не пойму, что от меня хотят - моя посылка даже с учетом доставки как раз ДО 150евро.

Я паникую, так как времени на все про все мне дали до 16 числа, поэтому прошу помощи, чего делать, куда бежать?

Лимит 30 евро в Испании. Почему Вы решили что 150?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимит 30 евро в Испании. Почему Вы решили что 150?

Потому что об этом написала Helen выше в посте, а по новым правилам - 22 евро лимит при покупке в инет-магазине: http://www.eleconomista.es/interstitial/volver/aciertoj/emprendedores-pymes/noticias/5419879/12/13/Nueve-claves-sobre-las-tasas-de-aduana-al-comprar-por-Internet.html#.Kku8XQTghMFB2Wc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что об этом написала Helen выше в посте, а по новым правилам - 22 евро лимит при покупке в инет-магазине: http://www.eleconomista.es/interstitial/volver/aciertoj/emprendedores-pymes/noticias/5419879/12/13/Nueve-claves-sobre-las-tasas-de-aduana-al-comprar-por-Internet.html#.Kku8XQTghMFB2Wc

Точно я об этом сама писала в 2011 году

Память короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда с книгами - другой случай.

А как с книгами?

 

Люди добрые, подскажите, как бабушке из России книги внучке прислать?  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С книгами у нас проблем никогда не было, получаем от бабушки посылки очень часто, в каждой книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Окей, пусть будет лимит в 22€.

Прошу еще помощи в разъяснении... В России и Белоруссии налог берут с превышающей лимит суммы. Я понимаю, что я все-таки в Испании, но моя посылка вкл стоимость пересылки стоит 152€, а налог мне считают с суммы 183€. Это почему так? И что такое Total Flete?

В приложении расчет таможни

post-1397-0-49467400-1404406751_thumb.jp

Изменено пользователем Fityulina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, невезучий  :)

Осенью отправлял из России в Дению посылку с личными вещами (28кг и ценностью 100 евро). При получении взяли налог 30 с чем-то евро.

Получается, что второе сообщение в теме работает иногда.

Вот я и пытаюсь узнать, что меня может ожидать, если таможенники опять вытянут мою посылку ценностью уже $700 (12кг). Возможно ли будет так же почтальону всё оплатить, или всё же придётся самому идти куда-то растамаживать?

я отправляла 11 посылок по 10-12 кг с личными вещами.За две посылки при получении заплатила по 20 евро, хотя посылки были оценены одинаково и содержимое не сильно отличалось.

Тоже интересует этот вопрос. Заказала детские книги (6 кг), думала, мама нам их пришлет по почте. Но как поначиталась историй про пошлины, побоялась отправлять. Учитывая стоимость пересылки, если еще и пошлины заплатить, книги золотые выйдут...

Я так понимаю, только 2 кг мелкий пакет гарантированно пропустят без доп.пошлин? Если 4 кг книги (отправлю самые необходимые) и сумму указать 45 евро (лимит такой в Испании?), какова вероятность, что пройдет?

Я отправляла вместе с вещами книги и за эти посылки ничего не платила при получении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и меня тоже интересует вопрос пересылки книг. как так сделать чтоб хотя бы без пошлин дошло?? (и так сумма за пересылку не малая получается) 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение