Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужен совет по городам побережья Коста-Брава


Рекомендованные сообщения

Всем хорошего дня и веселого настроения!
Несколько дней назад, в поисках информации по Испании, случайно попала на ваш форум и "зависла". Огромное спасибо создателям этого форума и всем форумчанам - очень много полезной информации почерпнула.
Теперь, собственно, суть создания этой темы.
Время от времени мы с мужем возвращаемся к своей мечте - иметь "домик у моря". Теперь решили, что мечту надо неспешно воплощать в жизнь. В связи с этим мы мониторим информацию по интересующему нас побережью.
Почему Испания? Трудно сказать. Об Испании я мечтала с детства (ну, еще и о Бразилии  :blush:  ). Однако первый раз приехала в Испанию 6 лет назад. Для отдыха мы выбрали славный город Розес на побережье Коста Брава. И в один из вечеров на террасе снимаемой виллы мой муж озвучил мысль, которая поселилась у меня в голове с первого дня отдыха - "здесь бы я наверное остался жить". Надо заметить, что муж у меня прагматик и крайне несентиментальный человек  :)  К тому же к этому моменту он успел объездить если не половину, то треть земного шарика уж точно ))) Поэтому его слова прозвучали для меня как гром среди ясного неба.

Теперь по сути. 

Мы сейчас в поиске жилья для временных "наездов" в Испанию. Было решено, что это будет квартира (аппартаменты), так как все остальное требует постоянного проживания, к чему мы пока не готовы. Но это отдельная тема разговора.
Сейчас меня больше интересует информация (не рекламная) о городах, в которых бы хотелось купить недвижимость. В частности рассматриваем такие города как Тосса-де-Мар, Бланес, Паламос... Возможно, Розес. Я бы так даже сказала, Розес был бы на первом месте, если бы не был далече от Барселоны. Может подскажите, на какие еще города обратить внимание?
Наши "хотелки": что-бы было не очень далеко от Барселоны, хорошая транспортная доступность, города для тихого семейного отдыха (без шумных молодежных тусовок как в Лорет-де-Мар), чтобы была возвышенность (террасность, как в Розесе), так как хотелось бы иметь недвижимость с видом на море, но не на первой линии, а желательно подальше и повыше  :roll: 
Буду рада любым вашим советам, так как понимаю, что сама не справлюсь ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тоссу и Бланес, я бы вообще не рассматривала ( особенно Бланес) , это же тихий ужас летом, каждодневно приезжающие автобусы GO_GO голландской молодежи. Тосса - поспокойней, но зимой там мрак, как и в Бланесе( тишь , да гладь кругом). Паламос - мне нравится, он хороший спокойный город, но до Барсы далеко, на машине еще ничего, но на общественном транспорте далеко. А Росес - хороший город, никогда не вымирающий, а что касается далеко от Барсы, я бы так не сказала, тем более сейчас скоростная электричка - 50 минут и вы в Барселоне. Но это лично мое мнение, я никогда свой регион не рекламировала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина, спасибо! Бланес отметаем.  А Вы сами из Розеса? 

Насколько я знаю, электричка идет до Фигераса, а от него до Розеса еще км. 20.

Мне очень нравятся тот район. Мы с мужем многие места объехали - Бегур, Палмс, Фигейрос, Сент-мари и пр. В Кадакес я просто влюбилась (но жить бы там не стала). Транспортная доступность важна, так как в отличии от мужа я могу с младшим ребенком прилететь в любой момент, и хотелось бы без длительных и частых пересадок сразу прибыть на место )))
А что вы скажите насчет Сагаро, Плая-де-Аро, Сан-Фелью-де-Гишельс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не из Росеса, из Эмпуриябрава. Да, электричка до Фигейреса, потом автобус до Росеса, останавливаясь в городках по пути следования. Эти три города ( которые Вы написала), тоже по своему хороши. Но опять же добраться до них из Барселоны на общественном транспорте только с пересадкой, по моему уже в Жироне. Я правда общественным транспортом не пользуюсь, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Паламоса через указанные в посте 3 города ходит регулярный автобус до северного автовокзала Барселоны, а также автобус до терминала 2 аэропорта Барселоны, в пути примерно 1ч 30 мин, стоит около 10 евро (в зависимости от места посадки).

Вообще требуется много вводных для того, чтобы дать совет - постоянное проживание или временное, бюджет и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автобус как часто ходит за день. Вот например из Росесе тоже автобус ходит и до автовокзала и до аэропорта только два раза в день рано утром и вечером в 19 часов. А зимой так вообще раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте http://www.sarfa.com/paginas/sarfa_portada.php?id_empresa=2 в разделе Venda online можете сами посмотреть.

Например, из с'Агаро до северного автовокзала сейчас летом - каждый час

До аэропорта - в 5:55, 6:55, 9:55, 10:55, 13:55, 16:55

и, кстати, ходит не только до терминала Т2, но и до Т1.

 

Зимой пореже, но каждый день, кажется, два или три раза в день

Изменено пользователем Vladson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще требуется много вводных для того, чтобы дать совет - постоянное проживание или временное, бюджет и т.д. 

 

Пока временное проживание в любой сезон, в том числе и зимой. Сдачу в аренду не планируем, но оставляем возможность пользоваться квартирой родственникам и друзьям. Городок, как я уже говорила, должен быть больше для семейного отдыха, а не для спешащей все попробовать молодёжи :)  Но и в тихую безлюдную деревушку пока не тянет. Хотелось бы приличных соседей в приличном районе.

Бюджет? Вопрос сложный. Знаю, что в тех местах боле-менее приличное стоит от 150 тысяч евро и выше. От этой суммы и отталкиваемся. 

По квартире четкое понимание есть - от 2-х спален и выше, но и не больше 4-х. По метражу - не меньше 70 квадратов + большая терраса с видом на море.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина, откуда такая информация? Может, это не по AP-7, а по бесплатной?

Я по AP-7 за полтора часа доезжаю со строгим соблюдением скоростного режима. Может, хотели сказать до Розеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не из Росеса, из Эмпуриябрава. 

Самое смешное, что отдыхая в Розесе 3 недели, мы так и не добрались до Эмпуриябрава, хотя мне очень хотелось прогуляться по "испанской Венеции".

 

В этом году в марте ездили в Фуенхуролу на КДС отдыхать. Места там красивые, но сердце все равно принадлежит Коста-Браве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто зашла на тот сай , который Вы написали и посмотрела скоренько, не вдаваясь в подробности, так там автобус сегодня вышел из Барсы в 9.30 и в Паламосе был 12.25. Да кланялся каждому столбу. Я не спорю, это так для личной информации. Наверное и другие маршруты есть, я уже писала я не пользуюсь автобусами, так и не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по карте от Жероны в Сагаро тоже идет железнодорожная ветвь. 

Честно говоря, хотелось бы знать все подводные камни, прежде чем принимать решение.
К примеру, о том что молодежь тусит в Лорет-де-Мар я знала, но вот то, что и в Бланесе таже ситуация, это осталось за рамки моих познаний. 
Тосса-де-Мар также рассматривала как городок достаточно близкий к Барсе и к скоростной трассе, по которой можно и в Прованс съездить + дорога в Андору. И вроде бы его называют одним из самых красивых городов побережья. 
Розес... Есть у меня подозрения, что как не крути, в итоге на нём и остановимся  :)  Но все равно, хотелось бы и другие варианты просчитать.
Мы намерены осенью прилететь в Барселону и еще раз прокатиться по побережью, освежить чувства так сказать, а заодно все же понять где и что нам все же хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по карте от Жероны в Сагаро тоже идет железнодорожная ветвь. 

Честно говоря, хотелось бы знать все подводные камни, прежде чем принимать решение.

К примеру, о том что молодежь тусит в Лорет-де-Мар я знала, но вот то, что и в Бланесе таже ситуация, это осталось за рамки моих познаний. 

Тосса-де-Мар также рассматривала как городок достаточно близкий к Барсе и к скоростной трассе, по которой можно и в Прованс съездить + дорога в Андору. И вроде бы его называют одним из самых красивых городов побережья. 

Розес... Есть у меня подозрения, что как не крути, в итоге на нём и остановимся  :)  Но все равно, хотелось бы и другие варианты просчитать.

Мы намерены осенью прилететь в Барселону и еще раз прокатиться по побережью, освежить чувства так сказать, а заодно все же понять где и что нам все же хочется.

Бланесу далеко от Ллорета по беспределу, Бланес относительно спойкойный город. Тоса - прекрасна, но туда сложновато добираться, только на машине/мото. Довольно изолированный город. Если хотите брать недвижимость не для постоянного проживания - я бы ее рекомедовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пока не для постоянного. Но мы с ребенком намерены часто приезжать, когда на пару недель, а когда и на пару месяцев.  

С одной стороны хочется тихого спокойного городка с минимальным количеством туристов, а с с другой что бы недалеко было до крупного города и всяких развлекательных центров, иначе вряд ли 9-ти летний ребенок долго выдержит спокойное времяпровождение. Хотя ему самое главное чтобы было море и бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по карте от Жероны в Сагаро тоже идет железнодорожная ветвь. 

 

Только сейчас обратил внимание, интересно, какого года в у вас карта? Узкоколейка действительно когда-то, много-много лет назад, существовала, теперь на ее месте - велосипедная дорожка из Сан-Фелью в Жирону, станции превратились в центры туристической информации и просто местные достопримечательности.

Изменено пользователем Vladson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас обратил внимание, интересно, какого года в у вас карта? .

Это вопрос к Яндекс-карте ))) У них дорога по-прежнему существует.

Чем больше я читаю информацию, тем отчётливей понимаю, что для меня существуют пока только два места, где хотелось бы иметь квартиру. Первое - это Барселона и ее ближайшие окрестности. Но там именно с точки зрения рентабельности, но не с точки зрения отдыха. И, конечно же, Росес. Нас с мужем туда "тянет". На какой бы городок побережья Коста Бравы мы бы не бросали взгляд, в конечном итоге мы всё равно оказываемся в Росесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос к Яндекс-карте ))) У них дорога по-прежнему существует.

Чем больше я читаю информацию, тем отчётливей понимаю, что для меня существуют пока только два места, где хотелось бы иметь квартиру. Первое - это Барселона и ее ближайшие окрестности. Но там именно с точки зрения рентабельности, но не с точки зрения отдыха. И, конечно же, Росес. Нас с мужем туда "тянет". На какой бы городок побережья Коста Бравы мы бы не бросали взгляд, в конечном итоге мы всё равно оказываемся в Росесе.

Относительно недавно приобрел недвижимость в Сагаро. Доволен очень. Но имейте в виду что бюджет приобретения хорошего жилья намного превышает ваши запланированные 150т. э. В плайа де Аро еще можно попытаться. Если будут какие либо вопросы обращайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 имейте в виду что бюджет приобретения хорошего жилья намного превышает ваши запланированные 150т. э. 

 

Это понятно :) Розовые очки много лет назад сняла.  И потом, я не говорила, что именно эта сумма запланирована :) Мы "начинаем плясать" от этой суммы. 

Что же касается места "будущего капиталовложения", то скорей всего это всё же будет Росес. Недавно пересмотрела фотографии, сделанные несколько лет назад в тех краях, и сердце снова защемило. Откровенно говоря, не одно другое место не вызывает столь бурных впечатлений (за исключением NY, но на это есть свои причины). Если бы я знала, как здесь вставлять фото, то непременно поделилась бы захватывающими видами. 

И если всё сложиться, то ближе к осенней поездке на Коста Браву уже вплотную займемся поиском недвижимости. Буду благодарна, если порекомендуете к кому обратиться за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Все доброго дня! Мы ищем квартиру на Коста-Брава, сначала рассматривали только Росес, но сейчас ищем в районе от Сан-Фелилью до Калеллья де Палафружель. И думаю остановимся на рыбацкой деревушке, уж очень нам там понравились виды и малоэтажность. Росес полюбила очень, даже нашли варианты на склонах с видом на море, но напряг сильный ветер, который,как я нашла в разных отзывах, не очень приятен, особенно зимой. В итоге стали смотреть южнее и остановились на Калеллье де Палафружель, на следующей неделе едем смотреть квартиры и начнем оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все доброго дня! Мы ищем квартиру на Коста-Брава, сначала рассматривали только Росес, но сейчас ищем в районе от Сан-Фелилью до Калеллья де Палафружель. И думаю остановимся на рыбацкой деревушке, уж очень нам там понравились виды и малоэтажность. Росес полюбила очень, даже нашли варианты на склонах с видом на море, но напряг сильный ветер, который,как я нашла в разных отзывах, не очень приятен, особенно зимой. В итоге стали смотреть южнее и остановились на Калеллье де Палафружель, на следующей неделе едем смотреть квартиры и начнем оформление.

ТОлько пару дней назад провели день в Калелле де ля Парафружель. Очень симпатичная деревня. Летом - просто отличное местечко. Пляжи и пляжики, магазинчики, ресторанчики, природа, зеленые холмы и скалы. Туристов сейчас в самый сезон много, конечно, но меньше, чем в соседней деревне ЛяФранк. Туда мы пешком сходили вечером по очень красивой тропе на склоне горы вдоль моря. За зиму в таких деревеньках не ручаюсь. Говорят, в них во всех становится пусто, очень ветрено, грустно. Такие деревеньки - дачные поселки для местных и туристические места для приезжих. Мы живем в самой Жироне. 35 км до моря до Платжа д'Арою. В Жироне есть все и круглый год, кроме моря. Транспорт на всякий вкус, развлечения, город не большой и не маленький, хорошие школы, приятные люди. В Пладже очень много русских, как очень богатых, так и простых смертных. Съездите, посмотрите. Можно ведь снять квартиру на несколько месяцев для начала и осмотреться. А постоянное жилье купить уже потом, изучив все за и против. Коста Брава хороша близостью к Барселоне, Франции. ТОлько язык подкачал - везде каталонский. Но испанский каталонцы тоже знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva, спасибо большое за подробный ответ! Нам нужна квартира на дето, вместо дачи, зимой будем приезжать ненадолго) Но меня устраивает, что это деревня с небольшим количеством людей в межсезонье) В Питере нам хватаем шума и суеты. Рада, что так рядом Жирона и, что там все есть! У нас прямой самолет до Жироны из Финки ) Меня восхитило это место и нет жары. В общем, все, как мы любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Слетали, вернулись, под впечатлением от красот до сих пор...... Удивительные места, восхитительная кухня, приятные люди ) Будем искать свою квартиру ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы определились с поездкой - конец сентября. Будем искать свой вариант в Росес.
Может кто подскажет к кому можно обратиься за помощью в поиске? Может кто работает в этом регионе? Буду благодарна за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение