Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор испанской медстраховки


Рекомендованные сообщения

У нас уже три года медстраховка от Adesla. Покупали в отделении банка La caixa. В месяц платим 50 евро на человека, но эта страховка покрывает не все 100% расходов. После каждого обращения к врачу страховая дополнительно списывает от 10 до 30 евро. Т.е. суммарно получается вполне прилично, поэтому думаем поменять страховую. Другого вида страховки, покрывающего 100% расходов, у Adesla нет (так нам сказали в La Caixa).

Знакомый посоветовал AXA за 61 евро/месяц на человека, включая все.

Какие еще варианты рассмотреть?

Можно ли перейти из одной страховой в другую без периода заморозки услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Другого вида страховки, покрывающего 100% расходов, у Adesla нет (так нам сказали в La Caixa).

 

Вам целесообразнее было бы обратиться с вопросом непосредственнос в саму Adeslas. 

Уверен, что необходимый Вам страховой продукт, у них есть, поскольку это крупнейшая испанская специализированная на медицинском страховании испанская компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у вас страховка с co-pago. Посмотрите этот вид страховки.

 

Вообще, часто при переходе от одной страховой к другой убирают какие-то виды периода carencia или их снижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я уже писАла тут: у меня Sanitas -  очень довольна их услугами и сервисом. Рекомендую на все 100!  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Помогите пожалуйста разобраться. У мужа autonomo у нас страховка IBERMUTUAMUR. Эта страховка только для тех у кого autonomo? Можно ли ее поменять на другую? Как я поняла частные клиники не принимают ее но принимают например Sanitas and Aresa. В чем разница? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться. У мужа autonomo у нас страховка IBERMUTUAMUR. Эта страховка только для тех у кого autonomo? Можно ли ее поменять на другую? Как я поняла частные клиники не принимают ее но принимают например Sanitas and Aresa. В чем разница? Заранее благодарна.

У кого-нибудь есть тоже эта страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я уже писАла тут: у меня Sanitas -  очень довольна их услугами и сервисом. Рекомендую на все 100!  :thumbup:

какова цена на человека у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.privatehealthcarespain.com/sanitas-healthcare-plans/

http://www.privatehealthcarespain.com/russia/

 

Нашла информацию о Sanitas. Может быть и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть тоже эта страховка?

 

Почитайте тут, пж-та. Насколько я поняла, эта страховка не обычная медицинская, а страховка от профессиональных травм и болезней. Т.е. только в случае получения травмы на работе или болезни из-за работы и потери трудоспособности на какое-то время, можно воспользоваться страховкой, которая компенсирует эту временную потерю трудоспособности и отправит к специалистам. Но надо понять, какой точно план страховой, чтобы конкретно посмотреть.

 

Эту страховку обязаны иметь все autonomo. Так что просто так поменять не получится, получится добавить к ней еще обычную страховку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.privatehealthcarespain.com/sanitas-healthcare-plans/

http://www.privatehealthcarespain.com/russia/

 

Нашла информацию о Sanitas. Может быть и пригодится.

а сколько платите, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько платите, если не секрет?

Нет-нет, это просто информация на всякий случай: вдруг, кому-то пригодится. Надо там, конечно, разбираться...

Я пока только присматриваюсь, поскольку нахожусь ещё "на этом берегу" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте тут, пж-та. Насколько я поняла, эта страховка не обычная медицинская, а страховка от профессиональных травм и болезней. Т.е. только в случае получения травмы на работе или болезни из-за работы и потери трудоспособности на какое-то время, можно воспользоваться страховкой, которая компенсирует эту временную потерю трудоспособности и отправит к специалистам. Но надо понять, какой точно план страховой, чтобы конкретно посмотреть.

 

Эту страховку обязаны иметь все autonomo. Так что просто так поменять не получится, получится добавить к ней еще обычную страховку...

Спасибо Вам за ответ. Я очень удивлена тем что Вы написали т. к. муж по этой страховке и лечение проходил ( очень дорогое лечение если без страховки ), и в больнице пару дней находился... Получается что эта страховка все покрывает? Меня расстраивает то что во многих частных клиниках ее не принимают:( К сожалению мой испанский еще не на том уровне чтобы прочитать сайт о страховке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ. Я очень удивлена тем что Вы написали т. к. муж по этой страховке и лечение проходил ( очень дорогое лечение если без страховки ), и в больнице пару дней находился... Получается что эта страховка все покрывает? Меня расстраивает то что во многих частных клиниках ее не принимают :( К сожалению мой испанский еще не на том уровне чтобы прочитать сайт о страховке :)

 

Какой тип страховки конкретно написан на полисе? Только зная это - смогу найти информацию :( Лечение-то он пройдет, т.к. это влияет на его трудоспособность (поэтому, возможно, его и покрыли, что дорогое, а с насморком, может, и отправят лечиться на дом и не примут)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Буду благодарна, если кто-нибудь посоветует мед.страховку для ребенка. Конкретно - имеется младеница 3-х месяцев, которую хотелось бы в положенные сроки показывать разным специалистам. Думала о кокай-либо мед.программе обслуживания на первый год младенца - в России таких вариантов много и нам бы подошло, поскольку хорошая трэвел-страховка со всякими несчастными случаями уже имеется. Связалась по этому вопросу напрямую с госпиталем (Леванте, Бенидорм), но от них только стоимость отдельного визита к врачу получила, а таким образом ходить, разориться можно. Поэтому, ищу теперь варианты со страховкой.

И еще - практикуется ли у страховых период заморозки страховки на время выезда застрахованного за пределы зоны покрытия?

Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Прошу срочного совета по страховкам;)

Определиться надо быстро, до 1 июля.

Предварительно выбрали, и даже заключили контракт AXA. Виповский, с реэмбольсо. Но выяснилось, что в единственном медцентре в нашем городе аксу не принимают. А принимают пока (центр новый) всего 5 видов страховок. Из известных только Adesla. Но про нее очень плохо говорят родители. Что именно в плане педиатрии они совсем плохие. И хорошо отзы ваются о Medifiatc. Я про эту компанию ничего никогда не слышала. Как оценить, насколько это крупная компания? А не местного каталонского значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медстраховка может быть "плохой в педиатрии" только в части - количества и качества медучреждении, с которыми работает страховая компания. Вы именно это имели ввиду? Однако, вместе с тем сообщили, что в том медучреждении, в котором Вы хотели бы преимущественно получать медуслуги, именно Adeslas и принимают. Нестыковочка.

Далее, реемболсо - это своеобразная лотерея - клиент сначала оплачивает счета медучреждения, а потом страховая компания возмещает (или отказывает) его расходы (или их часть): очевидный и гарантированный геморрой. А "виповский" - это чистый маркетинг ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне соседка сказала, что Адесла мало платит врачам, и поэтому приемы короткие и малопродуктивные. Она сейчас тоже меняет страховки всей семье, как раз по той причине, что медцентр не принимает их теперешние. И перед сменой страховок она всех знакомых опросила. И про Адеслу, именно в плане детей, ей сразу несколько человек плохо отозвались. Для взрослых все очень хорошо. Моего испанского не хватит, чтобы вот так нюансы выяснять, и такого количества застрахованных испанцев я не знаю, как она;) меня больше смущает, правильно ли выбирать страховки исключительно отталкиваясь от одного центра.

Виповские AXA просто включают реембольсо, и и действуют и в России в том числе, что важно именно для нашей семьи. Простые их страховки для нас вообще бессмысленны:(

Если честно, я бы вообще никакие не брала. Но в школе детям нужна страховка, а детей не страхуют отдельно от родителей:(

У нас с мужем вообще Цюрих, купленный для визы, действует;)

А дети тут безвыездно, и после 1 июля страховки станут недействительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день!

Я новенькая, поэтому еще с трудом ориентируюсь по форуму, но, может быть, вы мне подскажите следующее:

Сейчас получаем вид на жительство без права на работу.

Семья состоит из 3-х человек: двое взрослых и маленький ребенок.

Скажите, пожалуйста, я так поняла, что мы не имеем право на получение tarjeta seguridad social т.к. Являемся неработающими. Но каким образом тогда лучше всего обеспечить свое здравоохранение? Заключить договор с испанской страховой компанией? Может быть, посоветуете хорошую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарна, если кто-нибудь посоветует мед.страховку для ребенка. Конкретно - имеется младеница 3-х месяцев, которую хотелось бы в положенные сроки показывать разным специалистам. Думала о кокай-либо мед.программе обслуживания на первый год младенца - в России таких вариантов много и нам бы подошло, поскольку хорошая трэвел-страховка со всякими несчастными случаями уже имеется. Связалась по этому вопросу напрямую с госпиталем (Леванте, Бенидорм), но от них только стоимость отдельного визита к врачу получила, а таким образом ходить, разориться можно. Поэтому, ищу теперь варианты со страховкой.

И еще - практикуется ли у страховых период заморозки страховки на время выезда застрахованного за пределы зоны покрытия?

Заранее спасибо за советы!

Добрый день! Вы что-нибудь узнали по вашему вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я новенькая, поэтому еще с трудом ориентируюсь по форуму, но, может быть, вы мне подскажите следующее:

Сейчас получаем вид на жительство без права на работу.

Семья состоит из 3-х человек: двое взрослых и маленький ребенок.

Скажите, пожалуйста, я так поняла, что мы не имеем право на получение tarjeta seguridad social т.к. Являемся неработающими. Но каким образом тогда лучше всего обеспечить свое здравоохранение? Заключить договор с испанской страховой компанией? Может быть, посоветуете хорошую?

Подавая документы на ВНЖ, Вы обязаны иметь медицинскую страховку. Сейчас, если не ошибаюсь, подходят и страховки испанских компаний.

Для выбора страховой компании лучше всего узнать, чьи страховки принимают в ближайших к Вам госпиталях и клиниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Для тех кто проживает в Торревьехе ,подскажите ,какую выбрать медстраховку с включенной стомотологией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanitas, AXA и Торревьеха или нет, тут ни при чём, поподробнее узнайте по поводу стоматологии, т.к. во многие планы не входит пломбирование и прочее, а только проф. гигиена, осмотр и скидка на пломбирование +/- 10Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто проживает в Торревьехе ,подскажите ,какую выбрать медстраховку с включенной стомотологией?

 

Обычно нормальные услуги по стоматологии идут отдельным страховым пакетом, т.е. страховка + зубная страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнувшись вплотную с родной медициной решили, что полезно было бы иметь испанские медицинские страховки.
Поскольку в российских больницах хоть теперь и лечат понемногу (раньше говорят было хуже) по российским страховкам, но при этом приходится оплачивать нормальные бытовые условия (палаты) и рассовывать деньги по врачам и медсестрам, что в сумме выходит немало. Если что не дай бог серьезное, может и денег не хватить. В Испании бываем примерно полгода в году, раньше делали туристическую российскую страховку, теперь думаем, что имеет смысл сделать частную испанскую.
Думаем какую компанию выбрать.
Просмотрев форум, пришла к выводу, что в Дении, если ориентироваться на госпиталь, то нужно страховаться только в DKV,  это верно?
А если в Sanitos, то где можно в Дении лечиться?
 
Кто из форумчан страховался в DKV, посоветуйте, Вы довольны?
Где страховки оформляются, через интернет или где-то в Дении есть пункты?
У DKV вроде только в Аликанте офис...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение