Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужен совет по городам побережья Коста-Брава


Рекомендованные сообщения

Мы определились с поездкой - конец сентября. Будем искать свой вариант в Росес.

Может кто подскажет к кому можно обратиься за помощью в поиске? Может кто работает в этом регионе? Буду благодарна за любую помощь!

Есть KDGest Barcelona, ну - я, то есть.

Нахожусь - Барселона, однако - поиск и техническое сопровождение при покупке могу реализовать.

Недвижимость может быть банковская и от частника.

Обращайтесь, буду рада помочь. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слетали, вернулись, под впечатлением от красот до сих пор...... Удивительные места, восхитительная кухня, приятные люди ) Будем искать свою квартиру ....

 

Не поделитесь впечатлениями? А то мы тоже в поиске  :)  Как раз собираемся в поездку в конце сентября.

Предпочтение отдается Росесу. Но и другие города рассматриваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем интересующимся Коста Бравой.

Мы уже давно привязались к этой местности. Сегодня вернулись из более чем месячной поездки. Жили у се,я в доме в Сан Фелю де Гищольс. Могу какое то свое мнение высказать.

Наши друзья купили в Розесе на первой линии дуплекс - мы отмечали их новоселье 10 августа. ездили к ним еще потом пару раз. Там мне все понравилось, кроме двух вещей: 1. все время сильный ветер в моря. он же проходит и в квартиру - держали там огромные двери и стекла закрытыми - иначе надувало сильно - уши полоскало. 2. долго ехать от скоростных магистралей - куча этих круговых - голова кружится ( если еще нетрезвым ехать). 

Кто им подбирал - точно не знаю. могу спросить. но мне их квартира на двух уровнях сильно понравилась. от центра 10 мин пешком по набережной. продавалась полностью меблированной. с посудой. матрасами ( они же кольчоны), всем дизайном и кухней оборудованной - заходи и живи.

 

Мы с женой купили в Сан Фелю в ноябре 12 года. Сейчас вот первый раз въехали после ремонта. К нам приезжал и стар. и млад. всем понравилось. доступ к основным скоростным магистралям хороший. в Жирону своя дорога идет неплохая ( но местами с круговыми) - 35 км всего. ехать 20 мин примерно. ДО Льорета близко через С35 - туда за 25-30 мин доезжали - там друзья живут. До Барсы через АР7 чуть менее часа. Рядом у нас автостанция - там раз в час ходят автобусы до Барсы и до Жироны. Если жить в центре Сан Фелю, то там потребительский рай. рядом рынок прекрасный: овощи-фрукты, мясо-морепродукты, вкусное местное вино от фермеров по 1,5 евро за бутейю ( важно, что рынок кажжый день работает, а в Плая Д Аро, например, только раз в неделю). Рядом с Плаца де Меркат 3 штуки супермаркета, мэрия для решения вопросов, банки-хестории, кафешки, 100 метров от дома рекомендуемый Трипадвайзером много лет ресторан (Ка Изерн) , рядом еще какие то рекомендуемые французам ( у них свои какие то путеводители мудреные есть и им доверяют эти лягушатники) кафешки - офигительно вкусно и недорого. Рядом пляж городской чистый - голубой флаг имеет, но можно на паровозике ( туристический паровоз - едет не по рельсам), пешком или на велике до пляжа Сан Поль добраться. там очень красиво. рядом куча еще диких довольно пляжей в природном смысле, но нужна лодка типа надувной с мотором. Большие магазины в Плая д Аро - туда 5 км ехать  - ну рядом все короче.

и детям-племянницам и бабушкам понравилось. нам с женой очень тоже.

Квартиры есть в Сен Фелю недорогие - кризис сказывается.

http://www.segundamano.es/pisos-y-casas-sant-feliu-de-guixols/?ca=17_s&th=1&od=1

Есть от банков новое и старое. Я брал старое ( сильно дешево) - но пореставрировал ( 6 мес ремонта) и доволен. Пишите - помогу, чем смогу с выбором и контактами. Хочу соседей русских. а там в С Агаро ( 3-4 км от нас) только русских полно и там они сильно цены на недвигу подняли и в ресторанах типа Таверна Дель Мар и все, что рядом с Ла Гавиной. А в Сан Фелю хорошо. по семейному. везде есть там халявный интернет.

По РОсесу могу дать потом контакты своих друзей. Сами спросите. 

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, Вы всё так "вкусно" написали, что уже прямо сейчас хочется посмотреть на Ваш чудесный городок. Да и по инетовским описаниям этого места рисуется довольно привлекательная картинка (+ еще один город для посещения). Спасибо  :) 
То, что в Розасе ветрА, мне известно. Это обстоятельство немного огорчает, но не критично. 

А так... "Чем глубже в лес, тем больше дров..."  :?  Сейчас уже задумываемся о пентхаусах и домах (начинает созревать мечта о бассейне, так как мелкий уж очень любит понырять, а вот моря немного побаивается). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы сделать картину совсем реалистичной, то нужно заметить, что сам Сан-Фелью - типичный городок местных работяг, с узкими улочками, нагромождением домов, дешевым жильем - и, соответственно, большим количеством наших друзей из арабских и африканских стран:-) 

Здесь недавно сидел на вечеринке с местными каталонцами, говорю - а вы ваше будущее видели? Они в замешательстве. Я говорю - зайдите в местную поликлинику - на прием к доктору-терапевту сидят одни пожилые каталонцы, а вот на прием к педиатру, одна африка и дамы, закутанные в платки:-)

 

Нет, на набережной все красиво, рынок-автовокзал, виллы справа и слева от бухты - тут все правильно. А вот вглубь - не рекомендуется:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы сделать картину совсем реалистичной, то нужно заметить, что сам Сан-Фелью - типичный городок местных работяг, с узкими улочками, нагромождением домов, дешевым жильем - и, соответственно, большим количеством наших друзей из арабских и африканских стран:-) 

 

 

Этих "друзей" уже везде полно. И, честно говоря, находиться с ним бок о бок совсем не хочется, так что "вглубь" - только в море  ;)  Ну, или в бассейн )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin, мы с женой еще приедем на дачу в Сан Фелю в конце сентября - можем пересечься. 

Касательно афров и арабов. 

Ниггеров ( мелких, галимых и подвижных марроканцев) нет вообще - мне есть с чем сравнить - ездили тут по стране и видели ( где их засилье - не скажу, чтобы аборигенов не обидеть). В нашем городе их нет ( просто тупо ноль), как и в прилегающих на 2-4 км. Почему - расскажу при встрече - есть тут одна легенда- их просто изгнали. Арабы, ну не арабы а женщины в платках - они встречаются в части города ближе в С-Агаро. там где то у них мечеть. не видел сам - наверное она в глубине где то - воплей муэдзина ни разу не слышал - значит далеко она. ну встречаются мусульмане, процента 2 от населения они примерно составляют. также как и в Плая Д Аро.  Насчет поста от Vladson. Наверное Сан Фелю и рабочий городок. так то не знаю. я только в центре там живу и тусуюсь. На нашей улице две картинные галереи, не считая обновляющейся каждый год экспозиции от баронессы Кармен Тиссен ( она живет в 1 км от нас в своем поместье и спонсирует тут культурные программы) в монастыре - он тоже на нашей улице. там до конца октября выставка из ее коллекции морских пейзажей от Кандинского и еще нескольких известных художников (http://www.espaicarmenthyssen.com/). Ну это просто мировой уже уровень картин. Наверное, это все для работяг, но мне тоже мило. Пьяных или вонючих людей не встречал. 

Там же в Монастыре проходят концерты, я ходил на Алексея Володина (http://www.portaferrada.com/ca/espectacles/17-alexei-volodin.html) - пианист мирового уровня. звук там классный. зал полный. может они и работяги, но мне то все равно - они же не орали и не пили ( и сука, не курили даже) во время концерта (http://www.guixols.cat/cultura.html). На нашей же улице еще городской театр, но летом не фурычит. Но мы туда заходили посмотреть зал. Цивильно. Еще на нашей улице муниципальный бассейн и фитнесс центр. туда ходили наши дети - мы их отдавали в лагерь одного дня. Ну все понравилось. Может будущего и нет у сидящих там в барах людей, а мне то нравится. Мне с ними то детей не крестить.

В глубине города не очень красиво - просто красивый аутентичный каталанский пошарпанный старый город. а центр вполне себе хорош.

В порту ( да и по точкам всего города) проходит фестиваль неплохой. Порта Феррада (http://www.portaferrada.com). сильно. на Плаца Меркат - в 2 шагах от моего дома - раз в неделю бесплатные концерты бардов или симфонического оркестра ( и это правда - фотки есть в Инcтаграме по тегам #guixols #santfeliudegiuxols #portaferrada)/ Для работяг все. для них. и к ним я тут отношусь полностью.

Забыл еще добавить: дети ходили 2 недели в местный лагерь - он от муниципалитета, туда ходят только местные прописанные тут дети. так вот ни одного араба или негра в группах не было - дети были в группах 11 и 14 лет. все только чистые каталанцы. наши так с ним  сдружились. теперь списываются через соцсети. наши были единственными русскими в группах. это вызывало бурных интерес и радость.

Изменено пользователем Sasaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin, мы с женой еще приедем на дачу в Сан Фелю в конце сентября - можем пересечься. 

 

 

Вполне возможно. Мы планируем прилететь числа 19-20 и будем числа до 3-го. Основная программа (остановка) будет в Росес + пара-тройка дней в Барселоне. И конечно, покатушки по побережью  :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как мелкий уж очень любит понырять, а вот моря немного побаивается).

мелкий скоро вырастет, смотрите на перспективу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sasaboo, вы все правильно говорите, только не забывайте, что все это - летом, когда наплыв туристов, а вот в другое время года картина разительно другая. Насчет легенды про изгнанных негров и арабов - это вы тоже пока в плену иллюзий, практически большинство в Сан-Фелью живет, просто вы их днем не видите, потому, что они днем работают в окружающих городах. Вы знаете, где отделение полиции рядом с медицинским центром? Там не преступники, туда люди приходят за разными справками и документами. Попробуйте там прогуляться между 10 и 12 часами утра и посмотрите основной контингент жителей, будете немало удивлены:-)

 

P.S. Я когда в первый раз на паровозе в прошлом году катался по Сан-Фелью - тоже был в восторге. А в этом году поехал в очередной раз с сынишкой - не покидало ощущение разрухи и брошенности... Фасад - красивый, а за фасадом...

Изменено пользователем Vladson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.P.S. А вообще - всяк кулик свое болото хвалит:-) У каждого человека свое восприятие того места, где ему комфортно. Нужно просто приехать и посмотреть. Я просто хотел сделать картинку Сан-Фелью максимально достоверной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелкий скоро вырастет, смотрите на перспективу ;)

 

Смотрю. Лично я прекрасно понимаю - дом не потянем, как бы нам не хотелось иметь свой домик у моря. И не по деньгам не потянем (это мы вытянем), а в плане ухода за ним. Тем более, если будет бассейн. Дом - это всегда большая ответственность. Просто муж сейчас об этом мечтает, а я и не спорю. Сам мне начнет через две недели доказывать, что не потянем  :D

Наиболее подходящий (по моему мнению) вариант - это пентхаус (атико) или дуплекс в комплексе, где есть бассейн. Апартаменты с большой площадью тоже рассматриваю. Просто смотрю вперед - друзей и родственников много, наверняка будет часто проходить "перехлёст" желающих приехать или приехать большой компанией. 

 

P.P.S. А вообще - всяк кулик свое болото хвалит:-) У каждого человека свое восприятие того места, где ему комфортно. Нужно просто приехать и посмотреть. Я просто хотел сделать картинку Сан-Фелью максимально достоверной :)

 

Про кулика - все верно. Поэтому и хотим посмотреть на всё своими глазами и сделать выводы. Но виды - видами, а подводные камни никто не отменял, поэтому и интересуюсь. И спасибо форуму, что есть возможность получить не только красочные описания, но и реальное положение дел. Выводы делать нам самим, а любая информация идет в копилочку  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в любом городе Испании много арабов, кроме совсем уж мелких деревень, да и там умудряются поселяться. Просто надо выбирать место для жилья подальше от них. Они обычно кучкуются в дешевых старых потрепанных районах, чтобы жены могли без машины ходить в магазин и водить детей в школу. Их много во всей Европе. Это уже давно не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в любом городе Испании много арабов

 Знаю одно место где их нет. Точнее, за 2 недели не встретила ни разу, хотя с мужем соревновались - кто быстрей увидит араба ))) Африканцев там много, а вот арабов нет. Хотя может быть нам так повезло? Или они попрятались от нас ))) Место это - Тенерифе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в любом городе Испании много арабов, кроме совсем уж мелких деревень, да и там умудряются поселяться. Просто надо выбирать место для жилья подальше от них.

Я бы не сказал, что это так. Города все таки разные и кол-во "арабов" отличается значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одно место где их нет. Точнее, за 2 недели не встретила ни разу, хотя с мужем соревновались - кто быстрей увидит араба ))) Африканцев там много, а вот арабов нет. Хотя может быть нам так повезло? Или они попрятались от нас ))) Место это - Тенерифе.

Там их место занимают индусы или пакисы ;)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите Сагаро, там сейчас много апартаментов продается. Идеальное место для летнего отдыха.

Могу узнать в нашем доме сколько примерно стоит квартира, если интересно.

 

 

Lloret de Mar, по-моему мнению, самое некрасивое место на всем побережье Коста Бравы. 

Паломас, Тосса-очень достойные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вот нахваливаю Сан Фелю. давайте сравним что есть рядом.

1. Бланес. неплохой берег, красивый пупок в море. первые 3-4 линии строений у старого города неплохие, дальше трущобы. туристический город - куча гостиниц. есть ЖД вокзал. хорошая связь с трассами и с Барсой. Цена квартир невысокая в трущобах, близко к центру и к морю высокая.

2. Льорет. 

Две части у города - старая ( где мэрия) и новая - Фаналс. Заточено все под дешевый отдых молодежи: бары, кафешки, дискотеки - уровень ниже среднего. полно дешевых гостиниц, в принципе не соответствующих своей звездности. Старый город довольно мил. Но летом он ужасен.

Новая часть неплохая. там хорошие квартиры, до моря близко, хороший парк рядом. это место мне нравится. уровень нормальный. тут не так орут по ночам. Доступ к автострадам не очень: либо 12 км по узкой и кривой дороге до с33, либо через Бланес и круговые до с60.

3. ТОсса Де Мар.

Первые 3-4 линии старого города ничего еще, далее просто пусто или запущено. Короткая линия пляжа. Оторваннность от мира тут какая то.

4. Далее идет Сан Фелю, который я и так хвалю, но и он не без минусов.

5. С-Агаро. Там просто дорогие дома или безвкусные таунхаусы. Пляж у них Сан Поль ( красив очень, богат точками общепита, но относится административно к Сан Фелю, который куликом был расхвален) и Са Конка, куда трудно подъехать на машине. Магазинов мало. Дорога центральная та же, что и в Плайя Д Аро - забита напрочь. пробки жутковатые. места тут вообще мало. либо дорогой дом с небольшим участком, либо такой же дорогой таунхаус без участка. Место скопления русских. все дорого, пафосно. как будто в ресторане на Рублевке. Это все близ гостиницы Ла Гавина.

6. Плая Д Аро.  На машине в турсезон ездить невозможно. эта центральная дорожка города толщиной в спичку забита так, что стоять можно часами. Поэтому селиться стоит в центре - около мэрии, там же кафе Вена и Макдональдс. Но там дорого. зато вся инфрастуктура рядом. Цена завышена из-за хорошего пиара этого места. и просто там мало хороших мест рядом с пляжем. много ресторанов, куча бестолковых тряпочных магазинов. Хороший торговый молл Парк Д Аро. Работает там все и в воскресенье. В несезон народу в городе мало. Есть классный детский развлекательный парк и неплохой аквапарк. По ночам встречаются укурки и просто унылые люди. Набережная длинная и классная.

7. Калонж и Паламос не знаю. не могу дать своего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Сагаро кардинально не согласна, понятно, что каждый кузнец свою кузницу хвалит, но у нас таунхаус очень хороший, территория огорожена (для детей безопасно, так как находятся они только на территории дома), сад с зеленью, лавочками и полянкой для загарания, бассейн, настольный теннис, иногда проектор ставят с фильмами для детей.

В Са Конка можно прогуляться через прогулочную тропинку вдоль моря.

Много русских-да, дорого-не знаю, я в Сагаро ничего не покупаю, за покупками ездим в Меркадону и готовим дома.

Ужин в ресторане на берегу Сант Поль 15 евро, причем порции очень внушительные. 

На пляж ходим утром до обеда, и солнце безопасное, и людей нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще скоро в Сагаро скоро закончится туристический сезон - 1 сентября утречком как будто в постапокалиптическом фильме - улицы пустые, изредка проедет машина:-) Зато море, солнце и все остальные составляющие отличного отдыха - остались, просто туристы уехали:-)

В этом году правда 1 сентября попадает на воскресенье, значит, 2 сентября наступит красота, жду не дождусь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно нашли замечательный бар джин-тоников в Сагаро. Так вот, там собраны более 50 джинов, про которые даже слышать не слышала. Стоимость от 6 до 9 евро.

 

 

post-1221-0-63716200-1377262620_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Annetvlad! Я вас вовсе не хотел никак обидеть своим мнением. Я описал только тот таунхаус в Сагаро, где был сам. Он находится в череде 1000 других подобных ему на улице, которая ведет к круговому движению ( там где большими буквами по окружности выложены названия городков). Мне он решительно не понравился. Там в этой линии из тысячи ему подобных кажется продано около 20-25%, остальные грустно пустуют. Рядом нет никаких магазинов, только какие то одинокие дантисты. Места там есть прекрасные в этом месте, мой друг подыскивает себе участок с домом или без уже с весны. Мы с ним мест 50 уже объездили. Если иметь прислугу, то в Сагаро просто прекрасно. Повар тебе все приготовил - в магазин за харчем ходить не надо. 

 

Будьте добры, дайте название или адрес бара джин-тоников, обязательно в сентябре схожу.

 

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, дайте название или адрес бара джин-тоников, обязательно в сентябре схожу.

Джин 245 на главной улице Сагаро (название не помню). Там напротив супермаркет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение