Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор испанской медстраховки


Рекомендованные сообщения

Helen, на сайте любой страховой компании есть актуальный список врачей, которые работают со страховой. Вот здесь можете посмотреть по Sanitas, выбираете нужную провинцию, город, специализацию и смотрите, есть как частная практика, так и в поликлинниках Centro Medico de Denia или San Carlos.

Что касается госпиталя в Дении, то отзывы от обратившихся туда по страховой слышала разные. Поэтому скорее ничего сказать не могу, чем могу. У DKV точно нет офиса в Дении, надо или оформлять через интернет, или звонить и Вам дадут телефон агента ближайшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дема, а примерно что по стоимости у Вас получается?

И координаты агента можно? С ним по-английски можно общаться или только испанский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас оформляю страховку DKV, через агента, который проживает как раз в Дении ....

 

Только офиса у них нет :))) поэтому и написала, про то, что дадут координаты агента. Дема, так вроде есть агент в Бенике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только офиса у них нет :))) поэтому и написала, про то, что дадут координаты агента. Дема, так вроде есть агент в Бенике? 

Меня познакомили с человеком, я не знал район обитания :)

Но агент без проблем подъезжает в удобное для клиента место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дкв офис в Торревьехе есть, по интернетуу не оформляли ни разу. Стоимость зависит от типа полиса, от его покрытия, у них есть разные варианты. У всей нашей семьи помимо социальной, есть базовая Дкв, в целом довольны. Пару лет назад урезали кое какие анализы из покрытия страхового, но не критично. Для обычного пользования, а у нас так и есть, хватает, операции разные тоже делали, всем довольны. Нас аж 8 человек ;) для внж нужна не базовая, а более полная, стоит тоже в зависимости от возраста, человек в полисе, на их сайте есть калькулятор. Недавно страховали маму 40 лет и дочку 6, стоило на двоих около 900 в год, интеграль, более широкая, для внж.

Зайдите на их сайт, он вполне читаем через гугл переводчик.

Базовую дкв для ВНЖ завернули в Калининграде. Интеграль их устроила.

Подавали люди сами изначально, мы уже потом разруливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в москву 3 раза ездили с доками, 2 раза к переводу мотивационного письма придирались от офиц. переводчиков их города, это решили местным переводом хурадо, отдичие было в !!! Пробелах между строк!!! практически. 3 раз в страховке не полной, сделали полную, все получили наконец.

Там, похоже, в чем то ином дело было, просто прямо не говорили. У людей официальный доход более чем, жилье, все дела, вообще не понятны были докапывания, особенно к письму переводу. Я уже писала тут. Его вообще могли напрямую писать, но они решили улучшить пооцесс, написав и сделав перевод, докапались дважды, сравнивали, не понятна разница между финалрм и отклонненным. И страховка не подошла, может так и должно быть, я не слежу внимательно, ибо этим не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут Калининград так и осталось тайной (((

А мотивационное письмо сдается без перевода, т.е. только на испанском. Поэтому к переводу придраться нельзя ))))

Оффтопик, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перевод уже писала, они сглупили и попали... про Калининград, к тому, что люди от туда. Может, это влияет, не знаю. Подавались в Москве. Там страховка не подошла Дкв не полная, может, так и должно быть, я не детально вникаю, могу только описать опыт других. Раз про дкв спросили, привлекаю внимание, что их базовпя для внж не прошла в случае подачи калининградцами в Москве ;) так будет точнее.

А по поводу покрытия стомотологии, даже не знаю, либо они дорогущие, если в природе существуют, либо частично покрывают, в в виде скидок, раз в год чистки это знаю, пользуюсь Санитас, около 8 евро в месяц, скидки около 10 %, чистка, бесплатное удаление... мне было актуально в этот год из за удаления восьмерок, но откажусь потом, наверное. Страховка не покрокт мою частоту обращений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена,

Разве калининградцы не к питерскому консульству относятся? Как они попали сдаваться в московское?!

Оффтопик (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, да, к Питерскому. Меня этот вопрос в ступор поставил сначала, т.к. я про страховку хотела написать, не была готова сразу вспомнить, куда именно они трижды ездили. Да, Питер заворачивал, ты написал Питер и я вспомнила, они мне и спискок доков высылали именно оттуда с разными вопросами, не с московского. Но сути вопроса страховки это не меняет. Нвверняка на форуме писали уже. Просто тут про дкв спросили, а у них именно она и была.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу покрытия стомотологии, даже не знаю, либо они дорогущие, если в природе существуют, либо частично покрывают, в в виде скидок, раз в год чистки это знаю, пользуюсь Санитас, около 8 евро в месяц, скидки около 10 %, чистка, бесплатное удаление... мне было актуально в этот год из за удаления восьмерок, но откажусь потом, наверное. Страховка не покрокт мою частоту обращений

У нас страховка ДКВ покрывает частично стоматологию: осмотры, чистки, удаление, лечение после удаления, анестезия, не сложное пломбирование.

На остальное скидка 20-40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, у Вас как раз расширенная. У них на сайте есть описание покрытия краткое. В мою базовую у Дкв стомотология не входит, может чистка и удаление есть, не знаю точно. Сейчас найду описание базового покрытия на русском...

Это тот вид, что для внж не подошел. Про селексион на русском:

DKV SELECCIÓN

МАКСИМАЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ

Медицинские услуги предоставляемые:

С момента оформления полиса (оформление длится от 3-5 рабочих дней) :

- Общая медицина, педиатрия, услуги медицинской сестры.

- Специальности: Аллергия, гастроэнтерология, кардиология, общая хирургия,

дерматология, эндокринология, гериатрия, гинекология, логопедия и дефекты речевой

коммуникации , внутренние болезни, нефрология, пульмонология, неврология,

стоматология, офтальмология, отоларингология, подология (лечение заболеваний

стоп) - максимум 5 сессий / год , психология (макс. 5 сеансов в год), психиатрия,

ревматология, акушерство, травматология и урология.

- Методы диагностики с первого дня оформления страховки: клиническая

биохимия, патология, цитологии и кольпоскопии, денситометрия, УЗИ,

эхокардиография, электроэнцефалограмма, Электромиограмма проверка с физической

нагрузкой, рентген и маммография.

- Медицинская Госпитализация: и Отделение реанимации и интенсивной терапии

(макс. 3 дня). Только в случае крайней необходимости, на все последующие дни

пребывания в клинике, компания оплачивает ежедневно по 50 евро, ограничение

длится до 1500€.

- Скорая Хирургическая и Реанимационная помощь (без ограничений).

- Экстренные ситуации: на территории Испании и за рубежом. Скорая помощь (для

переводов в согласованные госпиталя ).

- Медицинские консультации он-лайн 24 часов.

Медицинские услуги предоставляемые только через

6 МЕСЯЦЕВ (ПЕРВОГО ВЫЖИДАЕМОГО СРОКА)

- Хирургическая госпитализация (без ограничений), плановые операции

- Медицинская и Реанимационная госпитализация (макс. 3 дня), на все последующие

дни пребывания в клинике, компания оплачивает ежедневно по 50€, ограничение длится

до 1500€.

- Средства Диагностики и Лечения: Артериография, Биопсия Печени и Костного мозга,

Бронхоскопия и Бронхография, катетеризация, Суточное мониторирование ЭКГ (Холтер),

Эндоскопия, Флебография, Ядерная медицина, Оксигенотерапия, Реабилитация (кроме

хронических заболеваний), Сканер (TAC), Вальвулопластика и Ангиопластика, Ядерный

Магнитный Резонанс. МРТ.- Высокая Специальная Хирургия: Ангиология, Аудиохирургия, Сердечная хирургия,

Челюстно-лицевая хирургия , Пластическая хирургия , Торакальная хирургия Легких и

нейрохирургия.

Медицинские услуги предоставляемые только через

10 МЕСЯЦЕВ (ПЕРВОГО ВЫЖИДАЕМОГО СРОКА)

- Роды (в том числе эпидуральная анестезия)

- Неонатология.

(На одного застрахованного лица, срок продлевается до 24 месяцев)

Услуги исключенные в полисе, которые могут быть предоставлены по специальным

ценам в договоренных госпиталях.

Некоторые исключения включают уже существующие заболевания, лечение бесплодия,

эстетику, диализ, психологию, онкологию, лечение заболеваний стоп, планирование семьи.

ТАРИФЫ

** Цены с января 2014 года немного снизились.

Как воспользоваться услугами:

Для медицинской консультации, иметь в наличии пластиковую карточку DKV.

Скорая помощь для срочной доставки в наши госпиталя. Госпиталь Торревьихи входит в

обслуживание, в том числе и для родов.

Дополнительно за каждое посещение любого врача, получение любой услуги, начиная от

консультации и приемом в скорой помощи, с банк.счета застрахованного лица

ежемесячно или 1 раз в три месяца снимается 3 евро за каждое посещение.

Правила оформления

- Страховой полис автоматически продлевается 1 января каждого года.

- Заполнения заявления с отчетом о здоровье, подписанным страхователем и

застрахованными лицами.

- Исключение из страхового покрытия любых патологий существующих до заключения

полиса, они должны быть отражены в отчете о здоровье.

- Банковский счет для оплаты полиса является обязательным.

- Дети в возрасте до 7 лет должны быть застрахованы с одним взрослым человеком.Исключения (что не входит в страховку)

Несчастные случаи на производстве и дорожно- транспортные происшествия

Лечение бесплодия

Диализ и литотрипсия

Лечение нарушение сна

Онкология и Легочная тромбоэмболия

Протезы и материалы остеосинтеза

Транспланты

Вне операционные Лекарства свыше 100 € (только при стационаре)

Планирование семьи и контрацепция

Необходимые документы, которые нужно предоставить агенту для оформления

мед. страховки:

1. Копия паспорта или резиденции (если вы еще не резидент в Испании, оплата помесячно

запрещена, только за 1 год вперед).

2. Копия прописки на территории Испании.

3. Номер банк. счета, Свифт и Бик.

Раньше можно было платить и помесячно и раз в 3 месяца, менялась цена от этого, сейчас, видимо, изменили. Мы всегда раз в год платили, поэтому разницы бы не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, с оплатой там что то такое было, что если страхуешь не с начала года, они какой то минимум месяцев брали, даже если по факту нужна на 2 месяца. Нам расчитывали, но уже точно не помню, за сколько насчитали.

А это из их буклетв про интеграль, что подошла для внж.

ПОЛИС DKV ИНТЕГРАЛ

v ПОЛИС ДЕЙСТВУЕТ НА ТЕРРИТОРИИ ВСЕЙ ИСПАНИИ

v РАСШИРЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ МЕДЦЕНТРОВ И КЛИНИК ПО ВСЕЙ ИСПАНИИ

v ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ В ПОЕЗДКАХ СРОКОМ ДО 90 ДНЕЙ С ЛИМИТОМ ОПЛАТ НА СУММУ ДО 12.000,00 ЕВРО

v РАСШИРЕННЫЕ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ (КАК БЕСПЛАТНЫЕ, ТАК И ПО ЛЬГОТНЫМ ТАРИФАМ)

v ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО СРОКАМ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ, ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ* (* Д0 90 ДНЕЙ В ГОД)

v ОТСРОЧКА НАЧАЛА ДЕЙСТВИЯ ПОЛИСА НА ХИРУРГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ АВАРИЙ, ЖИЗНЕННОВАЖНЫХ СЛУЧАЕВ) - 6 МЕС., НА РОДОВСПОМОЖЕНИЕ - 8 МЕС., НА ТРАНСПЛАНТАЦИЮ - 12 МЕС.

v ТИП ОПЛАТЫ: ЕЖЕГОДНЫЙ ЕДИНОРАЗОВЫЙ ВЗНОС ПЛЮС ЗА КАЖДОЕ ПОСЕЩЕНИЕ И ПРОЦЕДУРУ ВЗИМАЕТСЯ ДОПЛАТА В РАЗМЕРЕ 3 ЕВРО; ВТОРОЙ ВАРИАНТ - БЕЗ ДОПЛАТЫ ПРИ КАЖДОМ ПОСЕЩЕНИИ (ТОГДА ЕЖЕГОДНЫЙ ВЗНОС БУДЕТ НЕСКОЛЬКО ВЫШЕ).

v ПОНИЖЕННЫЕ ЕЖЕГОДНЫЕ ВЗНОСЫ ПЛЮС ДОПЛАТЫ ЗА КАЖДУЮ МЕД. УСЛУГУ, СОГЛАСНО ТАРИФНОЙ СЕТКИ КОМПАНИИ.

v ПОЛНОЕ ПОКРЫТИЕ СТОИМОСТИ МЕДИКАМЕНТОВ ПРИ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ

v ПОКРЫТИЕ УСЛУГ ВСЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ВКЛЮЧАЯ ОНКОЛОГИЮ; ПРОТЕЗИРОВАНИЕ И МАТЕРИАЛ ДО 12.000 ЕВРО; ТРАНСПЛАНТАЦИЯ; ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ТРАНСПОРТНЫХ АВАРИЯХ И НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ; В СФЕРЕ НЕФРОЛОГИИ - ДИАЛИЗ И ЛИТОТРИПСИЯ; РАССТРОЙСТВА СНА; ПРЕВЕНТИВНАЯ МЕДИЦИНА; МЕТОДЫ СЕМЕЙНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЛИС DKV ИНТЕГРАЛ

v ТИП ОПЛАТЫ: ЕЖЕГОДНЫЙ ЕДИНОРАЗОВЫЙ ВЗНОС ПЛЮС ЗА КАЖДОЕ ПОСЕЩЕНИЕ И ПРОЦЕДУРУ ВЗИМАЕТСЯ ДОПЛАТА В РАЗМЕРЕ 3 ЕВРО;

   ВТОРОЙ ВАРИАНТ - БЕЗ ДОПЛАТЫ ПРИ КАЖДОМ ПОСЕЩЕНИИ (ТОГДА ЕЖЕГОДНЫЙ ВЗНОС БУДЕТ НЕСКОЛЬКО ВЫШЕ).

 

разница в годовой стоимости между программами с доплатами за каждую процедуру и посещение и совсем без доплат составляет около 250 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня была в Дении и на Маркес де Кампо в офисе zurich увидела рекламу, что оформляют и страховки DKV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 в год гуманно. а то я обратился как-то так с меня 100ев попросили за прием врача. за 100 я сам себе доктор)))

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 в год гуманно 

Прошу прощения, забыл упомянуть, что разница 250 евро между программами страхования ДКВ интеграль с доплатами и без - это из расчета покупки полиса на 4х человек.

На одного разница совсем не принципиальная получается, соответственно брать копаго нет смысла, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма, на самом деле только в случае если ты реально обращаешься к врачам. Мы все свои страховки сменили на копаго, кроме ребенка ибо нет смысла платить, если ты туда, слава богу, не ходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма, на самом деле только в случае если ты реально обращаешься к врачам. Мы все свои страховки сменили на копаго, кроме ребенка ибо нет смысла платить, если ты туда, слава богу, не ходишь.

Верю на 100% твоему мнению! Просто для нас это первая страховка, решили, что нам так будет проще пока.

Ну и всё таки двое детей - по-любому будем обращаться - прививки, диспансеризация, профилактика какая то может быть...

Ну а потом видно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за тупой вопрос, просто мы никогда не лечились в Испании.

Если есть частная медицинская страховка, и у человека начало что-то болеть (не так, что экстренно по-скорой, а периодически) и он хочет обследоваться по этой проблеме, каков порядок действий?

Смотреть список специалистов на сайте свой страховой и сразу записываться к ним на прием?

Или сначала позвонить в страховую и спросить оплатят ли они консультацию?

Или сначала идти к своему терапевту (семейному доктору) и у него просить направление к специалисту.

Вообще есть ли в Испании что-то типа участкового терапевта в случае частных страховок?

Изменено пользователем Helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаетесь в медучреждение, имеющееся в списке Вашей страховой компании, достаточно тархеты (медстраховки) и Вашей подписи. Медуслуги, соответствующие Вашей страховке (тарифному плану), согласовывать дополнительно не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

На днях зашла в ЛаКашу, там менеджер стала сватать медицинскую страховку. На меня и 2-х детей - 143 евро в месяц, против обычных 168 евро/месяц.

Вроде у них сейчас акция до начала ноября - два месяца в подарок (правда не поняла, то ли это 143 евро в месяц получается именно с учетом этого двухмесячного подарка, то ли все-таки 2 месяца - это дополнительный бонус). Клиника - Creu Groga в Калелье.

В общем, языком я не владею, мало что поняла... Думаю, что стоит купить, так как помимо всего прочего, страховку придется, вероятно, показывать при продлении резиденции...

Можете посоветовать, пор фавор, на что обратить внимание при заключении? Услуги мне нужны в минимальном объеме, больше для продления, т.к. у детей есть карточки государственного мед.страхования. Это хорошее предложение? А по цене? Кто-нибудь знает что-нибудь про эту страховую компанию (ЛаКашевская, я так понимаю?) и про эту клинику? Она вроде не госпитализирует, а везут в Барселону, если что...

И какая есть альтернатива на Коста Маресме? Я живу в Калелье.

 

Я постаралась прочитать почти все ветки на форуме по мед.страховке, но не совсем поняла, какие вопросы нужно выяснить:  срок, по которому не оказывается срочное оперативное вмешательство, чтобы не было обязанности оплачивать услуги самой с последующим возмещением, а что еще?

Хотелось бы понять, на что обратить внимание при  заключении контракта, чтобы потом не разочароваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на сайте LaCaixa изучаю различные виды мед.страховки. Страховая компания Adeslas. Цена базовой страховки 12 евро в месяц для застрахованных от 0 до 34 лет и от 35 до 40 лет - 19 евро/месяц. Как-то подозрительно дешево. Правда с небольшой доплатой при обращении - до 10 евро не больше... В чем подвох? Обычно пишут, что от 30 евро в месяц и выше медстраховка стоит ежемесячно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение